Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Восстановление фар.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ula

Участник Клуба
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
100
Реакции
36
Ваш город
Санкт-Петербург
XC70 D5
Ваше имя
Сергей
Кто-нибудь восстанавливал себе фары, а то свет совсем никакой стал, линза мутная, но главное выгорает отражатель. Может кто делал, поделитесь опытом. Да, ксенон конечно.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Кто-нибудь восстанавливал себе фары, а то свет совсем никакой стал, линза мутная, но главное выгорает отражатель. Может кто делал, поделитесь опытом. Да, ксенон конечно.
Сам не делал, но читал как моют.
Мне хватало полировки снаружи и замены ламп. Раз в 100ткм.
 
Кто-нибудь восстанавливал себе фары, а то свет совсем никакой стал, линза мутная, но главное выгорает отражатель. Может кто делал, поделитесь опытом. Да, ксенон конечно.

С выгоревшим отражателем линзы сделать ничего нельзя. Чуть улучшить можно если отполировать стекла и поставив газоразрядные лампы 2 поколения. С каждым разом полировать стекло от пескоструя приходится чаще , т к стирается более твёрдый защитный слой. Я теперь снови обклеиваю фары плёнкой, вижу прозрачность и переклеиваю, кстати это тоже уменьшает светоотдачу.
 
Вот эти лампы самые яркие на сегодня, но конечно не на 150% . IMG_6770.JPG
 
полировка, плёнка, уже всё давно сделано, интересует отражатель, вроде есть даже блок из отражателя и линзы.
тренеровались на фарах мв w211, были новые китайские стёкла, разобрали, отражатели отдали в гальванику, линза моется, стекло, эффект обалденный. вот теперь руки чешутся на свои.
 
Попробуйте. Линзовый блок чтобы вынуть, надо снимать стекло. Если не треснет и получится восстановить отражатели линз то дерзайте. Я тоже об этом думал после замены в 2012 году одной фары по КАСКО , вторая светила просто как свечка в попе. Но только треснуло стекло и поставил вторую новую. Вот только так можно решить проблему. Ну как говориться попытка не пытка! Но перед началом этой манипуляции будьте готовы к покупке новых фар!
 
полировка, плёнка, уже всё давно сделано, интересует отражатель, вроде есть даже блок из отражателя и линзы.
тренеровались на фарах мв w211, были новые китайские стёкла, разобрали, отражатели отдали в гальванику, линза моется, стекло, эффект обалденный. вот теперь руки чешутся на свои.
так если есть опыт - вперед, потом всем расскажите на своем примере, народ будет благодарен, а то выгорание - это бич тех фар...:(
 
Я так и думал, что меня сделают первопроходцем.:ржака:
 
я так и думал, что меня сделают первопроходцем.:ржака:
ну да, каждый в своем деле...у меня был такой xc70 12me, выгорали...продал давно, но машина популярная, поэтому многим будет интересно
 
Ну когда соберусь, расскажу. Время не очень подходящее, темно уже, как без фар ездить?
 
Ну когда соберусь, расскажу. Время не очень подходящее, темно уже, как без фар ездить?

Главное если удастся решить проблему или купите новые , не жгите днём фары, ездите на туманках или на ДХО. Существенно увеличивается ресурс отражателя. После этих манипуляций я на второй s80 уже не жёг без надобности фары. Наездил на них 170000 километров за три года, фары почти как новые, правда там уже стояли заводские ДХО вместо туманок.
 
Всем привет. Я менял, и палировка не помогла, т.к. в правой линзе отвалился отражатель :) , поставил хелла 3р (китай) но сейчас понимаю что лучше ставить валео, свет не плохой но есть нюансы.
 
Ну или как вариант есть пару компаний которые разбирают фару и востанавливают родной отражатель.
 
Кто подскажет какие лампы стоят на хс70 2006 года
 
должны быть d2r
 
Если конечно она в последнем кузове. В предыдущем там аналогичные фары как на s 60. Вот там были и с линзами и без.
 
Ксенона без линзы там быть не может. Только линза. D1s и H7.

Нет Саш,у тебя таких не было!!!
У меня на 60ке стояла рефлекторная оптика-би-ксенон,лампа d2r и дополнительный галоген в дальнем!
 
Линзы нет только лампа
 
Нет Саш,у тебя таких не было!!!
У меня на 60ке стояла рефлекторная оптика-би-ксенон,лампа d2r и дополнительный галоген в дальнем!

У слона в хс70;5 года и в хс90;7го тоже рефлектор и стоят-d2r!!!
 
Кстати в книге написано-d2sпрежде чем менять-вытаскивал и смотрел,а там это без снятия бампера и фар очень хлопотно
 
Тоесть мне чтоб поменять лампу нужно снимать бампер?
 
Видел s 60 вот как у тебя была с линзами, но это очень редко встречались , в самом конце выпуска.
 
Буквы большие везде
 
Андрей, d2r
 
Тоесть мне чтоб поменять лампу нужно снимать бампер?

Про бампер пропустил

Могу рассказать эту эпопею-с левой.сняв корпус воздухана(на s60)я прое....ся 2 часа.чтоб нормально застегнуть пружину,с правой-5часов,используя зеркало,там мозги,для них съёмник нужен,потом,когда надо было таки снять бампер.снял фары и всё пределал!
Кстати бампер снимается очень легко,защёлка и саморез в подкрылках с обеих сторон,по болту под молдингами спереди и сверху клипсы на телевизоре-10 минут!
 
Про бампер пропустил

Могу рассказать эту эпопею-с левой.сняв корпус воздухана(на s60)я прое....ся 2 часа.чтоб нормально застегнуть пружину,с правой-5часов,используя зеркало,там мозги,для них съёмник нужен,потом,когда надо было таки снять бампер.снял фары и всё пределал!
Кстати бампер снимается очень легко,защёлка и саморез в подкрылках с обеих сторон,по болту под молдингами спереди и сверху клипсы на телевизоре-10 минут!
Это ты ещё на geely emgrand не видел. Вот где ж...
 
так если есть опыт - вперед, потом всем расскажите на своем примере, народ будет благодарен, а то выгорание - это бич тех фар...:(

Опыт откладывается, купил новые фары, рейсталинг.
 
44d87a86bc67480d6c03674a2d4d6fcf.jpg
 
В этой конторе , восстанавливают отражатели и полируют линзы. Отражатели восстанавливают качественно под вакуумным методом.
 
Очень правильно! От 15 модельного года.
 
Лампы новые от Осрам появились,новинки 18 года.
 
Берегите отражатели линз. Вместо ДХО, используйте противотуманки.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху