Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 67 из 67
    Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II D5 Polestar, v40cc D2 1.6
    Зовут
    _
    Благодарностей: 1019
    Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Вооот, точно... это не для гонок. Хотите гонок, купите гоночный.
    Ещё раз о смысле гонок, выжать все по максимуму чтобы ехало а после гонок на замену мотора.
    Это гражданский авто и полестар делает настройки а-ля спорт, но к спорту никакого отношения, все в рамках. Украшение ну и престиж, куда же без него.
    Полестар не даёт ничего на уровне плацебо
    Никакого спорта и даже а-ля спорта там нет. Причины выше хорошо описаны.
    Дорого - потому что монополия.
    Ни о чем - потому что надо уложиться во всё сразу, включая экологию
    При этом тот же БСР и Рика продаются дешевле, дают больше, вреда экологии наносят не больше стока А уж на фоне камазов и 80% пердящего парка вокруг, эти потуги соблюсти экологию больше похожи на фарс.
    В нашей стране так уж точно.

Попробуйте ради прикола взять напрокат машину без автозаслонки климата и без фильтра. Ну или с фильтром, но без автоперекрытия
    Через километр пробки мысли о нашей экологии улётучатся ) и сберечь лишние 100мг сажи за год в атмосфере тоже желания больше не возникает. Пока нет законодательной базы, подкрепленной драконовскими штрафами.
    Поэтому разговоры про ухудшение выброса при чиптюнинге с евро5 до евро4.5 я уже всерьёз не воспринимаю.

2. Thank you Shum from:

BAG_Volvo (14.11.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    ХС90
    Зовут
    Михаил
    Благодарностей: 122
    Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Даже интересно чем же Никкор 24-70мм лучше Сигмы 17-70мм?
    По картинке и по тестам, скорее наоборот. Нет на Сигме ни дисторсии, ни бочек.
    Но цена вдвое меньше на том же байонете.
    Не знаю, я по платформе Никона не знаю ничего. А в целом, так же как и в тюнинг-прошивках - одной только удачной оптической схемой решение не ограничивается. Стекла делают для фотографов, а не для зрителей, а для первых важны еще куча параметров:

- вес
    - скорость двигателя автофокуса
    - точность позиционирования двигателя
    - сложность и наличие стаба
    - пылесос
    - постоянная геометрия
    - хантинг автофокуса из-за глюков ревер-инжиниринга
    - работа в спецрежимах
    - температурные диапазоны
    - стойкость покрытий
    - борьба с паразитными засветками
    - помутнение низкодисперсионных элементов и т.д. и т.п.

Картинка может быть и лучше, как в случае с прошивками, машина будет быстрее, а вот выход на картинку в экстремальной ситуации может не состояться, так как объектив тупо не успел или промахнулся.

4. Thank you Hamlet from:

AV&T (14.11.2018)

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II D5 Polestar, v40cc D2 1.6
    Зовут
    _
    Благодарностей: 1019
    Цитата Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
    Не знаю, я по платформе Никона не знаю ничего. А в целом, так же как и в тюнинг-прошивках - одной только удачной оптической схемой решение не ограничивается. Стекла делают для фотографов, а не для зрителей, а для первых важны еще куча параметров:

- вес
    - скорость двигателя автофокуса
    - точность позиционирования двигателя
    - сложность и наличие стаба
    - пылесос
    - постоянная геометрия
    - хантинг автофокуса из-за глюков ревер-инжиниринга
    - работа в спецрежимах
    - температурные диапазоны
    - стойкость покрытий
    - борьба с паразитными засветками
    - помутнение низкодисперсионных элементов и т.д. и т.п.

Картинка может быть и лучше, как в случае с прошивками, машина будет быстрее, а вот выход на картинку в экстремальной ситуации может не состояться, так как объектив тупо не успел или промахнулся.
    Вот всё, что ты описываешь это узкоспециализированные вещи. В обычной жизни, не для профи, не нужные.
    Пылесосов в хороших стёклах нет нигде уже. Стабы на v.2 томрона быстрей никоровских. И по краям резче. Тот же 70-200.
    С прошивками так же. Для про.спорта у полестара есть прекрасные решения. От валов и выпуска до прошивок. Но для обывателей их софт ничем не отличается в лучшую сторону от Рики или БСР. Как Сигма или Тамрон от Никкора.
    И если мне, не проф фотографу, хватает за глаза сигмы, то переплачивать два конца за Никкор не вижу смысла.
    Вот фиксы у меня Никкор. Хотя та же Сигма Арт рисует намного лучше никоровских. Но она и дороже никора в этом случае.

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, сейчас XC 90 MY18
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 1500
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Мне 4 раз хватило... 2 на штате, 2 на Полстаре...
    ну ничего, теперь балансирные валы пойдут в зону риска я сегодня поболтал со спецами, они сказали что балансирные валы - это конечно не частая история, но встречающаяся еще с s60/s80 c новыми t5 .... по сравнению с патрубками случаи единичные, но есть, причем самое интересное, что проблема вылазит именно на малых пробегах...т.е. какой-то редкий плавающий косяк

7. Thank you BAG_Volvo from:

AV&T (14.11.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, сейчас XC 90 MY18
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 1500
    Цитата Сообщение от av&t Посмотреть сообщение
    про гонки не в курсе, не слежу

«до 2015 года polestar performance была подразделением polestar вместе с гоночной командой polestar. [1] и прототипы. [2] volvo объявила в июле 2015 года, что приобрела polestar performance. гоночная команда останется под руководством кристиана даля, [3] меняет имя из polestar racing на cyan racing. тесное сотрудничество с polestar поддерживается, а cyan racing становится официальным партнером по автоспорту polestar, бренду volvo»
    да и не надо ничего говорить, придворная карманная команда/лаборатория, которая на стадии банкротства припала к ногам большого брата, который сам чуть концы не отдал, вовремя китайцы купили пока они не начнут делать для серийных машин не только софт, но еще и железо (была попытка для старого xc60), то никакого смысла их поделки не имеют для серийных машин

9. Thank you BAG_Volvo from:

Shum (14.11.2018)

Участник Клуба Аватар для Алекс37
    Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 861
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    ну ничего, теперь балансирные валы пойдут в зону риска я сегодня поболтал со спецами, они сказали что балансирные валы - это конечно не частая история, но встречающаяся еще с s60/s80 c новыми t5 .... по сравнению с патрубками случаи единичные, но есть, причем самое интересное, что проблема вылазит именно на малых пробегах...т.е. какой-то редкий плавающий косяк
    Меня эта участь не постигла. Тогда эти моторы вообще были редкостью.

Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 217
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    Например на предыдущем старексе дизеле это был прямо бич, чуть уровень проворонил и на поворотах, из за масляного голодания, валы приказывали долго жить. Чего то там кореянцы накуржопили. На следующем старексе поправили вроде.
    Больше не слыхал нареканий на них, конечно это не значит что их нет...
    Они нагрузок особых не несут, крутятся просто быстрее в два раза с балансирными грузами и все.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права