Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

бубнят басы в b&w

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ctzn

Участник Клуба
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
119
Реакции
38
Ваш город
Москва
V90CC D5 Polestar, XC70 D5
Ваше имя
Анатолий
Все привет! В машине 2018 г с "монохромной"(B&W) музыкой при прослушивании некоторых радиостанций явно "бубнят" басы - т.е. гул на одной частоте (или близких частотах). Это отчетливо слышно в роковых композициях через FM или Tunein, например - Rock FM. При этом в Tunein какой bitrate не ставь - одинаково.
Сколько ползунки басов и саба не двигал - только мощь/громкость меняется, а бубнение на одной частоте не уходит...:(
Это подтверждают и мои пассажиры (не персональный глюк).
В то же время Radio Jazz, через Тюленя - все чудесно.
Скормил с флешки Flac-треки, шедшие как Демо с Сонивским плеером - этого эффекта тоже вроде нет...хотя уже мерещиться, что все басы "тяготеют" к одной частоте:).
Я понимаю, что ничего нельзя сделать "движками" тембра/эквалайзера и вряд ли еще чем-то, но просто спросить: а как у Вас??
-----------
А так B&W конечно очень круто - особенно понятно, когда из своей машины сажусь в другие, а когда Эдуард в "Видеоситемах" вставил какой-то тестовый диск (который слушают на соревнованиях автозвука), а там заиграли классические струнные смычковые - особенно впечатлило.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все привет! В машине 2018 г с "монохромной"(B&W) музыкой при прослушивании некоторых радиостанций явно "бубнят" басы - т.е. гул на одной частоте (или близких частотах). Это отчетливо слышно в роковых композициях через FM или Tunein, например - Rock FM. При этом в Tunein какой bitrate не ставь - одинаково.
Сколько ползунки басов и саба не двигал - только мощь/громкость меняется, а бубнение на одной частоте не уходит...:(
Это подтверждают и мои пассажиры (не персональный глюк).
В то же время Radio Jazz, через Тюленя - все чудесно.
Скормил с флешки Flac-треки, шедшие как Демо с Сонивским плеером - этого эффекта тоже вроде нет...хотя уже мерещиться, что все басы "тяготеют" к одной частоте:).
Я понимаю, что ничего нельзя сделать "движками" тембра/эквалайзера и вряд ли еще чем-то, но просто спросить: а как у Вас??
-----------
А так B&W конечно очень круто - особенно понятно, когда из своей машины сажусь в другие, а когда Эдуард в "Видеоситемах" вставил какой-то тестовый диск (который слушают на соревнованиях автозвука), а там заиграли классические струнные смычковые - особенно впечатлило.
Из моей практики, 1. b&w любит только высококачесивенный источник/исходник, тогда она играет...обычные источники типа радио или плохого качества исходники играют очень посредственно. 2. Штатный сабвуфер по определению не дает плотного/собранного баса, а тяготеет к гудению/бубнению, но это из-за его конструктивных ограничений.
Если хотите звук на 5-терочку, то меняйте штатный саб...будет огонь, но требования к качеству источника/исходника сохранятся...b&w не скрашивает звук, нейтральная акустика, поэтому вылезут все косяки записи:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
меняйте штатный саб...будет огонь, но требования к качеству источника/исходника сохранятся...b&w не скрашивает звук
Андрей, спасибо за подробный ответ!
Значит гул/бубнение - не случай моего экземпляра, а фича B&W+Volvo.
Менять что-то (а главное - строить будку в багажнике для нового саба, потом еще биться с его "согласованием") в музыке,один апгрейд до которой стоит по конфигуратору около 3 тыс баксов, я точно не готов, лучше накачаю флаков с Чайковским и Вивальди - там и бубнить нечему ;):) , радио, слушаю в основном, разговорное. Это дети у меня норовят рок включать из всех источников - потерпят :)
 
Андрей, спасибо за подробный ответ!
Значит гул/бубнение - не случай моего экземпляра, а фича B&W+Volvo.
Менять что-то (а главное - строить будку в багажнике для нового саба, потом еще биться с его "согласованием") в музыке,один апгрейд до которой стоит по конфигуратору около 3 тыс баксов, я точно не готов, лучше накачаю флаков с Чайковским и Вивальди - там и бубнить нечему ;):) , радио, слушаю в основном, разговорное. Это дети у меня норовят рок включать из всех источников - потерпят :)
Если созреете, то Эдуарда вы знаете, они умеют это делать...проблем с будками и согласованием не будет, цена вопроса вполне разумная...там не нужно ничего согласовывать, у системы всё для этого есть, нужно лишь поставить дополнительный оконечник и саб...никакого вмешательства, все сигналы возьмутся со штатных выходов и штатно будут управляться
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху