Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

друзья, а есть ли смысл менять масло в коробке? пробег 100 тыс xc70 my12

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kardinale

Участник Клуба
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
16
Ваш город
Москва
XC70
Ваше имя
Сергей
Собственно САБЖ, коробка ведёт себя нормально.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Собственно САБЖ, коробка ведёт себя нормально.

Я бы поменял!!! Особенно если бы не собирался ее продавать! Но это лично моё мнение!!! Наверное даже намного раньше бы сменил)))
 
А в ТО какое-нибудь у ОД входит замена масла в коробке?
 
А в ТО какое-нибудь у ОД входит замена масла в коробке?
нет, по мнению завода масло в АКПП на весь срок службы авто, а надо менять или нет и когда лучше тут на форуме масса тем...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Но они теперь рекомендуют его менять!
 
Уточнил по процедуре. Есть замена с промывкой, а есть без промывки. Надо промывать?
 
Уточнил по процедуре. Есть замена с промывкой, а есть без промывки. Надо промывать?

Я знаю 3 варианта замены-12 литров через обратку,12 литров машинкой,12 или 8 литров слив-прогон-залив,все делают по разному,но промывать надо однозначно!
 
Масло надо обязательно менять!
 
Есть смысл. Особенно учитывая что регламентная замена масла в АКПП каждые 45 тысяч км рекомендована.

Sent from my ONEPLUS A3003 using VolvoCarsClub mobile app
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Не только масло в коробке надо менять но и мойку радиаторов нужно выполнить , иначе масло в коробка сгорит тысячи через 40.(((
 
Однозначно менять! Большинство проблем с этими коробками стали от ухода от регламента дилерами о смене масла.
 
Не только масло в коробке надо менять но и мойку радиаторов нужно выполнить , иначе масло в коробка сгорит тысячи через 40.(((
Открою уже не секрет от Айсина. Оно через 40ткм "сгорит" хоть с радиаторами, хоть без.
Оттянуть перегрев штатным радиаторами нельзя.
Нужно тогда ставить термостат на магистраль и доп.радиатор.

А мойка радиаторов это само собой разумеющаяся процедура. Только делать её надо реже и при смене антифриза. А при смене масло в коробке это ненужные траты.
 
Однозначно менять! Большинство проблем с этими коробками стали от ухода от регламента дилерами о смене масла.
Ошибка. Но переписывать заново причины не хочу. На форуме уже всё есть.
 
Ошибка. Но переписывать заново причины не хочу. На форуме уже всё есть.

В чем ошибка? Раньше был регламент замены, теперь его нет! Перестали менять масло, пошли поломки
 
масло в коробке желательно менять каждые 60 тысяч. для 70ки точно знаю идёт замена при то на 160, ранее не уточнял. но у оф дилера наблюдал замену масла на 70ке на 100тясячах, из коробки извлекли деготь. такчто все зависит от стиля езды и состояния агрегатов машины. я после покупки своей xc70 3.2 2008 года с пробегом в 180 поменял все жидкости в круг. и зная что даже на 160 машине делали то с заменой масла в коробке, старое масло, которое слили при мне, было далеко не чистым.
 
В любом случае, грамотная замена масла, со сбросом адаптации и датчика окисления коробки хуже не сделают.
 
Я меняю раз в 50
 
Менял на 30 тсяч пробега,масло по запаху нормальное,но черное....так,что для себя вывод сделал-менять раз в 40 тысяч.
 
Менял на 30 тсяч пробега,масло по запаху нормальное,но черное....так,что для себя вывод сделал-менять раз в 40 тысяч.

Менял заводское масло на двух машинах на одном пробеге-53000,на s60 было чернее ночи,даже красного оттенка не было,на хс90-намного чище!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху