Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo on Call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
во буржуи и все у вас есть) я с кривым каждое утро выхожу заводиться )

шудка.
 
Ну просто свой первый 90тик я брал из наличия, хотелось побыстрее в него прыгнуть))) это было начало 16 года, люди еще год оборачивались;) в Москве их было не больше десятка...
А вот второй 90тик я уже брал под заказ, все взвесив и отказался от ломких агрегатов и не нужных мне пакетов. Так что сейчас я ещжу реально на машине своей мечты (ну из доступных вариаций у Вольво:)))
 
Ну просто свой первый 90тик я брал из наличия, хотелось побыстрее в него прыгнуть))) это было начало 16 года, люди еще год оборачивались;) в Москве их было не больше десятка...
А вот второй 90тик я уже брал под заказ, все взвесив и отказался от ломких агрегатов и не нужных мне пакетов. Так что сейчас я ещжу реально на машине своей мечты (ну из доступных вариаций у Вольво:)))
Я взял из наличия. Но кроме вебасто там оказалось всё, что мне надо, включая цвет и эр-обвес. Нет панорамы, но это с учетом шумки только в плюс. И от проекции не отказался бы. Правда, сейчас этот вопрос решаем, судя по всему. Но тоже не критично.
А с вебасто прям попадалово...
Я настолько привык, что он есть в машине с 2008 года... Что упустил совсем этот момент. Не то, чтобы она мне прям нужна на бензине. Но лучше б была, чем ее нет :)
 
А можете скинуть скрин VOC и указать какой из пунктов вебасто, а какой обогрев салона?
 
Вебасто и есть обогрев салона
Егор, у меня есть климат в режиме парковки, это он обогрев салона? Просто я в приложении не могу установить температуру, как я понимаю там она какая-то базовая, или я не нашёл как8809FA48-C760-40E5-A887-E05DE13E83F5.jpeg
 
Последнее редактирование:
Пообщался с директором "Обухов".
Сказал, что на дизельных машинах дистанционный запуск из приложения заблокирован. На бензинках он есть.
Это так?

XC40 D4 есть дистанционный запуск
 
Пообщался с директором "Обухов".
Сказал, что на дизельных машинах дистанционный запуск из приложения заблокирован. На бензинках он есть.
Это так?

Директор "Обухов" - это фамилия директора или речь об одном из сотрудников подразделения официального дилера марки Volvo?)) Если не скатываться на личности, то в "Обухов" какие то реальные траблы с персоналом и их компетенцией занимаемой должности в направлении)) Машину свою в Обухов покупал и имею опыт обслуживания у них. Любой другой официальный дилер даст Вам более верную информацию. От себя добавлю - у дизельной версии вебасто активно и отлично себя зарекомендовало в зимний период эксплуатации, особенно из приложения)) Потому как в мороз очень некомфортно бежать к машине и активировать таймер (если забыли с вечера это сделать). А вот приложение - это лучшее что можно было придумать))
P/s дист запуск - так же активен, но при наличии вебасто - это лишняя опция, на мой взгляд. Разве что, если любите сразу подогретый руль и сидения (они в холодное время автоматом активируются при дист запуске двигателя.
 
Последнее редактирование:
Егерь, спасибо большое. Теперь все стало ясно
 
Директор "Обухов"
на киевке - представился Дмитрием
P/s дист запуск - так же активен, но при наличии вебасто - это лишняя опция, на мой взгляд. Разве что, если любите сразу подогретый руль и сидения (они в холодное время автоматом активируются при дист запуске двигателя.
про руль и сиденье уже прочувствовал (включаются при температуре <+10 градусов)
Дист.запуска двигателя в меню приложения у меня нет авто куплен у росс оф диллера. Подозрение: из-за того что оплата через Норвегию.

Еще вопрос с директором и сотрудниками выяснял: на приборке в меню есть пункт "Включение доп.обогревателя" - они мне не смогли толком объяснить что это и как проверить.
 
Да тут всего 2-3 человека которые заморочились с оплатой через Европу))) так что на 99.9% оплата была через приложение или еще с покупки действует (как у меня)
Докладываю.
На Р3 платформе v40cc ничего от оплаты не поменялось. Все пункты есть, всё пашет без проблем.

Кто на spa пролонгировался, у вас как? Всё штатно?
 
Обновил сегодня блоки основные и блок VOC в приложении ничего не изменилось, автозапуска двигателя нет.
Может еще от года выпуска или от двигла зависит? мастер-приемщик выдвинул такую версию.
 
Думаю от страны...
 
Здравствуйте, подскажите как активировать VOC на хс60 2012, куда ехать, что скачивать?
 
Здравствуйте, подскажите как активировать VOC на хс60 2012, куда ехать, что скачивать?
Скачать приложение Volvo On Call на телефон, создать аккаунт c VolvoID,занести денег за услугу. Ехать вроде никуда не надо, если только предыдущий владелец не забыл деактивировать подписку, отвязав VIN от своего VolvoID. В этом случае ОД поможет.
 
Обновил сегодня блоки основные и блок VOC в приложении ничего не изменилось, автозапуска двигателя нет.
Может еще от года выпуска или от двигла зависит? мастер-приемщик выдвинул такую версию.
Нет. Только от страны, куда отгружено авто. В европе запрещен запуск мотора и даже на парковке можно штраф схватить. Если машина для РФ, то все пункты активны по всему миру.

Вы скажите уже откуда машину взяли? Месяц вокруг и около ходим.
 
Хотел открыть двери с приложения пишет "чтобы открыть ваш volvo, на вашем устройстве должна быть включена блокировка экрана" можно как- то без блокировки это делать?
 
Нет))) тоже пришлось установить блокировку))
Хотя думаю если в настройках покопаться, то можно наверно и без блокировки обойтись
Хотел открыть двери с приложения пишет "чтобы открыть ваш volvo, на вашем устройстве должна быть включена блокировка экрана" можно как- то без блокировки это делать?
 
Ребят, а кто как операторов on call использовал/ использует, по каким вопросам? Может необычные просьбы какие были? ))
 
Ребят, а кто как операторов on call использовал/ использует, по каким вопросам? Может необычные просьбы какие были? ))

Прокол колеса, друг узнавал адрес организации в другом городе... а так думаю самый популярный - эвакуатор и бенз
 
Кто-нибудь понял как в новой версии запускать машину? Ато конечно дизайн клевый, и наконец-то косяк с вводом пароля каждый раз при входе убрали. Но ничего не понятно
 
Кто-нибудь понял как в новой версии запускать машину? Ато конечно дизайн клевый, и наконец-то косяк с вводом пароля каждый раз при входе убрали. Но ничего не понятно
Присоединяюсь к вопросу, тоже не смог разобраться, как запустить двигатель
 
откатывайтесь на предыдущую версию, пока эти товарищи подкрутят софт. как можно вообще было такое "очарование" выпустить?
 
Присоединяюсь к вопросу, тоже не смог разобраться, как запустить двигатель
Это в разделе климат-контроля на главном экране. Время должно быть выставлено не более 15 минут, тогда запустится двигатель. 30 минут = только климат.
 
Это в разделе климат-контроля на главном экране. Время должно быть выставлено не более 15 минут, тогда запустится двигатель. 30 минут = только климат.

А климат уже запускается? Раньше это запускало ветродуй) Но кондёр не работал. В итоге пустое перемещение горячего воздуха.
 
А климат уже запускается? Раньше это запускало ветродуй) Но кондёр не работал. В итоге пустое перемещение горячего воздуха.

На машинах с ДВС, кондиционер работает только на работающем двигателе, а так только перемещение потоков воздуха.
 
Жуть конечно приложение… толи перевод на русский язык такой. Тоже откатил на старую версию
 
Сегодня вышло обновление.
 
Я покрутил, посмотрел и в настройках вернул прошлый дизайн)
 
Привет соклубники! Братцы, ни каких проблем не заметил с обновлением VOC. Попробую показать как у меня работает.
Запустите приложение, у меня выглядит так:
Далее нажмите на символ вентилятор: уход через ___ минут означает что авто будет запущено на столько минут сколько Вы установите (листаем таймер снизу-вверх или наоборот). Не забываем что последние настройки климата сохранятся только после сохранения настроек профиля водителя привязанного к ключу!!!
Далее когда нам надо дистанционно запускаем авто, см. следующие фото.
Авто работает. На фото даже видно, что салон охлаждается (подсвечено синим фоном).
Надеюсь ни кого не обидел и не расстроил, а кому-то может помог)))Screenshot_20210621-200917.jpgScreenshot_20210621-201108.jpgScreenshot_20210621-201954.jpgScreenshot_20210621-202147.jpg
 
нам теперь ума не хватит обратно на новую вернуться)
 
нам теперь ума не хватит обратно на новую вернуться)
Стёб принят))) Ну не могу я последовательно приложить фото к комментарию. Да вообще какого я тут лезу((( Всё, пойду поплачу.
 
А правда - на новую обратно уже всё?)
 
А правда - на новую обратно уже всё?)

ХЗ, не пробовал))) а нада? Для меня все функции на одном экране понятны и удобны. Мне главное что бы стабильность приложухи повышали а не синеньким охлаждение рисовали :ржака:
Хотя думаю всегда есть возможность переключить интерфейс, вы же не версию откатили а именно остались в прошлом оформлении.
 
Правда. Они предупреждали.

Не вводите людей в заблуждение.

1. Отлогинется
2. Удалить приложуху
3. Перезапустить телефон
4. Установить приложуху
5. Залогинется

И вуаля-

6a1b656e90b2a958007b791a8a1a2d2c.jpg


77a7fbd28d853756108848d9b174e145.jpg
 
Кто-нибудь понял как в новой версии запускать машину? Ато конечно дизайн клевый, и наконец-то косяк с вводом пароля каждый раз при входе убрали. Но ничего не понятно
В чем сложность? Жму на вентилятор на главном экране, выбираю минуты (в обновке можно дольше 15 мигут выбирать) и жму Пуск.
Подтверждение пальцем, отпечаток. Что не так делаю?
 
Не вводите людей в заблуждение.

1. Отлогинется
2. Удалить приложуху
3. Перезапустить телефон
4. Установить приложуху
5. Залогинется

И вуаля-

6a1b656e90b2a958007b791a8a1a2d2c.jpg


77a7fbd28d853756108848d9b174e145.jpg

То есть без лайфхаков никак?
 
Не вводите людей в заблуждение.

1. Отлогинется
2. Удалить приложуху
3. Перезапустить телефон
4. Установить приложуху
5. Залогинется

И вуаля-

6a1b656e90b2a958007b791a8a1a2d2c.jpg


77a7fbd28d853756108848d9b174e145.jpg
Предполагалось, видимл, невозможность вернуться оперативно, не выходя из интерфейса. А со сменой трубки или машины, конечно, можно сменить :))))
 
Юзабилити у нового Volvo on Call какое-то… шведское.
Не привыкать, конечно. Логика управления и на штатном экране не блещет.
Но вообще нетривиальное решение - скрыть за значком вентилятора запуск двигателя. Климат-контроль - хоть как-то можно понять. Но двигатель?
Я не стал искать, откатил на старый интерфейс.
Хорошо, что пока до часов шведские дизайнеры не добрались - на них все четко и понятно, очень удобно:
c4d8541d5da24e17987f639a661fa768.jpg
3431b2fdd60e741cf7506512c0fbf8d3.jpg
 
Предполагалось, видимл, невозможность вернуться оперативно, не выходя из интерфейса. А со сменой трубки или машины, конечно, можно сменить :))))

Не надо менять ничего))) просто переустановить приложуху)))
 
IMG_0796.JPG А это что?
 
Понял. VOC из учётки меня выкинул
 
Кстати, сегодня обнаружил странную истрию:

Жара. Утром +31. Перед выходом из дома запустил двигатель и климат, чтоб проветрить.

Пришел. Там продуло. Завелся, еду. Продолжает дуть просто воздухом. Нажал LO. Включил на полную мощность. Все так же дует теплым воздухом.

Ну, думаю, всё. Кондей сдох. Заправлять надо. Не вовремя. Еду, потею. Через полчаса климатическая установка взревела и начала дуть холодным.

Я так понимаю, пока стояночный таймер не отработал - машина климатическую установку не запускала.

Вопрос: это фича или бага?
 
Я тоже обновился! Самый последний)) А как теперь журнал поездок посмотреть? IMG_20210623_180034.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху