Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор между бу xc90 2015 и бу v90cc 2017

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Выскажусь и я в защиту Т5. Вполне адекватная динамика (я, правда, забирал уже с Polestar). Но я езжу спокойно и в пределах разрешённых лимитов + 10-20 км/ч.

Но я хотел отметить и то, что 3,5 млн. за двухлетнюю XC90 - это слишком дорого. Вы сейчас спокойно можете взять новую в хорошей комплектации за 4,2-4,3 млн., а значит двухлетка должна быть не более 3-х.
Иначе разумнее купить новую и бросить эту привычку менять машину чаще, чем раз в 4-5 лет. :)
Согласен в части цен )
Потому и присматриваюсь сейчас, что на бу рынке есть. Благо по времени спешки вообще нет,

Хотя мне тут в личку предложение поступило - 15 год, 60к км пробег, 2 владельца и всего за 3.2 ляма с торгом ))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Согласен в части цен )
Потому и присматриваюсь сейчас, что на бу рынке есть. Благо по времени спешки вообще нет,

Хотя мне тут в личку предложение поступило - 15 год, 60к км пробег, 2 владельца и всего за 3.2 ляма с торгом ))
Этой машине уже 3 года. А значит цена ей - половина от стоимости новой.
 
У меня вот вопрос появился - в ХС90 в сидениях без массажа и вентиляции, но с выдвижным валиком будут все возможные регулировки ?
Мне на тест-драйве очень понравилось, сколько и каких различных настроек можно под себя сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У меня вот вопрос появился - в ХС90 в сидениях без массажа и вентиляции, но с выдвижным валиком будут все возможные регулировки ?
Мне на тест-драйве очень понравилось, сколько и каких различных настроек можно под себя сделать.

Есть ещё регулировка боковой поддержки под спину. При обычной комплекции имхо без надобности. Честно говоря и регулировка длинны подушки под ноги какая-то бестолковая на мой вкус.
 
Есть ещё регулировка боковой поддержки под спину. При обычной комплекции имхо без надобности. Честно говоря и регулировка длинны подушки под ноги какая-то бестолковая на мой вкус.
под ноги - это если ростом мал - тогда маст хэв, а боковая регулируемая мне необходима - я ее раскрываю по полной - жирному дядьке в "ковше" не удобно... поэтому даже в комплектации Р я убрал спортивные сиденья!!!
 
У меня вот вопрос появился - в ХС90 в сидениях без массажа и вентиляции, но с выдвижным валиком будут все возможные регулировки ?
Мне на тест-драйве очень понравилось, сколько и каких различных настроек можно под себя сделать.
не будут, а такая конфигурация возможна, у меня такие кресла, кожа наппа, есть всё кроме массажа и вентиляции!
 
хотя мне тут в личку предложение поступило - 15 год, 60к км пробег, 2 владельца и всего за 3.2 ляма с торгом ))
конечно берите 15-ый год за 3.2 млн, отличное предложение!:супер::ржака: вы же мою декабря 2017 года 18me с пробегом 20 ткм (один владелец) и двумя годами гарантии за 3,4-3,5 не захотели брать! мне после таких сообщений вообще сложно серьезно воспринимать то, что здесь многие пишут:ржака:
 
конечно берите 15-ый год за 3.2 млн, отличное предложение!:супер::ржака: вы же мою декабря 2017 года 18me с пробегом 20 ткм (один владелец) и двумя годами гарантии за 3,4-3,5 не захотели брать! мне после таких сообщений вообще сложно серьезно воспринимать то, что здесь многие пишут:ржака:
:ржака:
 
конечно берите 15-ый год за 3.2 млн, отличное предложение!:супер::ржака: вы же мою декабря 2017 года 18me с пробегом 20 ткм (один владелец) и двумя годами гарантии за 3,4-3,5 не захотели брать! мне после таких сообщений вообще сложно серьезно воспринимать то, что здесь многие пишут:ржака:

Согласен. Уж прямо сильная мука выбора!!!
 
Вы когда трехлетку будете отдавать за полцены, свисните :)
Именно так я продал Range Rover Sport (правда Supercharged 510 лс) в 2014 году, Jaguar XFR (правда 4 с половиной года) ушел менее, чем за треть цены.
Не думаю, что XC90 сильно лучше держит цену, поэтому свою планирую продержать лет 5.
 
Именно так я продал Range Rover Sport (правда Supercharged 510 лс) в 2014 году, Jaguar XFR (правда 4 с половиной года) ушел менее, чем за треть цены.
Не думаю, что XC90 сильно лучше держит цену, поэтому свою планирую продержать лет 5.
То, что вы продавали это экзотика по сути. И на большого любителя. Там или цену снижать, или ждать аналогичного любителя.
Вольво более ликвиден. Ибо более распространён. И не так теряет.
В первые пару лет теряет процентов 25-30 от нового. А потом очень медленно. За полцены уходят 5-6 лет, а то и старше. 90й ниже 2500 не упадёт даже через 5-6 лет. А это полцены от хорошо упакованного авто.
Цена его в районе трёшки будет болтаться. От начинки и состояния, конечно, но примерно так.
 
То, что вы продавали это экзотика по сути. И на большого любителя. Там или цену снижать, или ждать аналогичного любителя.
Вольво более ликвиден. Ибо более распространён. И не так теряет.
В первые пару лет теряет процентов 25-30 от нового. А потом очень медленно. За полцены уходят 5-6 лет, а то и старше. 90й ниже 2500 не упадёт даже через 5-6 лет. А это полцены от хорошо упакованного авто.
Цена его в районе трёшки будет болтаться. От начинки и состояния, конечно, но примерно так.
Это больше похоже на рынок.
 
не будут, а такая конфигурация возможна, у меня такие кресла, кожа наппа, есть всё кроме массажа и вентиляции!

Мне сидухи Вольво как раз понравились из-за множества настроек, прямо под себя смог отрегулировать. В городе люблю сидеть в ковше, на трассе более свободно. На текущей машине настроек не хватает.

Вентиляция у меня есть на ГЛК, но я ей практически не пользуюсь.
 
конечно берите 15-ый год за 3.2 млн, отличное предложение!:супер::ржака: вы же мою декабря 2017 года 18me с пробегом 20 ткм (один владелец) и двумя годами гарантии за 3,4-3,5 не захотели брать! мне после таких сообщений вообще сложно серьезно воспринимать то, что здесь многие пишут:ржака:

У вас такая реакция как будто я аванс за этот авто внёс.
Лично у меня кроме улыбки это предложение вообще ничего не вызвало.

Ваше же предложение интересное, но как я и написал, у меня нет желания тратить такую сумму на автомобиль, который большую часть времени будет стоять.
 
Потому что люди выбравшие эту марку имеют сильный интеллект, что бы не сваливаться в полемику «ниже пояса».
В этом плане клиентура Вольво очень близка клиентуре Ауди середины 2000-х, пока эта марка в России не обыдлилась и не охачёвилась. Впрочем, до бнв и мэрсэдэса ей всё равно пока далеко.
 
В этом плане клиентура Вольво очень близка клиентуре Ауди середины 2000-х, пока эта марка в России не обыдлилась и не охачёвилась. Впрочем, до бнв и мэрсэдэса ей всё равно пока далеко.

Ну вот зачем грязью полили всех владельцев без разбору. Да, Ауди клуб по культуре отдельная тема. Но в целом на новых Ауди (да и БМВ и прочих) катается огромное количество более чем воспитанных людей ) просто на форумах они не сидят
 
Ну вот зачем грязью полили всех владельцев без разбору. Да, Ауди клуб по культуре отдельная тема. Но в целом на новых Ауди (да и БМВ и прочих) катается огромное количество более чем воспитанных людей ) просто на форумах они не сидят
У моей супруги ауди, ни меня, ни уж ее подавно на форуме ауди нет:)
...а так, вроде люди приличные:) вся эта грязь на форумах от другого, но не буду писать...обвинят во всех тяжких, скажу при случае за клубным пивом:)
 
Вы когда трехлетку будете отдавать за полцены, свисните :)

Я взял за 2.250! Как раз пол цены комплектация пред максимальная с B&W но без массажа и панорамы.
 
Я взял за 2.250! Как раз пол цены комплектация пред максимальная с B&W но без массажа и панорамы.
Чета там не так с машиной за эти деньги. Я знаю две за 2700 и более свежие. Но они биты обе. Одна так, что сход развал в красной зоне и не выставить.
 
Чета там не так с машиной за эти деньги. Я знаю две за 2700 и более свежие. Но они биты обе. Одна так, что сход развал в красной зоне и не выставить.

Приглашаю на диагностику в Люберцы.
Крашеная только задняя дверь, по гарантии. Вспучиваться краска начала. Всю машину прибором проверял. В остальном в идеале машина. Из критериев влияющих на цену, только пробег. Обслуживалась до конца гарантии у официалов, потом в револьво. Короче подводных камней я не нашёл никаких, по гарантии много всего поменяно, перед продажей поменяли патрубки.
Я машины очень часто меняю и немного в них разбираюсь. Пересмотрел машин 8-9 до 2,6 мил либо хлам, либо лысые как коленка по комплектации.
 
Приглашаю на диагностику в Люберцы.
Крашеная только задняя дверь, по гарантии. Вспучиваться краска начала. Всю машину прибором проверял. В остальном в идеале машина. Из критериев влияющих на цену, только пробег. Обслуживалась до конца гарантии у официалов, потом в револьво. Короче подводных камней я не нашёл никаких, по гарантии много всего поменяно, перед продажей поменяли патрубки.
Я машины очень часто меняю и немного в них разбираюсь. Пересмотрел машин 8-9 до 2,6 мил либо хлам, либо лысые как коленка по комплектации.

Какой должен быть слой лкп на ХС90 new ?
Это я для себя, чтобы знать на что ориентироваться при осмотре )
Толщиномер у меня тоже есть.
 
Чета там не так с машиной за эти деньги. Я знаю две за 2700 и более свежие. Но они биты обе. Одна так, что сход развал в красной зоне и не выставить.
Если не секрет, указанные выше авто сейчас висят на общеизвестных сайтах по продаже авто ?
 
Если не секрет, указанные выше авто сейчас висят на общеизвестных сайтах по продаже авто ?
Нет, они с владельцами. Ездят спокойно, но продаваться будут за эти деньги. И что характерно, продадутся :)
 
Приглашаю на диагностику в Люберцы.
Крашеная только задняя дверь, по гарантии. Вспучиваться краска начала. Всю машину прибором проверял. В остальном в идеале машина. Из критериев влияющих на цену, только пробег. Обслуживалась до конца гарантии у официалов, потом в револьво. Короче подводных камней я не нашёл никаких, по гарантии много всего поменяно, перед продажей поменяли патрубки.
Я машины очень часто меняю и немного в них разбираюсь. Пересмотрел машин 8-9 до 2,6 мил либо хлам, либо лысые как коленка по комплектации.
Всё возможно. Я тоже взял свою намноооого ниже рынка. Была даже мысль продать и денег поднять :)
Но решил, что вторую такую сходу не найду, а уже хотелось. Тем более есть всё, кроме третьего ряда и 4хзонного климата (сзади только обогрев).
На цену часто влияет скорость продажи. Когда уже горит и нужны по какой-то причине деньги, скидывают ниже рынка. Так что всё реально. Но это всё же исключения из правил и доля везения.
А 9 из 10 трехлетку за полцены не отдадут. Дураков нет :)
 
Нет, они с владельцами. Ездят спокойно, но продаваться будут за эти деньги. И что характерно, продадутся :)

Все авто продаются, вопрос лишь во времени и цене продажи )
 
Всё возможно. Я тоже взял свою намноооого ниже рынка. Была даже мысль продать и денег поднять :)
Но решил, что вторую такую сходу не найду, а уже хотелось. Тем более есть всё, кроме третьего ряда и 4хзонного климата (сзади только обогрев).
На цену часто влияет скорость продажи. Когда уже горит и нужны по какой-то причине деньги, скидывают ниже рынка. Так что всё реально. Но это всё же исключения из правил и доля везения.
А 9 из 10 трехлетку за полцены не отдадут. Дураков нет :)

Сейчас на эту статистику крепко влияет постоянный рост цен на машины. Если посмотреть в "приведенных" ценах, то потери намного больше, чем в номинальных.

Свою предыдущую юзал 1 год и 9 мес. Продал за 85% начальной стоимости. И за 80% если посчитать в нее все вложения (диски и тп).

Но сейчас и близко такую не купить новую за цену декабря 2016 года. Нет их.

По Вольво статистикой цен не владею. Но что-то мне подсказывает, что в 2015 было дешевле...
 
Сейчас на эту статистику крепко влияет постоянный рост цен на машины. Если посмотреть в "приведенных" ценах, то потери намного больше, чем в номинальных.

Свою предыдущую юзал 1 год и 9 мес. Продал за 85% начальной стоимости. И за 80% если посчитать в нее все вложения (диски и тп).

Но сейчас и близко такую не купить новую за цену декабря 2016 года. Нет их.

По Вольво статистикой цен не владею. Но что-то мне подсказывает, что в 2015 было дешевле...

Цены на новые вообще , или почти не влияют на вторичку . Цена приблизительно варьируется в районе 50% от цены за которую покупал машину. Это я говорю про довольно свежие и ухоженные Вольво 3-4 годовалые с пробегом за 150000 километров.
 
Цены на новые вообще , или почти не влияют на вторичку . Цена приблизительно варьируется в районе 50% от цены за которую покупал машину. Это я говорю про довольно свежие и ухоженные Вольво 3-4 годовалые с пробегом за 150000 километров.

Свою предыдущую xc70 брал в конце 2014 за 2,13 млн. Отдал в конце 2017 за 2,06
При этом в трейд-ине в мейджоре на новой риге предложили 1,2, а на всех форумах говорили, что дороже 1,6 не продам
 
Какой должен быть слой лкп на ХС90 new ?
Это я для себя, чтобы знать на что ориентироваться при осмотре )
Толщиномер у меня тоже есть.

Добрый день! В пределах 150 - 200 мкм, 200мкм это крайний диапазон, но вполне допустим
 
При этом в трейд-ине в мейджоре на новой риге предложили 1,2, а на всех форумах говорили, что дороже 1,6 не продам

Аналогичная история. Инчкейп предложил 1,3. Я в резких выражениях сказал, что они потеряли связь с реальностью. Они сказали, что специально из любви ко мне 1,5. Я ушел и продал за час на авто.ру за 2.0 без какого-либо торга. Еще и очередь выстроилась.
 
Свою предыдущую xc70 брал в конце 2014 за 2,13 млн. Отдал в конце 2017 за 2,06
При этом в трейд-ине в мейджоре на новой риге предложили 1,2, а на всех форумах говорили, что дороже 1,6 не продам
Здесь явно основная «заслуга» нашего правильства - без ослабления рубля и, как следствие, повышения цен на новые иномарки разница между покупкой и продажей была бы больше.
У меня была аналогичная ситуация, только продавал малоликвидную машину (Рено Колеос) через год, в 2015. Выигрыш в деньгах составил 25%.

При этом стоит признать, что ХС70 на платформе Р3 очень удачный и ликвидный на вторичке авто.
 
Добрый день! В пределах 150 - 200 мкм, 200мкм это крайний диапазон, но вполне допустим
200 мкм - приличный такой слой, у других производителей такого не встречал. Только если двойной окрас с завода.
 
Цены на новые вообще , или почти не влияют на вторичку . Цена приблизительно варьируется в районе 50% от цены за которую покупал машину. Это я говорю про довольно свежие и ухоженные Вольво 3-4 годовалые с пробегом за 150000 километров.


Вот с этим не согласен.
 
Буду учитывать ваши успехи при реализации. Рад что вы такие везунчики ! Желаю что и при следующих продажах вы покажете аналогичные результаты!
 
Вот с этим не согласен.

Поддерживаю. Новые машины ещё как влияют на цены Б/у.
Как пример, в конце 2014 купил за 1,14 млн Chevrolet Trailblazer, успел по старой цене да ещё со скидкой, т.к. рубль в этот момент уже грохнулся. Продал в 2016 с пробегом 60 тыс. за 1,2 млн. руб.
 
Когда я говорил о стоимости трехлетки в половину стоимости новой, то имел ввиду стоимость новой в момент продажи старой.

То есть хорошая комплектация XC90 2015 года должна стоить не более 2,5 млн. сейчас, хотя изначально она стоила 4, а не 4,5 млн., как сейчас.

Понятно, что особо ухоженные экземпляры будут стоить дороже, но, если честно, я не понимаю людей, которые готовы брать заезженные машины по цене новой Mazda CX-9, например.
Я, когда пришло время свою новую оплачивать, всерьез подумал, а действительно ли она настолько лучше CX-9, насколько дороже?
Нет, ответил я сам себе, но все равно хочу Volvo
 
Когда я говорил о стоимости трехлетки в половину стоимости новой, то имел ввиду стоимость новой в момент продажи старой.

То есть хорошая комплектация XC90 2015 года должна стоить не более 2,5 млн. сейчас, хотя изначально она стоила 4, а не 4,5 млн., как сейчас.

Понятно, что особо ухоженные экземпляры будут стоить дороже, но, если честно, я не понимаю людей, которые готовы брать заезженные машины по цене новой Mazda CX-9, например.
Я, когда пришло время свою новую оплачивать, всерьез подумал, а действительно ли она настолько лучше CX-9, насколько дороже?
Нет, ответил я сам себе, но все равно хочу Volvo
Вы правы, поддерживаю! А еще никто не учитывает разницы курсов на момент покупки и продажи:)
3-4-х летний xc90new с пробегом за 100 ткм - это максимум полцены, а реально - неликвид, который начнет просить деньги :)
 
Аналогичная история. Инчкейп предложил 1,3. Я в резких выражениях сказал, что они потеряли связь с реальностью. Они сказали, что специально из любви ко мне 1,5. Я ушел и продал за час на авто.ру за 2.0 без какого-либо торга. Еще и очередь выстроилась.
Ну хс70 это бестселлер на вторичке из Вольво.
Я свою пятилетку тоже продал за 4 часа с пробегом 125ткм по максимальной цене на авто.ру. Просто поставил +50 к самой высокой. Вечером выставил, утром ушла.
С мятым крылом и без резины.

С новым хс90 история потихоньку придёт к этому уже, уверен.
А вот v90cc будет не так ликвиден. Причин много и многие на уровне чуйки :)
 
Вы правы, поддерживаю! А еще никто не учитывает разницы курсов на момент покупки и продажи:)
3-4-х летний xc90new с пробегом за 100 ткм - это максимум полцены, а реально - неликвид, который начнет просить деньги :)
Не начнёт он ничего просить :)
Львиная доля проблем вообще не критичны и вызваны трепетным наблюдением владельцев за чудом анжанерной мысли, за которую отдали стока бабла :)
А вторичка иной рынок. Там уже нет заморочек с коцками и даже с каплями масла. Ибо это б.у. и оно не может не течь, и быть как новая. Отношение другое.
Есть такое понятие - ожидание за деньги.
Так вот за свои 4.5-5млн ожидания не оправданы. А за 3 более чем.
 
Когда я говорил о стоимости трехлетки в половину стоимости новой, то имел ввиду стоимость новой в момент продажи старой.

То есть хорошая комплектация XC90 2015 года должна стоить не более 2,5 млн. сейчас, хотя изначально она стоила 4, а не 4,5 млн., как сейчас.

Понятно, что особо ухоженные экземпляры будут стоить дороже, но, если честно, я не понимаю людей, которые готовы брать заезженные машины по цене новой Mazda CX-9, например.
Я, когда пришло время свою новую оплачивать, всерьез подумал, а действительно ли она настолько лучше CX-9, насколько дороже?
Нет, ответил я сам себе, но все равно хочу Volvo

2,5 от 4,5 это никак не полцены, это целых 55% )) В целом согласен тренд верный. Первый год потеря 20% стоимости , потом по 15% в год, если считать от 4,5 , то 2,6 млн. будет трехлетка. Но в Б/у рынке стоимость комплектации немного теряется , когда народ видит , что за 3,5 можно купить новую со скидкой , кто будет б/у покупать за 2,5-3? И будут хотеть 2 млн за 2015 год, тк за 3,5 новую можно взять.
 
И таки вполне возможно они правы ))

Ну во всяком случае простые комплектации брать для последующей быстрой продажи (через 1,5-2-3 года) для кошелька не так больно.
 
И таки вполне возможно они правы ))
Ну во всяком случае простые комплектации брать для последующей быстрой продажи (через 1,5-2-3 года) для кошелька не так больно.
Через 3 года, что простая, что полная комплектация стоят почти одинаково, если при покупке новой разница была в 1.5 млн, то через 3 года разница будет 200 тр:) богатая комплектация просто быстрее продастся, а не будет 2-3 месяца стоять как барабан...таких барабанов xc70 кучу в свое время завезли...также как встречаются единочные новые xc90 первых годов на головном галогене - это вообще памятник, а не продажа:)
 
Назад
Сверху