Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

City Safety

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

zirafa

Участник Клуба
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
17
Реакции
9
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Анна
Номер Клубной Карты
065
Volvo City Safety – автономная технология экстренного торможения, позволяющая избежать столкновений на малых скоростях или уменьшить их последствия. На скоростях от 3,6 до 30 км/ч она использует датчик, работающий на расстоянии до 10 м. Если он определяет возможность аварии, система готовит тормоза. Если водитель не реагирует, применяется торможение. Со скорости в 15 км/ч автомобиль способен замедлиться до полной остановки. На больших скоростях не получится избежать столкновения, но оно будет менее серьезным. В случае, если водитель постарается избежать аварии, City Safety отключится.

Выгоды системы

Столкновения со впередиидущим автомобилем очень часты: по статистике они составляют около 50 % аварий в городе. City Safety работает только на малых скоростях. Если бы City Safety оснастили все автомобили, это позволило бы наполовину уменьшить количество подобных аварий. Такие происшествия, как правило, не слишком опасны для жизни, но существует опасность травмировать шею.

Разработка системы

Во время испытаний имитировали столкновения на различных скоростях. Таким образом проверялись быстрота и правильность реакции системы, скорость замедления.

Существующие ограничения

City Safety не работает постоянно, ее нужно включать. Она не способна работать на больших скоростях, а в плохих погодных условиях датчики могут срабатывать хуже. Кроме того, система не дает никаких предупреждающих сигналов водителю, а сразу предпринимает торможение. Сделали это намеренно, чтобы водители к ней не привыкали.

Доступность

City Safety установили на вседорожник Volvo ХС60 в базовой комплектации. А на новом седане S60 ее предлагают с дополнительной функцией Pedestrian Detection. Она способна определить переходящих дорогу пешеходов и замедлить автомобиль, чтобы избежать наезда на них. Однако в EuroNCAP испытаний с Pedestrian Detection пока не проводилось.

City Safety помогает избежать столкновениясо впередиидущим автомобилем на скоростях до 30 км/ч
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 13
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Стоит такая штука, по первости честно говоря был от ее срабатывания немного в шоке, потом привык.
Но работает не без огрех.
 
У меня во дворе на пешехода сработал, тот просто по обочине шел.. все красным заморгало и по тормозам! :smile6: Надо привыкать
 
У меня во дворе на пешехода сработал, тот просто по обочине шел.. все красным заморгало и по тормозам! :smile6: Надо привыкать

Точно, у меня не всегда успевает "увидеть" авто которое уже начало поворачивать решает что оно прямо перед машиной и педаль в пол, жуть по первости. А вот на пешеходов как на "красную тряпку", но корректно
 
Иногда система Блиц, что в зеркалах начинает вести себя как "новогодняя елка", лечится только перезапуском двигателя, или просто отключить через MyCar. Ошибок нет, официалы тоже ничего не находят.
 
Иногда система Блиц, что в зеркалах начинает вести себя как "новогодняя елка", лечится только перезапуском двигателя, или просто отключить через MyCar. Ошибок нет, официалы тоже ничего не находят.
Пока не замечено... но я еще и тыщи не накатал. В пятницу к друзьям в РБ поеду, сделаю пару тыщ, как раз пойму машину на трассе!
 
(((( а меня тормозит даже без дела!
 
Точно, у меня не всегда успевает "увидеть" авто которое уже начало поворачивать решает что оно прямо перед машиной и педаль в пол, жуть по первости. А вот на пешеходов как на "красную тряпку", но корректно

Точно! По первости от неожиданности чуть руль не выпустил! Шучу! Мне понравилась система. Она где-то может быть избыточна по вопросам безопасности , слишком много перестраховки,но оно того стоит. Однако, вольво везде пишет, что это в первую очередь вспомогательная система. Т.е. Случайности возможны. У меня тут жена адаптивный круиз тестила... на повороте на скорости 80 авто неожиданно для себя (для нас ситуация была прогнозируемая т.к. ездили по этому маршруту) увидело хвост перед светофором. Получилось эффектно. Всё звенит, потом ремни натянулись и резкая остановка. Прямо перед стоящей машиной. Рискованно? Зато я лишний раз понимаю - от дороги глаза отводить не стоит! Стечение обстоятельств - и бинго!
 
Сити сэфэти оказывает помощь только при значительном отрицательном ускорении, а в этой поэме так и должно было произойти т.к. скорость всего 2 км час, а ускорение около нуля
 
У нас до замены по гарантии все норм было ( как у всех, чуть что как вкопанный) а после замены почти не напоминает о себе... Поедим к дилеру.
 
Попали под замену т.к. не работал адаптивный круиз IMG_20170219_100319.jpg
 
Егерь, если можно на драйве запили тему м.б. у кого еще так же или это норм.... У меня раньше в таких же ситуациях успевал. Но здесь за рулем жена была и адаптивный после замены. С тем что на него не надейся, я согласен, он сработал! но поздно?
 
Сити сэфэти оказывает помощь только при значительном отрицательном ускорении, а в этой поэме так и должно было произойти т.к. скорость всего 2 км час, а ускорение около нуля

Он тупо не успел... Он сработал, писк слышим, но поздно!
 
Да, кстати, забыл! По повреждениям, всего лишь царапины на клыках :)
 
Да, кстати, забыл! По повреждениям, всего лишь царапины на клыках
А мне показалось, что после "волшебного пинка" чувак вспомнил что он спешит и пора ехать :ржака:
 
Почитал тему. Вот уже три месяца езжу, и так ни разу она сама не тормозила, как будто и нет её (ну или внимательно езжу).
Как понять, что она вообще в рабочем состоянии?

П.С. Знакомый рассказывал, что офф дилер показывал, как срабатывает, ставя фитбол перед едущей машиной.
 
Почитал тему. Вот уже три месяца езжу, и так ни разу она сама не тормозила, как будто и нет её (ну или внимательно езжу).
Как понять, что она вообще в рабочем состоянии?

П.С. Знакомый рассказывал, что офф дилер показывал, как срабатывает, ставя фитбол перед едущей машиной.

Лучше и не проверять. Но при срабатывании можно получить удар сзади. Тормозит очень резко и по полной.
 
Как понять, что она вообще в рабочем состоянии?
работает! она при запуске тестирует и если что - будет ошибка. А не срабатывает потому, что у вас отличный, аккуратный стиль вождения!
 
Всё работает. Спасала два раза. Тормозит резко и уже когда до столкновения осталось ну совсем чуть-чуть. Для идущих плотно сзади сюрприз 100%
 
а кто-нибудь тестировал в домашних условиях? с искусственным препятствием?
 
а кто-нибудь тестировал в домашних условиях? с искусственным препятствием?
Я тестировал..., когда выбирал Вольву, менеджер во дворе салона наставил поролоновых столбов (специально для этого дела), вот в них со всей дури и пытался въехать, ан..... не получалось :стена:
 
Если сильно хочется испытать, веревка выше машины и покрывало. В любых режимах... и безопасно
 
Почитал тему. Вот уже три месяца езжу, и так ни разу она сама не тормозила, как будто и нет её (ну или внимательно езжу).
Как понять, что она вообще в рабочем состоянии?

П.С. Знакомый рассказывал, что офф дилер показывал, как срабатывает, ставя фитбол перед едущей машиной.

Наконец удалось проверить :) Работает, в саду среагировала на большую ветку от колючки поперек дороги, прикольные ощущения, когда давишь газ, а она тормозит в пол :)
 
странно , ох и ругался я на эту систему , НО если давить на газ она не тормозит ,а слушается водителя.

если система начала работать - дави не дави будет стоп в пол, что бы она поехала - надо скинуть сначала газ а потом опять в пол
 
Ну у меня так происходит как я описал - ничего не сбрасываю , система начинает пиликать и притормаживать ,продавливаю газ в пол и все едет , проверено не один десяток раз, потому как система после обновы стала более чувствительная.Достала уже(
 
не уйдут , тормозами пользуюсь только на светофоре))
Ты да, а машина нет :)
Если твои действия могут привести с сносу, заносу, машина их компенсирует. Если рулить с упреждением этих паразитных движений, то колодки выживут :)
 
Ты да, а машина нет :)
Если твои действия могут привести с сносу, заносу, машина их компенсирует. Если рулить с упреждением этих паразитных движений, то колодки выживут :)

Ты прав , раллийную технику вождения (снос,занос) на вольво применить практически не возможно да и пожалуй негде, пользуюсь шоссейно-кольцевым стилем , а там снос,занос зло , апекс и точный расчет наше все)))
Но это уже все практически впрошлом , тошним по пробкам со всеми вместе.

А сколько колодки и диски проходят прям самому интересно , как консатся отпишу.
 
Последнее редактирование:
Ну у меня так происходит как я описал - ничего не сбрасываю , система начинает пиликать и притормаживать ,продавливаю газ в пол и все едет , проверено не один десяток раз, потому как система после обновы стала более чувствительная.Достала уже(

Ну так как у меня первый раз :) я испугался и просто отпустил газ.
 
Ну так как у меня первый раз я испугался и просто отпустил газ.
когда у меня первый раз было ,я испугался что сзади приедут , потом народ на форуме подсказал,что надо давить газ если помеха ложная.
 
когда у меня первый раз было ,я испугался что сзади приедут , потом народ на форуме подсказал,что надо давить газ если помеха ложная.

Спасибо, учту, в этот раз был один в глуши так что за "прилетающих" не переживал.
 
Здравствуйте, друзья! Я новичок.
После семи дет эксплуатации ХС60 D5 я в феврале этого года купил себе бензиновую ХС60 2021 года, 2-литровую.
Машине рад.
Но City safety не позволяет ездить по дорогам, заросшим высокой травой или по узким дорогам, заросшим по бокам кустарником - резко тормозит. И выехать или развернуться на таком участке невозможно, если траву не притоптать. Два раза попадал в такую ситуацию, пришлось утаптывать траву вокруг машины.
Если кто-то справлялся с такой задачей езды по заросшим дорогам по-другому, буду благодарен за совет.
Удачи на дорогах!
 
Здравствуйте, друзья! Я новичок.
После семи дет эксплуатации ХС60 D5 я в феврале этого года купил себе бензиновую ХС60 2021 года, 2-литровую.
Машине рад.
Но City safety не позволяет ездить по дорогам, заросшим высокой травой или по узким дорогам, заросшим по бокам кустарником - резко тормозит. И выехать или развернуться на таком участке невозможно, если траву не притоптать. Два раза попадал в такую ситуацию, пришлось утаптывать траву вокруг машины.
Если кто-то справлялся с такой задачей езды по заросшим дорогам по-другому, буду благодарен за совет.
Удачи на дорогах!

Ни разу с таким не сталкивался. Были торможения от нависающих веток… но по траве до озер и речек ездил без проблем. Причем, трава была выше капота! По бокам еще и борщевик. В лесу тоже продирался без проблем. У Вас или неисправность в системе, или надо менять манеру езды и понять как обращаться с педалью акселератора. Бегать топтать траву это нечто прикольное :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху