Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Заглохла в трассе VOLVO S 40 2 ! На ходу! Теперь не горит Чек, не заводится!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

PTA71

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Москва
volvo s 40
Ваше имя
Артем
Добрый день уважаемые форумчане! Случилась беда и не знаю что делать и куда лезть. История такая: Держу путь по трассе, не спешу. ( VOLVO S 40 2 ) потом как будто машина обесточилась, и опять поехала. через буквально секунду опять и заглохла. На обочине пробую завести, завелась как обычно, даю газу, глохнет. Пробовал еще пару раз завести, и заводится перестала. Итог: Не горит ЧЕК при повороте ключа, стартер не крутит. На тросу до дома. Простояла два дня, сожусь в авто, пробую завести... и вуаля! завелась! . Прогреваю 10 минут, все норм, газую... , все норм. Пробую прокатится, проехав 500-700 метров история повторилась. На удавку и в сервис. В сервисе тест бук не видит блока управления двигателем, ЧЕК так же не горит, стартер не крутит. Очень похоже на обрыв питания к БЛОКУ управления двигателем. Но это предположение. ЧТо может быть? Что посмотреть? В сервисе пока диагнос не поставлен ((( . Спасибо за понимание, пожалуйста посоветуйте что смотреть и где.
P/S/ Шлейфы с БЛОКА скидывали, все сухо, чисто. Пробег авто 190 т.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приветствую,
для того, чтобы поставить диагноз нужно, для начала, проверить наличие питания и массы на соответствующих ножках разъема блока управления двигателя, и целостность сети CAN к блоку двигателя. Если какая-то проверка дала отрицательный результат ищите причину, если все нормально, то неисправен блок. Скорее всего, проблема НЕ в блоке двигателя. Есть смысл проверить внимательно состояние разъемов в Центральном Электронном Модуле на предмет наличия окисления. Недавно был такой случай.
 
Peelot, центральный электронный модуль, это замок зажигания? Или имеете ввиду коробка с рэле и предохранителями под капотом?
 
Peelot, центральный электронный модуль, это замок зажигания? Или имеете ввиду коробка с рэле и предохранителями под капотом?
На сколько я понял - не то ни другое. Речь о ЭБУ... это мозг машины - электронный блок управления.

Типа вот:
Volvo Bosch Immobilizer ECU removal instructions blue ECU box C.E.M. removal bottom screw-big.jpg
 
Добрый день!Вам следует обратиться в специализированный сервис по ремонту именно VOLVO,где есть диагностика VIDA . Что бы правильно почитать ошибки . И правильно было сказано проверить целостность сети CAN.В автомобилях данного поколения неисправность может быть совсем в другом месте.Что то вешает сеть.
 
Peelot, центральный электронный модуль, это замок зажигания? Или имеете ввиду коробка с рэле и предохранителями под капотом?

СЕМ находится в ногах пассажира. Но это лишь предположение. Ключевое момент - это диагностика, а судя по вашему описанию, она сделана не была.
 
Авто стоит в сервисе volvo. К тест буку подключали. Не видит блока управления двигателем. Да и как я писал не горит чек. Надежда на парней из сервиса. Ваши предположения и советы учту, узнаю в сервисе. Мастер еще грешил на ключ зажигания или замок.он может так мне напакостить? Не дать питание именно на блок двигателя. Остальное то все светится. Ключ у меня пластиковый, в торпедо вставляется
 
Авто стоит в сервисе volvo. К тест буку подключали. Не видит блока управления двигателем. Да и как я писал не горит чек. Надежда на парней из сервиса. Ваши предположения и советы учту, узнаю в сервисе. Мастер еще грешил на ключ зажигания или замок.он может так мне напакостить? Не дать питание именно на блок двигателя. Остальное то все светится. Ключ у меня пластиковый, в торпедо вставляется

Если не будет давать разрешения на запуск система иммобилайзера, чек гореть все равно должен, но стартер крутить не будет. Я думаю, ключ не причем. Замок тоже маловероятен, но надо смотреть.
 
Всем спасибо! Предположения подтвердились!!!! Окислелась плата СЕМ.Парням из сервиса огромное спасибо!!! Авто работает! Ремонт путем чистки платы! Подскажите как фото выложить. Может кому пригодится. С телефона не вижу опции.
 
Всем спасибо! Предположения подтвердились!!!! Окислелась плата СЕМ.Парням из сервиса огромное спасибо!!! Авто работает! Ремонт путем чистки платы! Подскажите как фото выложить. Может кому пригодится. С телефона не вижу опции.
Ну и Слава Богу! Фото выложить так же как и на компе, внизу переключись на "Полная версия"
 
Всем спасибо! Предположения подтвердились!!!! Окислелась плата СЕМ.Парням из сервиса огромное спасибо!!! Авто работает! Ремонт путем чистки платы! Подскажите как фото выложить. Может кому пригодится. С телефона не вижу опции.

Рад, что смог быть полезен.
 
P_20160301_142558[1].jpgP_20160301_142612[1].jpgP_20160301_143804[1].jpgP_20160301_143810[1].jpg
Как P_20160301_143810[1].jpgобещал, вот фото.
 
Назад
Сверху