Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

А вы знали, что плитки активные и их можно двигать

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Оллег

Участник Клуба
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
90
Ваш город
Москва
XС90 II
Ваше имя
Олег
eb75ba3200e58e2c5e9889a9def6ebcb.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я вот спустя 2 года, узнал )))
 
Вы блин серьезно??? :шок: А может вы не знаете еще, что профили можно менять и будет меняться и эта раскладка и оформление? И то что профиль к ключу привязать можно?
Почитайте наконец мануал :ржака:
 
Вы блин серьезно??? :шок: А может вы не знаете еще, что профили можно менять и будет меняться и эта раскладка и оформление? И то что профиль к ключу привязать можно?
Почитайте наконец мануал :ржака:

Смотрел в своё время интервью с внуком Михалкова про деда - Сергея Михалкова . Внук рассказывает, что едут с дедом на машине, дед за рулём машины говорит, что очень хорошая машина Мерседес , но музыка как то одна и та же, внук нажал кнопочку и пояснил деду , как поменять кассету в магнитофоне.
Не все владельцы Вольво интересуются , что там есть в этом авто.
 
Ржу над собой)))
Да чего ржать, я тоже не знал, по причине, что даже желания двигать не возникало плитки/эконки:) а профилями изначально поигрался и понял, что мне это тоже не нужно, достаточно кнопок на двери и индивидуального режима вождения...а вот вариантов дизайна/стилей экранов могли бы и добавить, так одним и пользуюсь, так как остальные два по мне лично убогие:)
 
О, круто ))) Мне и в голову не приходило, что это можно.

Но лучше бы кнопка старт/стоп помнила последнее положение, тогда бы я в это меню вообще не ходил )))

Кстати, никак нельзя ее инвертировать?
 
С индивидуальным профилем, тоже говорят не работает. Старт/стоп типа навсегда отключить нельзя (
Выбирая индивидуальный режим вождения старт/стоп будет выключаться, если при настройке данного режима галку не ставить/снять

Только если съездить к дилеру и он отключит навсегда
Это кто из од отключает?
 
Выбирая индивидуальный режим вождения старт/стоп будет выключаться, если при настройке данного режима галку не ставить/снять


Это кто из од отключает?

Мне предлагала автобиография в спб
 
Мне предлагала автобиография в спб
Интересно. М1 не знает как отключить. Я им предлагал попробовать через профиль и они пробовали через профиль индивидуальный, но сказали что не работает.
Сам пока не могу попробовать.
 
При наличие фаркоп и фишки в его в разъёме, стар-стоп не включается.
Даже отключать не надо :))
 
Интересно. М1 не знает как отключить. Я им предлагал попробовать через профиль и они пробовали через профиль индивидуальный, но сказали что не работает.
Сам пока не могу попробовать.

Автобиография предлагала через прошивку эту функцию совсем убрать , после этого включить ее можно будет только после обращения к од
 
Предлагаю наградить того кто первым сможет на аппаратном уровне отключить эту чудо функцию.
 
Автобиография предлагала через прошивку эту функцию совсем убрать , после этого включить ее можно будет только после обращения к од
Любопытно на эту прошивку посмотреть...это наверное полстар 3.0:)
 
Любопытно на эту прошивку посмотреть...это наверное полстар 3.0:)

Я отключать не стал , они мне просто сказали надоест приезжайте отключим , как и что я не стал уточнять , думаю кому это на самом деле надо , легко решит этот вопрос . Что тут треп ради трепа разводить .
 
Я отключать не стал , они мне просто сказали надоест приезжайте отключим , как и что я не стал уточнять , думаю кому это на самом деле надо , легко решит этот вопрос . Что тут треп ради трепа разводить .
Не отключат. Трепачи, похоже, те, кто говорит, что легко это сделает.
 
У меня все сдвинуты в логическом порядке.
 
Не отключат. Трепачи, похоже, те, кто говорит, что легко это сделает.

Для этого надо попробовать , я не пробовал так как без надобности , хотя Автобиография дилер со стажем обычно делает , то что говорит
 
Эх, жалко, придется каждый раз пальцем. Вообще наш старт-стоп худой, глушит машину раньше полной остановки и если продолжить движение, дёргается. Бесит короче.

А ещё вопрос хоть и не по теме. Просто иконка на фото попалась ) Все хс90 умеют экстренно тормозить перед препятствием? Где-то прочитал что бывает "предупреждение о столкновении", а бывает "предупреждение... С полной остановкой". Вот пытаюсь понять какое у меня. Менеджер то пел, что да-да, сама тормозит. Теперь вот не уверен...
 
Все хс90 умеют экстренно тормозить перед препятствием? Где-то прочитал что бывает "предупреждение о столкновении", а бывает "предупреждение... С полной остановкой". Вот пытаюсь понять какое у меня. Менеджер то пел, что да-да, сама тормозит. Теперь вот не уверен...
все умеют и не только xc90:ржака:
 
А ещё вопрос хоть и не по теме. Просто иконка на фото попалась ) Все хс90 умеют экстренно тормозить перед препятствием? Где-то прочитал что бывает "предупреждение о столкновении", а бывает "предупреждение... С полной остановкой". Вот пытаюсь понять какое у меня. Менеджер то пел, что да-да, сама тормозит. Теперь вот не уверен...

Умеет. Мало не покажется. В рамках сити-сэйфити.

В режимах адаптивного круиза и пилот-ассиста плавнее. Без истерик.

Ещё оно может рулём крутить, если считает, что будет столкновение. Потом напишет на экране водителя, что система вмешивалась в управление.
 
Те если inteli safe (или как оно там) стоит - не парюсь ) сама остановит ежли чего. Это хорошо )) спасибо
 
Те если inteli safe (или как оно там) стоит - не парюсь ) сама остановит ежли чего. Это хорошо )) спасибо
инструкцию почитайте, рекомендую...там еще кое чего настроить можно:)
 
А если тронуть педаль?
 
Умеет. Мало не покажется. В рамках сити-сэйфити.

В режимах адаптивного круиза и пилот-ассиста плавнее. Без истерик.

Ещё оно может рулём крутить, если считает, что будет столкновение. Потом напишет на экране водителя, что система вмешивалась в управление.
Ещё как может. Недавно на самом деле подкрутил влево при попытке штатного съезда с шоссе из крайней правой полосы. Жена долго благодарила машину. И я тоже: сидел справа - чуть памперс у мелкой взаймы не взял. )) Кто-то очень резвый ещё правее летел туда же на съезд. Видимо жена рожала...
 
Приоритет команд водителя.
Ой, там сложная логика, иногда и на команды водителя забивает...тронул педаль тормоза, а тебе в догонку - слабо нажал, дай помогу:)
 
Ой, там сложная логика, иногда и на команды водителя забивает...тронул педаль тормоза, а тебе в догонку - слабо нажал, дай помогу:)

Первые отключались,если тронул педаль
 
Ой, там сложная логика, иногда и на команды водителя забивает...тронул педаль тормоза, а тебе в догонку - слабо нажал, дай помогу:)

Думаю, это субъективное ощущение, так так система предикативно поджимает колодки при обнаружении препятствия.
 
Думаю, это субъективное ощущение, так так система предикативно поджимает колодки при обнаружении препятствия.
нет, было у меня пару раз, когда авто реально дотормаживал при немного уже нажатой мной педали тормоза ...наверное думала, что я не успею...мне-то нормально, а вот сзади народ нервничал явно, так как тормозит-то она в пол:)
 
нет, было у меня пару раз, когда авто реально дотормаживал при немного уже нажатой мной педали тормоза ...наверное думала, что я не успею...мне-то нормально, а вот сзади народ нервничал явно, так как тормозит-то она в пол:)

Пусть пристёгиваются,а то все считают,что сзади не надокогда головой о подголовники стукаются-сразу пристёгиваются,на детях проверено
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Пусть пристёгиваются,а то все считают,что сзади не надокогда головой о подголовники стукаются-сразу пристёгиваются,на детях проверено

Я имею ввиду когда им больше 12 стало,им ничего не докажешь!
А то начнёте ща
 
Пусть пристёгиваются,а то все считают,что сзади не надокогда головой о подголовники стукаются-сразу пристёгиваются,на детях проверено
я про соседей по потоку, машины, которые сзади в этом же ряду :ржака:
 
Ну да,могут въехать
зато эти системы у вольво приучают владельца дистанцию держать, ехать аккуратнее...они явно не для любителей висеть на хвосте :) быстро отваживает, никому не хочется стать причалом для ротозеев:ржака:
 
зато эти системы у вольво приучают владельца дистанцию держать, ехать аккуратнее...они явно не для любителей висеть на хвосте :) быстро отваживает, никому не хочется стать причалом для ротозеев:ржака:

Я таких обычно выпускаю вперёд и разгоняю пока не уйдёт,чтоб не висели
 
Я имею ввиду когда им больше 12 стало,им ничего не докажешь!
А то начнёте ща
Мои всегда пристегнуты. Привыкли.
Кто в гости садится тоже пристегивается. У меня разговор короткий - или с ремнем, или пешком.
Я ни за кого сидеть 7 лет не желаю.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху