Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблемы с зеркалом заднего вида

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сирожа

Участник Клуба
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
326
Реакции
53
Ваш город
Нефтеюганск
XC70 2011, D5244T17
Ваше имя
Сергей
Ребят мож кто сталкивался, заморосило зеркало заднего вида, водительское, а именно частично перестала реагировать на кнопки регулировки, верх-вниз чуть шевелится с неохотой, а вправо-влево вообще ноль. В чом мож быть беда и реально ли вылечить своими силами?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ребят мож кто сталкивался, заморосило зеркало заднего вида, водительское, а именно частично перестала реагировать на кнопки регулировки, верх-вниз чуть шевелится с неохотой, а вправо-влево вообще ноль. В чом мож быть беда и реально ли вылечить своими силами?

Может после мойки, прихватило?
 
Сними зеркальный элемент. Проверь, нет ли грязи а также контакты. Пробуй регулировать и чуть помочь механизму.
 
Ребят мож кто сталкивался, заморосило зеркало заднего вида, водительское, а именно частично перестала реагировать на кнопки регулировки, верх-вниз чуть шевелится с неохотой, а вправо-влево вообще ноль. В чом мож быть беда и реально ли вылечить своими силами?

Добрый день! Для начала нужно снять зеркальный элемент и осмотреть сам моторчик/механизм регулировки зеркала, возможно со временем окислилась/отгнила проводка.
 
Ок, а как снять зеркальный элемент? Я имею ввиду аккуратно и не побить сей хрупкий предмет
 
не надо ковырять:ржака:

Можно крышку снять на корпусе,она на защёлках,потом аккуратно вытолкнуть зеркальный элемент!
У меня на s60 было очень неожиданное происшествие с обоими зеркальными элементами-оба зеркала отклеились от самого элемента с подогревом,причём правое начало болтаться при старте,я сначала думал-электрорегулировка накрылась и начала сама его регулировать вверх-вниз,ну или память сиденья,потом взял за стекло,а оно у меня в руках осталось,а корпус с подогревом на месте,приклеил поксиполом,решил проверить второе-чуть лучше,но тоже снизу отклеилось,пришлось отрывать и тоже проклеивать,во как бывает
Кстати,контактов там всего 2,если один отгнил-двигаться не будет!
 
Я рекало вынимал просто, в крайнее положение...например поворачиваете зеркальце на авто и потом подсовывает линейку..я брал деревянную чтоб не поцарапать...и просто как рычагом выдавливаем и ловим зеркало )
 
Я рекало вынимал просто, в крайнее положение...например поворачиваете зеркальце на авто и потом подсовывает линейку..я брал деревянную чтоб не поцарапать...и просто как рычагом выдавливаем и ловим зеркало )

Можно и так,только руками в крайнее положение!
 
Можно и так,только руками в крайнее положение!
Я руками подковыривать побоялся)
И конечно я делал летом, так что лучше делать в тепле, чтоб пластик был помягче.
 
Пока очкую дергать, на улице -27, хрупкое всё..)
 
Пока очкую дергать, на улице -27, хрупкое всё..)
Лучше в теплом боксе или гараже. Я их так вытаскиваю, без подручных средств. Первый раз, тоже боялся. Сейчас как семечки))
 
Назад
Сверху