Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Неисправность указателя поворота и стеклоочистителя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Olegfisher

Участник Клуба
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
18
Ваш город
Невинномысск
XC90 T5 2016
Ваше имя
Олег
Очередная проблема с машиной, уже сбился со счёта.
Неожиданно загорелся значок неисправности указателя поворота и стеклоочистителя. Соответственно они и работать перестали. До ближайшего дилера 300 км. Кто в теме, подскажите пожалуйста, может смотреть какие-то предохранители?
А вот, ещё заметил. Перестали работать все кнопки на руле.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Первое - скинь клемму с АКБ
Второе если не поможет - к ОД на замену блока поворотников и кнопок.
 
Сегодня утром завелся - все ошибки исчезли, как будто ничего и не было.
Надеюсь не повторится. Теперь и не знаешь, чего еще от машины ожидать)
 
Сегодня утром завелся - все ошибки исчезли, как будто ничего и не было.
Надеюсь не повторится. Теперь и не знаешь, чего еще от машины ожидать)

оооо))) что только нельзя от нее ожидать)))
 
Сегодня утром завелся - все ошибки исчезли, как будто ничего и не было.
Надеюсь не повторится. Теперь и не знаешь, чего еще от машины ожидать)
Доехать и почитать ошибки, они наверняка в памяти остались
 
Думаю они ошибок не увидят. У меня такая беда была, но уже два года без них обходимся. А так приходилось пользоваться только правым поворотом. Жара.
 
Очередная проблема с машиной, уже сбился со счёта.
Неожиданно загорелся значок неисправности указателя поворота и стеклоочистителя. Соответственно они и работать перестали. До ближайшего дилера 300 км. Кто в теме, подскажите пожалуйста, может смотреть какие-то предохранители?
А вот, ещё заметил. Перестали работать все кнопки на руле.

Была проблема на грунтовке, постоянно вылетала неисправность поворотников. По гарантии поменяли обы подрулевых рычага и блок управления.
 
В продолжение темы. Съездил к дилеру. Никаких ошибок не нашли. Предположили что это сбой, который лечится обновлением программного обеспечения. Надеюсь больше не повторится).
 
В продолжение темы. Съездил к дилеру. Никаких ошибок не нашли. Предположили что это сбой, который лечится обновлением программного обеспечения. Надеюсь больше не повторится).

Тоже самое у меня случилось, появилась ошибка, а потом пропала, еще пару недель назад мне меняли фару и бампер после ДТП и теперь думаю связано это с заменой или нет и стоит ли ехать к офицалам вроде пока все норм? На руле кнопки некоторые уже давно не работают, я по гарантии не успел заменить, связаны ли эти ошибки с этой проблемой кто нибудь подскажет?
 
Загорелась ошибка: «неисправность стеклоочистителей». Не работают дворники и стеклоомыватель лобового стекла. Поворотники работают. Живу в г.Орел, до ближайшего дилера 400 км. Машина на гарантии. Эвакуатор предоставляется бесплатно только 200 км, за остальные 200, от 50 до 80 руб./км. Не хотелось бы переплачивать лишние деньги, по их вине. Да и в такую погоду, даже с адаптивном круизом без дворников ехать 400 не айс. Может кто, что то умное посоветует ?
 
Загорелась ошибка: «неисправность стеклоочистителей». Не работают дворники и стеклоомыватель лобового стекла. Поворотники работают. Живу в г.Орел, до ближайшего дилера 400 км. Машина на гарантии. Эвакуатор предоставляется бесплатно только 200 км, за остальные 200, от 50 до 80 руб./км. Не хотелось бы переплачивать лишние деньги, по их вине. Да и в такую погоду, даже с адаптивном круизом без дворников ехать 400 не айс. Может кто, что то умное посоветует ?

1. Проверить предохранители.
2. Проехать 200 км до точки эвакуации.
 
Не работают дворники и стеклоомыватель
Попробуйте открыть и как следует закрыть капот - может концевик не сработал.На наших машинках еще не сталкивался, а вот на Мерсе,если капот не закрыт (или недозакрыт), как раз дворники и не будут работать.
 
Первое - скинь клемму с АКБ
Второе если не поможет - к ОД на замену блока поворотников и кнопок.
Егерь, спасибо большое! Тоже сегодня случилась аналогичная проблема - отказ поворотников и стеклоочистителей. Хорошо, что твой совет прочитал, а то уж хотел блок заказывать для ремонта 🥴 Совет с клеммами помог - все заработало! 🤝👍✊
Причем официалы, когда им позвонил, такой простой совет не дали, сказали, что только диагностика и скорее всего менять блок… 😤
 
Последнее редактирование:
@Johnson, ну мы тут вроде для этого все и собрались))) Удачи тебе!
 
Камарады, повторно случилась такая же проблема и снова решил ее сбросом клемм аккумулятора. В связи с этим вопрос - хана блоку поворотников и кнопок или не факт?
 
А может кто-нибудь подсказать номер (артикул) этого блока? И если я правильно понимаю, менять его надо только у официалов (с прошивкой)?
 
Назад
Сверху