Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена накладки арки колёс.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mary

Участник Клуба
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
341
Реакции
94
Ваш город
Москва
V60 cross country
Ваше имя
Мари
Пару недель назад мне пришлось по гарантии поменять накладку арки переднего колеса. Она немного отходила, некоторые видели, кто был на шашлыках.
Теперь я обнаружила, что подобная проблема на задних арках. Причём, задняя арка состоит из двух частей. И щели есть только в более короткой задней части дуги. По большому счёту, она не отходит от крыла, но не приклеена. И образует полую щель, куда определенно будет попадать вода и снег. Собственно, уже попадает, когда идёт дождь. Нажимаешь, и выдавливаются капельки воды. На новых моделях с накладками на арках таких проблем нет.
Вопрос: менять или нет?
Это только у меня или это вообще слабое место у моделей?
Сделают ли лучше, чем было?
В раздумьях...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
По гарантии нужно устранять всё, что вам не нравится и является отклонением от норм эксплуатации, но вообще без фото трудно понять о чем речь
 
По гарантии нужно устранять всё, что вам не нравится и является отклонением от норм эксплуатации, но вообще без фото трудно понять о чем речь

Если я сделаю фото, вы меня проконсультируете?
 
И ещё, у кого-нибудь так было?
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Короткая задняя часть дуги - это судя по всему накладка, которая уже по заднему бамперу идет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Если да, то всё должно крепиться плотно, не отходить, но 100% герметичности никто не обещает:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Пару недель назад мне пришлось по гарантии поменять накладку арки переднего колеса. Она немного отходила, некоторые видели, кто был на шашлыках.
Теперь я обнаружила, что подобная проблема на задних арках. Причём, задняя арка состоит из двух частей. И щели есть только в более короткой задней части дуги. По большому счёту, она не отходит от крыла, но не приклеена. И образует полую щель, куда определенно будет попадать вода и снег. Собственно, уже попадает, когда идёт дождь. Нажимаешь, и выдавливаются капельки воды. На новых моделях с накладками на арках таких проблем нет.
Вопрос: менять или нет?
Это только у меня или это вообще слабое место у моделей?
Сделают ли лучше, чем было?
В раздумьях...
Привет. Мне переклеивали два! раза. После первого отвалились через неделю. После второго уже третий месяц нормально. Переклеивали передние оба и задний правый длинный.
Дилер сказал,что первый раз использовали клипсы синие второй раз белые, типа оба вида бьются по каталогу. И ещё я их заставил хороший 3м скотч найти.
Так что долбайте дилера, это не нормально!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Привет. Мне переклеивали два! раза. После первого отвалились через неделю. После второго уже третий месяц нормально. Переклеивали передние оба и задний правый длинный.
Дилер сказал,что первый раз использовали клипсы синие второй раз белые, типа оба вида бьются по каталогу. И ещё я их заставил хороший 3м скотч найти.
Так что долбайте дилера, это не нормально!

Вот спасибо!!! У меня все аналогично! А какой дилер вам делал? Мои в Мэйджор меня пугают: я у них что не спрошу про эти накладки, они говорят: мы не знаем, мы не делали, мы по каталогу посмотрим. Поэтому даже боюсь, чтобы делали - как бы не хуже вышло...
А ещё раз уточните про скотч.
 
Вот спасибо!!! У меня все аналогично! А какой дилер вам делал? Мои в Мэйджор меня пугают: я у них что не спрошу про эти накладки, они говорят: мы не знаем, мы не делали, мы по каталогу посмотрим. Поэтому даже боюсь, чтобы делали - как бы не хуже вышло...
А ещё раз уточните про скотч.
Дилер Казань. Про скотч уже не подскажу Но тогда нашёл в Казани дилера 3м, описал ситуацию и мне подсказали тип,который применяется для таких задач.
Важно про клипсы! Мне конечно дилер не сказал конкретные номера, но точно помню,что синие не пошли,точнее не держали,а белые держат.
И да, они эти накладки, называются расширители колёсный арок
Удачи в разборках!
ЗЫ. Качество Вольво уже не то
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
всё должно крепиться не скотчем, а штатными методами:ржака:

Зря смеётесь! Мне когда первую арку поменяли, я в процесс вникла: там есть клипсы и, ключевое, скотч! А когда вчера приехала к ним же по проблеме, то главный гарантийный специалист мне говорит: Ну там все на скотче, приклеим. Я ему говорю: там ещё клипсы! Короче, пришлось МНЕ ему объяснять, что там ещё клипсы есть. И они ещё сутки выясняли, как там, и что. Я ему говорю: У меня, что, эксклюзивная, проблема? Он мычит невнятно... Вот и вопрос, как они сделают, если они даже в теории ни хрена не знают!!!?
 
Может М1 знает? Ау, М1, помогите!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Не за что, коллега. Долбайте их! На машине за 2.5 ляма отклеиваются молдинги Печаль, на тазах они висят вечно

В точку! Обидно!

Скажите, а у вас скотч прямо к краю пластика подходит? Нет небольшого зазора между пластиком и скотчем ( т.е. Скотч с пластиком «заподлицо», вровень)? А то, если уровень скотча чуть ниже уровня пластика, то вода туда затекает.
 
В точку! Обидно!

Скажите, а у вас скотч прямо к краю пластика подходит? Нет небольшого зазора между пластиком и скотчем ( т.е. Скотч с пластиком «заподлицо», вровень)? А то, если уровень скотча чуть ниже уровня пластика, то вода туда затекает.
Вроде вровень, но я не думаю, что это серьёзная проблема, хотя уже не в чем не уверен
Если Вольво начнёт гнить, тогда рука лицо
У нас 3 года гарантии, посмотрим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Вроде вровень, но я не думаю, что это серьёзная проблема, хотя уже не в чем не уверен
Если Вольво начнёт гнить, тогда рука лицо
У нас 3 года гарантии, посмотрим.
Скотч воду пропускает, не надо думать, что там герметично:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху