Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Лифтинг v40cc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Shum

Участник Клуба
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
8,900
Реакции
5,248
Ваш город
Russian
XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
Ваше имя
Сергей
Брал я на вторичке свою машинку, сразу понимая, что буду поднимать её.
В бюджет изначально это закладывал.
Поэтому цену обсуждать бессмысленно. Она плюс минус везде одинаковая.

Лифтинг мало кто делает.
Выбрал я volvohot.ru
Не реклама, хотя порекламировать их не стыдно. Подход правильный.

Цена на эту услугу 35000р.
Услуга потому, что это не банальные железки, а вся работа. В которую, помимо установки поставок, включён и сход-развал, и регулировка фар.
Фары в норме, сход развал в допуска остался.
Сэкономить можно только через ебей. Я там натыкался на лифт киты по 200-250$. Но их там два типа. Резина и железо. Здесь алюминий, по весу минимальный.
Плюс работа, плюс регулировка фар и сход развала на две оси. На круг реально можно сэкономить от 5 до 10.000р, если всё сделать самому и того больше. Но подъёмника у меня нет, да и прошли те времена, когда я в поле раскидывал мотор и подвеску, к вечеру собирая всё обратно :)

До установки я общался с несколькими владельцами подобных поднятых машин с большими пробегами. Основное, что меня беспокоило это:
1. ШРУС - другой угол входа привода и другие нагрузки на подшипник.
2. Сайлент блоки и косточки подвески - опять же иные углы и усилия.
Но нет, всё в порядке. Причём, пара машин с пробегами больше 50.000км и на обслуге у дилера, который тоже претензий не имеет.

Операция на полдня. Точней, почти весь. Я оставил машину утром, вечером забрал.
На выходе комплекс услуг + мойка машины, получаете чистую машину с клиренсом 170мм. Для понимания, это выше Ваза, пЛохана или Сопляриса :)

Поездил, машина ведёт себя более, чем адекватно. И садиться мне стало удобней :) оказалось, что с моими 178см мне не хватало как раз этих 25мм, чтобы не ловить лбом и виском проем машины.

Есть и минус. Арки колёс стали пустые! :)))
И это на 17", 225мм шириной. Которые казались большими и даже достаточными.
Что будет с зимними 16" не представляю. Но зимой езжу мало, а к весне подумаю про 18". Благо тот же КиК делает прекрасные диски, а резина в этом размере относительно доступная.

В общем, смело могу рекомендовать к установке.

PS: на очереди чип Рики.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
меня не напрягло. пофигу под чьим патронажем. маленькая, уютная и чистенькая студия.
наверное, где-то в промасленном прокуреном курятнике поставили бы дешевле. но мне не надо в курятнике :)
я отдал машину и спокоен. салон не испачкан, все работы и настройки проведены.

Ps: в 90х мне досталась 850 т5, цвета желтка голодной курицы :) на пару дней. вот это был ураган.
а потом мне дали такую же, но с тюнингом от обухова. вот где был ураган, а т5 просто птенцом на этом фоне. два комплекта на нашем полигоне мади стёрли.

я понимаю, что сейчас од обухов и то тюнинговое отеле это разные вещи.
но умения и знаний про свой монобренд вольво у них не убавилось.
 
Брал я на вторичке свою машинку, сразу понимая, что буду поднимать её.
В бюджет изначально это закладывал.
Поэтому цену обсуждать бессмысленно. Она плюс минус везде одинаковая.

Лифтинг мало кто делает.
Выбрал я volvohot.ru
Не реклама, хотя порекламировать их не стыдно. Подход правильный.

Цена на эту услугу 35000р.
Услуга потому, что это не банальные железки, а вся работа. В которую, помимо установки поставок, включён и сход-развал, и регулировка фар.
Фары в норме, сход развал в допуска остался.
Сэкономить можно только через ебей. Я там натыкался на лифт киты по 200-250$. Но их там два типа. Резина и железо. Здесь алюминий, по весу минимальный.
Плюс работа, плюс регулировка фар и сход развала на две оси. На круг реально можно сэкономить от 5 до 10.000р, если всё сделать самому и того больше. Но подъёмника у меня нет, да и прошли те времена, когда я в поле раскидывал мотор и подвеску, к вечеру собирая всё обратно :)

До установки я общался с несколькими владельцами подобных поднятых машин с большими пробегами. Основное, что меня беспокоило это:
1. ШРУС - другой угол входа привода и другие нагрузки на подшипник.
2. Сайлент блоки и косточки подвески - опять же иные углы и усилия.
Но нет, всё в порядке. Причём, пара машин с пробегами больше 50.000км и на обслуге у дилера, который тоже претензий не имеет.

Операция на полдня. Точней, почти весь. Я оставил машину утром, вечером забрал.
На выходе комплекс услуг + мойка машины, получаете чистую машину с клиренсом 170мм. Для понимания, это выше Ваза, пЛохана или Сопляриса :)

Поездил, машина ведёт себя более, чем адекватно. И садиться мне стало удобней :) оказалось, что с моими 178см мне не хватало как раз этих 25мм, чтобы не ловить лбом и виском проем машины.

Есть и минус. Арки колёс стали пустые! :)))
И это на 17", 225мм шириной. Которые казались большими и даже достаточными.
Что будет с зимними 16" не представляю. Но зимой езжу мало, а к весне подумаю про 18". Благо тот же КиК делает прекрасные диски, а резина в этом размере относительно доступная.

В общем, смело могу рекомендовать к установке.

PS: на очереди чип Рики.
Если не затруднит, сделайте пару фото на 17-их колёсах, хочется понять на сколько арки стали пустые.
 
Если не затруднит, сделайте пару фото на 17-их колёсах, хочется понять на сколько арки стали пустые.
Прям с одного ракурса не удалось. Сравнительный фото рядом есть у Вольво хот.
Мои вот.
Было и стало. Сзади очень заметно, просто пусто... И это 17".
78ef60baf0b9568ab0e6bd183ee2ac1d.jpg
0530280fb174b52fe0f225745505cd22.jpg
4f900ebf0f781e6429380a19b840609c.jpg
f64b9c7aeba33e0aa8973b6086ffe7b9.jpg
 
Прикольно!
 
А на каких же она была? На 18? Цвет mussel blue?
 
А на каких же она была? На 18? Цвет mussel blue?
В смысле на каких была? Колеса никто не менял. 17". Но выглядело нормально :)
Просто в стоке они занимали колёсные ниши вполне прилично, а когда крыло ушло вверх на 25мм, ниша стала пустой выглядеть. 17" явно стали куцыми.

Цвет не знаю. Редкий :)
В СТС ярко синий ваще :))))
 
Дополню и тут. 700км позади. По городу и области. Машина ведёт себя абсолютно адекватно. Никаких новых негативных навыков не преобрела.
Поворачиваемость ближе к нейтральной, в повороты входит отлично.
Тормоза в норме.

Можно признать, что лифтинг+чип на 140лс сделали то, что надо было сделать сразу производителю - v40cc+
:)
 
Ребят! Я там в начале написал, что это "доча" Обухова... попутал я! От Обухова там только два отца-основателя :ржака: Владислав и Александр! Я их с volvohotline попутал... так что звиняйте! :очки:
 
Супер. Пасиб!
Набери буковками модель и параметры в строчке дисков, а. А то там не видно толком. Зернистость.
 
Планирую также увеличить клиренс, подскажите, пожалуйста, повлияло увеличение клиренса на управляемость, работу подвески, парковку и т.д.?
 
А как оно должно было повлиять?
 
Центр тяжести немного изменяется, за счет этого могут измениться повадки авто и нагрузка на подвеску.
Есди цель покорять Москоу рейсинг, тогда надо опускать машину :)
Если штатная эксплуатация, то 2-3см вверх вы никак не почуствуете ни на руле, ни по подвеске. Просто удобней будет ездить, меньше шансов словить камень, люк и другие внезапные предметы :)
Но это индивидуально. Я, например, хорошо ощущаю смену подвесок или стабов, а товарищ у меня - ему, что королла, что трешка бмв, ваще по барабану, лишь бы ехала :))))
 
центр тяжести немного изменяется, за счет этого могут измениться повадки авто и нагрузка на подвеску.
если уж очень хочется отойти от стока, то можно глянуть продукцию (есть и комплекты, но нужно проверять под конкретную тачку):
eibach
 
Брал я на вторичке свою машинку, сразу понимая, что буду поднимать её.
В бюджет изначально это закладывал.
Поэтому цену обсуждать бессмысленно. Она плюс минус везде одинаковая.

Лифтинг мало кто делает.
Выбрал я volvohot.ru
Не реклама, хотя порекламировать их не стыдно. Подход правильный.

Цена на эту услугу 35000р.
Услуга потому, что это не банальные железки, а вся работа. В которую, помимо установки поставок, включён и сход-развал, и регулировка фар.
Фары в норме, сход развал в допуска остался.
Сэкономить можно только через ебей. Я там натыкался на лифт киты по 200-250$. Но их там два типа. Резина и железо. Здесь алюминий, по весу минимальный.
Плюс работа, плюс регулировка фар и сход развала на две оси. На круг реально можно сэкономить от 5 до 10.000р, если всё сделать самому и того больше. Но подъёмника у меня нет, да и прошли те времена, когда я в поле раскидывал мотор и подвеску, к вечеру собирая всё обратно :)

До установки я общался с несколькими владельцами подобных поднятых машин с большими пробегами. Основное, что меня беспокоило это:
1. ШРУС - другой угол входа привода и другие нагрузки на подшипник.
2. Сайлент блоки и косточки подвески - опять же иные углы и усилия.
Но нет, всё в порядке. Причём, пара машин с пробегами больше 50.000км и на обслуге у дилера, который тоже претензий не имеет.

Операция на полдня. Точней, почти весь. Я оставил машину утром, вечером забрал.
На выходе комплекс услуг + мойка машины, получаете чистую машину с клиренсом 170мм. Для понимания, это выше Ваза, пЛохана или Сопляриса :)

Поездил, машина ведёт себя более, чем адекватно. И садиться мне стало удобней :) оказалось, что с моими 178см мне не хватало как раз этих 25мм, чтобы не ловить лбом и виском проем машины.

Есть и минус. Арки колёс стали пустые! :)))
И это на 17", 225мм шириной. Которые казались большими и даже достаточными.
Что будет с зимними 16" не представляю. Но зимой езжу мало, а к весне подумаю про 18". Благо тот же КиК делает прекрасные диски, а резина в этом размере относительно доступная.

В общем, смело могу рекомендовать к установке.

PS: на очереди чип Рики.
Тоже самое сделал со своей s40, зад как у девяток в 90е задран это единственный минус) катаюсь уже 50 тыс накаких проблем не возникало за это время
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху