Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo on Call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Шведы до 5 марта ведут работы на своём сервере. О чем любезно сегодня вечером сообщили российским владельцам. Просили не волноваться. С чувством юмора всё-таки у них хорошо)
Они что там с дуба рухнули, в России морозы утром -20, машина на улице, как греть? На резервный не судьба переключиться или он один там на всю контору?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Они что там с дуба рухнули, в России морозы утром -20, машина на улице, как греть? На резервный не судьба переключиться или он один там на всю контору?
Таймер в машине выставите на время или вручную из меню вебасто запустите и кофе дома попейте:)
как все быстро привыкли к хорошему:)
 
Таймер в машине выставите на время или вручную из меню вебасто запустите и кофе дома попейте:)
как все быстро привыкли к хорошему:)
Да вообще не знаю как раньше жили без этого :) Спасибо за совет, я и забыл про таймер.
 
Обновите программу и все заработает!:)))
 
Приложение отобразило маршрут до машины))))IMG_2704.JPG
 
Что то глючит приложение, показывает что авто используется, а по факту стоит, но и все параметры показывает что выключены.
 
Что то глючит приложение, показывает что авто используется, а по факту стоит, но и все параметры показывает что выключены.

Ага! Уже прикололся) Хотя первое желание было размяться и сбегать посмотреть на машину. )
 
кто знает, когда абонентская плата заканчивается приложение voc работает (дист запуск, инфа)?
 
кто знает, когда абонентская плата заканчивается приложение voc работает (дист запуск, инфа)?
Привет машина за 45 дней сообщает что подписка заканчивается.
У меня так по крайней мере.
 
господа, voc не отвечает ни с телефона, ни с машины. у кого была такая проблема, по чем решилась? =)
 
господа, voc не отвечает ни с телефона, ни с машины. у кого была такая проблема, по чем решилась? =)

Аккум скинь. Приложение переустанови. Если не получится- к ОД.
 
аккум скинь. приложение переустанови. если не получится- к од.
еще момент, при нажатии кнопки voc в автомобиле - ничего не происходит кроме надписи на экране "связь с voc"
 
еще момент, при нажатии кнопки voc в автомобиле - ничего не происходит кроме надписи на экране "связь с voc"
выше описал порядок действия... в твоем случае думаю второй пункт можно пропустить.
 
Офигенно, всего лишь обновления на сервере, и вольво он колл об этом ни слова не говорили, звонил им несколько раз. Сейчас все заработало
 
Две недели назад у меня в телефоне обновилось приложение до версии 4.2.1. А на телефоне жены до сих пор 4,1,5 . У кого то есть обновления как у меня. И странно почему там нет обновления.
 
Две недели назад у меня в телефоне обновилось приложение до версии 4.2.1. А на телефоне жены до сих пор 4,1,5 . У кого то есть обновления как у меня. И странно почему там нет обновления.
Ос разная на телефонах?
 
да хер с ним с приложением, я не понимаю почему сотрудники voc нихера не знают про обновления серверов и тд! я уже узнал кстати что самое дешевое предложение по эл проверки авто это обухов, я нашёл в инете принцип работы этой voc, и даже знаю цены на модули которые отвечают за ее работу)
 
У меня версия 4.3.2
 
да хер с ним с приложением, я не понимаю почему сотрудники voc нихера не знают про обновления серверов и тд! я уже узнал кстати что самое дешевое предложение по эл проверки авто это обухов, я нашёл в инете принцип работы этой voc, и даже знаю цены на модули которые отвечают за ее работу)

Да, расслабились сотрудники. Раньше они незамедлительно звонили, если после постановки на охрану дверь в машине осталась открытой. Или звонили если машина долгое время стоит без движения с открытыми дверьми- все ли хорошо, не забыли ли вы ? Не скажу что это было так необходимо, но вот уверенности в том, что сервис рабочий было больше. Сейчас через минут 30 падает смс, которое сообщает тебе о том что авто открыто и которое ты можешь не заметить сразу. Вообще я считаю недоработкой функционала вок, когда в случаях после постановки авто на охрану само приложение даже не мяукнет тебе о том, что задняя дверь не захлопнулась до конца. С детьми это реально.
 
Коллеги, вроде бы данное приложение и его возможности изучили. Но вот ещё один вопрос на засыпку. Сегодня ставил таймер климат-контроля в режиме паркинга и обратил внимание на следующее: система предлагает выставить время и дату запуска климата фразой: «установите время к которому ваш Volvo должен быть готов к поездке». Жена, будучи дипломированным филологом, сообщила мне, что исходя из данной фразы предполагается что авто само должно определить время охлаждения (прогрева) салона исходя из температурного режима за бортом к установленному владельцем времени готовности. Другими словами: при установке таймера на 7 утра ровно к этому времени в салоне должен быть рай. Жена восхитилась технологичностью авто, а я вот сильно засомневался в соответсвии данного указания voc возможностям авто. Скорее всего ровно 7 климат только включится. И если это так, то производитель вводит владельца в заблуждение толи по незнанию русского языка, толи сознательно) Что думаете по этому поводу?
 
Коллеги, вроде бы данное приложение и его возможности изучили. Но вот ещё один вопрос на засыпку. Сегодня ставил таймер климат-контроля в режиме паркинга и обратил внимание на следующее: система предлагает выставить время и дату запуска климата фразой: «установите время к которому ваш Volvo должен быть готов к поездке». Жена, будучи дипломированным филологом, сообщила мне, что исходя из данной фразы предполагается что авто само должно определить время охлаждения (прогрева) салона исходя из температурного режима за бортом к установленному владельцем времени готовности. Другими словами: при установке таймера на 7 утра ровно к этому времени в салоне должен быть рай. Жена восхитилась технологичностью авто, а я вот сильно засомневался в соответсвии данного указания voc возможностям авто. Скорее всего ровно 7 климат только включится. И если это так, то производитель вводит владельца в заблуждение толи по незнанию русского языка, толи сознательно) Что думаете по этому поводу?

Когда включаешь таймер климат контроля, то он включается не на то время которое установил, а уже заранее в зависимости от погодных условий . Т.е.подготовит машину к установленному времени.
 
Когда включаешь таймер климат контроля, то он включается не на то время которое установил, а уже заранее в зависимости от погодных условий . Т.е.подготовит машину к установленному времени.

Поддерживаю. Авто будет готово к назначенному времени.
 
Супер! Спасибо
 
Когда включаешь таймер климат контроля, то он включается не на то время которое установил, а уже заранее в зависимости от погодных условий . Т.е.подготовит машину к установленному времени.
Именно так!:)
 
А что будет сделано к указанному времени?
Обогрет салон? До какой температуры?
Включен обогрев лобового/заднего стекол?
Включен обогрев руля?
Включен обогрев сидений? На какой режим из трёх?
Спасибо!
 
Климат обогревает салон до температуры установленной у вас в настройках, нагревается также и антифриз исключая впоследствии холодный запуск.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Все перечисленные вами обогревы включаются при запуске двигателя тоже на установленные вами режимы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Странная вещь ... двери, подсветка, запуск двигателя и остановка климата работает всегда и с первого раза... а вот установить таймер, через раз, а то и пять... а запустить климата так и не получилось!
 
всем привет. Опять не могу установить таймер из приложения. У кого нить работает?
 
всем привет. Опять не могу установить таймер из приложения. У кого нить работает?

Я не пользуюсь им . По сути вы можете включить обогреватель минут за 30 до поездки. Таймер интересен лишь там где отсутствует интернет. Я пару раз включал таймер прошлой зимой когда ночевал на даче, а там почти на было сети. Включался он коряво и не с первого раза. Учтите таймер ставьте на то время когда вам выезжать, всё будет готово именно к нужному времени!
 
Как он работает я знаю. Я прошу проверить работает это или нет
 
а voc активный?
 
Все работает кроме этой функции
 
Нормально ставится таймер.
 
Таймер, по ощущениям, срабатывает через раз.
Надо будет потестить более вдумчиво и разобраться с алгоритмом.
 
Я уже устал бороться. Как зима так жопа
 
Я уже устал бороться. Как зима так жопа
а в чем она? прекрасно работает подогреватель, прекрасно удаленно запускается...что еще надо-то? я понимаю, раньше, когда у вебасто пульты были (с ограниченным радиусом действия), тогда таймер на подогрев был актуален, а сейчас он зачем? Достал телефон, включил вебасто или завел авто, пока идешь к нему - все нагрелось или остудилось:) или вы каждый день минута в минуту к машине подходите и нужно установись расписание подогревов на неделю?
 
Жопа в том, что я не могу настроить удаленно таймер. Мне это нужно.
 
Вот и я об этом. Надо ехать включил и всё, Ташкент.
 
Та же история... работает все кроме работы с таймером и запуск подогревателя... но стоп обогревателя срабатывает на ура ;)
 
Та же история... работает все кроме работы с таймером и запуск подогревателя... но стоп обогревателя срабатывает на ура ;)

Только что еще раз проверил - все работает и на добавление таймеров, и на запуск подогревателя.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху