Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замерзли замки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dixon

Участник Клуба
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
18
Реакции
3
Ваш город
Воркута
XC90 D5
Ваше имя
Дмитрмй
Добрый день, друзья! Нужна помощь, столкнулся с тем, что при минус 5 на улице замерзли замки на обеих задних дверях. Не получается открыть двери, а если все же открыл, то не закрываются. Вы с таким не сталкивались? И если да, то как боролись?
Может чем-то промыть замки и смазать? Если это выход, то чем?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Скорее всего машину нужно тупо просушить, много влаги собралось, когда имею проблему типо Вашей, а с нашей погодой это регулярно машину отгоняю к знакомимому автомаляру и она стоит у него в боксе грееется часа четыре-пять, всегда помогает.
 
Добрый день, друзья! Нужна помощь, столкнулся с тем, что при минус 5 на улице замерзли замки на обеих задних дверях. Не получается открыть двери, а если все же открыл, то не закрываются. Вы с таким не сталкивались? И если да, то как боролись?
Может чем-то промыть замки и смазать? Если это выход, то чем?
На форуме есть ветка, это особенность нового xc90...в зависимости от ME были разные способы лечения (меняли замки по гарантии, потом резинки клеили...), но 100% излечения нет. Сейчас грейте и сушите авто, на будущее также после моек лучше сушите и меньше воды на стекла задних дверей и замки
 
Добрый день, друзья! Нужна помощь, столкнулся с тем, что при минус 5 на улице замерзли замки на обеих задних дверях. Не получается открыть двери, а если все же открыл, то не закрываются. Вы с таким не сталкивались? И если да, то как боролись?
Может чем-то промыть замки и смазать? Если это выход, то чем?

Добрый день! Проблема на ХС 90 2016-2017 модельных годов с замерзанием замков задних дверей в большинстве случаев решается заменой замков дверей. Новые замки начали поступать ориентировочно к началу зимы 2018 года. И особое внимание необходимо уделить количеству смазки, в том числе и на новом замке. Что касается чистки, смазки, продувки и т.д.... на самом деле это временно устранит неисправность.
 
Добрый день! Проблема на ХС 90 2016-2017 модельных годов с замерзанием замков задних дверей в большинстве случаев решается заменой замков дверей. Новые замки начали поступать ориентировочно к началу зимы 2018 года. И особое внимание необходимо уделить количеству смазки, в том числе и на новом замке. Что касается чистки, смазки, продувки и т.д.... на самом деле это временно устранит неисправность.
В моей практике, на разных авто...чем больше/чаще продуваешь замки, тем меньше там остается смазки, а соответственно тем чаще заедают/замерзают...поэтому я замки продувать перестал :) а без разбора двери замок внутри толком не смазать
 
Такая же проблема, но замерзает чаще одна задняя левая. Обратил внимание что помогает пощелкать открытие закрытие всех замков на водительской двери, плюс влаги действительно много скапливается, сушил в гараже и проверял подьемом стекла, передние высохли быстрее намного. Видимо проблема еще со стоком воды у них. Хотя отверстия сливные проверил.
 
Вообще стыдоба это, у жены на хендай i40 ни чего не замерзает, даже если не продуть, и патрубки ни какие не срывает. А тут бегаешь с этим шведом как с манной небесной.
 
такая же проблема, но замерзает чаще одна задняя левая. обратил внимание что помогает пощелкать открытие закрытие всех замков на водительской двери, плюс влаги действительно много скапливается, сушил в гараже и проверял подьемом стекла, передние высохли быстрее намного. видимо проблема еще со стоком воды у них. хотя отверстия сливные проверил.
там проблема со стоком в замки, вода и конденсат в них стекает и всё:) замки меняли, резинки клеили, стало получше, но народ всё равно жалуется...начиная с 18me лучше, поэтому зимой на мойках стекла задних дверей и замки сильно не поливать!
 
Вообще стыдоба это, у жены на хендай i40 ни чего не замерзает, даже если не продуть, и патрубки ни какие не срывает. А тут бегаешь с этим шведом как с манной небесной.
Ага, на i40 иные проблемы...это просто недорозумение, солярис надутый:)
 
Да Вы просто не парьтесь по этому поводу. Все замерзает при перепадах температуры.
 
Вообще стыдоба это, у жены на хендай i40 ни чего не замерзает, даже если не продуть, и патрубки ни какие не срывает. А тут бегаешь с этим шведом как с манной небесной.

Со всеми авто бывают проблемы. Какие-то болячки лечат на стадии детства, а какие-то и до пенсии остаются.

PS Для вашего хваленого i30 как пример - отказ датчиков ABS (уже не один год как выявлено, устранять не собираются), регулярные жалобы на электромотор усилителя руля (стук рулевой рейки). На фоне всего этого облезающий руль и деформации спойлера вообще легкая простуда.
 
i40, не i30. Одно дело форумы и слухи, другое третий год без замечаний. А вообще до этого было много новых машин крузак, шкода, ауди, митсубиси. Ну не ездил я с ними постоянно в сервис. У всех производителей бывают болячки, но тут их много и у всех покупателей.
 
привет, зоблокировалась задняя дверь со сороны водителя. бесключевой работает, но ручки изнутри и снаружи не дают открыть. блокировка-разблокировка кнопкой - эту дверь не открывает.
посоветуйте пож что с этим делать.
 
привет, зоблокировалась задняя дверь со сороны водителя. бесключевой работает, но ручки изнутри и снаружи не дают открыть. блокировка-разблокировка кнопкой - эту дверь не открывает.
посоветуйте пож что с этим делать.
Ставить в тепло.
 
Спасибо за ссылку и за совет, я думал что только у меня, а нас оказывается много кто радуется морозам:) главное чтобы лось оттаял и не пришлось к дилеру тащится
 
Спасибо за ссылку и за совет, я думал что только у меня, а нас оказывается много кто радуется морозам:) главное чтобы лось оттаял и не пришлось к дилеру тащится
Оттаит
 
«зверь» таки открыл вечером дверь сам без размораживания, :супер:как раз хотел его согревать в тц везти.
фиг поймешь что у него происходит в башке!!!
 
У Вольво судя по всему какие то проблемы с дверьми,то безключевой ключит,то дверь просто не открывается ,я для себя сделал вывод что тачка не совсем качественно сделана,у меня таких проблем никогда с немцами не было,везти в теплый гараж ,сушить,что за бред) я не за это отдавал 5млн )
 
Первый раз я столкнулся с проблемой замков именно на немце, Е38. После мойки авто на утро открыв дверь закрыть ее зимой получалось далекот не всегда. Первый раз я ее держал рукой что-бы не открывалась и так ехал на СТО, а пока доехал замок отогрелся и закрылся. Вот это был шок. А вы говорите на немцах такого не было. Бывает разное на всех авто и немецкие авто это не показатель качества.
 
У Вольво судя по всему какие то проблемы с дверьми,то безключевой ключит,то дверь просто не открывается ,я для себя сделал вывод что тачка не совсем качественно сделана,у меня таких проблем никогда с немцами не было,везти в теплый гараж ,сушить,что за бред) я не за это отдавал 5млн )
полностью согласен с Вами, утомила проблема и с замками и с без ключевым доступом, но справедливости ради хочу сказать на прошлых поколениях Я этих проблем не испытывал.
 
Да стыдоба это!!! Нас приучают к тому чтобы платить деньги за товар с косяками, типа это норма и терпите
 
У меня неделю назад дверь открылась и после долго не мог закрыть, только через кнопку блокировки захлопнул наглухо (замки не реагировали), далее через дистанционный запуск и прогрев машины замок восстановился через пару дней. Не серьезно как-то для зимней шведской машины
 
Так как моя машина стоит всегда в плюсе - я не имею этих проблем! НО!!! С вами согласен! Безобразие!!!
 
У меня так же была проблема с замками. При морозе -6 градусов двери не закрывались. Ездил к ОД 4 раза,проблему временно решали. Итог таков, нужно менять замки. Я поменял по гарантии и проблем пока не наблюдаю.
 
У меня неделю назад дверь открылась и после долго не мог закрыть, только через кнопку блокировки захлопнул наглухо (замки не реагировали), далее через дистанционный запуск и прогрев машины замок восстановился через пару дней. Не серьезно как-то для зимней шведской машины
Если есть гарантия меняйте замки.
 
Есть спец. средства для обработки замков машины. Если у кого опыт был - дайте пож обратку.
Ломать лосика пока нет желания. Он как ни странно сам восстанавливается (несколько раз уже замечал:)).
 
Есть спец. средства для обработки замков машины. Если у кого опыт был - дайте пож обратку.
Ломать лосика пока нет желания. Он как ни странно сам восстанавливается (несколько раз уже замечал:)).

замок замерзает внутри двери, ничем вы его не обработаете там где он замерзает:
https://volvocars.club/showthread.php/4685-V90cc-novyj-uroven-nadyozhnosti-skandinava
 
Всем привет, говорят появился новый номер замков, третий чтоль вариант, может кто дать их парт номер?
 
Всем привет, говорят появился новый номер замков, третий чтоль вариант, может кто дать их парт номер?
выпущены специальные вставки Volvo для замков по этой проблеме и относительно недорого установка, можно с ОД уточниться по VIN. Это разбор двери и установка внутри. Мне меняли пару месяцев назад, после проблема не проявилась. Но если вам в гарантии заменят вообще замки (они видимо в разы дороже вставок) - то это круто будет
 
Гарантии говорят нет, только новые замки по 20 тр... вот хотелось бы понять, реально ли их дешевле взять.
 
По теме "замерзают замки задних дверей", SPA платформа

Вот так выглядят пластиковые накладки на задние дверные замки, задача которых не допустить проникновения воды в механизм замка. с 19MY (вроде) накладка идет в комплекте с завода. Конструктивно замки не менялись.





 
Дилер мне сказал что гарантии на них нет, помогают 50/50.
А влага попадает и через саму защелку
Я пользуюсь простым размораживатель, помогает даже в -34
 
Дилер мне сказал что гарантии на них нет, помогают 50/50.
А влага попадает и через саму защелку
Я пользуюсь простым размораживатель, помогает даже в -34

еще не тестил в морозы. В Маськау +. Но, по логике, если конструкция замка не менялась вовсе, и у MY19+ проблем с замерзанием нет, и, допуская, что состав смазки замка тоже не менялся, то откуда 50/50? Должна полностью устраниться проблема, разве нет?
 
еще не тестил в морозы. В Маськау +. Но, по логике, если конструкция замка не менялась вовсе, и у MY19+ проблем с замерзанием нет, и, допуская, что состав смазки замка тоже не менялся, то откуда 50/50? Должна полностью устраниться проблема, разве нет?
Мне кажется весь прикол замерзания в истерании смазки на трущихся деталях замка.
На моделях MY19 этого нет так как смазка там ещё выполняет свои функции, а у меня MY17 уже может ее нет и при образовании конденсата и долгом простое в большой минус , делали замка примерзают и он не блокирует двери. Что решает размораживатель замков, даже при -30.
 
«Прикол» с заморозкой по своему опыту - это мойка, большая влажнлсть перед морозами. А так вообще проблем нет, край - включаешь климат повыше и ждешь минут 10. Это все
 
«Прикол» с заморозкой по своему опыту - это мойка, большая влажнлсть перед морозами. А так вообще проблем нет, край - включаешь климат повыше и ждешь минут 10. Это все

недавно в Москве минус 20 было - никакие прогревы салона не помогают, целый день ездил, двери не размерзлись. Приехал в гараж и стал греть промышленным феном двери - одну дверь отогрел минут за 10, вторую даже за 20 минут не отогрел. В итоге поехал в сервис, где сняли дверные карты и полностью промазали замки - воды там действительно было очень много. Насколько поможет - покажет время. А вот пластиковые кожухи замков дверей если у кого есть номера - напишите пожалуйста, поставлю в следующий раз.
 
недавно в Москве минус 20 было - никакие прогревы салона не помогают, целый день ездил, двери не размерзлись. Приехал в гараж и стал греть промышленным феном двери - одну дверь отогрел минут за 10, вторую даже за 20 минут не отогрел. В итоге поехал в сервис, где сняли дверные карты и полностью промазали замки - воды там действительно было очень много. Насколько поможет - покажет время. А вот пластиковые кожухи замков дверей если у кого есть номера - напишите пожалуйста, поставлю в следующий раз.

Приветствую. Номера 32149843 и 32149842.
 
Update. Проблема не ушла ((. Задняя левая примерзает. Не помог чехол. М-да.
 
Update. Проблема не ушла ((. Задняя левая примерзает. Не помог чехол. М-да.
Просто я не могу понять как чехол может помочь?
Все равно останется же отверстие где происходит само закрытие щеколды. Через которое я брызгаю размараживателем и другой хренью. Вот через нее и попадает влага.
Что мне приходит в голову, это не снимая замка, где эта щеколда, хорошо чем нибуть смазать, типо литола, солидола, или новомодными аналогами, вот это должно точно помочь
 
Просто я не могу понять как чехол может помочь?
Все равно останется же отверстие где происходит само закрытие щеколды. Через которое я брызгаю размараживателем и другой хренью. Вот через нее и попадает влага.
Что мне приходит в голову, это не снимая замка, где эта щеколда, хорошо чем нибуть смазать, типо литола, солидола, или новомодными аналогами, вот это должно точно помочь
Второй (правый задний замок) щёлкает нормально.почему только левый мёрзнет? Странно это. Не пойму. Дилер (м1) говорил, что замки конструктивно не менялись. Ставить стали только чехлы. М-да. Какие-то левые "болезни" у SPA. Вольво всегда уделяло внимание таким мелочам, связанным, тем более с холодом. В Швеции тоже зимы не тёплые. Неужели в морозильных камерах машины не тестировали, в том числе после моек... Заметил, что резинки тоже нехило примерзают и наледь образуется внутри на крыльях (про задние двери если речь).

Силикон из балона брызгал в сам замок. Всё равно примерз. Только изнутри открывается.
 
Второй (правый задний замок) щёлкает нормально.почему только левый мёрзнет? Странно это. Не пойму. Дилер (м1) говорил, что замки конструктивно не менялись. Ставить стали только чехлы. М-да. Какие-то левые "болезни" у SPA. Вольво всегда уделяло внимание таким мелочам, связанным, тем более с холодом. В Швеции тоже зимы не тёплые. Неужели в морозильных камерах машины не тестировали, в том числе после моек... Заметил, что резинки тоже нехило примерзают и наледь образуется внутри на крыльях (про задние двери если речь).

Силикон из балона брызгал в сам замок. Всё равно примерз. Только изнутри открывается.
А что дилер говорит на счёт того что поставили чехлы и дверь не открылась?
 
Эксплуатирую автомобиль 3тью зиму, периодически сбиваю грязь на мойках самообслуживания, как вы знаете большинство таких на улице, проблем с замками не возникало ни разу, подозреваю, что все же производитель доработал замки более основательно, чем просто установка чехольчика. А дилеры либо не вкурсе, либо тупо молчат.
Второй (правый задний замок) щёлкает нормально.почему только левый мёрзнет? Странно это. Не пойму. Дилер (м1) говорил, что замки конструктивно не менялись. Ставить стали только чехлы. М-да. Какие-то левые "болезни" у SPA. Вольво всегда уделяло внимание таким мелочам, связанным, тем более с холодом. В Швеции тоже зимы не тёплые. Неужели в морозильных камерах машины не тестировали, в том числе после моек... Заметил, что резинки тоже нехило примерзают и наледь образуется внутри на крыльях (про задние двери если речь).

Силикон из балона брызгал в сам замок. Всё равно примерз. Только изнутри открывается.
 
Эксплуатирую автомобиль 3тью зиму, периодически сбиваю грязь на мойках самообслуживания, как вы знаете большинство таких на улице, проблем с замками не возникало ни разу, подозреваю, что все же производитель доработал замки более основательно, чем просто установка чехольчика. А дилеры либо не вкурсе, либо тупо молчат.
Машина 18го года?
У меня предположение что просто там осталась заводская смазка или не собралось большое количество конденсата, у машин 15-16-17года это присутствует у многих, а 18+ пока ещё нет ))) пока )))
Дилер тоже сказал что замки не изменялись, ничего нового у них нет.
 
А вот именно вд40 не тестил, попробую
WD-40 не рекомендуют. Я тоже замучился замками обоих задних дверей, дней 10 назад сняли обивки, карты дверей и обильно смазали замки дверей изнутри Валерой. Щеколду снаружи торца двери бесполезно смазывать, так как замок замерзает внутри. Влага обычно собирается через уплотнительную резинку неопускного стекла двери - именно от этой влаги и должны помочь чехлы.
Сегодня минус 21 утром - замки задних дверей теперь отлично и мягко работают, ничуть не хуже передних.
 
сняли обивки, карты дверей
именно так , надо все разобрать... а что , кто то думает брызгая в щель решить проблему?
Техника любит ласку и самазку , интересно регламент о самазке замков и петель дверей что то говорит , у меня пока не попросишь сделать и не предложат , а вот почистить температурный датчик климата внутри салона вечно втюхивают.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху