Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый Volvo XC90 2019 г. выпуска. Муки выбора.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Они сейчас вроде будут ставить более слабую коробку dq350. Это смущает. Мне обновлять машину летом 19 года, Кодиак нравится, но смущает DSG, Вольво нравится больше, но смущают мелкие болячки.
Мня в машине раздражает если что-то не так.
К dsg давно вопросов меньше, чем к новым кузовам volvo:)пинаться она может только в пробке, так как стремится экономить и прыгает наверх, но это решается режимом спорт, а на трассе как переключается эта коробка вы даже не заметите, как вариатор, щелкает передачи и валит отменно
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
да!.. это напрягает. лечится увеличением дистанции до впереди идущего - но тогда перед тобой всегда лезут бараны... и система опять начинает оттормаживать лихо!
Помогает индивидуальный режим с настройкой резкости торможения. Советую попробовать.
 
Т.е. в бюджете 4+, я голосую только Таурег ))) Крутейший дизель и нормальная пневма. Меньшая потеря в цене. Ну и еще куча фишек, включая мелочи типа доводчиков ))
Дизель 3.0 на Туареге хорош, это правда. Что касается "кучи фишек", то все основные фишки, которые отвечают за безопасность, на ХС90 уже стоят в базе. Другие фишки, которые на Вольво прекрасно работали ещё на ХС70 (например, распознавание дорожных знаков), на новом Туареге НЕТ. По сути дела, вся новая крутая мультимедиа в России просто кастрирована :стена:. Ну а что касается доводчиков дверей, то лично я пока ещё в состоянии хлопать дверями :курю: .
 
у немцев косяков нет??? во насмешили. первые tsi движки это не косяк? 90т. не отьезжали. а первые dsg коробки? да такие косяки, что мутные фары раем покажуться.
ну при желании можно кучу всего ещё откопать. и потеющие фары на w213-w222, сопливые раздатки на gle, бмвшные моторы n63/s63, превращающиеся к 30 тыс. пробега в яичницу, мерседесовские моторы м276 и м278 и т.д. и т.п.... здесь всё зависит от того, как ездить и "повезёт" ли получить машину, собранную в понедельник ;) .
 
...и самое главное, у вас большой опыт езды на старом xc90, так вот новый xc90 ничего общего с той философией вольво не имеет!
А вот здесь хотелось бы больше подробностей. Я серьёзно.
 
А вопрос стоит xc60-xc-v90new vs kodiaq?)
Если так то выбор думаю очевиден, и разница в бюджете тоже
А про дку350 не в теме, заказывал еще в июне, там дку500 привезли в октябре 19мг
Выбор между ХС90 и Кодиак. Если абстрагироваться от денег, то чем например Вольво лучше Кодиак, по Вашему мнению?
 
Выбор между ХС90 и Кодиак. Если абстрагироваться от денег, то чем например Вольво лучше Кодиак, по Вашему мнению?

Вольво больше (есть те, для кого этот параметр важен).
Вольво красивее и у него лучше отделка (снова вкусовщина).
Вольво воспринимается престижнее (вот тут сам не уверен от слова совсем)))

В сухом остатке рациональных аргументов за Вольво нет. Как впрочем и за кодьяк, т.к вместо него можно взять Киа Спортейдж. А вместо Спортейдж Дастер и ТП))
 
Выбор между ХС90 и Кодиак. Если абстрагироваться от денег, то чем например Вольво лучше Кодиак, по Вашему мнению?

Ну примерно как 2 одинаковые квартиры, одна с простым ремонтом, вторая с дизайнерским. Если абстрогироваться от денег проще всего понять посидев в салоне и по тестдрайвить. Разница конечно же есть, но стоит ли она 1.5-2 млн разницы в цене, решает каждый для себя и своих возможностей
 
Ну примерно как 2 одинаковые квартиры, одна с простым ремонтом, вторая с дизайнерским. Если абстрогироваться от денег проще всего понять посидев в салоне и по тестдрайвить. Разница конечно же есть, но стоит ли она 1.5-2 млн разницы в цене, решает каждый для себя и своих возможностей
Сидел в обоих. На 90 ездил. У Коди материалы попроще, да. Сам поменьше, мне размер багажника важен. Но показалось у Коди на втором ряду просторнее, так?
 
Выбор между ХС90 и Кодиак. Если абстрагироваться от денег, то чем например Вольво лучше Кодиак, по Вашему мнению?
Берите кодьяк в топовой комплектации - это лучше пустого вольво, честнее!
 
90стики и Xc60 имиджевые машины, прежде всего. Глаз от них не замылился как от бэх и мерсов. Их реально мало за замкадье. Кодиаков полно как в мск так и в рф и европе (где был). Если хочется оригинальности и есть бюджет - выбор однозначен на новые volvo.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
90стики и Xc60 имиджевые машины, прежде всего. Глаз от них не замылился как от бэх и мерсов. Их реально мало за замкадье. Кодиаков полно как в мск так и в рф и европе (где был). Если хочется оригинальности и есть бюджет - выбор однозначен на новые volvo.

 
  • Мне нравится
Реакции: mik
Пустые volvo - точно не вариант брать, согласен
 
Но я не собирался брать пустой Вольво :) Я же писал, что про цену пока не смотрим.

Это игры разума я катал обоих и не на уровне тест драйва, разница больше чем в мелочах, но это все относительно для каждого. По месту примерно паритет мне показвлось, по ширине вольво просторнее. Был примерно в такомже уровне выбора прагматика (взял вольву потому что второй кодиак не хотел, санту еще можно глянуть-она неплоха, чуть дороже коди). А ксюха самый дешевый вариант с учетом скидок из премиума, это скажем выбор прагматика в этом классе авто)
 
И еще в японии помимо местных праворуких уродов (прежде всего toyota) встречаются чаще всего три марки volvo, бэхи и мерсы. А крузаков и прочих динозавров с v6 - почти не встречал. был очень удивлен.
 
.... А ксюха самый дешевый вариант с учетом скидок из премиума, это скажем выбор прагматика в этом классе авто)
это самоуспокоение и самоубеждение в правильности сделанного выбора :ржака:
 
.... А крузаков и прочих динозавров с v6 - почти не встречал. был очень удивлен.
там некуда на них ездить и там очень всё сложно с парковой в городах
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Если смотреть на q7 - то audi ее ресталить собирается в ближайшее время, что состарит текущие. У вольво маркетинг поумнее - вы визуально ездите на новой версии порядочно лет.
 
.... У вольво маркетинг поумнее - вы визуально ездите на новой версии порядочно лет.
у этого есть обратная сторона, для владельца или для ищущего бу, да - это плюс, а для нового покупателя - это минус...человек купил в 2015 году, отъездил, хочет новую в 2019 году, а она всё такая же ... он разворачивается и идет к другой марке:фигзнает:
 
Х.з. как говорится. Но когда ваша машина устаревает за год пару раз как на корейских уродах (не хотел никого задеть :)) - это перебор и напрягает больше владельца (меня). Дорогие марки обычно консервативны (порш например)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
у этого есть обратная сторона, для владельца или для ищущего бу, да - это плюс, а для нового покупателя - это минус...человек купил в 2015 году, отъездил, хочет новую в 2019 году, а она всё такая же ... он разворачивается и идет к другой марке:фигзнает:

Чтобы не было разочарований , надо покупать в начале выпуска , а потом при появлении рестайлинга. Я так поступаю с 2010 года и поэтому не терзаю себя муками выбора. Я очень доволен что с маркой я определился, мне конечно с этим проще.
 
А про хс 90 в частности, машина очень актуальная и не потеряла своей привлекательности за годы производства. А уж кому хочется свеженького, подождите до 2020 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У меня порог смены 4-5 лет, поэтому подлерживаю вольво
 
моторов мы там всё равно не дождемся:)

Да и этих нормально вполне. Только и думаешь про новые радар детекторы для эффективной борьбы с этими фотографами. Ну а кому хочется другие объёмы , это явно не к Вольво.
 
90стики и Xc60 имиджевые машины, прежде всего. [FONT=&quot]Глаз от них не замылился как от бэх и мерсов. Их реально мало за замкадье.[/FONT]
Это точно. Живу в провинциальном городе, на весь город я один на такой Ксюхе. Лишний раз на б..дки не съездить - сдадут :ржака:
 
моторов мы там всё равно не дождемся:)
Почему же не дождемся? Вон новый ГЛЕ уже вся линейка моторов по сути свелась к 2.0.
Да, есть топчик 3.0. Но в таких комплектациях и ценах, что это прямо совсем не для всех.

БМВ с гордым индексом x40i двушки и ничего.

Таурег, КУ7 - базовый мотор 2.0. Да, пока не шибко распространенный, но.

Это я к тому, что к 2020 году движков у всех 2.0 дождмся, не тольуо у Вольво :дурень:
 
Но я не собирался брать пустой Вольво :) Я же писал, что про цену пока не смотрим.
Если цена пофигу, надо сзади много места и багажник, то ренж лонг за 12 мультов. И отднлка, и мотор, и салон, и простор, и багажник.
 
Почему же не дождемся? Вон новый ГЛЕ уже вся линейка моторов по сути свелась к 2.0.
Да, есть топчик 3.0. Но в таких комплектациях и ценах, что это прямо совсем не для всех.

БМВ с гордым индексом x40i двушки и ничего.

Таурег, КУ7 - базовый мотор 2.0. Да, пока не шибко распространенный, но.

Это я к тому, что к 2020 году движков у всех 2.0 дождмся, не тольуо у Вольво :дурень:
А я говорил тут как-то, что Вольво опять сделало на шаг больше остальных.
И пока все сделают 2-3 рестпла, она сделает один. А моторы изначально взяла те, что будут у всех :)
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
На сегодняшний день планирую приобретение нового Volvo XC90 под заказ соответственно уже 2019 г. выпуска взамен своей, уже "подуставшей", Volvo XC90 2.5 Turbo 2005 г. выпуска. Но есть ряд сомнений, касающихся выбора:
1. смущает объем двигателей - 2.0 (насколько они надежны, долговечны, капризны, выносливы и тяговиты) по сравнению с 2.5 Turbo... позволят ли без капитальных ремонтов и замены турбины эксплуатировать авто в течение долгих (5 и более) лет. В этой связи, сравниваю с новым Туарагом 3.0 дизель...
2. какой выбрать двигатель - D5 или T5. Правда ли, что T5 постоянно работает на высоких оборотах при активной езде в разных диапазонах КПП, позволит ли T5 возить прицеп с маленьким катером и т.д.
3. какую выбрать комплектацию - в чем, все-таки, отличия комплектации Momentum от Inscription, т.к. нет четко структурированной информации о различиях между ними.

Буду искренне благодарен Вам за консультации по данным вопросам, комментарии и конструктивные аргументы. Заранее благодарю.
А хочешь без головняков?))))) зачем тратить много денег на ведро которое столько не стоит. Вложи в свою лям и получишь снова новую хс 90 и какая разница на год выпуска) откапиталил двигло акппп поставь все новое и выйдет намного дешевле чем 2019. И я думаю намного качественнее и надёжнее чем современное подобие авто. Чисто моё мнение, человека наверное не столь богатого, которого жаба задушит за нынешнее качество отдавать такие деньги, их всегда куда есть потратить.
 
Если цена пофигу, надо сзади много места и багажник, то ренж лонг за 12 мультов. И отднлка, и мотор, и салон, и простор, и багажник.
:) ну не настолько пофиг. +- лям, но не более. Я за машину больше 5 не готов морально отдавать.
 
Вот движки на 90стиках пока не слышно на 2х форумах чтобы у когото нае-лся на капремонт. Шланги тоже перестали сыпаться. Поэтому пока пин-ж идет больше про 2литра d5/tx. Вон терамонт 2х литровый, тоже никто не боится - покупают активно. Про 2 литра больше раздувают те кому слить своих диназавров нужно (крузики и прочие трактора)
 
Вот движки на 90стиках пока не слышно на 2х форумах чтобы у когото нае-лся на капремонт. Шланги тоже перестали сыпаться. Поэтому пока пин-ж идет больше про 2литра d5/tx. Вон терамонт 2х литровый, тоже никто не боится - покупают активно. Про 2 литра больше раздувают те кому слить своих диназавров нужно (крузики и прочие трактора)
Ну согласись предание старо как мир. Чем больше обьем тем больше моторесурс.
Тем более на такой вес и полный привод.
 
А есть кто пробежал уже более 150т.км? У него бы спросить
 
А есть кто пробежал уже более 150т.км? У него бы спросить
на т5? таких сотни... этот двигатель еще на прошлом поколении xc60 начали ставить. Вот наш Алекс на нем пропер дофига... так что в надежности Т5 сомнений нет, как и в косячности Д5.
 
Это точно. Живу в провинциальном городе, на весь город я один на такой Ксюхе. Лишний раз на б..дки не съездить - сдадут :ржака:

На такси можно , лучше не запалит никто.

А есть кто пробежал уже более 150т.км? У него бы спросить

На t5 170000 километров.
 
Так и д5 не ломался :))))
Да и сейчас я пока не понимаю чему там ломаться.

Слава Богу что не понимаешь))) кстати, как? Маслицо не давит? Давно с фонариком лазил?;)
 
Слава Богу что не понимаешь))) кстати, как? Маслицо не давит? Давно с фонариком лазил?;)
Егор, а у тебя откуда масло то давило? Прокладка клапанной крышки? Два раза ее меняли?:)хочешь расскажу...почему так было? я выяснил поговорив с разными спецами и почитав журналы в vida...не в прокладке там дело было и вольво выпускала журнал, а по началу всем прjrkflre меняли, только давило не из под нее :)
 
Егор, а у тебя откуда масло то давило? Прокладка клапанной крышки?
у меня да, еще куча случаев из под колена вроде... но там прям жесть! У меня все малой кровью, переуплотняли, меняли прокладку и в путь...
только давило не из под нее
Мне прям сейчас легче стало... прям отпустило! Не в прокладке дело... :ржака:
 
Вольво воспринимается престижнее (вот тут сам не уверен от слова совсем)))
Если учесть, что вплоть до конца 90-х Вольво в России была "Иномаркой №2", то сиё утверждение канеш боНба :корона: .
 
Если смотреть на q7 - то audi ее ресталить собирается в ближайшее время, что состарит текущие. У вольво маркетинг поумнее - вы визуально ездите на новой версии порядочно лет.
Пока что Вольво с дизайном ни разу не скосячила. Их машины, даже те, которым за десять лет, не кажутся старыми. А если взять какой-нибудь Кайенн середины 2000-х, то это реально жЫгули :фигзнает: ...
 
Назад
Сверху