Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор между бу xc90 2015 и бу v90cc 2017

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
(это не про Д5, там проблемы везде и всегда, вопрос на сколько сильные), я о пневме, халдексе, тнвд, сажевиках, проводке, остальном, что мне на 16 мг пришлось поменять...
Казалось бы, причём тут д5? :))))
И ко всем проблемами за скобками ты умудрился добрать ещё немного электрики в виде навески на Т5й :)))

На Т5 тут уже в соседней ветке поездили. И только убедились, что т5 на этом чемодане от лукавого :))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На Т5 тут уже в соседней ветке поездили. И только убедились, что т5 на этом чемодане от лукавого )

Реально шизофренией попахивает. Разница в разгоне Д5/Т5 0,1 секунда. Ни один владелец Т5 (коих тут кажется на XC90 два), не говорит, что Д5 г..., но говорит, что Т5 всем устраивает.

Скорее всего ни один или около того владелец Д5 не ездил более, чем на тесте (а скорее всего вообще не ездил) на Т5, но считает своим долгом рассказывать, что он "от лукавого". В чем от лукавого так и не понятно.

Это скорее тогда дискуссия, что 2.0 двигатели на таком сарае в принципе Г и всем надо покупть КУ7 и иже с ними ))) Короче забавно.

Дискуссия уровня::pop:

Максим, а лучше приезжайте ко мне, я вас прокачу на Т5 и вы сделаете свой осознанный выбор, а не будите опираться на наших клубных трактористов-теоретиков!

+1 :пиво:
 
Не парься! Это для Шума и Бага нормальное общение))) на гране... привыкай! Т5 в глаза не видели а знают больше нас с тобой!????
 
Не парься! Это для Шума и Бага нормальное общение))) на гране... привыкай! Т5 в глаза не видели а знают больше нас с тобой!????
вы бы бензовозы поменьше трепались, не зная что мы видели, а чего нет:) мы вам с Сергеем устали говорить, что как один, так и второй ездили на моторах t5...я на тесте, а он на подмене...чего вы свои два литра сока так защищаете? никому они не нужны и никто не говорит, что мотор плохой...отличный двигатель, который едет, когда его крутишь, а d5 едет и тянет лучше, эластичнее до 100 км/час и при этом его крутить не надо и поить не надо как ваш:ржака:
нашли чем гордиться, смешно...что один, что второй мотор для xc90 new впритык...да еще и жрут как современные v6...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Это скорее тогда дискуссия, что 2.0 двигатели на таком сарае в принципе Г и всем надо покупть КУ7 и иже с ними ))) Короче забавно.
:ура:ура, наконец поняли..., а что купить, каждый решает сам, мне в текущем исполнении q7 не нравится, на нее менять не хочу
 
:ура:ура, наконец поняли..., а что купить, каждый решает сам, мне в текущем исполнении q7 не нравится, на нее менять не хочу
Так я все время только про это и говорю )) Что одно, что второе только-только. Но вообщем этой машине больше и не надо.

А разницу крутить не крутить я не понимаю. У меня базово даже тахометр не показывает на панели. Надо или динамик врубать или индивидуал настраивать. Смысл в том, что когда кручу, в машине все равно тише, чем в дизеле )))

Бесспорен только расход топлива. Это каждый по пробегу решает.

Про КУ7 согласен дальше некуда ))) Терли уже... Копим на Каен, чего остается... )))
 
Выскажусь и я в защиту Т5. Вполне адекватная динамика (я, правда, забирал уже с Polestar). Но я езжу спокойно и в пределах разрешённых лимитов + 10-20 км/ч.

Но я хотел отметить и то, что 3,5 млн. за двухлетнюю XC90 - это слишком дорого. Вы сейчас спокойно можете взять новую в хорошей комплектации за 4,2-4,3 млн., а значит двухлетка должна быть не более 3-х.
Иначе разумнее купить новую и бросить эту привычку менять машину чаще, чем раз в 4-5 лет. :)
 
Реально шизофренией попахивает. Разница в разгоне Д5/Т5 0,1 секунда. Ни один владелец Т5 (коих тут кажется на XC90 два), не говорит, что Д5 г..., но говорит, что Т5 всем устраивает.

Скорее всего ни один или около того владелец Д5 не ездил более, чем на тесте (а скорее всего вообще не ездил) на Т5, но считает своим долгом рассказывать, что он "от лукавого". В чем от лукавого так и не понятно.

Это скорее тогда дискуссия, что 2.0 двигатели на таком сарае в принципе Г и всем надо покупть КУ7 и иже с ними ))) Короче забавно.

Дискуссия уровня::pop:



+1 :пиво:

Реально шизофренией попахивает. Разница в разгоне Д5/Т5 0,1 секунда. Ни один владелец Т5 (коих тут кажется на XC90 два), не говорит, что Д5 г..., но говорит, что Т5 всем устраивает.

Скорее всего ни один или около того владелец Д5 не ездил более, чем на тесте (а скорее всего вообще не ездил) на Т5, но считает своим долгом рассказывать, что он "от лукавого". В чем от лукавого так и не понятно.

Это скорее тогда дискуссия, что 2.0 двигатели на таком сарае в принципе Г и всем надо покупть КУ7 и иже с ними ))) Короче забавно.

Дискуссия уровня::pop:



+1 :пиво:

Вы просто тут недавно. А так бы знали, что, как минимум один из :), ездил на Т5 и не на тесте.
И второе заблуждение. Егерь в противовес нам на каждом углу кричит, что д5 гавно ломучее. Хотя у него ломалось всё вокруг мотора, а не сам мотор :)))
Так он ещё и купил себе Т5 с ещё более капризный навеской :)))
А так-то да, никто ниче не знает и не пробовал :)))

Ps: дело не в 0.1сек. А в удобстве управления тягой и тем, как этот слон поедет при нагрузке более, чем водитель и пассажир :) а точней, как он остановится, ибо моментика маловато :))
Возят сейчас коробки, если ещё кто не в курсе. Именно подбор передач призван реализовать передаваемый момент на колеса.
Но т5 надо крутить, а д5 нет.

Ну и вишенка. Передутый бензиновый мотор - не долгожитель. Прецеденты вагон. Когда с литра снимают больше 100лс это чревато. И если дизель холодный мотор, то бензин сам себя кушает. Больше температура, больше структурные разрушение металлов. Эту науку ещё никто не сиог победить :)
 
Серег))) просто ржу! :))) все теория... и никакой конкретики, ну как всегда впрочем... я говорю то что есть и то что я прошел, а у тебя только «прецедентов куча» и все в этом роде, а вот что бы с примерами... Алекс пишет - прошел 175 тык и норм, я пишу - прошел 60 на Д5 и поменял 4 патрубка и 2 прокладки. Есть разница с твоей теорией?:))))
 
Серег))) просто ржу! :))) все теория... и никакой конкретики, ну как всегда впрочем... я говорю то что есть и то что я прошел, а у тебя только «прецедентов куча» и все в этом роде, а вот что бы с примерами... Алекс пишет - прошел 175 тык и норм, я пишу - прошел 60 на Д5 и поменял 4 патрубка и 2 прокладки. Есть разница с твоей теорией?:))))
Ой, да легко :)))
У тебя ДВЕ машины, а я тебе про общую тенденцию и общую статистику. Если кому-то повезло или "повезло", это выпадающее малое кол-во. 2 из тысячи. А есть другая статистика.
Про моторы. Опустим твои доработки впуска, которые могли за собой потянуть неверное давление на впуске. Про летящую пыль нет смысла говорить, ибо те, кто устанавливает масляные нулевики искренне верят, что они лучше чистят :) это религия :)
Если ты повторишь это на Т5, то он потечёт весь :)))
Далее Александр37. Давай немного уточним.
Вес s80 против нового хс90 и
сколько из 175ткм пробега у него был город. Хотя бы в часах :)
Вангую, что в лучшем случае четверть! А по трассе даже пластилиновые китайцы выбегают по 200ткм. Расход тормозов и моторов на трассовых, дальнобойных авто ничтожен.
По факту, если я прав про отношения пробегов на седане Александра, то реальный приведенный к часам пробег его мотора 60-70ткм.
А теперь вишенка, которую тебе ни один дилер не признает. Ибо это отзыв тучи проданных и риски тормознуть продажи новых :) а их только только начали продавать, маховик раскрутили.
Т5 имеет конструктивно проблему с охлаждением. Ещё с 2014 года. Случаев на старых, как у Алекса37, моторах полно. Мотор получился черезчур термонагруженным. Его даже не до 249лс дефорсировали, а до 245. Текло в нем всё - и масло, и антифриз.

Фонарик не выбросил? :) правильно - пригодится :)))
И молись, чтобы Вольво решило те проблемы и доработало мотор для установки на новых флагманов. А то как бы не оконфузиться им через годик с набором статистики :)
 
Да ладно вам парни. Реально же все просто. Раньше продавались одни Д5. Сейчас по факту Т5 дешевле и очень мало кто берет дизели. Оба мотора со всех сторон говно, тоже выяснили. Но на Вольво других нет, а машина на хорошая.

Так что спор по сути теоретический. Все от года выпуска зависит. Ну и от кошелька. Ф топку эту дискуссию )))

Давайте лучше мир-дружба-жвачка )))
 
пошел треп по Т5:)
вот с дизелями нас больше как ни крути и тоже интересна тема пробежки за 150 т. км.
дайте ктонидь обратку про этот движок позялосто
 
П.с. ~250 ЛС современный стандарт для 2.0 бензина, какой он передутый. Обычный. Вот за т6 я бы наверное переживал. Ну и чиповать стрёмно...
 
Да ладно вам парни. Реально же все просто. Раньше продавались одни Д5. Сейчас по факту Т5 дешевле и очень мало кто берет дизели. Оба мотора со всех сторон говно, тоже выяснили. Но на Вольво других нет, а машина на хорошая.

Так что спор по сути теоретический. Все от года выпуска зависит. Ну и от кошелька. Ф топку эту дискуссию )))

Давайте лучше мир-дружба-жвачка )))
Т5 задемпинговали намеренно :)
Естественно, при такой разнице в цене, дизель отсекается.

Но тема изначально выбор не новой машины. И выбирать т5 будет сложно, их просто нет. Ну или есть, но прям единицы :)
 
пошел треп по Т5:)
вот с дизелями нас больше как ни крути и тоже интересна тема пробежки за 150 т. км.
дайте ктонидь обратку про этот движок позялосто
Так у дилеров есть уже не по олной машине с пробегами к 200ткм.
Одно уже известно точно - ремень грм заявленные 240ткм не выхаживает.
Не помню цифру, но замена рекомендован намного раньше, тысячах на 160 или 180. Но за цифру не ручаюсь :)
А в остальном проблем ноль.
Ну тока что Егерь загнал мотор до течки :))) да шланги эти слетали у всех. А крупных проблем не наблюдается. Мелочь да, допекает. Но и это сходит на нет.
 
Так у дилеров есть уже не по олной машине с пробегами к 200ткм.
Одно уже известно точно - ремень грм заявленные 240ткм не выхаживает.
Не помню цифру, но замена рекомендован намного раньше, тысячах на 160 или 180. Но за цифру не ручаюсь :)
А в остальном проблем ноль.
Ну тока что Егерь загнал мотор до течки :))) да шланги эти слетали у всех. А крупных проблем не наблюдается. Мелочь да, допекает. Но и это сходит на нет.
спасибо. а у нас же не цепь вроде и поэтому грм наверно дальше сотки страшно не менять?
 
спасибо. а у нас же не цепь вроде и поэтому грм наверно дальше сотки страшно не менять?
Ремень у нас. Но заявлено 240.000км ресурс. На деле намного раньше признаки разрушения находили.
Ну опять же, это без привязки к нагрузкам и стилю езды. Рванный режим даёт больше знакопеременных нагрузок на ремни, включая грм.
В спокойном или трассовом режиме 240 отбегают, скорее всего. Сейчас ремни надёжней цепей стали.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
П.с. ~250 ЛС современный стандарт для 2.0 бензина, какой он передутый. Обычный. Вот за т6 я бы наверное переживал. Ну и чиповать стрёмно...
Это стандарт для продаж. Не надо путать технику и маркетинг.
Конечно, появились сверх плотные и тонкие покрытия цилиндров и поршней, позволяющие крутить без последствий. Раньше бы произошло структурное разрушение, а аейчас только ресурс падает. Производителям это пофигу. Да и нам в общем-то. Свои 309ткм эти моторы отходят. У среднестатистического водителя, разумеется.
У "гонщика" в половину раньше исдохнет :))
 
тут за движки. а как ресурс коробки? с ней чтото известно опыта
 
Алекс пишет - прошел 175 тык и норм, я пишу - прошел 60 на Д5 и поменял 4 патрубка и 2 прокладки. Есть разница с твоей теорией?)))
Если чучуть потерпите, то сотку за чуть больше двух лет я вам для статистики сделаю. Пока 29 тык с 17 апреля.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Мне собсно самому очень хотелось бы чтобы мотор, да собсно и все остальное отходило бы три года с моими пробегами.
 
Во, уже и 100+ обрывы. Статистика набирается помаленьку. Я для себя решил, что на то100 просто попрошу открыть и посмотреть. Если признаки износа есть, то заменю. Раз в 3 года не великие деньги за спокойствие.
 
спасибо! верить нужно только нашему практическому опыту, так и предполагал. раньше 80 т км обязаловка по замене грм было (на октавии у меня).
там уже разборки между ОД и представительством идут...на тему ресурс заявлен 240 ткм, а не выхаживают и старого ресурса в 120 ткм:(
клиент как всегда крайний, но вроде пока по программе лояльности чинят моторы, целиком или в пропорциях с клиентом не знаю, не углублялся...
 
тут за движки. а как ресурс коробки? с ней чтото известно опыта
А ничего. Что удивительно :)))
Но я уже наелся старой коробки и, памятуя о рекомендациях aisin, меняю на 40, на 80, на 120. 8-12л по состоянию.
 
....Я для себя решил, что на то100 просто попрошу открыть и посмотреть. Если признаки износа есть, то заменю. ....

а их все три порванных вскрыли и посмотрели, признаки износа ремня есть, причем вполне очевидные по всей длинне! поэтому перед проверкой ремешок с роликами купите, пригодятся....хотя, не исключаю, что это история аля приводных ремней на старых моторах...которые рвало по началу до 60 ткм...потом ремни поменяли и лучше стали ходить...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
там уже разборки между ОД и представительством идут...на тему ресурс заявлен 240 ткм, а не выхаживают и старого ресурса в 120 ткм:(
клиент как всегда крайний, но вроде пока по программе лояльности чинят моторы, целиком или в пропорциях с клиентом не знаю, не углублялся...

на хрен вольве обманывать нас? не погимаю. это экономически не выгодно всем. залет на ремне и без гарантии - это писец бюджету
 
спасибо. а у нас же не цепь вроде и поэтому грм наверно дальше сотки страшно не менять?
цепь надежнее, но практика других движков показывает, что тоже тянется, звезды проворачивает и эффект тот же, но она до этого успевает погреметь :) зато ремень дешевле при замене! поэтому сейчас не важно - цепной мотор или ременной...
 
на хрен вольве обманывать нас? не погимаю. это экономически не выгодно всем. залет на ремне и без гарантии - это писец бюджету
Имидж :)
Все до последнего молчат. И попутно устраняют.
 
на хрен вольве обманывать нас? не погимаю. это экономически не выгодно всем. залет на ремне и без гарантии - это писец бюджету
да никто никого не обманывает, заявленный срок гарантии выхаживают же... а никто сейчас и не рассчитывает, что вы будете дольше 100 - 150 ткм ездить на авто....вон, xc40 - это первый авто по подписке...по моему 600 евро в месяц и у вас всегда новый, красивый и исправный авто (включая авто, страховку и обслуживание):)
 
надо все таки с нормальными спецами в од согласовать практические сроки сервиса (грм, масло в коробке, фильтра, жидкости охл, торм. и др.). лучше перебдеть:шок:чем залететь. планирую еще год-полтора постгарантии пробежать
 
Имидж :)
Все до последнего молчат. И попутно устраняют.
ага, сейчас десяток моторов поменяют, статистику наберут, выпустят журнал, что на 100 тысячном ТО проверять ремень и при наличии износа менять, а с завода поставят ремни попрочнее...да и надо же понимать - это здесь купить шотблок наверное в 1/2 яма встанет, а для завода он в разы дешевле выходит, пришлют десятка два на замену и отряд не заметит потери бойца, всё включено в цену авто:)

Ауди в 2011 - 2012 годах фурами моторы по гарантии возила и меняла, ни чего - все живы и процветают, показывая уверенный рост и новый модельный ряд:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
надо все таки с нормальными спецами в од согласовать практические сроки сервиса (грм, масло в коробке, фильтра, жидкости охл, торм. и др.). лучше перебдеть:шок:чем залететь. планирую еще год-полтора постгарантии пробежать
не заворачивайтесь, лучше стремиться к новому авто:), а не к хорошим механикам
 
Очень много у меня было межгороду, процентов 75. Ремень менял на 120000 километров, масло менял через 10000 километров, заправлялся только чистым 95 без всяких подмывочных и динамических присадок. Мотор был после первого ТО заполестарен ( 253 силы , 400 крутящий). Отличный просто красавчик этот двигатель. Самое главное что этот мотор один из первых , можно сказать сразу с пыла с жару, машину приобрёл в феврале 2014 года. Вот как-то так!
 
не заворачивайтесь, лучше стремиться к новому авто:), а не к хорошим механикам

так, мля, лось бегает пока и не хромает. кроме того он нравится и нафиг его менять.
 
так, мля, лось бегает пока и не хромает. кроме того он нравится и нафиг его менять.
так пусть и бегает, тем более, если нравится, соточку набегает - поменяете на такого же, может рейсталлинг будет
 
И опять тенденции, общее ... и проблемы о которых ни один ОД не слышал. Спасибо за очередной курс теории))))
 
так, мля, лось бегает пока и не хромает. кроме того он нравится и нафиг его менять.

Вас попрошу сбавить обилие нецензурных выражений в постах... если вы пропустили одну букву, слово не станет не бранным.
 
Вас попрошу сбавить обилие нецензурных выражений в постах... если вы пропустили одну букву, слово не станет не бранным.

Всё-таки несмотря на обилие полемики наш форум очень радует. Соклубники непривычно воспитанные и отзывчивые. Ребята, все респект )
 
Потому что люди выбравшие эту марку имеют сильный интеллект, что бы не сваливаться в полемику «ниже пояса». Мы не всегда согласны друг с другом, но это не мешает лично мне уважать собеседника! И я уверен- это взаимно!
 
Потому что люди выбравшие эту марку имеют сильный интеллект, что бы не сваливаться в полемику «ниже пояса». Мы не всегда согласны друг с другом, но это не мешает лично мне уважать собеседника! И я уверен- это взаимно!
Более чем взаимно!
 
Максим, вы посмотрите паспортные данные данные d5 235 сил и t5 249 сил применительно к xc90new, а ради интереса можете доехать до 18км МКАД (Майджер вольво), там на тесте стоят xc90new эрка с d5 и xc60new с t5 (можете до любого друго ОД, например до М1...у них из-за географии много подменный машин) и покатайтесь, вам всё станет понятно:)
...и еще...вы слишком много уделяете времени выбору мотора на XC90, вам нужно не мотор выбирать, а год и состояние авто...так как по большому счету выбора мотора у вас не будет:)
вольво и как минимум с 2015 года - это не тот автомобиль, где можно выбрать мотор :ржака:

Значит будем выбирать год и состояние.Ну и ещё комплекцию )
 
Максим, а лучше приезжайте ко мне, я вас прокачу на Т5 и вы сделаете свой осознанный выбор, а не будите опираться на наших клубных трактористов-теоретиков! :ржака: ну и конечно как я говорил раньше, лучше брать не ниже 17 года производства, 18 модельный. Там уже проблем меньше (это не про Д5, там проблемы везде и всегда, вопрос на сколько сильные), я о пневме, халдексе, тнвд, сажевиках, проводке, остальном, что мне на 16 мг пришлось поменять... ну и конечно слушайте свое сердце! Я вот от всех друзей слышу, что я конченый, что после того, что мне пришлось пережить за эти 2 года владения прошлой 90 не ушел обратно в ЛР, а не ушел, нравится мне Вольво больше всего, что есть на рынке, и не в цене дело! (хотя конечно, если удвоить бюджет - это решает) :супер:

Спасибо за приглашение !)
 
Назад
Сверху