Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

размер дисков на xc40

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,136
Реакции
10,282
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Разболтовка 5/108

Ширина/радиус/вылет
046599fa19224454507108f307faf910.jpg


Простите за качество... инсайд :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
мне в стоке досталось то, что в верхней строчке наполовину обрезано.
в некоторых интернет-магазинах шин/колёс тоже нет упоминания r17 для хс40.
 
ЦО не хватает!
 
мне в стоке досталось то, что в верхней строчке наполовину обрезано.
в некоторых интернет-магазинах шин/колёс тоже нет упоминания r17 для хс40.
,
прошерстил все мануалы, везде указано как пример про диски 7,5хjх18х50,5, мне же достались 17 (235/60).
в связи с чем вопрос, насколько критично/не критично если я на эти диски нахлобучу 225/60? или попандос и на диски?
ибо зимний выбор 235/60 скудноват, у 225/60 больше диапазон производителей.
 
,
прошерстил все мануалы, везде указано как пример про диски 7,5хjх18х50,5, мне же достались 17 (235/60).
в связи с чем вопрос, насколько критично/не критично если я на эти диски нахлобучу 225/60? или попандос и на диски?
ибо зимний выбор 235/60 скудноват, у 225/60 больше диапазон производителей.

Причём здесь параметры 18го диска и 17 резины?
 
Причём здесь параметры 18го диска и 17 резины?
При том, что параметры 18-го диска, указанные везде, лишняя и не нужная информация применительно к моей комплектации.
Я разобрался, для 225/60/17 минимальная ширина диска 6, максимальная 8.
7,5 будет в допуске, что сильно облегчает выбор.
 
При том, что параметры 18-го диска, указанные везде, лишняя и не нужная информация применительно к моей комплектации.
Я разобрался, для 225/60/17 минимальная ширина диска 6, максимальная 8.
7,5 будет в допуске, что сильно облегчает выбор.

225 будет уже,на зиму рекомендуют уже,и да 225 нормально встанет на 7.5
 
225 будет уже,на зиму рекомендуют уже,и да 225 нормально встанет на 7.5
Рекомендуют Уже по-старинке. Для уазиков и другой советской техники. Знаешь почему?
Удельное давление в пятне контакта больше, лучше уплотняет снег. Который и не чистили, и не топили. И часто проходная способность была обусловлена тонкой резиной.
Всё! Никаких других преимуществ она не дает.
Во всех остальных случаях широкая резина будет лучше.
Устойчивость, пятно контакта и, как следствие, лучше торможение. Особенно, на снегу, нагребая валик впереди.
Доя города с чистыми дорогами узкая не нужна. Лет 10 уже как.
 
Нету датчиков давления на xc40... последние ставились на xc90 my16.

Есть датчик который по вращению колеса "понимает " что колесо спустило.
Не подскажете номерочек датчиков давления?
 
Подскажите пожалуйста номерочек «датчика, который по вращению колёса «понимает», что колесо спустило» (с)?
Спасибо.
 
Подскажите пожалуйста номерочек «датчика, который по вращению колёса «понимает», что колесо спустило» (с)?
Спасибо.

Это датчик абс. При спускание колеса, уменьшается его диаметр и оно начинает быстрее крутится, по датчику абс машина видит это и выдаёт инфу водятелу. :))
 
Подскажите пожалуйста номерочек «датчика, который по вращению колёса «понимает», что колесо спустило» (с)?
Спасибо.

А можно поинтересоваться - зачем? :)

система контроля давления iTMPS есть в штатной комлектации, выводит на центральный дисплей 4 кружка :) на каждое колесо. Зеленое - ОК, желтое - неОК.
Датчики эти не в колесах, а на машине самой.

Ну и калибровку делать надо при сезонной смене колес или измению давления в шинах. иначе может и ругнуться...
Если система ломается, то 3 года гарантии никто не отменял, едем к дилеру.

Чего хотите достичь получив номер датчика то?

артикул датчика АБС, одинаковый и для переда и зада : 32214293

 
а можно поинтересоваться - зачем? :)
чего хотите достичь получив номер датчика то?
банально рассматривается реплика :свист:
то, что предлагается оем в моём размере мне не нравится

датчики эти не в колесах, а на машине самой.
а вот это если правда, то нежданьчик :стена:
с другой стороны, может оно и к лучшему. таким образом и на оригинальных дисках их нет, я так понял, всё контролируется блоком dsg? и можно этим не зацикливаться?

артикул датчика абс, одинаковый и для переда и зада : 32214293
спасибо! :спасибо:
 
Это высчитывается мозгами программно, информация берётся из стандартного набора установленных штатно датчиков, размерность колёс не влияет на работу системы.
 
а вот это если правда, то нежданьчик
с другой стороны, может оно и к лучшему. таким образом и на оригинальных дисках их нет, я так понял, всё контролируется блоком dsg? и можно этим не зацикливаться?

именно, хотите реплику, по смотрите по параметрам дисков :)


Выше все верно сказали
Это высчитывается мозгами программно, информация берётся из стандартного набора установленных штатно датчиков, размерность колёс не влияет на работу системы.
 
я всё понял, такой же принцип у меня был на бмв
просто я шесть лет машину не менял, подзабыл уже всякие нюансики
диски подбираю, да, в четком соответствии с оригинальными параметрами, а также соблюдая размерности шин
 
с другой стороны, может оно и к лучшему. таким образом и на оригинальных дисках их нет, я так понял, всё контролируется блоком dsg? и можно этим не зацикливаться?
прошу прощения, там блок dsc, dsg это трансмиссия
 
Выбор пал на Alutec, с полностью аналогичными штатным параметрами. Будет интересно, что на это скажет [FONT=&quot]TMPS.
На шухере возможные нежданьчики с болтами и ступиничными колпачками.[/FONT]
 
Есть диски с зимней резиной от ХС60. Размеры: резина - 235/65 R17; диск - 7,5jx17 ET55 5x108; Мой пепелац ХС40 2020г, родной размер: диск - 7,5jx18 ET50,5; резина - 235/55, R18
Вопрос: можно ли такое взять в качестве зимнего комплекта? Может кто-то уже имеет опыт? Не будет ли диск изнутри задевать суппорт, а резина - нишу крыла? С уважением к сообществу!
 
Есть диски с зимней резиной от ХС60. Размеры: резина - 235/65 R17; диск - 7,5jx17 ET55 5x108; Мой пепелац ХС40 2020г, родной размер: диск - 7,5jx18 ET50,5; резина - 235/55, R18
Вопрос: можно ли такое взять в качестве зимнего комплекта? Может кто-то уже имеет опыт? Не будет ли диск изнутри задевать суппорт, а резина - нишу крыла? С уважением к сообществу!

Центральное отверстие одинаковое?
 
Ну вот, проверил. Может кому-то пригодится информация. Диск - 7,5jx17 ET55 5x108 + резина - 235/65 R17 от Вольво хс60 на мою машину впереди встал. Но зазор от диска до тормозного суппорта уменьшился с 2.5 см до 1 мм !! Резина 65 встает нормально. Вывод - ставить с таким зазором нет смысла. Лёд, грязь и суппорт намертво прихватит диск.
 
Есть диски с зимней резиной от ХС60. Размеры: резина - 235/65 R17; диск - 7,5jx17 ET55 5x108; Мой пепелац ХС40 2020г, родной размер: диск - 7,5jx18 ET50,5; резина - 235/55, R18
Вопрос: можно ли такое взять в качестве зимнего комплекта? Может кто-то уже имеет опыт? Не будет ли диск изнутри задевать суппорт, а резина - нишу крыла? С уважением к сообществу!

ЕТ можно понижать на 10мм. Наоборот нельзя.
65й профиль при поворотах до упора будет тереть подкрылки.
 
Ну вот, проверил. Может кому-то пригодится информация. Диск - 7,5jx17 ET55 5x108 + резина - 235/65 R17 от Вольво хс60 на мою машину впереди встал. Но зазор от диска до тормозного суппорта уменьшился с 2.5 см до 1 мм !! Резина 65 встает нормально. Вывод - ставить с таким зазором нет смысла. Лёд, грязь и суппорт намертво прихватит диск.

Вот поэтому и сказал-проверь!
 
Вчера нашел на АВИТО, сегодня выкупил б/у диски оригинал с ХС90 2017года. Моя родная размерность во всём. Состояние -практически идеал. Отдал 30 шт. Будут на зиму.
 
Вчера нашел на АВИТО, сегодня выкупил б/у диски оригинал с ХС90 2017года. Моя родная размерность во всём. Состояние -практически идеал. Отдал 30 шт. Будут на зиму.

Ошибся - б/у диски оригинал с ХС60 2018года.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху