Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход s80

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Batlex

Участник Клуба
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
205
Реакции
27
Ваш город
Москва
Volvo S80 2,5 231 л.с.
Ваше имя
Алексей
Привет всем. Ну подскажите с расходом пжл. В диких пробках (25 км за 2 часа) по Москве за общий пробег 250 км получился на сотню 16 литров. Двиг 2,5. 231 л.с. замер от полного бака по пробегу. Комп показывает 14. Хотя был такой же замер, и расход был 14. Но пробок было меньше. Это все же норм или что то не так? А то многие пишут и говорят про 12, но у меня такого не было. И если все же это много, то что может быть? Машина в целом обслужена, но есть ошибки с передувом турбины ( это отдельная тема, уже обсуждали)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет всем. Ну подскажите с расходом пжл. В диких пробках (25 км за 2 часа) по Москве за общий пробег 250 км получился на сотню 16 литров. Двиг 2,5. 231 л.с. замер от полного бака по пробегу. Комп показывает 14. Хотя был такой же замер, и расход был 14. Но пробок было меньше. Это все же норм или что то не так? А то многие пишут и говорят про 12, но у меня такого не было. И если все же это много, то что может быть? Машина в целом обслужена, но есть ошибки с передувом турбины ( это отдельная тема, уже обсуждали)

По Москве в пробках у меня и 60ка с атмосферником 170 столько жрала,на 90й с 2,5-16-18 по пробкам
 
Кто нибудь еще откликнется?
 
за Т5 скажу на новом 90... у меня сейчас (очень короткие пробеги, пробки) - 17.5 на сотню.
 
Всё зависит от стиля езды. На вашем t5 в среднем под 15 литров.
 
Да какой тут стиль))) вечером 25км по пробкам 2 часа. Рано утром минут 40
 
Пробки не экономичный стиль езды. Обалденный вариант это s 80 с 2 литровым мотором и восьмиступкой. Вот там можно было уложиться в 10-12 литров. Вспоминаю свою последнюю s 80 прямо с огромным трепетом
 
Привет всем. Ну подскажите с расходом пжл. В диких пробках (25 км за 2 часа) по Москве за общий пробег 250 км получился на сотню 16 литров. Двиг 2,5. 231 л.с. замер от полного бака по пробегу. Комп показывает 14. Хотя был такой же замер, и расход был 14. Но пробок было меньше. Это все же норм или что то не так? А то многие пишут и говорят про 12, но у меня такого не было. И если все же это много, то что может быть? Машина в целом обслужена, но есть ошибки с передувом турбины ( это отдельная тема, уже обсуждали)

Это нормально, масса машины даёт знать о себе, у меня на 3.2 летом средний 14-15 в пробках, зимой из-за котла до 16,5-17 по пробкам доходит, на сколько я понял расход на котла тоже учитывает бортовик
 
Это нормально, масса машины даёт знать о себе, у меня на 3.2 летом средний 14-15 в пробках, зимой из-за котла до 16,5-17 по пробкам доходит, на сколько я понял расход на котла тоже учитывает бортовик
Это по компу расход или реальный? Я замеряю от целого бака по пробегу. У меня комп показывает 13,9. Реальный был и 14 и 16.
 
По бортовому, ну оно так и получается, зимой бака на 400-450 км, летом 500 +-
 
Это по компу расход или реальный? Я замеряю от целого бака по пробегу. У меня комп показывает 13,9. Реальный был и 14 и 16.

По бортовому, ну оно так и получается, зимой бака на 400-450 км, летом 500 +-, понятно что погрешность, ну то на то и выходит
 
Это по компу расход или реальный? Я замеряю от целого бака по пробегу. У меня комп показывает 13,9. Реальный был и 14 и 16.

Ещё надо учитывать то,что на наших заправках литры по0,8-0,9 литра
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Как на 3.2 может выходить 14-15 в пробках? Меньше 17 вообще не опускалось - это если как пенсионер ехать. А так 20. Благо газ поставил - теперь расход (по деньгам) как на Albea.
 
как на 3.2 может выходить 14-15 в пробках? меньше 17 вообще не опускалось - это если как пенсионер ехать. а так 20. благо газ поставил - теперь расход (по деньгам) как на albea.
сорри, не увидел что s80
 
Как на 3.2 может выходить 14-15 в пробках? Меньше 17 вообще не опускалось - это если как пенсионер ехать. А так 20. Благо газ поставил - теперь расход (по деньгам) как на Albea.

Сколько вам вышло гбо?
 
Это по компу расход или реальный? Я замеряю от целого бака по пробегу. У меня комп показывает 13,9. Реальный был и 14 и 16.
у меня по компу 15.1 реальный 16 зимой летом 13 14
 
Спасибо. Видимо это норм расход. Тогда зачем многие говорят о 12?)))
У меня 2,5Т 241 л.с., в моем небольшом городе Липецке самая большая пробка это 10-15 минут и то в час-пик. Поэтому у меня расход 11,5 получается в городе, а на трассе и того меньше. Все зависит от города, пробок, скоростей потоков.
 
У меня 2,5Т 241 л.с., в моем небольшом городе Липецке самая большая пробка это 10-15 минут и то в час-пик. Поэтому у меня расход 11,5 получается в городе, а на трассе и того меньше. Все зависит от города, пробок, скоростей потоков.

Вы ошиблись, на этом моторе 231 л.с.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху