Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo on Call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,290
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Вы и ваш автомобиль – всегда на связи

Полный контроль в любой ситуации. Всегда и везде

Приложение Volvo On Call нажатием одной кнопки позволяет вам закрыть автомобиль, определить его местонахождение, просмотреть показатели на панели приборов и даже включить обогреватель. Используя Журнал поездок, который можно экспортировать в виде электронной таблицы, вы можете просмотреть все маршруты и различные показатели всех ваших поездок. У вас установлена система Sensus Navigation? Тогда при помощи приложения вы можете отправить в систему автомобиля информацию о пункте назначении, чтобы немедленно отправиться в путь. Приложение Volvo On Call доступно для всех Volvo 2012 и последующих модельных лет.
Создайте точку доступа Wi-Fi в вашем Volvo

С системой Volvo On Call Вы можете использовать мобильное широкополосное 3G-подключение к Интернету и больше не ограничиваться силой сигнала своего смартфона. В результате вы получаете мощное и стабильное соединение и возможность создать точку доступа Wi-Fi для мобильных устройств всех пассажиров вашего автомобиля.
Помощь придет, когда вы в ней нуждаетесь больше всего

Служба Volvo On Call готова помочь вам 24 часа в сутки 7 дней в неделю, именно тогда, когда вы нуждаетесь в этом больше всего. Просто нажмите кнопку On Call, чтобы вызвать службу помощи на дороге, или кнопку SOS в экстренной ситуации. В случае столкновения ваш автомобиль автоматически свяжется с call-центром, чтобы служба спасения была направлена к вам, даже когда вы не можете вызвать помощь самостоятельно. Наши операторы сделают все возможное, чтобы вы быстро получили всю необходимую помощь.
Начните поездку в комфортных условиях – дистанционный запуск двигателя

Представьте себе, что каждый раз вы садитесь в автомобиль с уже комфортной температурой внутри, и неважно - мороз ли за окном мороз или палящее солнце и высокая влажность. С функцией дистанционного запуска двигателя вы можете запустить двигатель и включить климатическую систему, используя приложение Volvo On Call на вашем смартфоне. Поэтому температура в салоне будет идеальной, когда вы только сели в автомобиль.
Начните поездку в комфортных условиях – независимый обогреватель

С независимым обогревателем, устанавливаемым на дизельных моделях, вы можете быть уверены, что ваш автомобиль прогрет и готов к поездке, даже если за окном суровый мороз. Независимый обогреватель расходует меньше топлива, чем при использовании функции дистанционного запуска двигателя. А главное, он прогревает еще и двигатель, чтобы вы могли без помех завести двигатель в холода.
Оповещение об угоне

Никогда невозможно полностью защитить автомобиль от угона. Но благодаря функции оповещения об угоне в Volvo on Call вы можете быть уверены, что радость злоумышленников будет недолгой. Эта функция информирует вас о том, что автомобилем управляют неавторизованные водители, а также регистрирует местонахождение автомобиля и может его заблокировать.
Используйте возможности Вашего Volvo V60 Plug-In Hybrid на максимум

Как владелец автомобиля Volvo V60 Plug-In Hybrid и пользователь смартфона, вы получаете не только стандартные функции системы Volvo On Call, но и ряд дополнительных преимуществ, которые способны сделать владение гибридным автомобилем еще более комфортным. Например, вы удаленно можете проверить заряд аккумуляторов, найти ближайшую станцию для зарядки, а также получать напоминания о низком уровне заряда аккумуляторов.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А volvoо on call если не стоит в машине можно установить?
 
Можно. Но овчинка выделки не стоит... Цена космическая выходит. Это как с камерой, если есть под нее подготовка с завода - стоит 20, нет, тогда 90
 
И да, там абонентку платить надо, что то около 13 тр в год
 
Вот тут в путешествии по Грузии обратил внимание на то, что приложение не обновляет данные... Да и вовсе не фунциклирует. Написал запрос в Volvo и вот их ответ:

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo!

По Вашему запросу сообщаем, что на территории Грузии такие функции как кнопка On Call, приложение, отслеживание угнанного автомобиля и автоматическое уведомление об угрозе угона действовать не будут. Но вы все же сможете разблокировать замки автомобиля, позвонив в центр обслуживания клиентов Volvo On Call (495 780 50 08) с просьбой дистанционно разблокировать двери.

С уважением,

Volvo Car Russia.
 
Именно. Пока на гарантии... Потом абонентка
 
Сегодня интересный пункт меню на главном экране появился!
e94cf5d7bbad4613adbea2b53e4c212f.jpg

202c31b0218da73295182086b99dc07a.jpg

963473555677e6c55a1b42b3c4ac48ae.jpg

Думал из календаря хватанул, но я таких мероприятий, да еще с указанием адреса не планировал:)
 
Главное, чтобы автопилот сам туда не привёз :)
 
в настройках отключил, но страх остался...
 
Как пользоваться вебасто с айфона?
 
Спасибо, получилось
 
добрый день!
подскажите, пожалуйста, как настроить температуру которую мне надо в климат контроле через voc ?
 
Все ли в курсе, что volvo сменило провайдера voc ? Теперь это уже не "Автолокатор" и подписку надо продлевать непосредственно на сайте вольво . Столкнулся с этим после завершения двух лет с момента покупки. При этом в последние дни на монитор регулярно приходили сообщения о необходимости продления подписки , для чего предлагалось обратиться к дилеру. Дилер ничего не знал (Обухов домодедово) и отсылал в "Автолокатор", который,в свою очередь, уже послал меня, сказав что с Вольво больше не работает...
В результате всё продлил с сайта Вольво. По цене: на год 6.000, а если сразу на два года 9.800 руб.
 
Последнее редактирование:
Все ли в курсе, что volvo сменило провайдера voc ? Теперь это уже не "Автолокатор" и подписку надо продлевать непосредственно на сайте вольво . Столкнулся с этим после завершения двух лет с момента покупки. При этом в последние дни на монитор регулярно приходили сообщения о необходимости продления подписки , для чего предлагалось обратиться к дилеру. Дилер ничего не знал (Обухов домодедово) и отсылал в "Автолокатор", который,в свою очередь, уже послал меня, сказав что с Вольво больше не работает...
вВрезультате всё продлил с сайта Вольво. По цене: на год 6.000, а если сразу на два года 9.800 руб.
Да. Тажа история, теперь VOC курирует страховщик Allianz. Я тоже продлил, но у меня пока не прошло обновление и все еще - "осталось 30 дней"...
 
Подскажите, если на бензиновой машине включать «климат в режиме парковки» надо ли еще параллельно дистанционно заводить машину? Или вебасто двигатель греет тоже?
 
Подскажите, если на бензиновой машине включать «климат в режиме парковки» надо ли еще параллельно дистанционно заводить машину? Или вебасто двигатель греет тоже?
На бензине есть Вебасто? :шок:
 
А чего нет то? У меня тоже есть. Я сначала включаю грелку, а потом двигатель.
 
У меня на хс60, бензин, штатно вебасто и подогреватель от 220
А что такое "штатно"? В базе они только на дизель шли. На бензин только электрогрелка салона. Но вебасту можно дозаказать при формировании машины под себя.
Вы её новой брали? Тогда это отдельная опция была, а Егерь говорит про вариант "штатно=в базе", т.е. "по-умолчанию есть". А это только на дизель.
 
вот и ошибаешься... я тоже так думал, ан нет.
Да всё может быть. Моторы всё холодней и холодней делают. Еще лет 12 назад на Форде 2хлитровый мотор был очень "холодный". Даже свечи там были с зазором 1.3мм и в мороз этот мотор стыл! Тоже штатно шла вебаста, которая включалась при остывании мотора на ХХ.
 
А что такое "штатно"? В базе они только на дизель шли. На бензин только электрогрелка салона. Но вебасту можно дозаказать при формировании машины под себя.
Вы её новой брали? Тогда это отдельная опция была, а Егерь говорит про вариант "штатно=в базе", т.е. "по-умолчанию есть". А это только на дизель.
у меня Т5 inscription именно в базе https://www.volvocars.com/ru/configurator-volvo/кроссоверы-внедорожники/xc90/inscription
 
Молодцы Вольво. Наконец-то, называется.
Значит моторы холодные стали. Старый Т5 был нормальный теплый мотор, а новые, видать, стали остывать на ХХ.
 
всем доброго. а никто не знает про voc в крыму? на воксервисе говорят крым неопределенная территория, и мы работаем только по россии. а то у меня последняя запись в боржурнале, после перегона с москвы, на переправе. очень обидно и неудобно без нее.
 
Не понял. Чото у меня все с маленькой буквы:фигзнает:
 
всем доброго. а никто не знает про voc в крыму? на воксервисе говорят крым неопределенная территория, и мы работаем только по россии. а то у меня последняя запись в боржурнале, после перегона с москвы, на переправе. очень обидно и неудобно без нее.

Не работает он в Крыму.
 
То что не работает мы и так видим, а вот будет ли работать и когда - вот вопрос. Очень удобная для меня штука и ,при покупке машины, была для меня определяющей.
 
То что не работает мы и так видим, а вот будет ли работать и когда - вот вопрос. Очень удобная для меня штука и ,при покупке машины, была для меня определяющей.

До покупки не интересовался? Ну и как вариант - Пандора.
 
Нет, и в мыслях не было. Думал, что где машина куплена, оттуда отсчет и начинается. Ведь Polestar и машины крымские регистрирует и сертификаты высылает. Уже и симки меняли и операторов и роуминг подключали и даже пытались через украину делать - лишь бы заработало - нифига. Он , сволочь, через привязку местности лупит. Пандора бред - имея VOC в комплектации. Дилер (Inchcape) вообще ноль по этому вопросу. Как я мог узнать?
 
Не знаю как, но если это как вы пишите определяло покупку- я бы узнал. Вы наверно не первый владелец Вольво с вок в Крыму?
 
Я ж говорю что и в голову не приходило интересоваться. Есть? Ну и отлично
 
Я ж говорю что и в голову не приходило интересоваться. Есть? Ну и отлично
а она сейчас в штате идет (voc) или как опция? Просто если опция - можно за нее деньги вернуть :ded:
 
Штатная
 
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, в начале февраля перестало работать управление автомобилем через приложение ( вкл отопителя, откр/закр дверей и т.д) обратился к дилеру. Уже месяц пытаются настроить, ничего не получается. Говорят с машиной все хорошо. Но диспетчер не видит ее на карте. Я так понимаю это произошло после каких-то обновлений. Как решить эту проблему? Может решение ? Приложение отличное !))
 
Только через ОД. Других решений нет
 
Одновременно у меня на телефоне и у жены приложение отказалось запускаться. Своё нежелание сопроводило сообщением.
2e55048834eddc0d14fee556c221a31d.jpg

Ранее такого не наблюдалось. Полагаю, что сбой на сервере. У кого-то есть мысли по этому поводу?
 
Одновременно у меня на телефоне и у жены приложение отказалось запускаться. Своё нежелание сопроводило сообщением.
2e55048834eddc0d14fee556c221a31d.jpg

Ранее такого не наблюдалось. Полагаю, что сбой на сервере. У кого-то есть мысли по этому поводу?
Аналогично, работы на сервере в Швеции. на линии вольво подтвердили
 
Шведы до 5 марта ведут работы на своём сервере. О чем любезно сегодня вечером сообщили российским владельцам. Просили не волноваться. С чувством юмора всё-таки у них хорошо)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху