Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

На Новый год в Германию

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Diva

Участник Клуба
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
85
Реакции
43
Ваш город
Санкт-Петербург
Xc90
Ваше имя
Maria
Друзья есть желающие поехать на Новый год в Германию , прокатится по " романтической дороге "
 
  • Мне нравится
Реакции: Yuli
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А что Вы подрузомиваете под «романтической дорогой» ?
на Новый год скорее всего буду в Австрии, Германии, но пока слишком рано конкретизировать...
 
А что Вы подрузомиваете под «романтической дорогой» ?
на Новый год скорее всего буду в Австрии, Германии, но пока слишком рано конкретизировать...

Романтическая дорога Германии (Romantische Strasse) протяженностью 366 км пересекает страну с севера на юг через земли Баден-Вюртемберга и Баварии через массу городков, замков и достопримечательностей. Это одна из самых живописных дорог Европы, где каждый километр открывает незабываемые виды.
 
Романтическая дорога Германии (Romantische Strasse) протяженностью 366 км пересекает страну с севера на юг через земли Баден-Вюртемберга и Баварии через массу городков, замков и достопримечательностей. Это одна из самых живописных дорог Европы, где каждый километр открывает незабываемые виды.
Сколько раз катался по Европе и Германии в частности - не знал! Спасибо Мария! :роза:
 
Друзья есть желающие поехать на Новый год в Германию , прокатится по " романтической дороге "

Всем привет! Для реализации вашего предложения, нужно конкретизировать своё предложение!
Интересуют такие не маловажные вопросы как: маршрут, ЦЕЛЬ поездки, число, время поездки, места ночёвок, количество вашего экипажа, какой ваш возраст и есть ли среди вас дети и тому подобное! По таким данным можно определиться с решением и примерно представить в какую передрягу можно попасть-)))) не в обиду сказано, но если у вас там в компании дети, то ехать с вами отказался бы!
А так интересное предложение! Собраться бы машин пять с компанией 45-55 летнего возраста (перед-пенсионного-))) мало пьющих (-) и рвануть по Европе!
 
Всем привет! Для реализации вашего предложения, нужно конкретизировать своё предложение!
Интересуют такие не маловажные вопросы как: маршрут, ЦЕЛЬ поездки, число, время поездки, места ночёвок, количество вашего экипажа, какой ваш возраст и есть ли среди вас дети и тому подобное! По таким данным можно определиться с решением и примерно представить в какую передрягу можно попасть-)))) не в обиду сказано, но если у вас там в компании дети, то ехать с вами отказался бы!
А так интересное предложение! Собраться бы машин пять с компанией 45-55 летнего возраста (перед-пенсионного-))) мало пьющих (-) и рвануть по Европе!


29 декабря вроцлав
30 по 1 января нюрнберг
1 по 3 ротенбург
3 по 4 фюссен( условно )
4 по 6 вена
6 по 7 лодзь
7 по 8 сувалки
 
Забыла добавить мы выезжаем из Петербурга, четверо взрослых и двое детей

Только не забывайте выкладывать фотки с красивыми видами и пояснениями. Не все присутствующие тут знают эти места!
 
А в Германию на шипах можно?
 
Мне кажется до Вроцлава от Питера за день не доедешь
 
Можно. Только Польшу не проедешь...

c336e69be8e84de181d0b27b66e4338e.jpg
 
Примкнули значит... Австрия пока разрешает, Германия тож еще прошлой зимой разрешала.
 
Не, ну можно, но это езда ради езды )
 
Все от границы зависит... да и из СПб по разному можно идти...





граница да, вечная лотерея, рекомендую именно белорусскую с субботы на воскресение переходить, в воскресение в Польше магазины закрыты и Белорусов мало едет, что значительно сокращает трафик.
 
Ехать 1500 км , одному водителю тяжеловато , но можно , а если рулят двое то отлично
b417df385a725b7c13b923280ffa6ddd.jpg
18 часов без остановки. Плюс граница, плюс заправка, плюс перекус.
Я не фанат таких забегов )
 
Так и езжу. ))
Букинг и вперёд.

На форуме же обмениваемся мнениями. Вот я и делюсь своим.
в этом плане я согласен, такие пробеги без остановки мне лично тоже не нужны...это не отдых:)
 
А почему в Литве не заночевать?
По км как раз середина и уже две границы позади.
Я в ту сторону на машине ездил, просто спрашиваю у бывалых.
 
А в Литве еще еда очень вкусная
 
1500 + граница... да хоть трое водителей - не оправданный бросок!
 
Я месяц назад 1.7 за 22 часа, в одно лицо, но больше ни в жизнь...
 
18 часов без остановки. Плюс граница, плюс заправка, плюс перекус.
Я не фанат таких забегов )

Я хочу уложится часов в 20 или 22 , но когда ведут двое это не тяжело , когда я одна за рулём я едут 1100 или 1300 км за один день , сейчас дорога между СПб и Псковом перекопана ( там 15!!!!) реверсивных светофоров , вот сейчас обсуждаем как ехать
 
Я восхищен вашей выносливостью, но для меня поездка - отдых, наслаждение и т.д. а больше 1000 в руле, да что там 1000, 800 достаточно, что бы и отдых и наслаждение убить напрочь. Ушатать я себя и дома могу)))) По личному опыту (поверьте, он есть) делать надо так - первый день (из Москвы) до Бяла Подляска или любого другого приграничного городка в Польше (кто-то говорил о ночевке в Бресте - очень не рекомендую) а дальше не больше 600-800 км в день. Каждые 2-3 дня остановка на 2 ночи. Вот тогда и поездка в радость!
Слышу вопросы - откуда столько времени взять? Нет времени? Летайте самолетами Аэрофлота)))
За сим у меня всё.
 
Я восхищен вашей выносливостью, но для меня поездка - отдых, наслаждение и т.д. а больше 1000 в руле, да что там 1000, 800 достаточно, что бы и отдых и наслаждение убить напрочь. Ушатать я себя и дома могу)))) По личному опыту (поверьте, он есть) делать надо так - первый день (из Москвы) до Бяла Подляска или любого другого приграничного городка в Польше (кто-то говорил о ночевке в Бресте - очень не рекомендую) а дальше не больше 600-800 км в день. Каждые 2-3 дня остановка на 2 ночи. Вот тогда и поездка в радость!
Слышу вопросы - откуда столько времени взять? Нет времени? Летайте самолетами Аэрофлота)))
За сим у меня всё.
Так до Минска больше 700. Как можно одним днем в Польшу попасть с учётом границы?
 
Так до Минска больше 700. Как можно одним днем в Польшу попасть с учётом границы?
До Бреста 1100 + граница и 30 км до ближайших замечательных Мотелей. Это первый день и ты свеж. Это можно сделать не сильно устав если выехать пораньше.
 
До Бреста 1100 + граница и 30 км до ближайших замечательных Мотелей. Это первый день и ты свеж. Это можно сделать не сильно устав если выехать пораньше.
Я ездил в Минск по своим делам. Одним днем туда обратно. Дорога о нормальная, но вечером я уже подумал по приезду домой.
Ты ж говоришь 800км оптимум и ночёвка в Польше. А сейчас уже 1150км...
 
Я говорю о поездке по Европе!!! Первым днем надо вырваться за границу, а дальше как я писал... ты зачем меня на полемику ненужную вызываешь?! Ты советы мои слушай и на ус мотай если дальше Минска не ездил...
 
Я говорю о поездке по Европе!!! Первым днем надо вырваться за границу, а дальше как я писал... ты зачем меня на полемику ненужную вызываешь?! Ты советы мои слушай и на ус мотай если дальше Минска не ездил...
У меня просто разошлись цифры и я уточнил. То ты пишешь, что 800 предел для комфортного перемещения и тут же про Польшу, до которой не 800.
Но теперь понятно что имелось в виду.

Хотя с самим постулат ом в первый день вырваться за границу я бы поспорил :) Но тут каждый по своему решает.
Я очень хочу большой трип. Но чернз финку.
Москва, Питер, Финка, Норги и возврат чернз Швецию. Оттуда Дания, Голландия и вот дальше или домой чернз поляков и белку, или дальше на юг. Но это месяц...
Но давно свербит такой маршрут.
 
До Бреста 1100 + граница и 30 км до ближайших замечательных Мотелей. Это первый день и ты свеж. Это можно сделать не сильно устав если выехать пораньше.



примерно так всегда и поступаю, днём выезжаю, поздно вечером перехожу границу и в первых-же отелях в Польше ночую, типо задача выполнена дальше расслабон...
 
примерно так всегда и поступаю, днём выезжаю, поздно вечером перехожу границу и в первых-же отелях в Польше ночую, типо задача выполнена дальше расслабон...

Да и удобнее там и вкуснее и дешевле!
 
Я говорю о поездке по Европе!!! Первым днем надо вырваться за границу, а дальше как я писал... ты зачем меня на полемику ненужную вызываешь?! Ты советы мои слушай и на ус мотай если дальше Минска не ездил...
Всё верно:супер:, так и надо ехать...если снегопада нет, то до Бреста отличная трасса...единственная, по которой так можно махнуть. И ни в коем случае в Бресте не надо ночевать...границу только сходу:)
 
А сколько сейчас в/из Польшу времени на границе уходит?
 
Месяц назад туда стоял часов пять/шесть, обратно пару часов, это Брест.
всегда по разному, не угадаешь...
 
Месяц назад туда стоял часов пять/шесть, обратно пару часов, это Брест.
всегда по разному, не угадаешь...

Вот почему ни разу дальше Финляндии не ездил на своей машине...
У финнов тоже бывают очереди, но всегда есть окна с низкой загрузкой, www.nagranitse.ru подскажет

А 5-6 часов на границе... У меня путь от дома до проката автомобилей SIXT в Франкфуртском аэропорту занимает максимум 7 часов. Получается, что деньги, которые я мог бы оставить в Польше (гостиницы, музии, еда, покупки) я отдаю Аэрофлоту и немцам. Ибо нефиг - туриста нужно холить, лелеять и всячески приветствовать, а не держать с детьми в дурных очередях.
 
Вот почему ни разу дальше Финляндии не ездил на своей машине...
У финнов тоже бывают очереди, но всегда есть окна с низкой загрузкой, www.nagranitse.ru подскажет

А 5-6 часов на границе... У меня путь от дома до проката автомобилей SIXT в Франкфуртском аэропорту занимает максимум 7 часов. Получается, что деньги, которые я мог бы оставить в Польше (гостиницы, музии, еда, покупки) я отдаю Аэрофлоту и немцам. Ибо нефиг - туриста нужно холить, лелеять и всячески приветствовать, а не держать с детьми в дурных очередях.
Это вам везло и у вас рейсы не задерживали, тогда с малыми детьми не менее прикольно в залах ожидания аэропортов:)а 5-6 часов на границе - это редкость, исключение из правил
 
Брест просто сильно перегружен, Я писал выше просто надо подгадать и переходить границу с субботы на воскресение и тогда местных будет гораздо меньше, а так да, согласен, Аэрофлот и арендный автомобиль(Я обычно выбираю между Веной и Мюнхеном, куда билет дешевле туда и лечу) но с детства полюбил путешествия именно на своём автомобиле.
Хотя ещё раз, арендный авто это кайф, да и дешевле реально выходит порой...
 
Для любителя автотуров наличие в этой цепочке авиакомпании, лишняя деталь. Это приемлемо например для тура в Америку. Но в Европу вполне комфортно и на авто.
 
Алекс, всё зависит от времени в пути, в Португалию допустим Я долго ломался ехать на своём авто, не ехать, в итоге Перелёт в Мадрид и от туда арендный авто, слишком уж далековато и накладно.
 
Алекс, всё зависит от времени в пути, в Португалию допустим Я долго ломался ехать на своём авто, не ехать, в итоге Перелёт в Мадрид и от туда арендный авто, слишком уж далековато и накладно.
Согласен! А Александр любит порассуждать не ездив туда ни разу:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху