Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Впечатления и вопросы!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Batlex

Участник Клуба
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
205
Реакции
27
Ваш город
Москва
Volvo S80 2,5 231 л.с.
Ваше имя
Алексей
Уважаемые одногруппники, всем привет!
Настало время поделиться впечатлениями и вопросами по нашему семейному приобретению, а именно S80 11 года, пробег 80 тыс. км., 2,5 литра, 231 л.с. Пока пробег исключительно по городу и менее 1500 км, поэтому это первые впечатления)))
Ранее немного эксплуатировал машину брата volvo S60 2003 г.в., с тех времен наверное эта марка и запала нам в душу).
Искали Камри, параллельно начали смотреть Тиану, а потом посмотрели эту вольво и на след день ее забрали!
До S80 ездили 12 лет на Марк 2 99г.в. 2 листа. 160 л.с.- СУПЕР авто!!! никаких проблем за это время! машину продал с пробегом 220 т.км. Начинал с 80 (как и сейчас по пробегу, да и году) 1 раз замена ГРМ, 1 замена коробки - цена вопроса контракта 30 т.р. (и то непонятно почему остановилась, никаких симптомов не было). Подвеску делал 1 раз))) Машина исключительно надежная!!!

Сначала о хорошем в VOLVO. Это субъективное мнение, никому не навязываю)))
1. Внешне. Очень стильная внешность. Строго, солидно.
2. Шикарная отделка салона (белый цвет, кожа, подсветка)
3. Достаточно резвая.
4. Отличная подсветка салона.
5. Не плохая шумоизоляция.
6. Музыка вроде норм, но почему то особо не цепляет. Хочу саб)
7. Огромный (по сравнению с Марком в 100 кузове ) багажник.
8. Задние сиденья откидываются.
9. Подогрев зеркал, форсунок, сидений. Хотя нет люка, близа и подогрева руля, задних сидений, вебасто.
10. задумка с полкой в багажнике. (складывание)


Теперь об обратной стороне;
1. КОРОБКА.... Самое большое разочарование....На Марк 2 даже старая коробка так себя не вела. Если ускоряешься достаточно быстро, то могут и не пинаться особо переключения, но в пробках коробку иногда начинает колбасить. Особенно с 2 на 3 скорость. С 1 на 2 чуть получше. Иногда реагирует на переключения вниз. И на низких оборотах в натяг при ускорении машина иногда начинает вибрировать (но это больше на холодную). Иногда при резком разгоне как будто захлебывается и ее дергать начинает. Масло менял тысяч 10 назад прошлый владелец. Если посоветуете куда съездить показать хорошим людям - буду очень благодарен. Не уверен, что правильное масло и уровень.
2. Расход - по московским пробкам выходит 15-16. Это реальный расход, комп показывает 13,6. По трассе пока не пробовал, но для города мне кажется это много. можно что то сделать?
3. Не понимаю отсутствие уровня температуры и масла. Хотя может и не надо это знать, но я привык.
4. Перчаточный ящик... Он никакой. И вообще в Марк 2 было поудобней в плане небольших карманов и отсеков.
5. Тяжелые двери. Я понимаю, что то ради безопасности, но иногда не удобно.
6. Полые ручки в дверях. Решается заказом подставок из Али. Встали как будто так и было. Цвет в цвет!
7. Активный биксенон не особо впечатлил.
8. Обзор надо привыкать.
9. Складывание зеркал при заднем ходе на мой взгляд бесполезная вещь.



Теперь вопросы:
1. Что посоветуете делать с коробкой?
2. При прохождении прошлого ТО, бывшему владельцу выдали рекомендацию поменять датчик турбины (немного почитал, видимо это частая процедура на volvo). о пробемах разгона писал выше.
3. есть кнопка навигации, но при ее включении появляется черный экран и указатель мышки. Надо загружать карту? сколько это стоит и есть ли смысл?
4. Можно ли где то проверить комплектацию по VIN? в интернете не нашел.
5. Ездил на диагностику в вилдан - показали ошибку водительской двери и кондиционера, хотя все работает вроде. должны были убрать, но не уверен, поэтому возвращаемся к вопросу куда можно съездить, что бы люди посмотрели и сказали.
Еще не работает задняя противотуманка одна, хотя лампа в порядке.
6. Хочу уточнить можно ли к стандартной магнитоле сделать саб. Активный. Вроде 10 динамиков с пищалками, но немного баса не помешает.
7. как работает омыватель фар? только при включенном свете через 5 бразгалок?
8. Есть ли щуп в коробке?
9. Расход. Поделитесь у кого сколько.
10. Можно ли регулировать отклонение задних зеркал при автоматической настройке задним ходом?
11. Как записать память водителя на зеркала и сиденье?
12. Рекомендовали заменить передние стойки+ стабилизаатора+ диски + соответственно колодки. Что посоветуете?


Может немного не структурированно, но это впечатления))) Всем удачи. Буду рад советам, рекомендациям.
Спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Судя по списку, пробег там далеко за 100, а не 80.
Но это так... Предположение из-за турбо, подвески и другой мелочи, которых до сотни почти ни у кого нет.

Расход привыкайте. Это бензин и он жрёт.
Коробку посмотреть не получится, она только половинится со всеми вытекающими. Начать с замены масла. Клубные сервис есть.
Зеркала настраиваются в меню МайКар. Я вообще отключил автоматическое управление на заднее колесо. Гораздо удобней нажать кнопку, если такая необходимость есть. При заднем ходе нажатие на кнопку выбора зеркала для регулировки и зеркало само настроится на заднее колесо.

Запись памяти сиденья на самой сидушке. Нажать цифру и кнопку М одновременно.
Если при этом в гнездо вставить ключ, а в меню поставить галочку "память ключа", то в этот ключ про пишется положение кресла и зеркала.
 
Судя по списку, пробег там далеко за 100, а не 80.
Но это так... Предположение из-за турбо, подвески и другой мелочи, которых до сотни почти ни у кого нет.

Расход привыкайте. Это бензин и он жрёт.
Коробку посмотреть не получится, она только половинится со всеми вытекающими. Начать с замены масла. Клубные сервис есть.
Зеркала настраиваются в меню МайКар. Я вообще отключил автоматическое управление на заднее колесо. Гораздо удобней нажать кнопку, если такая необходимость есть. При заднем ходе нажатие на кнопку выбора зеркала для регулировки и зеркало само настроится на заднее колесо.

Запись памяти сиденья на самой сидушке. Нажать цифру и кнопку М одновременно.
Если при этом в гнездо вставить ключ, а в меню поставить галочку "память ключа", то в этот ключ про пишется положение кресла и зеркала.
Спасибо. Про зеркала я имел ввиду можно ли отрегулировать их наклон при движении задним ходом?
 
Спасибо. Про зеркала я имел ввиду можно ли отрегулировать их наклон при движении задним ходом?
Нет. Если автомат, то он на заднее колесо. А вручную можно как угодно :)
 
Уважаемые одногруппники, всем привет!
Настало время поделиться впечатлениями и вопросами по нашему семейному приобретению, а именно S80 11 года, пробег 80 тыс. км., 2,5 литра, 231 л.с. Пока пробег исключительно по городу и менее 1500 км, поэтому это первые впечатления)))
Ранее немного эксплуатировал машину брата volvo S60 2003 г.в., с тех времен наверное эта марка и запала нам в душу).
Искали Камри, параллельно начали смотреть Тиану, а потом посмотрели эту вольво и на след день ее забрали!
До S80 ездили 12 лет на Марк 2 99г.в. 2 листа. 160 л.с.- СУПЕР авто!!! никаких проблем за это время! машину продал с пробегом 220 т.км. Начинал с 80 (как и сейчас по пробегу, да и году) 1 раз замена ГРМ, 1 замена коробки - цена вопроса контракта 30 т.р. (и то непонятно почему остановилась, никаких симптомов не было). Подвеску делал 1 раз))) Машина исключительно надежная!!!

Сначала о хорошем в VOLVO. Это субъективное мнение, никому не навязываю)))
1. Внешне. Очень стильная внешность. Строго, солидно.
2. Шикарная отделка салона (белый цвет, кожа, подсветка)
3. Достаточно резвая.
4. Отличная подсветка салона.
5. Не плохая шумоизоляция.
6. Музыка вроде норм, но почему то особо не цепляет. Хочу саб)
7. Огромный (по сравнению с Марком в 100 кузове ) багажник.
8. Задние сиденья откидываются.
9. Подогрев зеркал, форсунок, сидений. Хотя нет люка, близа и подогрева руля, задних сидений, вебасто.
10. задумка с полкой в багажнике. (складывание)


Теперь об обратной стороне;
1. КОРОБКА.... Самое большое разочарование....На Марк 2 даже старая коробка так себя не вела. Если ускоряешься достаточно быстро, то могут и не пинаться особо переключения, но в пробках коробку иногда начинает колбасить. Особенно с 2 на 3 скорость. С 1 на 2 чуть получше. Иногда реагирует на переключения вниз. И на низких оборотах в натяг при ускорении машина иногда начинает вибрировать (но это больше на холодную). Иногда при резком разгоне как будто захлебывается и ее дергать начинает. Масло менял тысяч 10 назад прошлый владелец. Если посоветуете куда съездить показать хорошим людям - буду очень благодарен. Не уверен, что правильное масло и уровень.
2. Расход - по московским пробкам выходит 15-16. Это реальный расход, комп показывает 13,6. По трассе пока не пробовал, но для города мне кажется это много. можно что то сделать?
3. Не понимаю отсутствие уровня температуры и масла. Хотя может и не надо это знать, но я привык.
4. Перчаточный ящик... Он никакой. И вообще в Марк 2 было поудобней в плане небольших карманов и отсеков.
5. Тяжелые двери. Я понимаю, что то ради безопасности, но иногда не удобно.
6. Полые ручки в дверях. Решается заказом подставок из Али. Встали как будто так и было. Цвет в цвет!
7. Активный биксенон не особо впечатлил.
8. Обзор надо привыкать.
9. Складывание зеркал при заднем ходе на мой взгляд бесполезная вещь.



Теперь вопросы:
1. Что посоветуете делать с коробкой?
2. При прохождении прошлого ТО, бывшему владельцу выдали рекомендацию поменять датчик турбины (немного почитал, видимо это частая процедура на volvo). о пробемах разгона писал выше.
3. есть кнопка навигации, но при ее включении появляется черный экран и указатель мышки. Надо загружать карту? сколько это стоит и есть ли смысл?
4. Можно ли где то проверить комплектацию по VIN? в интернете не нашел.
5. Ездил на диагностику в вилдан - показали ошибку водительской двери и кондиционера, хотя все работает вроде. должны были убрать, но не уверен, поэтому возвращаемся к вопросу куда можно съездить, что бы люди посмотрели и сказали.
Еще не работает задняя противотуманка одна, хотя лампа в порядке.
6. Хочу уточнить можно ли к стандартной магнитоле сделать саб. Активный. Вроде 10 динамиков с пищалками, но немного баса не помешает.
7. как работает омыватель фар? только при включенном свете через 5 бразгалок?
8. Есть ли щуп в коробке?
9. Расход. Поделитесь у кого сколько.
10. Можно ли регулировать отклонение задних зеркал при автоматической настройке задним ходом?
11. Как записать память водителя на зеркала и сиденье?
12. Рекомендовали заменить передние стойки+ стабилизаатора+ диски + соответственно колодки. Что посоветуете?


Может немного не структурированно, но это впечатления))) Всем удачи. Буду рад советам, рекомендациям.
Спасибо!

Про обратную сторону и вопросы если вы не возражаете хотел бы ответить, на аналогичной машине прошли замечательные четыре года моей жизни и 240000 километров пути.
 
Про коробку: для комфортной езды обязательно замените масло и проведите активацию. Коробка на аналогичной машине на сегодня в движении более 8 лет и 360000 километров. Без ремонта, проводились только замены масла. Я не думаю что Маркуша на столько же долгожитель.
 
Про расход топлива вы в нормальных величинах. По плавнее работайте правой ногой и показатели можно слегка и уменьшить.
 
Уровень масла легко проверить по щупу. Показания температуры уже появились в более поздних модификациях, не переживайте если температура будет повышена загорится предупреждение на дисплее. Если такое случится сразу выключайте климат контроль и двигайтесь на промывку радиаторов.
 
Про двери и ручки упустим. Биксенон не впечатлил по причине подсевших ламп или выгорания отражателя линзы, возможно и всех этих недугов вместе. Также возможно требуется полировка стёкол фар. Обзор слегка ограничен из-за массивных стоек, со временем привыкните и тоненькие стойки других авто будут вас удивлять своей худобой. Зеркала можно и не складывать, они не сразу возвращаются в исходное положение, поэтому можно проглядеть автомобили двигающиеся в попутном направлении. Если стоит этот режим будьте осторожнее, дождитесь возвращения их в исходное состояние!
 
Задняя противотуманка подключена только левая, чтобы горели обе нужно колхозить. Навигации у меня не было, но она кажется была на дисках. Любые манипуляции музыкой можно заказать у партнёров клуба, хотя звучание там вполне даже и ничего. Просто поройтесь более досконально в настройках. Тормозные диски я менял на вторую замену колодок, т.е. заводские, одна замена и следующая уже вместе с дисками. Стойки или оригинал или Кони. Про омыватель фар вы указали всё правильно. При включённом свете на первый или уже на пятый раз.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху