Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Где находится модем с симкой?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

MAX 777

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
11
Ваш город
Москва
Volvo XC90 D5
Ваше имя
Максим
Ребят,подскажите плиз,знаю что где то в багажнике,но сколько не лазил не могу найти,если можете киньте фотку,где искать его?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Фотки нет по рукой, но найти легко. Открывайте багажник, поднимайте фанеру, потом ковролин, должны увидеть докатку. Так вот справа над крылом торчит черная пумпочка - вытащи ее, это и есть слот для СИМки
 
Фотки нет по рукой, но найти легко. Открывайте багажник, поднимайте фанеру, потом ковролин, должны увидеть докатку. Так вот справа над крылом торчит черная пумпочка - вытащи ее, это и есть слот для СИМки
А на каких машинах она есть?
 
Ребят,подскажите плиз,знаю что где то в багажнике,но сколько не лазил не могу найти,если можете киньте фотку,где искать его?
стр. 476 мануала, в разделе "Звук и медиа" подраздел "Подключение автомобиля к интернету" есть картинка.
 
Фотки нет по рукой, но найти легко. Открывайте багажник, поднимайте фанеру, потом ковролин, должны увидеть докатку. Так вот справа над крылом торчит черная пумпочка - вытащи ее, это и есть слот для СИМки

Ты серьёзно?
 
Ребят большое спасибо.
 
Не подскажите, модем работает со всеми операторами. Поставил Tele 2, система пишет, что не видит SIm-карту. В ОД сказали что работает только с Би Лайном. Это так?
 
Не подскажите, модем работает со всеми операторами. Поставил Tele 2, система пишет, что не видит SIm-карту. В ОД сказали что работает только с Би Лайном. Это так?
Нет, не так
 
Не подскажите, модем работает со всеми операторами. Поставил Tele 2, система пишет, что не видит SIm-карту. В ОД сказали что работает только с Би Лайном. Это так?

Это что за ОД такой??? С билайном проблем чуть меньше, а работает со всеми, тем более симку видит любую!
 
Не подскажите, модем работает со всеми операторами. Поставил Tele 2, система пишет, что не видит SIm-карту. В ОД сказали что работает только с Би Лайном. Это так?
Это од ч тает форумы, но летние :)))

Давно уже работает с большой тройкой.
С еледва не знаю, не приемлю полуфабрикаты и не юзаю их.
 
У меня тоже проблема была с симкой. Теле2 отказалась работать, с мегафоном все ок. Возможно с новыми симками заработает.
 
Ребят, не могу найти ни в багажнике ни под бардакчом, как в мануале написано. У меня Volvo S60 2019. Прикрепляю фотки багажника. Под бардачком просто ничего. В меню на дисплее можно включить раздачу Wifi, используя модем в машине. То есть такая функция в автомобиле есть.
 

Вложения

  • photo_2024-02-07 19.36.52.jpeg
    photo_2024-02-07 19.36.52.jpeg
    76.4 KB · Просмотры: 52
  • photo_2024-02-07 19.36.56.jpeg
    photo_2024-02-07 19.36.56.jpeg
    154.5 KB · Просмотры: 46
  • photo_2024-02-07 19.36.47.jpeg
    photo_2024-02-07 19.36.47.jpeg
    79.3 KB · Просмотры: 51
Не оно?
 

Вложения

  • photo_2024-02-07 19.36.47.jpeg
    photo_2024-02-07 19.36.47.jpeg
    92.4 KB · Просмотры: 49
  • 1.jpeg
    1.jpeg
    11.5 KB · Просмотры: 48
Слот находится в ногах пассажира. Чуть справа. Увидите там лючок.
 
Я наверное немного отстал от жизни, а для чего нужна симка, я так понимаю, что машину и через телефон можно к интернету подключить, через блютуз или вайфай?
 
Я наверное немного отстал от жизни, а для чего нужна симка, я так понимаю, что машину и через телефон можно к интернету подключить, через блютуз или вайфай?
Чтобы не морочиться с подключением к инету через телефон. Симка в машине и машина всегда без доп действий готова подключиться к инету.
 
В моем авто мне не нравился родной модем, от слова совсем. Коннектится очень долго мог вообще не раздавать инет хотя на дисплее показывал что все ок к сети подключен, не со всеми симками (операторами) работал. мучился так лет 5. А потом просто настроил инет через блютуз от айфона. И все проблемы исчезли. И машина моментально подключается к инету без доп действий, сел в машину и у тебя появился инет и весь связанный с ним функционал, гораздо быстрее чем с родным модемом.
Ну и не большая морковка плюсом, не нужно 300-500 руб. каждый месяц платить за трафик родного модема.
Может конечно в более поздних моделях вольво все исправили и модем работает гораздо лучше.
 
В моем авто мне не нравился родной модем, от слова совсем. Коннектится очень долго мог вообще не раздавать инет хотя на дисплее показывал что все ок к сети подключен, не со всеми симками (операторами) работал. мучился так лет 5. А потом просто настроил инет через блютуз от айфона. И все проблемы исчезли. И машина моментально подключается к инету без доп действий, сел в машину и у тебя появился инет и весь связанный с ним функционал, гораздо быстрее чем с родным модемом.
Ну и не большая морковка плюсом, не нужно 300-500 руб. каждый месяц платить за трафик родного модема.
Может конечно в более поздних моделях вольво все исправили и модем работает гораздо лучше.

Мне тоже. У меня 3G… там печаль… а вот с 22 года (если не ошибаюсь) уже LTE пошли и там реально можно поднимать сеть в авто очень даже!
 
А с айфона какая сеть такой и инет в авто. если оператор раздает LTE значит и в авто LTE
 
А с айфона какая сеть такой и инет в авто. если оператор раздает LTE значит и в авто LTE
Если источник передачи данных модем телефона (айфон/шмайфон) то да/нет, но скорее да. Всё зависит от скорости принимающего оборудования в машине не имея ввиду GSM модем и скорости передачи данных через мобильную сеть.
 
Последнее редактирование:
В моем авто мне не нравился родной модем, от слова совсем. Коннектится очень долго мог вообще не раздавать инет хотя на дисплее показывал что все ок к сети подключен, не со всеми симками (операторами) работал. мучился так лет 5. А потом просто настроил инет через блютуз от айфона. И все проблемы исчезли. И машина моментально подключается к инету без доп действий, сел в машину и у тебя появился инет и весь связанный с ним функционал, гораздо быстрее чем с родным модемом.
Ну и не большая морковка плюсом, не нужно 300-500 руб. каждый месяц платить за трафик родного модема.
Может конечно в более поздних моделях вольво все исправили и модем работает гораздо лучше.
Коннект не через фифи, через блютуз, получается надежнее и быстрее.
Да!
 
У меня в данном модеме Теле2, вообще проблем нет
 
Можно даже и ещё глубже чем там!
Извините , а почему такой категоричный ответ - куда там , в какое то место . Даже как то странно читать - такие выражения в адрес Вольво и от владельца Вольво .
Я считаю это хорошей опцией Посредством интернета ( через установленную сим карт ) - вы можете слушать любые радиостанции из любой точки нашего шарика . А в пробках , не дремать и не думать куда и кого глубже засунуть , а совершенствовать любой интересующий вас иностранный язык .
Извините , может я что не понял …
 
Мне тоже. У меня 3G… там печаль… а вот с 22 года (если не ошибаюсь) уже LTE пошли и там реально можно поднимать сеть в авто очень даже!
Кто-нибудь знает, можно или нет вместо старого модема (3G) поставить нового образца (LTE)
 
Самое простое раздача с обыкновенного смартфона!
 
Самое простое - 4G модем с Wi-Fi роутером в зарядку с USB в прикуриватель.
Любой, например такой - тык.

Цена вопроса от 1000 руб.

Хорошее решение, но для этого нужна симка за которую нужна оплата. У меня 50 гигов в месяц которые входят в пакет, они почти не расходуются , поэтому хватают ещё и для машины.
 
Я спросил: "Кто-нибудь знает, можно или нет вместо старого модема (3G) поставить нового образца (LTE)". Вопрос означал можно ли вынуть разъём старого штатного модема, снять модем и на его место поставить нового образца штатный модем? Может кто уже знает ответ? Будет ли работать, цена вопроса? А дополнительный модем конечно можно поставить свой, но интересует штатное оборудование (просьба не придираться к словам, штатное имею в виду пр-во для Вольво)
 
В штатном режиме вы сможете использовать только 3G.
 
Самое простое - 4G модем с Wi-Fi роутером в зарядку с USB в прикуриватель.
В отличии от смартфона это далеко не самое простое нужно купить модем, куда то его прилепить, а учитывая его длину и проблемные места гнезд USB в вольво сломать его это на раз два. Ну и как заметил Александр еще и каждый месяц исходя из сегодняшних цен за трафик нужно платить в районе 500 р
 
Выходит апгрейд не сделать, печально

Зачем, у меня эта коробочка с 3G стоит в багажнике даже симку не вынимал оттуда. Со смартфона решите эти вопросы в полном объёме!
 
Моё желание совершить апгрейд модема в машине закончилось. По незнанию думал модем это куда вставляется симка, а этот блочёк легко снимается, но модемом оказался совсем другой блок стоимость которого на разборке примерно 30,000 р.+ установка +его прописка Видой = игра не стоит свеч. Проще в розетку 220в (имеется в а/м) воткнуть стационарный модем и всем вокруг раздавать инет :ржака:
 
Есть конкретный вопрос… зачем советовать то, о чем не спрашивали?))) неужели вы думаете что топикстартер не знает о существовании модема, раздач с телефона и тд?))))
 
А мне штатный модем нравится. По сравнению с подключением через телефон у него только один косяк - долго инициализируется при запуске, около 40 секунд. Но потом работает хорошо, в spotify буферизация мгновенная. А через телефон, хоть и с LTE, но буферизует каждую песню секунд 5 -10.
Проблема, думается мне, в том, что у модема антенна хорошая, всегда 5 палок, а телефон лежит внизу, на беспроводной зарядке и в тех же условиях показывает 3 - 4 палки.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 2)

Назад
Сверху