Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Турбина

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Batlex

Участник Клуба
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
205
Реакции
27
Ваш город
Москва
Volvo S80 2,5 231 л.с.
Ваше имя
Алексей
Подскажите по турбине пжл. На сервисе volvo77 сказали, что не выходит шток и вообще машина не едет(((
Поменяли датчик управления турбиной перед этим, стало лучше, но ошибку все равно выдает. Что делать? Ремонт турбины? Где делать, стоит ли? Или купить новую? Может кто продает?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Подскажите по турбине пжл. На сервисе volvo77 сказали, что не выходит шток и вообще машина не едет(((
Поменяли датчик управления турбиной перед этим, стало лучше, но ошибку все равно выдает. Что делать? Ремонт турбины? Где делать, стоит ли? Или купить новую? Может кто продает?
Что за шток?
У меня запаялся почти намертво егр. Ручная промывка помогла.
Но вольво77 проысервис по бренд, они редко ошибаются.

Я бы искал на разборках. Ходят они по 150-200ткм обычно. Найти разбитую машину с пробегом до 100 и купить недорого.
 
Что за шток?
У меня запаялся почти намертво егр. Ручная промывка помогла.
Но вольво77 проысервис по бренд, они редко ошибаются.

Я бы искал на разборках. Ходят они по 150-200ткм обычно. Найти разбитую машину с пробегом до 100 и купить недорого.
Не знаю что за шток. Пытались ее прокачать вакуумом, сказали не двигается. Нужен ремонт.
 
Не знаю что за шток. Пытались ее прокачать вакуумом, сказали не двигается. Нужен ремонт.

Это шток актуатора, выдвигаясь он меняет геометрию крыльчатки. Обычно начинает заедать из-за износа в турбине механизма поворота рыльчатки.
 
Разбирать горячую часть турбины, можно подточить го не надолго. По вопросу запчастей то тяжеловато.
 
Это шток актуатора, выдвигаясь он меняет геометрию крыльчатки. Обычно начинает заедать из-за износа в турбине механизма поворота рыльчатки.
То есть ремонт не поможет? Новая 75 без работы и всяких прочих расходников(((
 
Разобрать конечно надо. Я только про вольвоскую турбину не в курсе а предыдущий гаррет с фиатовского дизеля пытались восстановить но результат кратковременный. Там подвижное кольцо и в нем кулачки, они поворачивают крыльчатка, вот эти кулачки в кольце изнашиваются, появляются зазоры и сначала закусывает а потом и клинит может
 
В ютьюбе можно поискать, на эту тему там полно видео
 
То есть ремонт не поможет? Новая 75 без работы и всяких прочих расходников(((
По турбинам есть варианты: оригинальные, не оригинальные (типа гаррет), восстановленные (в заводских и кустарных условиях). Те, кто занимается турбинами - всё знают. Если пробег на машине за 150 ткм свою чинить бессмысленно, подбирайте из описанных, но не кустарные
 
При этом турбина включается. Это чувствуется. Но они говорят в ремонт. Она двигалась бывало, но после замены датчика пока не было. Будем наблюдать дальше.
 
Ну турбина считается прецизионный агрегат, крыльчатка раскручивается до сотни тысяч оборотов и ремонт ее считается на продажу. Менять вал с катриджами, я бы не рискнул, если для себя.
 
А на управление геометрией я зчастей не встречал, хотя это неизначит что их нету.
 
Подскажите пожалуйста первые признаки умирания турбины
 
Сколько вообще живёт турбина на дизеле ??
 
Она ремонтопригодная , или меняется ?
 
Андрей, вой ведь из за патрубка тоже может быть?
Какого патрубка? Патрубки свистят обычно и если его порвало, то тяги не будет, ошибка вылезет

Она ремонтопригодная , или меняется ?
Какой мотор и пробег?
 
Дымить начнёт,если умирает!
 
Дизель 2,4 пробег 163ткм
Что угодно может быть :( нужно смотреть диагностам, но основные признаки кончины торбины - она потеет и/или гонит масло (из моей практики), а подвывать может что угодно...ремни, ролики, ступицы...
 
Первый признак конца турбины, жер масла. Если масло во впуске а уровень не падает то турбина ни при чем
 
Назад
Сверху