Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Произвольное включение охранной сигнализации на ХС 70

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ЮВЕНАЛ52

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Ваш город
Москва
VOLVO XC70
Ваше имя
Александр
Уважаемые вольвоводы, что можете посоветовать при периодических беспричинных срабатываниях штатной сигнализации на ХС 70? Кто сталкивался с такой напастью? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Уважаемые вольвоводы, что можете посоветовать при периодических беспричинных срабатываниях штатной сигнализации на ХС 70? Кто сталкивался с такой напастью? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Для начала, надо диагностическим оборудованием считать причины срабатывания сигнализации. Последние три сохраняются в памяти. Только после этого можно будет сделать предварительные выводы.
 
Скорее всего первым этапом надо будет обновить ПО. Новое ПО снижает чувствительность датчика движения объектов внутри салона. Как правило это помогает - наиболее распространенная проблема.
Однако и неисправность замков дверей, капота тоже может быть причиной...тут правда надо сначала причины смотреть.
 
Уважаемые вольвоводы, что можете посоветовать при периодических беспричинных срабатываниях штатной сигнализации на ХС 70? Кто сталкивался с такой напастью? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Добрый день! Уточните, пожалуйста, год выпуска модели.

Вероятными причинами ложного срабатывания сигнализациями могут стать:
- Датчик движения (я бы сказал процентов 80, что дело в нем)
- Неисправная сирена сигнализации
- Неисправные замки

В пункте 1, к которому я склоняюсь, два пути решения - установка нового датчика или программное обновление. Второй путь не исключает первый, в любом случае, надо смотреть с помощью диагностического комплекса VIDA и определяться. Компьютерная диагностика "от" и "до" со всеми вариантами - 945р. + Визуальная проверка тормозных колодок, технических жидкостей и внешнего освещения а/м.
 
Добрый день! Уточните, пожалуйста, год выпуска модели.

Вероятными причинами ложного срабатывания сигнализациями могут стать:
- Датчик движения (я бы сказал процентов 80, что дело в нем)
- Неисправная сирена сигнализации
- Неисправные замки

В пункте 1, к которому я склоняюсь, два пути решения - установка нового датчика или программное обновление. Второй путь не исключает первый, в любом случае, надо смотреть с помощью диагностического комплекса VIDA и определяться. Компьютерная диагностика "от" и "до" со всеми вариантами - 945р. + Визуальная проверка тормозных колодок, технических жидкостей и внешнего освещения а/м.

Спасибо, буду думать.
 
А может такое быть после того как однажды была попытка открыть дверь водителя каким то вором. Была замята даже резина уплотнителя стекла (выправил самостоятельно)
 
А может такое быть после того как однажды была попытка открыть дверь водителя каким то вором. Была замята даже резина уплотнителя стекла (выправил самостоятельно)

Честно говоря, думаю, вряд ли...
 
Спасибо,будем выкраивать время для диагностики.
 
Назад
Сверху