Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Продлять гарантию на 5-й год

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Nadir

Участник Клуба
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC70
Ваше имя
Надир
Уважаемые коллеги! Прошу дать совет. Моей Xc70 d5 исполняется через неделю 4 года (выпуск - ноябрь 2014), из которых 2 года была заводская Гарантия и ещё 2 года - продленная от Volvo, которую больше не делают (отменили).
Стоит ли покупать у дилера Inchcape страховой продукт по продлению гарантии ещё на 1 год? Теперь это стоит намного дороже (от 50’000 руб).
Или, как у создателя ИКЕА и Уорэна Баффета мой «сарай» 20 лет проедет без серьезных поломок?))
Ремонтировал всегда у официальна, вожу спокойно.
Спасибо!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Уважаемые коллеги! Прошу дать совет. Моей Xc70 d5 исполняется через неделю 4 года (выпуск - ноябрь 2014), из которых 2 года была заводская Гарантия и ещё 2 года - продленная от Volvo, которую больше не делают (отменили).
Стоит ли покупать у дилера Inchcape страховой продукт по продлению гарантии ещё на 1 год? Теперь это стоит намного дороже (от 50’000 руб).
Или, как у создателя ИКЕА и Уорэна Баффета мой «сарай» 20 лет проедет без серьезных поломок?))
Ремонтировал всегда у официальна, вожу спокойно.
Спасибо!!!

50000₽-цена среднего ТО у офицалов и большого у партнёров клуба!Думайте!
 
Именна такая машина меня подвела на пробеге около 30т, гарантия как раз пару дней как закончилась, начали дико лить форсунки, уровень масла подымался за день в два раза, Обухов Меня слил и отказал в гарантийном ремонте(хотя когда я по телефону записывал, Гарантия ещё действовала), так что думайте сами...
 
Все эти дополнительные гарантии более всего развод. Заводскую бы гарантию выполняли в полном объёме!
 
Я тоже не особо верю в прадлённую гарантию, по практики(своей), ни Мерседес ни Вольво, в Моём понимании не выполняет своих обязательств, но советовать не продлять не могу, малоли, может повезёт человеку.
 
Уважаемые коллеги! Прошу дать совет. Моей Xc70 d5 исполняется через неделю 4 года (выпуск - ноябрь 2014), из которых 2 года была заводская Гарантия и ещё 2 года - продленная от Volvo, которую больше не делают (отменили).
Стоит ли покупать у дилера Inchcape страховой продукт по продлению гарантии ещё на 1 год? Теперь это стоит намного дороже (от 50’000 руб).
Или, как у создателя ИКЕА и Уорэна Баффета мой «сарай» 20 лет проедет без серьезных поломок?))
Ремонтировал всегда у официальна, вожу спокойно.
Спасибо!!!
Продленная гарантия в исполнении вольво - это не гарантия была, а страховка от поломок, в свое время альфа-страхование вроде...я покупал - полная туфта:)
 
Стоит ли покупать у дилера Inchcape страховой продукт по продлению гарантии ещё на 1 год?
нет. если не от производителя - не стоит! поищите в разделе страхование - там обсуждали
 
Стоит ли покупать у дилера Inchcape страховой продукт по продлению гарантии ещё на 1 год? Теперь это стоит намного дороже (от 50’000 руб).
1. Спросите у Inchcape чей они продукт продают, так как, если это действительно страховой продукт, то его может продать страховая компания, а Inchcape - это просто их агент/брокер.
2. Обзвоните ОД, многие предлагают подобные продленные гарантии и зачастую дешевле и от себя лично, а не от страховой компании.
 
1. Спросите у Inchcape чей они продукт продают, так как, если это действительно страховой продукт, то его может продать страховая компания, а Inchcape - это просто их агент/брокер.
2. Обзвоните ОД, многие предлагают подобные продленные гарантии и зачастую дешевле и от себя лично, а не от страховой компании.

Имел схожий продукт от Мэйджер, была поломка контакта багажника, в ремонте по доп гарантии отказали. Оказалось доп гарантия это полный развод
 
Имел схожий продукт от Мэйджер, была поломка контакта багажника, в ремонте по доп гарантии отказали. Оказалось доп гарантия это полный развод
любая гарантия, а уж тем более страховка от поломок - это договор и условия покрытия, которые следует прочитать...ограничения есть даже в условиях гарантии производителя авто, которые особенно занятные у корейский производителя с их 5-ти летней гарантией
 
любая гарантия, а уж тем более страховка от поломок - это договор и условия покрытия, которые следует прочитать...ограничения есть даже в условиях гарантии производителя авто, которые особенно занятные у корейский производителя с их 5-ти летней гарантией
Это да, только это сыр в мышеловке. А в договоре всегда есть дырки, можно было посудиться конечно. Но цена вопроса была 5 т руб. Игра не стоит того...
 
Уважаемые коллеги! Огромное спасибо за дельные советы!
Должен внести уточнения. Основной мотив для покупки такой продленной гарантии на 5-у год в исполнении Ингосстрах - боязнь, что сломается дорогущий двигатель или АКП. Собственно продукт за 50’000 рублей (40’000 сама страховка + 10’000 обязательная предварительная диагностика) в основном включает только движок и АКП. Более расширенная страховка стоит под 100’000 руб.
 
В связи с этим вопрос. Так ли велика и регулярном сервисному обслуживании и более менее аккуратном стиле вождения ситуация, При которой в таком автомобиле на 5-у год может сломаться этот самый двигатель и АКП?)
Спасибо!
 
В связи с этим вопрос. Так ли велика и регулярном сервисному обслуживании и более менее аккуратном стиле вождения ситуация, При которой в таком автомобиле на 5-у год может сломаться этот самый двигатель и АКП?)
Спасибо!

На личном опыте, с предыдущей машиной встрял на АКПП, проблема была в низком уровне масла, залитом на заводе. На момент поломки, гарантия только закончилась. Но, сделал выводы, самостоятельно (через ОДа разумеется) контролировать уровень масла в АКПП, менять на пробеге 40-50 тыс (в зависимости от стиля езды), двигатель - своевременное обслуживание, смена масла и фильтров на половине пробега между ТО, и будет вам счастье и благодарность от авто. Кмк, за 4 года вылезло, или должны были вылезти, все гарантийные косяки. Резюме - страховка на 5 год не нужна. Разумеется все ИМХО.
 
На личном опыте, с предыдущей машиной встрял на АКПП, проблема была в низком уровне масла, залитом на заводе. На момент поломки, гарантия только закончилась. Но, сделал выводы, самостоятельно (через ОДа разумеется) контролировать уровень масла в АКПП, менять на пробеге 40-50 тыс (в зависимости от стиля езды), двигатель - своевременное обслуживание, смена масла и фильтров на половине пробега между ТО, и будет вам счастье и благодарность от авто. Кмк, за 4 года вылезло, или должны были вылезти, все гарантийные косяки. Резюме - страховка на 5 год не нужна. Разумеется все ИМХО.

Большое спасибо!
 
Назад
Сверху