Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый Volvo XC90 2019 г. выпуска. Муки выбора.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Gelfhouse

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Екатеринбург
Volvo XC90 2.5 Turbo
Ваше имя
Сергей
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
На сегодняшний день планирую приобретение нового Volvo XC90 под заказ соответственно уже 2019 г. выпуска взамен своей, уже "подуставшей", Volvo XC90 2.5 Turbo 2005 г. выпуска. Но есть ряд сомнений, касающихся выбора:
1. смущает объем двигателей - 2.0 (насколько они надежны, долговечны, капризны, выносливы и тяговиты) по сравнению с 2.5 Turbo... позволят ли без капитальных ремонтов и замены турбины эксплуатировать авто в течение долгих (5 и более) лет. В этой связи, сравниваю с новым Туарагом 3.0 дизель...
2. какой выбрать двигатель - D5 или T5. Правда ли, что T5 постоянно работает на высоких оборотах при активной езде в разных диапазонах КПП, позволит ли T5 возить прицеп с маленьким катером и т.д.
3. какую выбрать комплектацию - в чем, все-таки, отличия комплектации Momentum от Inscription, т.к. нет четко структурированной информации о различиях между ними.

Буду искренне благодарен Вам за консультации по данным вопросам, комментарии и конструктивные аргументы. Заранее благодарю.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
На сегодняшний день планирую приобретение нового Volvo XC90 под заказ соответственно уже 2019 г. выпуска взамен своей, уже "подуставшей", Volvo XC90 2.5 Turbo 2005 г. выпуска. Но есть ряд сомнений, касающихся выбора:
1. смущает объем двигателей - 2.0 (насколько они надежны, долговечны, капризны, выносливы и тяговиты) по сравнению с 2.5 Turbo... позволят ли без капитальных ремонтов и замены турбины эксплуатировать авто в течение долгих (5 и более) лет. В этой связи, сравниваю с новым Туарагом 3.0 дизель...
2. какой выбрать двигатель - D5 или T5. Правда ли, что T5 постоянно работает на высоких оборотах при активной езде в разных диапазонах КПП, позволит ли T5 возить прицеп с маленьким катером и т.д.
3. какую выбрать комплектацию - в чем, все-таки, отличия комплектации Momentum от Inscription, т.к. нет четко структурированной информации о различиях между ними.

Буду искренне благодарен Вам за консультации по данным вопросам, комментарии и конструктивные аргументы. Заранее благодарю.

Почитайте ветку глюки нового 90-потом решите!
 
Добрый день. Моторов нового поколения пугаться не стоит. Я езжу на них с 2014 года сумарный пробег почти 250000 километров. Вначале s80 T5 , сейчас s90 D5. Оба моторы оптимизированы Полестар. Динамики вполне хватает, но как обычно всегда хочется больше. Замену масла в двигателях я всегда произвожу через 10000 километров пробега. Если финансы позволяют то берите конечно же Инскрипшн. По моторам решайте сами тут разные мнения , дизельный d5 будет дороже при покупке. Ну и обязательно заказывайте фаркоп при конфигурации автомобиля выйдет дешевле, чем потом его ставить, он складной и при необходимости не будет болтаться на глазах.
 
Ээээ… вот прям религиозные вопросы.

1. Статистики нет. Говорят шведы выезжали за 300ткм на движках первых годов выпуска. Дизель вроде как более капризный чем бензин - капризы в основном родовые болячки обвески улучшающей ТТХ двигателя. Сама железка вроде ок. По характеристикам они лучше 2,5 турбо во всех отношениях, плюс многоступенчатая коробка оптимальнее использует момент.

2. Для катера, думаю, дизель получше будет. На низах тянет достойно. Обороты Т5 зависят от выбора режима вождения. В эко - будет повышать ряды и отключать двигатель от трансмиссии, в динамике - крутить до максимальных.
3. Моментум - попытка сэкономить, инскрипшен, наоборот, набрать больше опций в базе. Выбор зависит от того, что вам нужно в машине. Опций огромное количество, как отдельно так и в пакетах. Нужно садиться за конфигуратор и в нем выбирать, что оптимальней получится моментум с отдельными опциями или инскрипшен с множеством опций в базе. Нужно учитывать, что часть опций может быть недоступна к заказу на моментум.
 
1. смущает объем двигателей - 2.0 (насколько они надежны, долговечны, капризны, выносливы и тяговиты) по сравнению с 2.5 Turbo... позволят ли без капитальных ремонтов и замены турбины эксплуатировать авто в течение долгих (5 и более) лет. В этой связи, сравниваю с новым Туарагом 3.0 дизель...
2. какой выбрать двигатель - D5 или T5. Правда ли, что T5 постоянно работает на высоких оборотах при активной езде в разных диапазонах КПП, позволит ли T5 возить прицеп с маленьким катером и т.д.
3. какую выбрать комплектацию - в чем, все-таки, отличия комплектации Momentum от Inscription, т.к. нет четко структурированной информации о различиях между ними.

Может быть немного уплыву в сторону от прямых ответов на вопросы. Но буквально только что стоял по сути перед тем же выбором. Поделюсь своим видением ))

Если вкратце, то... Берите Таурег. Но! Только при условии, что цена для вас не решающий фактор.

Т.е. в бюджете 4+, я голосую только Таурег ))) Крутейший дизель и нормальная пневма. Меньшая потеря в цене. Ну и еще куча фишек, включая мелочи типа доводчиков ))

Это же по сути мой ответ по поводу Momentum, Inscription и собственно бензинового двигателя.

Только
Momentum на бензине будет существенно дешевле Таурега в нормальной комплектации (на 500-700к). Вот его и надо брать, что бы не было мучительно больно за невыбранные альтернативы и последующую потерю в цене ))) Снова - это на мой вкус. Кто-то считает, что машина должна быть только в полном фарше, тут я не советник.

Кстати в Momentum со следующего года обещают панель кожей обшивать, тогда оптическая разница с Inscription по сути сведется к разным панелям приборов.

По надежности двигателя ничего не скажу. Скажу только, что T5 более чем адекватен для этой машины. Да, он часто крутиться до 3-4 тыс оборотов. Иногда даже до 5. Но ощущение легкой машины дает. А это главное. Думаю тут кому-то больше, чем мне в этом вопросе доверять сложно ))) Я пересел с V6 3 литра TFSI, 5,3 до 100км/ч, все дела. Ущербным себя не чувствую, хотя притопить и люблю. Но Вольво к этому вообще не располагает. Кушает бензин кстати весьма умеренно. Плюс минус как дизель на Тауреге выйдет.

Что-то еще хотел рассказать, но мысль уплыла ) Вспомню, дополню. Ну и спрашиваейте.
 
Поскольку тоже нахожусь в процессе ожидания Т5, и окончательного решения пока не принял, kdkmsk - какой расход у вас на Т5?

У туарега, как я понимаю, 4 года гарантии, но уложить его в 4 млн.с дизелем и интересными опциями не получится, а далее он начинает пересекаться с q7, которая, как по мне, более привлекательна.
 
Может быть немного уплыву в сторону от прямых ответов на вопросы. Но буквально только что стоял по сути перед тем же выбором. Поделюсь своим видением ))

Если вкратце, то... Берите Таурег. Но! Только при условии, что цена для вас не решающий фактор.

Т.е. в бюджете 4+, я голосую только Таурег ))) Крутейший дизель и нормальная пневма. Меньшая потеря в цене. Ну и еще куча фишек, включая мелочи типа доводчиков ))

Это же по сути мой ответ по поводу Momentum, Inscription и собственно бензинового двигателя.

Только
Momentum на бензине будет существенно дешевле Таурега в нормальной комплектации (на 500-700к). Вот его и надо брать, что бы не было мучительно больно за невыбранные альтернативы и последующую потерю в цене ))) Снова - это на мой вкус. Кто-то считает, что машина должна быть только в полном фарше, тут я не советник.

Кстати в Momentum со следующего года обещают панель кожей обшивать, тогда оптическая разница с Inscription по сути сведется к разным панелям приборов.

По надежности двигателя ничего не скажу. Скажу только, что T5 более чем адекватен для этой машины. Да, он часто крутиться до 3-4 тыс оборотов. Иногда даже до 5. Но ощущение легкой машины дает. А это главное. Думаю тут кому-то больше, чем мне в этом вопросе доверять сложно ))) Я пересел с V6 3 литра TFSI, 5,3 до 100км/ч, все дела. Ущербным себя не чувствую, хотя притопить и люблю. Но Вольво к этому вообще не располагает. Кушает бензин кстати весьма умеренно. Плюс минус как дизель на Тауреге выйдет.

Что-то еще хотел рассказать, но мысль уплыла ) Вспомню, дополню. Ну и спрашиваейте.

Меня всегда мучил вопрос, и я хочу спросить вас. Зачем брать автомобиль который не устраивает? По причинам цены , не знания или эксперимента ?
 
Мне, если честно, непонятно - зачем на форуме Вольво, в теме где вольвовод со стажем спрашивает какой Вольво выбрать - писать «присмотритесь к фольксвагену».

Да, у немцев движки+трансмиссия традиционно лучше чем у всех, но если только это определяло бы - все ездили бы на немцах.

Мне даже в голову не придёт рассматривать что-то у немецкой тройки. Не потому что мне не нравятся их машины, а потому что там нет того, что я в машине ищу. И это не только и не столько опции, сколько в определенной степени, комфорт и удовольствие от езды в машине. Удовольствие это не равно драйву, оно складывется из многих других составляющих, которые напрямую вообще могут не относиться к функционалу авто.
 
Воу-воу-воу ))) Понеслась ))) Переоценил толерантность форума, а ведь хотел disclamer повесить и выделить красным "по моему мнению", "для меня" и "уважаю чужую понизицю не меньше своей и не навязываю" ))))

Теперь по порядку )))

Не понял где у меня написано, что я не доволен Вольво или взял автомобиль, который меня не устраивает? Я то как раз взяд то, что меня более чем устраивает по содержанию. Да еще и с плюсом в виде хорошей цены.

Я поддерживаю праведный гнев владельцев ))) Когда засираешь словами "ведро", говоришь, китайское ненадежное -Г это норм. Свое же ругаешь ))) Но немцы - красная тряпка.

Спокуха ребята, я с вами ))) Я вообще патриот своих вещей. Они у меня самые лучшие. И ругать их могу только я сам.

К слову покажите, где я Вольво ругал? Одни плюсы расписывал.

Но вряд ли кто-то будет спорить, что есть машины круче? И наверняка при свободном бюджете 10 млн, подчеркиваю свободном, типа как на семечки, никто Вольво бы не купил? Или есть патриоты? Тогда жму руку стоя )))

Я лишь говорю, что огромный плюс Вольво именно соотношение цена оснащение. По цене чуть дороже непримеальных 5и метровых собратьев можно купить адекватный набор опций. По цене пустого немца, можно купить полный фарш. Тут каждый сам решает.

Плюс Вольво исключительно приятный авто и уютный. Именно за уют я его выбрал. Но едет на мой вкус Таурег куда более отточено и интересно. Мне в моменте этого не нужно. И доплачивать за то, что не нужно было влом. Но приколов типа запотевших фар там точно нет. Вообще приколов до 50к и 3 лет у немцев не припомню.

Теперь парни, по T5, сорри, что сутевые вопросы отодвинул в конец. У меня еще обкатка, но расход стремительно падает каждые 100 км. Пока только по пробкам и только по Мск передвинаюсь. Средний стал 13,8 с тенденцией к понижению. Была пара поездок по пустому городу вечером. Минимум что видел - 95. Это обычный 95й. По ощущениям средний упадет вполне до 12,5-13 по пробкам. Считаю, что это очень даже норм.

Уже писал в ветке про выбор T5/D5 впечатления от различий и свои соображения, почему взял T5. Поэтому тут повторять не буду.
 
У немцев косяков нет??? Во насмешили. Первые tsi движки это не косяк? 90т. не отьезжали. А первые dsg коробки? Да такие косяки, что мутные фары раем покажуться.
 
Но вряд ли кто-то будет спорить, что есть машины круче? И наверняка при свободном бюджете 10 млн, подчеркиваю свободном, типа как на семечки, никто Вольво бы не купил? Или есть патриоты? Тогда жму руку стоя )))
Есть. Когда маялся с выбором - так и не смог понять за что у более крутых конкурентов я должен доплатить 5 лямов. То есть, тут на 5% получше, там на 10% потише, здесь на 2 секунды быстрее наваливает. Начинаешь сравнивать - багажник хуже, кресла дурацкие, свет потухлее, кожа потоньше, ТО как на Боинг, со страховой не договоришься (и я тут даже не про цену), на улице не оставишь и еще куча не принципиальных мелочей. А ценник почему-то вдвое больше.

Мне некуда ехать за 5,2 до сотни, мне негде ехать >150 км/ч, у меня нет клубной карты Нюрнбургринга. Я провожу 3-4 часа в день за рулем, стоя в пробке. У меня шикарная медиасистема, шикарные кресла, массаж, офигенная климатическая установка. Я не знаю в какой машине за 10 лямов можно получить вдвое больше чем есть у меня сейчас. Альтернативы я не вижу. Я патриот. Можете жать руку.
 
У немцев косяков нет??? Во насмешили. Первые tsi движки это не косяк? 90т. не отьезжали. А первые dsg коробки? Да такие косяки, что мутные фары раем покажуться.

Если бы да кабы )) Я про машины здесь и сейчас. Пройдет Вольво 5-7 летний путь ВАГа и поговорим )) Возможно даже обгонит его. Скорее всего обгонит - ибо старт явно удачнее в плане наджедности, чем были ВАГ tfsi. Но сейчас это самые надежные машины среди немецкой тройки. И дешевые в обслуживании. Факт.

Для Hamlet. Руку-то жму. Только расскажите мне как на Вольве пройти ТО1 за 12 тыс, ТО 2 за 18. И переобувку колес + сезонное хранение делать за 5. Пока я охреневаю от несговорчивости Вольво диллеров на скидки по элементарным вопросам ))
 
я тут покурю... :курю: похоже начинается... :свист: Ща наши Тро-ло-ло придут... :стена:
А я поддержу чисто по приколу. Меня больше всего в таких темах что всегда веселит. Я как бы на Вольво, как бы проголосовал рублем, все посчитал, прикинул )) И главное всем доволен.
А мне ща будут доказывать, что тачка мне не нравиться ))) И что нибудь в духе vag bot detected :ржака:
 
Если бы да кабы )) Я про машины здесь и сейчас. Пройдет Вольво 5-7 летний путь ВАГа и поговорим )) Возможно даже обгонит его. Скорее всего обгонит - ибо старт явно удачнее в плане наджедности, чем были ВАГ tfsi. Но сейчас это самые надежные машины среди немецкой тройки. И дешевые в обслуживании. Факт.

Для Hamlet. Руку-то жму. Только расскажите мне как на Вольве пройти ТО1 за 12 тыс, ТО 2 за 18. И переобувку колес + сезонное хранение делать за 5. Пока я охреневаю от несговорчивости Вольво диллеров на скидки по элементарным вопросам ))
Ну только что дешевле.
 
П.с.
Мне, если честно, непонятно - зачем на форуме Вольво, в теме где вольвовод со стажем спрашивает какой Вольво выбрать - писать «присмотритесь к фольксвагену».
В этой связи, сравниваю с новым Туарагом 3.0 дизель...

Читайте коллег, уважаемый ;)
 
А главное фары не потеют. Ага Screenshot_20181114-153428.jpg
 
Есть. Когда маялся с выбором - так и не смог понять за что у более крутых конкурентов я должен доплатить 5 лямов. То есть, тут на 5% получше, там на 10% потише, здесь на 2 секунды быстрее наваливает. Начинаешь сравнивать - багажник хуже, кресла дурацкие, свет потухлее, кожа потоньше, ТО как на Боинг, со страховой не договоришься (и я тут даже не про цену), на улице не оставишь и еще куча не принципиальных мелочей. А ценник почему-то вдвое больше.

Мне некуда ехать за 5,2 до сотни, мне негде ехать >150 км/ч, у меня нет клубной карты Нюрнбургринга. Я провожу 3-4 часа в день за рулем, стоя в пробке. У меня шикарная медиасистема, шикарные кресла, массаж, офигенная климатическая установка. Я не знаю в какой машине за 10 лямов можно получить вдвое больше чем есть у меня сейчас. Альтернативы я не вижу. Я патриот. Можете жать руку.

Жму!!!!!!
 
Только расскажите мне как на Вольве пройти ТО1 за 12 тыс, ТО 2 за 18. И переобувку колес + сезонное хранение делать за 5. Пока я охреневаю от несговорчивости Вольво диллеров на скидки по элементарным вопросам ))

Не знаю. С 2008-года я сменил несколько машин (не Вольво) и не знаю, что такое ТО1 за 12 тысяч. У ОД обычно удавалось отдать что-то в районе 20-ки. Если ФВ может предложить ТО1 за 12тр могу только сказать респект и позавидовать.

Переобувка... сложный вопрос, я для себя выбрал вариант с удобством по географии, а не по цене. У меня под домом известный московский бренд занимающийся колёсным сервисом. Он мне обходится в 9 с копейками монтаж+хранение.

Секрет несговорчивости - всю квоту выкупают даже без особых скидок.
 
:ржака:это пять. Принимается :супер:


Контакты в студию )) Мне не скоро надо. Но готовь сани летом )) Мы разумеется про ОД говорим.
Я имел ввиду немцы, по обслуге дешевле.
 
у меня шикарная медиасистема, шикарные кресла, массаж, офигенная климатическая установка.

это и многое другое доступно на q7 в комплектации бизнесс. летом отдавали за 4,3. сейчас за 4,4-4,5 точно можно сторговаться. каско копье, то дешевле. короче предлагаю флуд сводить на нет )) и двигаться постепенно к вопросам топик стартера. в любом случае вам респект за хороший вольво :супер:
 
Не знаю. С 2008-года я сменил несколько машин (не Вольво) и не знаю, что такое ТО1 за 12 тысяч. У ОД обычно удавалось отдать что-то в районе 20-ки. Если ФВ может предложить ТО1 за 12тр могу только сказать респект и позавидовать.

Это цена на ТО А6 3 литра. КУ7 дизель немногим дороже. Естественно со скидками от ОД порядка 15% за настойчивость
 
еще одна ветка про то что Вольво отстой, но дешевый, вот я нищеброд его и взял, а так бы на ку7 рассекал....

НЕ НАДОЕЛО? :фигзнает:
 
Давайте сойдёмся во мнении, что лучшая машина это Haval. Пока вы тут патрубки меняете, с фарами разбираетесь, владелец Havala 5 раз на моря б сгонял. На разницу в цене. А на стоимость патрубков, 2т.о прошел
 
еще одна ветка про то что Вольво отстой, но дешевый, вот я нищеброд его и взял, а так бы на ку7 рассекал....

НЕ НАДОЕЛО? :фигзнает:

Надо прекращать! Вот у меня нет никакой муки выбора, куда страшнее мука зарабатывания денег Выйдет Рестайл XC 90 в ближайшие годы , напрягу муку финансовую и возможно пересяду из седана во внедорожник. Пока почти за 12 лет не жалею что являюсь хроническим Вольвоводом !
 
Читайте коллег, уважаемый ;)

А давайте не выдергивать цитаты с корнем? :)

1. смущает объем двигателей - 2.0 (насколько они надежны, долговечны, капризны, выносливы и тяговиты) по сравнению с 2.5 Turbo... позволят ли без капитальных ремонтов и замены турбины эксплуатировать авто в течение долгих (5 и более) лет. В этой связи, сравниваю с новым Туарагом 3.0 дизель...

Человека беспокоит надежность решения Вольво по линейке моторов. Только в этой части он сравнивает это решение с решением от ФВ. Учитывая, что на планете пока нет новых Туарегов 3.0 с пробегом 5 лет дать компетентное сравнение возможности не представляется. Однако уже сейчас можно утверждать, что у силовой установки Вольво присутствуют малые и средние болячки, но нет критических системных проблем, которые беспокоят топикстартера.
 
еще одна ветка про то что Вольво отстой, но дешевый, вот я нищеброд его и взял, а так бы на ку7 рассекал....
НЕ НАДОЕЛО? :фигзнает:
Товарищ Админ сказал - гусары молчат ))

Не, я троль немного, признаю. Не очень люблю агрессивные доводы в защиту своего болота просто. Но к цитате выше меня не приплетайте.
Я 2 раза примерялся к КУ7 абсолютно с практическими намерениями. И не из-за цены не срослось. Не моя машина. Не "заходит".

Так что умолкаю. Побаловались и хватит. По существу соглсен с доводами соклубников. Вольво очень достойный аппарат. С большим количеством объективных плюсов.
 
это и многое другое доступно на q7 в комплектации бизнесс. летом отдавали за 4,3. сейчас за 4,4-4,5 точно можно сторговаться. каско копье, то дешевле. короче предлагаю флуд сводить на нет )) и двигаться постепенно к вопросам топик стартера. в любом случае вам респект за хороший вольво :супер:

Конфигуратор ку7 мне, на аналогичную моей комплектацию рисует 6,3 ляма. Если ОД готов скинуть два ляма, чтобы сравняться с Вольво, я подумаю на счет тест-драйва. А пока готов делать ТО за 20 т.р. 100 раз подряд.

Интересно, а ку7 можно застраховать за 50тр. с гэпом и комиссаром у большой тройки страховщиков...?
 
Hamlet, эту ветку дискуссии мы вроде бы закрыли.

Исключительно в порядке информирования: (1) скидку 1,5m дадут точно, (2) застраховать так можно.

П.с. вроде бы вы говорили, что любовь к Вольво не связана с ценой. Зачем тогда обсуждать цены и конфигурировать плохие дорогие машину? Давайте лучше мир-дружба-жвачка :пиво:
 
На турклубе много отзывов по теме запотевания фар уже на новом туареге, не меньше чем у Вольво, да и на старом тоже проблемы были и есть такие же, зато нет такого объема салона и багажника. Вообще запчасти на все машины сейчас с одного завода!
Туарег для семьи маленький, если 2 и более детей, то очень маленький...
С таким салоном и ценой до 5 млн у 90 нет альтернатив
 
На турклубе много отзывов по теме запотевания фар уже на новом туареге, не меньше чем у Вольво, да и на старом тоже проблемы были и есть такие же, зато нет такого объема салона и багажника. Вообще запчасти на все машины сейчас с одного завода!
Туарег для семьи маленький, если 2 и более детей, то очень маленький...
С таким салоном и ценой до 5 млн у 90 нет альтернатив
Я уже говорил, что запотевпние фар сейчас, скорее всего связано, с конструктивом.
Корпуса рассчитаны на проекционные фары, диоды и остальную мишуру. Охлаждать это эффективно сложно.
Дизайнеры требуют иные формы, не кирпичи. Технологи хотят впихнуть невпихуемое и чтобы место ещё осталось.
Потеть будут у всех машин, думаю. Вопрос времени когда начаться отводить всё тепло в правильном направлении.
 
На турклубе много отзывов по теме запотевания фар уже на новом туареге, не меньше чем у Вольво, да и на старом тоже проблемы были ...
да нет никаких проблем с запотеваем фар - это их нормальное поведение, нашли к чему придраться, когда уже не к чему:ржака:

я тут покурю... :курю: похоже начинается... :свист: Ща наши Тро-ло-ло придут... :стена:
заметьте, я долго молчал и с интересом наблюдал:ржака:
 
Если вкратце, то... Берите Таурег. Но! Только при условии, что цена для вас не решающий фактор.
Т.е. в бюджете 4+, я голосую только Таурег ))) Крутейший дизель и нормальная пневма. Меньшая потеря в цене. Ну и еще куча фишек, включая мелочи типа доводчиков ))
:супер:согласен и всё остальное сказанное коллегой поддерживаю...если хотятите сэкономить, то берите xc90new (дешевле страховка, дешевле обслуживание в гарантийный период), если есть возможность и желание потратить на машину более 4,5 млн рублей, то идите в сторону немецко тройки или JLR, так как за 4,5+ млн рублей вольво не даст того ощущение автомобиля, которое хотелось бы получить за подобный бюджет...и будет хуже во всём!
...и самое главное, у вас большой опыт езды на старом xc90, так вот новый xc90 ничего общего с той философией вольво не имеет!
 
про q7 в бизнес эдишн. при всех их скидках там даже адаптивного круиза не будет, не то что вольвовского автопилота. да и со всеми скидками, машина будет дороже. новый табурег так же.
 
про q7 в бизнес эдишн. при всех их скидках там даже адаптивного круиза не будет, не то что вольвовского автопилота. да и со всеми скидками, машина будет дороже.

да и не нужен он нах...этот адаптивный круиз, если машина ездить не умеет так, как должна уметь и так, как ездит большая тройка и lr...
q7 в линии бизнес + опции типа виртуального кокпита, навигации, доводчиков вполне можно найти за 4,5-4,6 млн рублей...еще и цвет салона выбрать, а под заказ где-то на 1 млн рублей дороже, но можно будет впихнуть адаптивный круиз:)
 
да и не нужен он нах...этот адаптивный круиз, если машина ездить не умеет так, как должна уметь и так, как ездит большая тройка и lr...
q7 в линии бизнес + опции типа виртуального кокпита, навигации, доводчиков вполне можно найти за 4,5-4,6 млн рублей...еще и цвет салона выбрать, а под заказ где-то на 1 млн рублей дороже, но можно будет впихнуть адаптивный круиз:)
И тут Остапа понесло!
 
И тут Остапа понесло!
Неа, больше не буду, коллега всё написал, что много раз было написано...xc90new за 3,5 ну максимум 4 млн рублей - прекрасный автомобиль, но на дизеле, чтобы лодку таскать и фаркоп с завода не заказать, только радиатор под него:)
 
Неа, больше не буду, коллега всё написал, что много раз было написано...xc90new за 3,5 ну максимум 4 млн рублей - прекрасный автомобиль, но на дизеле, чтобы лодку таскать и фарком с завода не заказать, только радиатор под него:)
Тут на днях, стоял думал что же за vw такой, стоит передо мной. Смотрел, смотрел. Не выдержал, пошёл читать)) Оказалось, я впервые вживую терамонт увидел.
 
Тут на днях, стоял думал что же за vw такой, стоит передо мной. Смотрел, смотрел. Не выдержал, пошёл читать)) Оказалось, я впервые вживую терамонт увидел.
его Стилавин верно назвал - ТИГУАНИЩЕ:ржака:
 
Только помидорами не кидайтесь))) Но Терамонт впечатлил. Смотрится вообще С Троллями поведёшься, про немцев знаний наберёшься.
 
Только помидорами не кидайтесь))) Но Терамонт впечатлил. Смотрится вообще С Троллями поведёшься, про немцев знаний наберёшься.
:)))))

Но терамонт это американец. Со всеми вытекающими. Обычно для американского рынка внутри... Салон просто убогий по сравнению с той же моделью, ориентирован ной на европейский рынок.
 
:)))))

Но терамонт это американец. Со всеми вытекающими. Обычно для американского рынка внутри... Салон просто убогий по сравнению с той же моделью, ориентирован ной на европейский рынок.
Я в салоне не был. Но внешне смотрится не плохо. И на рыбалку на таком норм))
 
ти-Гуанище это тонко )) ну там тоже 2 л базовый вариант )) и салон мрак, до Вольво точно далеко
Салоны в американца рассчитаны мыться из шланга. Открыл дверь, бахнул водой, высохли и поехал.
Поэтому там и пластик такой дикий. Там, где у нас кожа рожа, в американец будет дубовый пластик.
Ещё часики могут быть из середины 80х :)
 
Назад
Сверху