Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замерзли замки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
мы не скептики)
на ролике приведено хорошое решение , НО на скорую руку , по быстрому решить вопрос , но чтобы так регулярно не делать надо разбирать дверь и обслужить .
Но уверенности , что поможет я не испытываю , с данной проблемой на этой марке все же не знаком.Советую исходя из опыта и логики.Так что могу и ошибиться :ded:
 
че за жидкость брызнули в замок?
странно но сейчас после мойки и в мороз двери на уплотнителях еле отодрал (хотя протирал), а замки красавцы даже не залипли)))
Пример решения хороший
 
Да 18 года, модельный 19й
Машина 18го года?
У меня предположение что просто там осталась заводская смазка или не собралось большое количество конденсата, у машин 15-16-17года это присутствует у многих, а 18+ пока ещё нет ))) пока )))
Дилер тоже сказал что замки не изменялись, ничего нового у них нет.
 
в мороз двери на уплотнителях еле отодрал
силиконом желательно обрабатывать уплотнители , 1 раз в год , оптимальнее перед зимой.
Автор ролика использует что-то на основе силикона , глянь ролик еще раз ,там четко видно название.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
силиконом желательно обрабатывать уплотнители , 1 раз в год , оптимальнее перед зимой.
Автор ролика использует что-то на основе силикона , глянь ролик еще раз ,там четко видно название.
Обрабатываю селеконом когда ниже -20 и после мойки.
Раз в год перед зимой толку не даст. Прилипнет так же после первой мойки и хорошего мороза
 
че за жидкость брызнули в замок?
странно но сейчас после мойки и в мороз двери на уплотнителях еле отодрал (хотя протирал), а замки красавцы даже не залипли)))
Пример решения хороший
После мойки выезжаю, все открываю, стою минут 15
Протираю селеконом если очень холодно. И все ок.

Пытался брызгать в замок после мойки, толку ноль. После ночи простоя все равно есть шанс замёрзнуть )))
Брызгаю "размораживателем замков"
 
18 года v90cc первые две зимы было все ок. В этот раз я вступил в ваши ряды) Озадачил ОД, просушили смазали что-то там, стало еще хуже. Если до обращения просто не закрывались задние двери, теперь не открываются))) (слезы сквозь смех) Видимо сервисмен смазку не ту использовал. Тут нужна смазка для замков (пока не нашел подходящую). Силиконом один раз брызнешь и подсядешь на него.
 
18 года v90cc первые две зимы было все ок. В этот раз я вступил в ваши ряды) Озадачил ОД, просушили смазали что-то там, стало еще хуже. Если до обращения просто не закрывались задние двери, теперь не открываются))) (слезы сквозь смех) Видимо сервисмен смазку не ту использовал. Тут нужна смазка для замков (пока не нашел подходящую). Силиконом один раз брызнешь и подсядешь на него.
А если климат на максимум врубить не отмерзает?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вообще конечно, какой то звиздец:стена: с этими замками... не открывалась правая задняя при чем не снутри не снаружи, еле открыли, достали замок, оказался рабочим- отдал 5рэ. Сейчас левая задняя, хорошо хоть с салона открывается, хотя в прошлом году новый замок ставил.. опять 5рэ отдавать??! Жесть какая то:шок:
 
Вообще конечно, какой то звиздец:стена: с этими замками... не открывалась правая задняя при чем не снутри не снаружи, еле открыли, достали замок, оказался рабочим- отдал 5рэ. Сейчас левая задняя, хорошо хоть с салона открывается, хотя в прошлом году новый замок ставил.. опять 5рэ отдавать??! Жесть какая то:шок:
5р а снять поставить?
Новые замки мне сказали 20р стоят
 
Это какая-то неправильная зима. Две зимы не знал горя, сейчас левозадняя дверь по утрам не открыть, иногда после 2 ч езды начинает открываться. Вот и тема на плаву.
Надо разбирать сушить и мазать, но вот чем? Не литолом же в наш век.. Кое-кто в сети рекомендует Molykote G-4500 FM. Кто-нибудь пробовал?
 
5р а снять поставить?
Новые замки мне сказали 20р стоят

Я замок не менял, по опыту прошлогодней замены, когда старый замок был живой но все равно был перед разбором куплен новый (т.к. по телефону сервис сказал что 100% замку кирдык, зря послушал) и раз уже вскрыли решил заменить... в этом году решил просто достать заклинивший замок и посмотреть, он оказался живой, сервисмены нифига не поняли что ему надо было, что-то там смазали и обратно поставили, пока работает... Поэтому и думаю сколько бляхамуха вбухивать деньги на разбор двери?! Не спешите покупать замки, они скорее всего живые, а вот что с ними за мистика происходит в двери никто не знает...
 
Я замок не менял, по опыту прошлогодней замены, когда старый замок был живой но все равно был перед разбором куплен новый (т.к. по телефону сервис сказал что 100% замку кирдык, зря послушал) и раз уже вскрыли решил заменить... в этом году решил просто достать заклинивший замок и посмотреть, он оказался живой, сервисмены нифига не поняли что ему надо было, что-то там смазали и обратно поставили, пока работает... Поэтому и думаю сколько бляхамуха вбухивать деньги на разбор двери?! Не спешите покупать замки, они скорее всего живые, а вот что с ними за мистика происходит в двери никто не знает...
Все знают.
Когда они новые и смазанные все ок, но со временем смазка стирается, образуется конденсат, от влажной погоды, мойки и ТД и на морозе они мерзнут.
 
А какая смазка идёт с завода и чем производитель рекомендует мазать? И хотя это смутный кайф разбирать двери каждые 2 года, но может кто знает что у ОД за смазка прописана на этот случай? Ещё приходит в голову тифлоновая смазка, например, для велосипедный цепей - хорошая адгезия, мало собирает пыли и на марозы ей...
 
Мучался с левой дверью задней 2 года а в этом году и правая стала так незакрываться.
Поменяли по гарантии.
Обещали, что там что то доработали, и так больше не будет. Делали в конце декабря.
Все текущие морозы 21 года двери отлично работают. Хотя и мыл уже несколько раз. Может пока новые. Чистить и смазывать внутри, говорят это колхоз, не надолго хватает. А вообще маразм конечно. Знают о проблеме, но делать должны сами владельцы. А новый замок это от 25К один.
 
Обрабатываю селеконом когда ниже -20 и после мойки.
Раз в год перед зимой толку не даст. Прилипнет так же после первой мойки и хорошего мороза
Ну что за самоуверенность?
Каждый год поздней осенью меняю резину и прхожу спреем все уплотнители. До весны ничего ни разу не прихватило.
 
А какая смазка идёт с завода и чем производитель рекомендует мазать? И хотя это смутный кайф разбирать двери каждые 2 года, но может кто знает что у ОД за смазка прописана на этот случай? Ещё приходит в голову тифлоновая смазка, например, для велосипедный цепей - хорошая адгезия, мало собирает пыли и на марозы ей...

Да,как раз думал Вам предложить мотоциклетную или велосипедную смазку,для сырой погоды,они вроде очень качественные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Да,как раз думал Вам предложить мотоциклетную или велосипедную смазку,для сырой погоды,они вроде очень качественные.
В точку. Или от мото (смазка цепи спрей), или графитка (железобетонная штука, не вымывается, не стирается).
 
Чистить и смазывать внутри, говорят это колхоз, не надолго хватает. А вообще маразм конечно. Знают о проблеме, но делать должны сами владельцы. А новый замок это от 25К один.

Скоро доживём до того что обслуживать машину станет "колхоз" сразу менять.......
 
Ну что за самоуверенность?
Каждый год поздней осенью меняю резину и прхожу спреем все уплотнители. До весны ничего ни разу не прихватило.
Может на мойке ещё делают доп услугу "протирка резинок селеконом"
Я когда делаю комплекс меня даже не спрашивают , это входит в стоимость.
 
Всем привет! У меня на v90 тоже стали замерзать замки. Обнаружил это только в Питере. Ситуация с короно вирусом всем известна!)) Поскольку граница на замке( на нашем замке! Родина не отпускает)) В виду того ,что автомобиль большую часть года эксплуатируется в России...Мыть приходиться раза два ,три в неделю...( В Европе пару раз в месяц)) Видимо производители китайские тяжёлые условия эксплуатации в России не учли)
 
Так вот у меня вопрос! Кто чем замки задних дверей смазывает?
Записался на завтра в М1 с дверям. По телефону сказали, что в идеале, чтобы понять причину, раздевают дверь и машину на неск часов на мороз, потом смотрят - где схватило и уже решается - менять замки или сушки/смазки хватит и тд.
Лайт-вариант - чисто сушка+смазка. Смазывают смазкой от Wurth ("смазочный" партнёр Вольво). Если не забуду - сфоткаю.
Посмотрим как пойдёт, но как минимум чехольчики на замки обещали надеть по гарантии.
 
Мороз сейчас как раз в тему,быстро прихватит.
 
Мороз сейчас как раз в тему,быстро прихватит.
У меня температурный порог сместился.
Сейчас -13-16, открываются норм все двери.
Или же моя смазка селиконом, размораживателем имеет накопительный эффект. ))
 
У меня температурный порог сместился.
Сейчас -13-16, открываются норм все двери.
Или же моя смазка селиконом, размораживателем имеет накопительный эффект. ))

сИлИкон/размораживатель замещает(вытесняет) влагу, поэтому и не прихватывает больше
 
Таки доехал до М1 с замками. Ставят чехлы на замки. Смазку для замков Вольво предписывает использовать силиконовую Wurth. Но главное, что было сказано: смазку нельзя донести в то место, где примерзает без разбора и извлечения замка!IMG_20210214_180728.jpeg
 
Таки доехал до М1 с замками. Ставят чехлы на замки. Смазку для замков Вольво предписывает использовать силиконовую Wurth. Но главное, что было сказано: смазку нельзя донести в то место, где примерзает без разбора и извлечения замка!Посмотреть вложение 16722

Сколько обошлось по деньгам лайт вариант?
 
Не понятное что то происходит.
Вчера вечером намыл машину, продули замки, просушили как смогли.
Часа через 2-3 не открылись обе двери ))))
Ночью температура с -10 опустилась до -26.
Утром открылись и закрылись все двери с 1 раза ))) чудеса
 
Последнее редактирование:
Ночью температура с -10 опустилась до -26.
Утром открылись и закрылись все двери с 1 раза ))) чудеса

похоже, влаги попало совсем немного, за ночь действительно вымерзла. Чехлы на замках стоят?
 
на прошлых страницах смотри, там и фото, и артикулы
 
Сколько обошлось по деньгам лайт вариант?
Сделали бесплатно - в рамках гарантийного обслуживания, но в заказе стоит 3200 р - работа (надо уточнять, вероятно гарантийные нормо-часы с другим ценником) и стоимость 2 крышек на дверные замки (32149842 и 32149843), она в М1 при покупке слабо отличается от цен "популярных" московских поставщиков
 
Кстати, пока полет совершенно нормальный, но очевидно окончательно радоваться надо после нескольких моек
 
похоже, влаги попало совсем немного, за ночь действительно вымерзла. Чехлы на замках стоят?
Чехлов нет.
После последнего раза наступили морозы -16-30, замки работают ровно, открываются закрываются стабильно.
Наверное действительно влага вымерзла )))
 
Update. Поигрался я с мойками на морозах. Вообщем, если продувать сжатым воздухом личинки замков, резинки дверей (те, которые на нижней рамке дверей особенно), то заметны улучшения. Еще добавляю силикона на резинки и чуть-чуть в замок. в 7 из 10 раз не примерзает. У меня, причем, так глючит только задняя левая дверь. Правая задняя дверь с замком лючка бензобака не мерзнут.
 
Добрый день!
Появилась ошибка "блокировка задних дверей посетите сервис"(не дословно, но так). Двер задние не открываются ни изнутри, ни снаружи. И блокировка на них горит. Ездил в сервис в Новосибирске пневму обслуживать- говорят прошло само пока машина в тепле стояла. Но блин на след день опять появилась ошибка.
Это та же проблема, которая обсуждается в этой ветке ?

В сервисе сказали что спасут резиновые чехольчики, заказал на задние двери (5200 за шт. ... +установка), в конце след недели придут, посмотрим.

Подскажите- если wd40 побрызгать внутрь или ещё чего нибудь (чем только???) - поможет?
А то надоело на большом 2дверном купэ ездить ((((

Xc90 2016
 
Добрый день. Неожидал такой подставы от вольво.. Замерз центральный замок на задних дверях в закрытом положении. Изнутри открыл. А теперь как машину закрыть?, пимпочек то как в прежних моделях уже нет. Самое интересное что автомобиль меня никак не оповещает что задние двери остались открытыми ! С телефона пишет замки заперты,
лампочка постановки на охрану мигает, например можно включить автозапуск.. Прихожу к машине открываю задние двери, которые оказывается и не закрывались, можно сесть посидеть ) в то время как автомобиль якобы под охраной.
 
Добрый день. Неожидал такой подставы от вольво.. Замерз центральный замок на задних дверях в закрытом положении. Изнутри открыл. А теперь как машину закрыть?, пимпочек то как в прежних моделях уже нет. Самое интересное что автомобиль меня никак не оповещает что задние двери остались открытыми ! С телефона пишет замки заперты,
лампочка постановки на охрану мигает, например можно включить автозапуск.. Прихожу к машине открываю задние двери, которые оказывается и не закрывались, можно сесть посидеть ) в то время как автомобиль якобы под охраной.
В такую погоду такую подставу от любой машины получить можно. Когда-то у меня был Ровер 75, тоже замки мёрзли, у знакомого пассат тоже мёрзнет.
 
В такую погоду такую подставу от любой машины получить можно. Когда-то у меня был Ровер 75, тоже замки мёрзли, у знакомого пассат тоже мёрзнет.
Погода - это все понятно.. Возмущает другое, машина становиться на охрану с несработавшим цз, и остается под охраной даже когда открываешь задние двери. Должны же быть какие то концевики. Хотя это наверное уже в другую тему).
 
Погода - это все понятно.. Возмущает другое, машина становиться на охрану с несработавшим цз, и остается под охраной даже когда открываешь задние двери. Должны же быть какие то концевики. Хотя это наверное уже в другую тему).
ультразвуковые датчики объема в салоне активны? Раньше их можно было деактивировать вроде
 
Назад
Сверху