Показано с 1 по 17 из 17
    Участник Клуба Аватар для михаnik
    Volvo
    хс90
    Зовут
    михаил
    Благодарностей: 5

А/м в рассрочку а денег нет.

Привет всем. Вот такой вопрос у меня. Отдал в рассрочку до января2019 хс90 с пол года назад за 400 а отдал мне покупатель только 20, у меня договор купли-продажи (там написанно что рассрочка) и птс. Вот думаю обратно забрать а то не очень то хочет он денег давать . Как грамотно к нему подойти да и он только в страховку вписан. А/м то моя и он не сможет её переоформить не как. Заранее спасибо.

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II D5 Polestar, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    _
    Благодарностей: 1248
    Цитата Сообщение от михаnik Посмотреть сообщение
    Привет всем. Вот такой вопрос у меня. Отдал в рассрочку до января2019 хс90 с пол года назад за 400 а отдал мне покупатель только 20, у меня договор купли-продажи (там написанно что рассрочка) и птс. Вот думаю обратно забрать а то не очень то хочет он денег давать . Как грамотно к нему подойти да и он только в страховку вписан. А/м то моя и он не сможет её переоформить не как. Заранее спасибо.
    Жесть

3. Thank you Shum from:

BAG_Volvo (28.10.2018), MaksTsar (29.10.2018)

Volvo
    хс90
    Зовут
    михаил
    Да забрать не вопрос я думаю. 90 помним

Volvo
    хс90
    Зовут
    михаил
    Хочется по человечески, а он что то не шевелится.

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2977
    А в чем вопросы? Ждите окончания договора - рассрочка до января?... 01.02 приезжаете и забираете машину. Штрафные санкции за неуплату прописаны?
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Volvo
    хс90
    Зовут
    михаил
    Да толком не чего не прописано.завтра дома буду,скину фото договора.человек местный и убегать я думаю не будет. Сами понимаете что я то думал он частями отдаст а он не шевелиться, у него s80 стоит сломанная вот он и взял у меня. Пол года не ту сделать не может не мне денег отдать. А деньги сами понемаете нужны.

Volvo
    хс90
    Зовут
    михаил
    Просто про рассрочку в инете много читал и там х.. поймёшь. То с эвакуатором приезжай,то в угон или если есть ключи пришел и уехал а комплект то один.

Участник Клуба Аватар для Andrey33
    Volvo
    XC90
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 326
    Зачем авто, отдавать в рассрочку? Я конечно может что-то не понимаю, "но вместо 400 отдал 20" это не насторожило?

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II D5 Polestar, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    _
    Благодарностей: 1248
    Бред какой-то. Человек не может починить олну, максимум даёт 20 за другую и рассрочка?
    Это больше на аренду похоже, чем на рассрочку.
    Нет денег - ходи пешком. Не может он отдать столько, это очевидно.
    И договор здесь формальность.

11. Thank you Shum from:

Andrey33 (28.10.2018), BAG_Volvo (28.10.2018), MaksTsar (29.10.2018), Егерь (28.10.2018)

Участник Клуба Аватар для Volvoshved
    Volvo
    XC 90 T5 MY12 +BSR
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 405
    Ребят,у нас тут вроде юристы были,правильно было бы их послушать,со всеми за и против!!!

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 1758
    Цитата Сообщение от Volvoshved Посмотреть сообщение
    Ребят,у нас тут вроде юристы были,правильно было бы их послушать,со всеми за и против!!!
    Тут юристы не нужны...читаете договор, как его плательщик не исполняет, то идете и забираете машину, если от нее еще что-то останется, если ее по доброму не отдают, то направляете по почте официальную претензию, если ответа нет, то идете в суд, а дальше либо добровольное исполнение, либо через судебных приставов...это кратенько, по законку...ну есть еще терморектальные методы, но это отдельный вопрос и дело каждого

Volvo
    хс90
    Зовут
    михаил
    Подостыл немного но теперь опять подкипаю . В общем договор смотрел и там кроме моей подписи и фамилии больше нету не чего. А точнее фамилия не правильно написана, паспортных данных нету. От него есть типа товарного чека ( бизнесмен хе..в) где его подпись и печать магазина, и где написано что он обязуется до января 2019 расплатится. Сегодня с ним общался и он говорит что ему микрик нужен, и что он хс90 продавать будет ( но как если птс и вообще всё на меня ?) . Договорились на завтра встретится, вот и думаю сказать что бы ключи отдал, а если не отдаст то ппс вызвать и сказать что не отдаёт ключи от а/м и что я ему давал на некоторое время, а он якобы возамнил что онс его и не отдаёт. Как то так.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Подостыл немного но теперь опять подкипаю . В общем договор смотрел и там кроме моей подписи и фамилии больше нету не чего. А точнее фамилия не правильно написана, паспортных данных нету. От него есть типа товарного чека ( бизнесмен хе..в) где его подпись и печать магазина, и где написано что он обязуется до января 2019 расплатится. Сегодня с ним общался и он говорит что ему микрик нужен, и что он хс90 продавать будет ( но как если птс и вообще всё на меня ?) . Договорились на завтра встретится, вот и думаю сказать что бы ключи отдал, а если не отдаст то ппс вызвать и сказать что не отдаёт ключи от а/м и что я ему давал на некоторое время, а он якобы возамнил что онс его и не отдаёт. Как то так.
    ...а ПТС на машину у кого на руках?

Volvo
    хс90
    Зовут
    михаил
    Бумажка у меня, а у него только пластик и вписан в страховку

Volvo
    хс90
    Зовут
    михаил
    Просто сегодня спустя месяц 3 тысячи кинул, да ещё и припе...л что отдал больше ( аж 38 уже).

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    я вам рекомендую подумать о возврате автомобиля...фактическое подтверждение уплаты покупатель может подтвердить только вашей распиской или платежным поручение банка с соответствующим назначением платежа, но если честно, то ситуация выглядит абсурдной такого рода сделки еще можно понять между родственниками или близкими друзьями, но ваш случай мне не понятен совсем...

Volvo
    хс90
    Зовут
    михаил
    Этот человек приезжал ко мне на диагностику,плюс город маленький да и он бизнесом занимается. Да и знакомый сказал что он нормальный человек и деньги отдаст. Я купил хс60 и естественно мне хс90 ненужен, а тут он,давай заберу. Потятно что я сам лохонулся, но думаю разговор будет завтра короткий, и если ключи не отдаст по хорошему то вызову ППС и буду решать с ними. Ну а там и на угон если что.

20. Thank you михаnik from:

BAG_Volvo (08.11.2018)

Ваши права