Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Незамерзайка: метиловому спирту быть?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
https://autorambler.ru/novosti/rosp...aspoznat-opasnuyu-nezamerzaiku-31-10-2018.htm

Прочитав эту статью подумал, интересно, а какое мнение у уважаемых участников форума и почему?

Мое мнение лучше метил, так как неметильная своей вонью вызывает сразу головную боль, резь в глазах и желание слить ее нафиг всю в подарок законотворцам.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Беру ликви молли. Пахнет дынькой, ненавязчиво. Правда дороговата(
 
Беру ликви молли. Пахнет дынькой, ненавязчиво. Правда дороговата(

Мне казалось-тоже воняетбрал Лукойл-ничего,но за 150₽ не хуже,запаха нет,но при-20 на стекле кристаллизуется
 
https://autorambler.ru/novosti/rosp...aspoznat-opasnuyu-nezamerzaiku-31-10-2018.htm

Прочитав эту статью подумал, интересно, а какое мнение у уважаемых участников форума и почему?

Мое мнение лучше метил, так как неметильная своей вонью вызывает сразу головную боль, резь в глазах и желание слить ее нафиг всю в подарок законотворцам.

Эти песнопения роспотребнадзорские поются со времён Онищенко. Чтобы ослепнуть от испарений метиловой незамерзайки - это надо над кастрюлей прям вдыхать полной грудью. Все нормальные холодные страны используют метиловую незамерзайку, потому что лучше метила ничего не придумали. А чтобы его не пили добавляют специальную горечь.
 
Мне казалось-тоже воняетбрал Лукойл-ничего,но за 150₽ не хуже,запаха нет,но при-20 на стекле кристаллизуется
Видно у каждого по разному. Лукойловскую вообще стороной обхожу. Она тоже дынькой пахнет, но в перемешку со спиртягой. Глаза не просто режет, а выжигает
 
А один раз, взял в "Глобусе" как буд-то коты нассали в машине. Жесть вообще. Поэтому, больше не экспериментирую. Беру ликви, мне нравится.
 
А один раз, взял в "Глобусе" как буд-то коты нассали в машине. Жесть вообще. Поэтому, больше не экспериментирую. Беру ликви, мне нравится.
Я вот завтра на то спрошу, какая по мнению вольво самая кашерная, чтобы фары не тескались, а потом понюхаем её:)
 
Я беру через друга, у него рядом с работой продают на складах. В этом году 450 р за 4 бутылки 5 литровые.
Наученный горьким опытом как они замерзают в бачке, сразу немного налил в бутылку и в морозилку, все гуд)...

А ликви которую в Ашане продают? В пластиковой канистре?
 
Я беру через друга, у него рядом с работой продают на складах. В этом году 450 р за 4 бутылки 5 литровые.
Наученный горьким опытом как они замерзают в бачке, сразу немного налил в бутылку и в морозилку, все гуд)...

А ликви которую в Ашане продают? В пластиковой канистре?
Нет. Это бадяга, из Ашана.
 
Я беру в Лапландия-маркет возле погранперехода Нуйямаа-Брусничное. Канистра 5литров -40 метанол. Меньше 3 евро. Беру раз в год три канистры - мне на год хватает.
 
Я конечно могу ошибаться, но ликви меньше расходуется, она пенится как будто и трёт хорошо. Кто из знакомых пользуется, такого же мнения. Но утверждать не буду.
 
Пользуюсь Fin Tippa уже третий год, расход не высокий, смывает да же легкие жировые следы от рук (проверял лично), есть вариант взять готовую жидкость или концентрат.
 
Я вот завтра на то спрошу, какая по мнению вольво самая кашерная, чтобы фары не тескались, а потом понюхаем её:)

Спрашивал) может сам производитель что-то советует? Может есть что-то под брэндом Вольво? Вразумительный ответа не услышал.
 
31301249[1].jpg
Вот что идет в концентрированном виде от производителя авто.
 
Ликви вроде тоже концентрат есть!
 
А тут же у нас Егор тонну незамерзайки возил, испытывал свою новую композитную рессору, рессора выдержала, интересно как фары переживут:)
 
А я уже который год беру по клубной закупке ЛР. Бог его знает из чего, но не противная, до -20 держит точно и стоит 65 руб. за 5 литров... :свист:
 
Пользуюсь Fin Tippa уже третий год, расход не высокий, смывает да же легкие жировые следы от рук (проверял лично), есть вариант взять готовую жидкость или концентрат.
Тоже пользовался, нормальная, мне еще нравится, что в пакетах
 
Тоже пользовался, нормальная, мне еще нравится, что в пакетах
Кстати за концентрат, в бутылочка часто встречают подделку, а вот на мягкую упаковку жалоб не встречал.
 
Я лью нигрин. Закупил по акции в метро. Сейчас до -5 в красной упаковке, позже буду в жёлтой до -15 и по мере их окончания перейду к синей до -30. Примерное количество рассчитано , октябрь красная упаковка, пару жёлтых на ноябрь. Ну а дальше синий , до весны.
 
Где метил взять? Давно как-то лил когда на 2108 ездил, лучше нещамерщайки в жизни не встречал
 
В мороз хорошо видно зато,если не замёрзла-
 
Сделал сегодня плановое ТО, поинтересовался на счет зимней жидкости омывателя стекол. Итого, как и следовало ожидать, оригинальный концентрат volvo не возит, никаких рекомендаций по производителям не даёт, в vida есть рекомендации только относительно pH которым она должна соответствовать:) в соседнем салоне jlr в оригинальных банках jlr продается ликвимолли с дынькой:)
 
Сделал сегодня плановое ТО, поинтересовался на счет зимней жидкости омывателя стекол. Итого, как и следовало ожидать, оригинальный концентрат volvo не возит, никаких рекомендаций по производителям не даёт, в vida есть рекомендации только относительно pH которым она должна соответствовать:) в соседнем салоне jlr в оригинальных банках jlr продается ликвимолли с дынькой:)

Бери на всех!!!
 
Сделал сегодня плановое ТО, поинтересовался на счет зимней жидкости омывателя стекол. Итого, как и следовало ожидать, оригинальный концентрат volvo не возит, никаких рекомендаций по производителям не даёт, в vida есть рекомендации только относительно pH которым она должна соответствовать:) в соседнем салоне jlr в оригинальных банках jlr продается ликвимолли с дынькой:)

В мажоре делал?
 
Сделал сегодня плановое ТО, поинтересовался на счет зимней жидкости омывателя стекол. Итого, как и следовало ожидать, оригинальный концентрат volvo не возит, никаких рекомендаций по производителям не даёт, в vida есть рекомендации только относительно pH которым она должна соответствовать:) в соседнем салоне jlr в оригинальных банках jlr продается ликвимолли с дынькой:)

Что собственно и ожидалось. Но заявить о том что некачественная жидкость вызвала повреждение фар у ребят наглости хватило. )
 
В мажоре делал?
Чего брать? Этот дынный ликвимолли продается без наклейки jlr в 2 раза дешевле:) , в своих родных аналогичных канистрах, да и у од его покупать не надо:)
 
Что собственно и ожидалось. Но заявить о том что некачественная жидкость вызвала повреждение фар у ребят наглости хватило. )
Они мне этого не заявляли, лето на дворе не позволило, они на автомойки валили:), а в vida реально есть рекомендации по минимальному и максимальному pH:)
 
Они мне этого не заявляли, лето на дворе не позволило, они на автомойки валили:), а в vida реально есть рекомендации по минимальному и максимальному pH:)

Представляю: приходит владелец Вольво в магазин и начинает поочерёдно изучать нудно и долго этикетки бутылочек с жижей, пытаясь понять уровень ее РН))).
 
Я лью нигрин. Закупил по акции в метро. Сейчас до -5 в красной упаковке, позже буду в жёлтой до -15 и по мере их окончания перейду к синей до -30. Примерное количество рассчитано , октябрь красная упаковка, пару жёлтых на ноябрь. Ну а дальше синий , до весны.

Вот так они выглядят. IMG_6885.JPG
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху