Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Повезло так повезло (((

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kdkmsk

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1,309
Реакции
784
Ваш город
Msk
Пешеход
Ваше имя
K
#@$&, принимаю со олезновантя, $#@&!..

5 лет ездил без происшествий и тут на тебе... В первую же неделю такая досада...
Посмотреть вложение 9081

Вообщем черт с ними с обстоятельствами. По делу хочу совета спросить.

Стоит делать по КАСКО у ОД? Или может локальный ремонт попробовать? По второму опыта нет и не очень доверяю, если честно.

Но и с качеством ремонта у ОД... Как с этим у Вольво? И к какому диллеру податься? У кого хороший кузовной цех?

Буду рад мнениям, коллеги.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Покраска двух деталей, расширителя и бампера, если фара цела (нужно проверить клыки под бампером:), то можно и без каско, мы же не знаем ваши условия страховки, на сколько вам страховая в следующем году тариф поднимет...локально красить бампер смысла нет, всё равно его снимать, да и всё это пластик, красьте хоть каждый день, никто об этом не узнает:)
 
Привет. Прям как у меня было, на паркинге ТЦ коцнули. Я склоняюсь в твоем случае к каско, так как мне меняли весь пластик- ОД его не чинит.
Я делал у Мажоров, но и хс60 жены в Коптево вполне достойно починили после аварии.
Если решишься на локалку- очень рекомендую АКМ-моторс, наши партнеры, там не раз делал хс60 с разными коцками. Быстро, не дорого и очень качественно!
 
Легкая авария, царпины на первой неделе должны говорить о том, что потом будут годы безаварийной езды, чего и желаем!
нормальные ОД - хорошо красят, но косяки могут быть у всех и у не ОД, главное, чтобы исправляли:)
 
Сочувствую. Я бы попробовал проконсультироваться насчет локальной покраски. Полностью красить - бОльший риск не попасть в цвет, особо касается светлых машин.
Крашенный пластик страховые обычно не меняют, а красят, если нет повреждений геометрии пластика.
 
Металл не задет, это главное! Пластик ерунда, все отремонтируется:)
 
Езжу с такой же бедой. На парковке стритрейсер парковался. Меня рядом не было. Сделаю по КАСКО позже. Неприятно конечно. Но могут быть другие истории с заголовком в теме. Я например увернулся от коня в яблоках. В заднее зеркало посмотрел - чел спокойно продолжил поворот. Никаких ударов и толчков по машине не почувствовал. Кроме праведного гнева на водителей, которые двигаясь со скоростью 30 создают помехи и не предсказуемы в манёврах в душе ничего не осталось. Спокойно поехал. А через некоторое время мне письмо - машина в розыске. Срочно явитесь с вещами как говорится. Сначала не воткнулся. Потом звонок инспектора по розыску - скрываетесь с места ДТП , не хорошо. Я подумал розыгрыш старых однополчан. После минутной беседы с молодым служакой понимаю - реально попал. Конь в яблоках написал заявление и представил видео с регистратора. Я кинулся к машине. Помыл. Целая! Прильнул носом к крылу - блин еле заметные черкаши. По закону конь в яблоках оказался Я! Ещё и скрылся. И итогом в этой занимательном триллере - реальность потери прав. Плюс моя психологическая травма)))) Никогда не бегал от закона и тем более от погонов.)))) А тут получается покинул место преступления. Пипец! Так что все эти царапины затянуться краской и залечатся ремонтом. Всё починить можно. Упаси бог от таких жизненных сценариев и идиотов на дороге, когда потом приходится доказывать что ты сам не идиот.
 
Парни, спасибо за советы и пожелания.
Я тоже себя успокаиваю что металл целый, пластик пофиг. Но блин, как покрасят, как поставят, не будут ли парктроники глючить и т.п. ))) Вы же уже поняли, что я параноик по другим темам :закатик:

По локалке как раз [FONT=&quot]АКМ-моторс выбрал "покурив" форум. Они вообще за смешные деньги готовы полечить.

Но пока склоняюсь к КАСКО т.к. за фары страшно. Уже почитал про неудачную конструкцию, удар был не сильным, но ощутимим. Мало ли чего.

Что до цены КАСКО - что теперь, пофиг, на край поменяю страховую.

Возвращаясь к ОД. Как Инчкейп делает? Кто-нибудь сталкивался с ними?[/FONT]
 
Сочувствую. Я бы попробовал проконсультироваться насчет локальной покраски. Полностью красить - бОльший риск не попасть в цвет, особо касается светлых машин.
Крашенный пластик страховые обычно не меняют, а красят, если нет повреждений геометрии пластика.

А при локальной покраске риска не попасть в цвет нет? Есть, всё одно и тоже...все нормально попадают
 
А при локальной покраске риска не попасть в цвет нет? Есть, всё одно и тоже...все нормально попадают
Естественно тоже есть. Но переход будет заметно меньше. Конечно если они вместо бежевого не покрасят черным :)
Ну и естественно зачищать и красить небольшую область или весь бампер, разница есть.
 
С фарами засада конечно. Гарантий что никак не отразиться нет. Когда будут снимать бампер попроситесь обратил внимание на нижние крепежные элементы фары ( стеклянные клычки) Они должны быть целые и без трещин.
 
Да, по фарам буду очень настойчив. Тем более они с самого начала потеют. Особенно левая, как-то сильно и не хорошо. Будут ножницы - или замена, или гарантия. Так что, что не делается, может и все к лучшему )) Время вот только жалко...
 
Простите за оффтоп, но только на xc90 New есть такие клычки для крепления фар и бампера, или все новые модели xc40, xc60, v90, s90 с таким креплением? Фото со снятым бампером очень мало, по ним не разглядеть
 
Да, по фарам буду очень настойчив. Тем более они с самого начала потеют. Особенно левая, как-то сильно и не хорошо. Будут ножницы - или замена, или гарантия. Так что, что не делается, может и все к лучшему )) Время вот только жалко...
не накручиваете себя, покрасьте и забудьте! Тут нечего обсуждать. обычные ссадины...съездите к АКМ-моторс, снимите бампер и станет понятно - цело там всё или нет...нужно ли КАСКО юзать, не хотите так, езжайте к ОД, они тоже будут рады поработать, причем как за ваши деньги, так и за деньги страховой:ржака: первый раз машину царапаете или вам царапают ил просто не прошел еще эффект нового авто? ;) основной критерий выбора ОД для кузовного ремонта - это наличии своей малярии на площадке, если ее там нет и они куда-то возят, то нафиг такого ОД...слишком сложная будет логистика если чего не так покрасят:)
 
Простите за оффтоп, но только на xc90 New есть такие клычки для крепления фар и бампера, или все новые модели xc40, xc60, v90, s90 с таким креплением? Фото со снятым бампером очень мало, по ним не разглядеть

Что-то за хс40 я волнуюсь) Слышал от техника что похожий крепёж у фар.
 
У меня при установке пакета федерация исходный обвес в гараже валяется. Цвет песочный. Там накладки боковины и юбки на бамбера. Если чего нужно бросьте в личку
 
У меня при установке пакета федерация исходный обвес в гараже валяется. Цвет песочный. Там накладки боковины и юбки на бамбера. Если чего нужно бросьте в личку
Спасибо! По КАСКО наверное не понадобиться, но буду иметь ввиду.
Кстати, раз меняли, точно знаете )) Как накладка крыла крепиться? Вклеивать ее назад будут? Или там клипсы какие?
 
И кстати, есть тема про обвес и фото? )) Интересно посмотреть.
 
Спасибо! По КАСКО наверное не понадобиться, но буду иметь ввиду.
Кстати, раз меняли, точно знаете )) Как накладка крыла крепиться? Вклеивать ее назад будут? Или там клипсы какие?
Расширитель арки защелкивается на пистонах...сначала она снимается, а потом бампер и так с двух сторон
 
Расширитель арки защелкивается на пистонах...сначала она снимается, а потом бампер и так с двух сторон

Т.е штука не одноразовая? Можно снимать и ставить? Прикольно.
 
Т.е штука не одноразовая? Можно снимать и ставить? Прикольно.
Что не одноразовая, расширить арки/крыла?:) Бампера же у вас не одноразовые - снимайте и ставьте сколько хотите...клипсы/пистоны если ломаются при монтаже, то меняются - это расходник.
 
Что не одноразовая, расширить арки/крыла?:) Бампера же у вас не одноразовые - снимайте и ставьте сколько хотите...клипсы/пистоны если ломаются при монтаже, то меняются - это расходник.

Прикольно, буду знать. У ВАГа такие штуки одноразовые. Вот и решил для общего развития уточнить )
 
... У ВАГа такие штуки одноразовые. ....
ну конечно, если их приклеивать, то будут одноразовые :) тут по человеки сделано...повредил - снял, покрасил или поменял:) могу еще вас удивить, если покупать сразу комплект - 4 шт, то можно с завода в цвет заказать:)
 
ну конечно, если их приклеивать, то будут одноразовые :) тут по человеки сделано...повредил - снял, покрасил или поменял:) могу еще вас удивить, если покупать сразу комплект - 4 шт, то можно с завода в цвет заказать:)
Тфу 3 раза, что бы никогда не понадобилось :)))
 
Крепится очень прочно (как не знаю, мне готовую выдали уже), причем исходные детали кузова при проектировании машины уже предполагали этот обвес. Я брал с порогами, заменой юбок, насадками на выхлопные. То что штатно висит на 90 м упрощает дизайн (субьективно).
 
Крепится очень прочно (как не знаю, мне готовую выдали уже), причем исходные детали кузова при проектировании машины уже предполагали этот обвес. Я брал с порогами, заменой юбок, насадками на выхлопные. То что штатно висит на 90 м упрощает дизайн (субьективно).
А федерация делает из него джиппп...:)
 
Нет разумеется, вопрос исключительно экстерьера
 
У меня при установке пакета федерация исходный обвес в гараже валяется. Цвет песочный. Там накладки боковины и юбки на бамбера. Если чего нужно бросьте в личку

Здравствуйте ASB9! Личные сообщения вам система блокирует, интересует ваш оригинальный обвес песочного цвета, что осталось от тюнинга. Напишите мне пожалуйста на [email protected]. Или поскажите, как с вами связаться.Спасибо.
 
У меня личка спокойно к нему пошла...
 
Здравствуйте ASB9! Личные сообщения вам система блокирует, интересует ваш оригинальный обвес песочного цвета, что осталось от тюнинга. Напишите мне пожалуйста на [email protected]. Или поскажите, как с вами связаться.Спасибо.
Здравствуйте Сергей, что именно вам нужно?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху