Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблема с VOLVO On Call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Она всем хороша, но в ней нет металлического ключа, если чего, то дверь не открыть:)
да и кнопок нет... у меня пару раз бесключевой глюкал, приходилось жамкать кнопкой!
 
да и кнопок нет... у меня пару раз бесключевой глюкал, приходилось жамкать кнопкой!

Ну да, логично, случись что и приехали )
На дальняк буду брать с собой ключ.
Но пока не подводила, тьфу, тьфу.
 
Ну да, логично, случись что и приехали )
На дальняк буду брать с собой ключ.
Но пока не подводила, тьфу, тьфу.
В городе можно попасть в место с радионаводками, там хоть ключом можно открыть, а с меткой можно долго ритуальные танцы совершать:) редкость, но друзья попадали
 
В городе можно попасть в место с радионаводками, там хоть ключом можно открыть, а с меткой можно долго ритуальные танцы совершать:) редкость, но друзья попадали

Факт. У останкинского пруда есть прекрасная парковка, откуда я пару лет назад смог уехать только отключив спутниковую сигнализацию через оператора. Метка работать оказывалась.
 
на днях должно быть обновление. мне сказали на линии вольво. как выйдет сообщу в ветке, ну если конечно кто не опередит.

обновляйте на смартфонах voc. вышло обновление.
 
Видимо как обычно устранение косяков.
 
Наблюдаю со вчерашнего вечера, что приложение volvo on call на андроиде показывает в качестве последней поездки и текущего местоположения предыдущую поездку и предыдущее местоположение авто соответственно.


Было у кого?
 
Кеш приложения почистите. У меня все нормально.
 
Помогла скорее не очистка кэша, так как у супруги то же самое было на её телефоне, а сесть, завести авто и открыть VoC на телефоне. Да, показало, что автомобиль используется, но затем данные стали отображаться как надо.
 
Помогла скорее не очистка кэша, так как у супруги то же самое было на её телефоне, а сесть, завести авто и открыть VoC на телефоне. Да, показало, что автомобиль используется, но затем данные стали отображаться как надо.
А машины долго не эксплуатировались? Возможно, они заснули
 
А машины долго не эксплуатировались? Возможно, они заснули
Машина одна, просто на двух телефонах одна учётная запись залогинена. Эксплуатируется каждый день
 
Тогда ой У меня тоже телефон +планшет, всё ок. Возможно проблема ркн... Глюки были, но сейчас даже интернет мегафон в машине работает. Причём вполне стабильно.
 
Машина одна, просто на двух телефонах одна учётная запись залогинена. Эксплуатируется каждый день

проблема с большой вероятностью в том что вы написали, служба voc привязана к тому мобильному который вы указали при активации voc.
 
проблема с большой вероятностью в том что вы написали, служба voc привязана к тому мобильному который вы указали при активации voc.
Не правда ваша. У меня voc стоит на смарте, который всегда с собой, и на планшете, который дома. Всё работает, правда тот, который был последний, быстрее видит машину
 
Не правда ваша. У меня voc стоит на смарте, который всегда с собой, и на планшете, который дома. Всё работает, правда тот, который был последний, быстрее видит машину

так вы внимательно прочитали? у меня тоже планшет и смартфон работают. Вам видимо Voc еще не звонил.
 
так вы внимательно прочитали? у меня тоже планшет и смартфон работают. Вам видимо Voc еще не звонил.
Звонил, но только в прошлом году.? В чем проблема?
Я думаю, что проблема в том, что у меня старая платформа Р3.... У Вас свои глюки...
 
Считаю, что этот форум превращается в топик про xc90new, что соответственно мало интересно нищебродам, у которых машины дешевле поэтому, аривидерчи, не интересно с вами...
 
Считаю, что этот форум превращается в топик про xc90new, что соответственно мало интересно нищебродам, у которых машины дешевле поэтому, аривидерчи, не интересно с вами...

Не психуй,просто таких машин,как у тебя немного здесь,у меня тогда совсем старушка,но всем ИХНИМ ЕЩЁ ФОРУ ДАСТ!!!
 
Считаю, что этот форум превращается в топик про xc90new, что соответственно мало интересно нищебродам, у которых машины дешевле поэтому, аривидерчи, не интересно с вами...

зря про себя и про владельцев 90х. многие пересели с других volvo. никто тут пантуется, больше внимание к обсуждению машин.
а проблема с voc у товарища - это привязка к двум мобильникам. кстати супруга (-г) через voc сможет легко проанализировать куда ездил (-а) 2я половина, в какое время, дату. а вот тут абзац:)
 
Считаю, что этот форум превращается в топик про xc90new, что соответственно мало интересно нищебродам, у которых машины дешевле поэтому, аривидерчи, не интересно с вами...
У меня вообще нет вольво :)
 
проблема с большой вероятностью в том что вы написали, служба voc привязана к тому мобильному который вы указали при активации voc.
Тогда бы на одном телефоне я бы видел более актуальную информацию, а на другом менее актуальную. Я вижу одинаковую на обоих.

Я написал о том, что решило проблему.
 
а проблема с voc у товарища - это привязка к двум мобильникам. кстати супруга (-г) через voc сможет легко проанализировать куда ездил (-а) 2я половина, в какое время, дату. а вот тут абзац:)

1. Никакой привязки к телефону при авторизации нет: вход осуществляется по логину и паролю к учётной записи, смс верификации нет при входе.

2. Для меня абзаца нет, потому как нет тайн.
 
Если нет привязки к вашему моб, , то видимо служба Voc по логину паролю вас будет оповещать???? я про активацию voc в машине, а не про учетку на сайте
 
Если нет привязки к вашему моб, , то видимо служба Voc по логину паролю вас будет оповещать???? я про активацию voc в машине, а не про учетку на сайте
При авторизации номер телефона не используется, логин и пароль, а телефон службе voc нужен просто как номер для связи с владельцем...о чем спор то?:)
 
температура из интернета (написано же - в окрестностях:), voc переходит в режим энергосбережения через 4-5 дней (я был в отпуске, заснула где-то через неделю), но думаю, что еще от состояния АКБ зависит

Если машина не использоваль в течении 5 суток она переходит в энергосберегающий режим - данные (команды) передаюстя 1 раз в час, если машина не используется следующие 17 суток услуга отключается и возобновляется после запуска авто...
 
Если машина не использоваль в течении 5 суток она переходит в энергосберегающий режим - данные (команды) передаюстя 1 раз в час, если машина не используется следующие 17 суток услуга отключается и возобновляется после запуска авто...
Спасибо, я еще не успел забыть:)
 
всем привет!
с нового года перестал запускаться обогреватель с помощью приложения voc. прямое включение из авто - без проблем. приложение переустановил - не помогло. од по тел ничем не может помочь - только диагностика. при этом сказал, что после нг участились подобные звонки. может у кого то было подобное???
 
всем привет!
с нового года перестал запускаться обогреватель с помощью приложения voc. прямое включение из авто - без проблем. приложение переустановил - не помогло. од по тел ничем не может помочь - только диагностика. при этом сказал, что после нг участились подобные звонки. может у кого то было подобное???

Кстати да, товарищ на ХС90 жаловался, что перестало работать. Я думаю проблемы на сервере Вольво. Приложение реально кривоватое. То одно отваливается, то другое. потом само начинает работать.
 
сегодня все работало
 
Всем добра.
Всё работает каждый день. В тёпленькую машинку сажусь.
 
Кстати да, товарищ на ХС90 жаловался, что перестало работать. Я думаю проблемы на сервере Вольво. Приложение реально кривоватое. То одно отваливается, то другое. потом само начинает работать.
Приложению этому лет 10. Оно, в отличие от других, вылизано и всё работает как надо.
 
Приложению этому лет 10. Оно, в отличие от других, вылизано и всё работает как надо.
за эти десять лет его как минимум по 2 раза переписали...в связи со сменой операционных систем:)
 
Приложению этому лет 10. Оно, в отличие от других, вылизано и всё работает как надо.

Видимо от блеска зализанного приложении эта тема и расползлась уже на 7 страниц :)))
 
Тем не менее, у меня работает все годы без единого сбоя. Может потому, что я не ищу намеренно глюки и проблемы, а просто катаюсь? :)
 
Тем не менее, у меня работает все годы без единого сбоя. Может потому, что я не ищу намеренно глюки и проблемы, а просто катаюсь? :)
У меня тоже работало и проблем не было, всё там просто и удобно
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
На прошлой неделе наотрез отказывалась заводиться машина. Вылезала красная надпись - невозможно по техническим причинам. Котел при этом стартовал нормально. Через пару дней само все прошло.

Сейчас иногда заходишь в приложение завести машину, а там бегает полоска с надписью Ваш Вольво запускается, ни на одну кнопку не реагирует. Приходится вытряхать из памяти приложение, и только тогда можно завести.

Да, глюки есть, но удобство пользования в целом, их нивелирует.
 
У меня с нового года voc тоже не работает ,то сервис недоступен ,то пишет что не удалось запустить двигатель или климат .На прямую всё работает. Засада год пользовался ,привык и на тебе.Screenshot_20190114-105004_Volvo%20On%20Call.jpeg
 
Такое сообщение обычно бывает (про свою) когда машина не используется дней 5-6, либо несколько раз подряд попытка запустить. У меня voc на яблоке, не наблюдал никаких проблем с запуском как в рф, так и в европе
 
Согласен,но я каждый день на работу и обратно.может с акомулятором что не так?засыпает ночью , а с утра не разбудить
 
В 17 году, когда акб у всех садились - точно было.
 
А у вас сервис voc действующий? В одной из закладок есть срок действия
 
А у вас сервис voc действующий? В одной из закладок есть срок действия
Подключал бесплатно на два года в декабре прошлого года,подписка ещё год действует.Может денег им дать)))или молиться на voc.
Если учесть что гарантия закончилась 114 тыс.км пробежал прокладка кл.крышки,теперь voc обидно однако.подарок на новый год.
 
Переставьте приложение. Иногда програмеры тупят
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху