Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор между бу xc90 2015 и бу v90cc 2017

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

TiLoL

Участник Клуба
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
68
Реакции
18
Ваш город
Мск
Q7
Ваше имя
Максим
Приветствую!

Планирую смену машины (сейчас владею MB GLK300 2013), из множества просмотренных вариантов понравились xc90 и v90cc. Ну и у Мерса E W213 приглянулся, остальные модели уже устаревшие. Но W213 All Terrain очень мало на вторичке, а хорошо оснащённых вообще почти нет и цена уже довольно высокая.

Авто беру года на 2-3, годовые пробеги у меня маленькие - около 8 тысяч км и в основном трасса/мкад по выходным, соотвественно при таком режиме эксплуатации новый авто брать совсем не логично ( да и выделенный мною бюджет на покупку авто меньше), просматриваюсь к бу.

И здесь встаёт вопрос, что же лучше взять:
- хс90 2015 года с пробегом 50-80 тысяч км в диапазоне 2.5-2.8 млн;
- v90cc 2017 года с пробегом 10-25 тысяч км в диапазоне 2.8-2.95 млн.

Тип двигателя для меня не особо важен : T5 или D4/D5.

С точки зрения комфорта/режима эксплуатации оба авто меня устраивают, поэтому хотелось бы услышать мнения владельцев этих машин, спроецировав на мой случай эксплуатации - маленькие трассовые годовые пробеги по выходным.

Насколько я понял, почитав данный форум и материалы на драйв2, основные агрегаты авто плаформы SPA довольно надежные, проблемы в основном с электроникой и пневмой на машинах первых годов выпуска. Отсюда и возник вопрос, есть ли смысл рисковать и брать ранний хс вместо более свежей v90 с учётом более дешёвой цены и более высокого класса (кроссовер vs универсал на одной платформе) ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Нет. Нету. 15 год хс я бы брать не рекомендовал.
 
V 90 cc появились впервые в России весной 2017 года, поэтому там почти за два года немножко поубирали косяков с новой платформы. Так что лучше v 90cc.
 
с точки зрения надежности модели одинаковые. если вас все устраивает в v90 и не нужно больше места на втором ряду, больше багажник или третий ряд, то берите её.

вот только на вторичке их, вероятно, заметно меньше, чем xc90, и в основном они все продавались в довольно бедных комплектациях.
 
15 год лучше не рассматривать, ее отлаживали на нас, даже на 17м косяков было немеренно по гарантии, сейчас почти все вычищено. Если выбирать из v или хс - однозначно хс, машина огромная с точки зрения багажного и внутреннего пространства. Я пытался ездить на меньших братьях v90 и xc60 после - возникает легкая клаустрофобия после большого лося
 
У меня стоял тот же выбор. В максималке 90 сс не было совсем.
Я взял хс90 15г в предмаксималке. Никапельки не жалею. Все устраивает, болячки все до меня устранили, а если что то вылезет, готов отремонтировать без напряга. У меня пробеги правда побольше, 30т в год примерно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Нет. Нету. 15 год хс я бы брать не рекомендовал.

Читал про ваш первый ХС90, в котором много чего было заменено.

Все, что должно было сломаться, сломалось, теперь же он должен удовольствие приносить, правда уже второму владельцу )
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
V 90 cc появились впервые в России весной 2017 года, поэтому там почти за два года немножко поубирали косяков с новой платформы. Так что лучше v 90cc.

Согласен, из-за этого весь в размышлениях.
 
с точки зрения надежности модели одинаковые. если вас все устраивает в v90 и не нужно больше места на втором ряду, больше багажник или третий ряд, то берите её.

вот только на вторичке их, вероятно, заметно меньше, чем xc90, и в основном они все продавались в довольно бедных комплектациях.

Места с лихвой хватает и в V90.

Мне больше нравится форм-фактор кроссовер, потому при прочих равных выбрал бы ХС90, но 2 года - большой срок, чтобы пофиксить косяки первых экземпляров новой платформы.
Плюс пробег меньше.

Комплектация устроит не особо заряженная: версия Pro + бесключевой доступ + камеры 360 и автопарковка.
Такие версии на вторичке есть.
 
Читал про ваш первый ХС90, в котором много чего было заменено.

Все, что должно было сломаться, сломалось, теперь же он должен удовольствие приносить, правда уже второму владельцу )

Я очень на это надеюсь... но у меня он не переставал ломаться, и новому владельцу я его отдал сразу после очередной «гарантии».
Выше говорили «готов починить сам», вот когда навернется халдекс или сажевики (как у меня) и заказ-наряд подойдет к 150 килорубля... не знаю, я не готов за столько сам чиниться!
Не берите год ниже 17, очень большая лотерея!
 
15 год лучше не рассматривать, ее отлаживали на нас, даже на 17м косяков было немеренно по гарантии, сейчас почти все вычищено. если выбирать из v или хс - однозначно хс, машина огромная с точки зрения багажного и внутреннего пространства. я пытался ездить на меньших братьях v90 и xc60 после - возникает легкая клаустрофобия после большого лося

вот из-за пофикшенных багов и смотрю на v90.
Xc90 17 года пока дороговаты на вторичке.
места мне в обоих авто хватает, после glk даже v90 огромная по салону.
да и хс60 меня вполне устроила бы, но их нет с пробегом на рынке.
 
У меня стоял тот же выбор. В максималке 90 сс не было совсем.
Я взял хс90 15г в предмаксималке. Никапельки не жалею. Все устраивает, болячки все до меня устранили, а если что то вылезет, готов отремонтировать без напряга. У меня пробеги правда побольше, 30т в год примерно.

А с каким пробегом взяли и сколько уже сами проехали ?

Требования к комплектации у меня более-менее лояльные )
 
щас в конце года скорей всего будут шоколадные предложения на 90стики 18года. Имеет смысл вам чуть подождать, поторговаться и пересесть на новый. А так залет возможен на постгарантии на чувствительные суммы, Егор прав
 
я очень на это надеюсь... но у меня он не переставал ломаться, и новому владельцу я его отдал сразу после очередной «гарантии».
выше говорили «готов починить сам», вот когда навернется халдекс или сажевики (как у меня) и заказ-наряд подойдет к 150 килорубля... не знаю, я не готов за столько сам чиниться!
не берите год ниже 17, очень большая лотерея!

Подобные слова от человека, владевшего авто 15-го года и купившего после этого аналогичную модель 18-го года, звучат убедительно. Спасибо за мнение )

Сам всегда стараюсь брать авто после рестайлинга (когда основные баги исправлены), но сейчас почти не из чего выбирать авто в районе 3х млн по оснащению и технологиям, близких к вольво на платформе spa.
 
щас в конце года скорей всего будут шоколадные предложения на 90стики 18года. Имеет смысл вам чуть подождать, поторговаться и пересесть на новый. А так залет возможен на постгарантии на чувствительные суммы, Егор прав

Не, к новому авто я не готов с точки зрения фин. потерь.
Я езжу в среднем 4 раза в месяц, больше времени авто стоит.
А терять в стоимости за первые два года оно много будет, независимо от пробега.

И Тойоты я не люблю, поэтому только бу )
 
Я езжу в среднем 4 раза в месяц, больше времени авто стоит.
Может тогда сервис типа Вили или Убер блэк? Лет 50 вашими темпами на 3 ляма можно ездить, и никаких затрат на ТО, бенз, резину и тд.
Это конечно сарказм (добрый), но у меня так пара знакомых ушли от владения своим авто...
 
Сс новый в ваш бюджет проходит, какой тогда смысл в бу?

Если строго по теме, мой выбор только ко сс между вашими вариантами. Хс будет из первых партий и без гарантии. Мысль дальше развивать даже не стану )
 
Не, к новому авто я не готов с точки зрения фин. потерь.
Я езжу в среднем 4 раза в месяц, больше времени авто стоит.
А терять в стоимости за первые два года оно много будет, независимо от пробега.

И Тойоты я не люблю, поэтому только бу )

так вы примерно также и заплатите. на 18 му -800-1000 т.руб точно можно сторговаться конец декабря-начало января. плюс машина более ликвидна чем бу.
 
так вы примерно также и заплатите. на 18 му -800-1000 т.руб точно можно сторговаться конец декабря-начало января. плюс машина более ликвидна чем бу.

Лучше декабря, январь хочешь не хочешь +/-60 тыс. НДС приплывет.
 
Не, к новому авто я не готов с точки зрения фин. потерь.
Я езжу в среднем 4 раза в месяц, больше времени авто стоит.
А терять в стоимости за первые два года оно много будет, независимо от пробега.
И Тойоты я не люблю, поэтому только бу )
Я задумался о продаже свого xc90new 18ME, куплен в декабре 17-ого, пробег 20 ткм, если интересно, то пишите в личку.
 
Я бы брал хс.
Универсал плосковат вышел. Внутри тесно очень.
В 3млн можно спокойно найти полный фарш 16-17 года.
Бояться там особо нечего. Чего должно было поломать я, уже заменено. А что сломается... Так оно сломается вне зависимости от года.
Я так и взял. За трёшку есть всё. Езжу и наслаждаюсь. Пробег побольше, конечно, но за год сейчас 15-20 тысяч выходит. И половина это трассы и путешествия. А для четырёх выездов в месяц можно брать любую. Не битую и чтоб цвет с отделкой понравились. Остальное от лукавого.
 
Я бы брал хс.
Универсал плосковат вышел. Внутри тесно очень.
В 3млн можно спокойно найти полный фарш 16-17 года.
Бояться там особо нечего. Чего должно было поломать я, уже заменено. А что сломается... Так оно сломается вне зависимости от года.
Я так и взял. За трёшку есть всё. Езжу и наслаждаюсь. Пробег побольше, конечно, но за год сейчас 15-20 тысяч выходит. И половина это трассы и путешествия. А для четырёх выездов в месяц можно брать любую. Не битую и чтоб цвет с отделкой понравились. Остальное от лукавого.
Тут кстати, как раз один знакомый xc продавать решил.
 
Молчит! Жди беды
Жду когда вы наговоритесь, вброс то знатный сделал и никто не угодал пока, и не угодает:)
...а кони у меня все верные были и будут, так как хозяин заботливый:)
чтобы всех успокоить, немного изменилась ситуация на работе, две машины не нужно, поэтому оптимищируемся и меняем машину супруге. Более пока без комментариев, мой xc90 в отличном состоянии:)пока в стадии подготовки сделки и все при своих машинах, ТО две недели назад прошел:)
 
Не, к новому авто я не готов с точки зрения фин. потерь.
Я езжу в среднем 4 раза в месяц, больше времени авто стоит.
А терять в стоимости за первые два года оно много будет, независимо от пробега.

И Тойоты я не люблю, поэтому только бу )

А ещё можно при ваших пробегах лет на 5-7 авто взять. Знаю, что надоест и захочется поменять, но с точки зрения разума можно...
 
Жду когда вы наговоритесь, вброс то знатный сделал и никто не угодал пока, и не угодает:)
...а кони у меня все верные были и будут, так как хозяин заботливый:)
чтобы всех успокоить, немного изменилась ситуация на работе, две машины не нужно, поэтому оптимищируемся и меняем машину супруге. Более пока без комментариев, мой xc90 в отличном состоянии:)
Только хотел написать. Авто BAGa можно брать смело. Уж мы то в этом не сомневаемся 100%
 
Кодияка возьмёт. Раз большая не нужна, а а3 маловата, то нужен клиренс, 4х4. У ауди пока новинка лотерея, у мерса и бмв особо нечего смотреть. Всё старое и на любителя.
А кодиак золотая середина. Почти немец, удобный, на вторичке улетит быстро с минимальной потерей.
Ну я бы так рассуждал и менял мелочь+крупная на среднюю. А тут только шкода +- всем устроит :)
 
Кодияка возьмёт. Раз большая не нужна, а а3 маловата, то нужен клиренс, 4х4. У ауди пока новинка лотерея, у мерса и бмв особо нечего смотреть. Всё старое и на любителя.
А кодиак золотая середина. Почти немец, удобный, на вторичке улетит быстро с минимальной потерей.
Ну я бы так рассуждал и менял мелочь+крупная на среднюю. А тут только шкода +- всем устроит :)

Он тоже не маленький!
 
Только хотел написать. Авто BAGa можно брать смело. Уж мы то в этом не сомневаемся 100%
Мне за мои не стыдно, а я тут при выборе ради интереса глянул вторичку, так 80 % хлам, даже с шильдиком селект, старкласс, опрувд и тд...перекрашенные просто все покругу:)я уж не знаю как так нужно ездить или по каско каждый скол что ли красят:)
 
Мне за мои не стыдно, а я тут при выборе ради интереса глянул вторичку, так 80 % хлам, даже с шильдиком селект, старкласс, опрувд и тд...перекрашенные просто все покругу:)я уж не знаю как так нужно ездить или по каско каждый скол что ли красят:)

Многие красят!У меня есть небольшая царапка на двери,от первого хозяина,никак не решусь покрасить,хотя задумывался!

Подруга на новом поло уже второй раз по каско красить будет
 
Мне за мои не стыдно, а я тут при выборе ради интереса глянул вторичку, так 80 % хлам, даже с шильдиком селект, старкласс, опрувд и тд...перекрашенные просто все покругу:)я уж не знаю как так нужно ездить или по каско каждый скол что ли красят:)
Есть же люди, которые над каждым скольчиком трясутся. И красят, красят. У меня напарник такой. Полирует, красит, подкрашивает, снова полирует. И так круглый год.
 
Многие красят!У меня есть небольшая царапка на двери,от первого хозяина,никак не решусь покрасить,хотя задумывался!

Подруга на новом поло уже второй раз по каско красить будет
У меня была тоже царапка. Мне ее без перекраса убрали. Ну и все вмятинки убрал. Вот вмятинки напрягали))
 
Кодияка возьмёт. Раз большая не нужна, а а3 маловата, то нужен клиренс, 4х4. У ауди пока новинка лотерея, у мерса и бмв особо нечего смотреть. Всё старое и на любителя.
А кодиак золотая середина. Почти немец, удобный, на вторичке улетит быстро с минимальной потерей.
Ну я бы так рассуждал и менял мелочь+крупная на среднюю. А тут только шкода +- всем устроит :)
Не рассматривается пока, я бы с удовольствием взял бы xc40, но цена за нормальную версию неадекватная, да и нет их:)
 
Может тогда сервис типа Вили или Убер блэк? Лет 50 вашими темпами на 3 ляма можно ездить, и никаких затрат на ТО, бенз, резину и тд.
Это конечно сарказм (добрый), но у меня так пара знакомых ушли от владения своим авто...

У меня знакомый так такси себе купил: сначала просто стал ездить на работу на Я.Такси из-за выделенки, потом познакомился с водителем и, уже минуя этот сервис, стал его вызывать, а потом вообще предложил купить ему Камри в его личное пользование и оформить лицензию такси, а тот за это его возить будет )
Вот теперь его на работу возят, дочку в школу возят, в свободное время таксист сам на себя работает на этой Камри.


Но это не мой случай, я на машине езжу за город на дачу к себе и друзьям, и к тёще в другой город. Для этого именно собственный авто удобен )
Да и люблю я с машиной иногда повозиться на даче - самому помыть ее, кожу кондиционером натереть и тд. Реальное удовольствие получаю, но только когда занимаюсь со своими личным авто ))
 
так вы примерно также и заплатите. на 18 му -800-1000 т.руб точно можно сторговаться конец декабря-начало января. плюс машина более ликвидна чем бу.

Ну V90 Т5 в устраивающей меня комплектации ( Pro + пакеты Активная безопасность, Безопасность, Обзор, Зимний и Бизнес) дилеры отдают за 3.35, но это без особых торгов.
ХС90 с подобными опциями будет явно дороже.
 
У меня знакомый так такси себе купил: сначала просто стал ездить на работу на Я.Такси из-за выделенки, потом познакомился с водителем и, уже минуя этот сервис, стал его вызывать, а потом вообще предложил купить ему Камри в его личное пользование и оформить лицензию такси, а тот за это его возить будет )
Вот теперь его на работу возят, дочку в школу возят, в свободное время таксист сам на себя работает на этой Камри.


Но это не мой случай, я на машине езжу за город на дачу к себе и друзьям, и к тёще в другой город. Для этого именно собственный авто удобен )
Да и люблю я с машиной иногда повозиться на даче - самому помыть ее, кожу кондиционером натереть и тд. Реальное удовольствие получаю, но только когда занимаюсь со своими личным авто ))
Забирайте мой, всё оформим с юридической официальной поддержкой, я ее оплачу, вся история машины прозрачная, как на духу и еще 2 года официальной гарантии + еще 2 года гарантии от ОД подарю!
 
А что сломается... Так оно сломается вне зависимости от года.
А для четырёх выездов в месяц можно брать любую. Не битую и чтоб цвет с отделкой понравились. Остальное от лукавого.

Вольво технически сложный автомобиль-компьютер. Как всегда это бывает, первые релизы новой системы всегда наполнены багами, которые активно фиксят в первое время. А вот потом, после стабилизации, уже и пользователи довольны и производители.
Это я уже как АйТишник говорю.

Встать где-то на трассе не хотелось бы, а вот поломка, когда авто на ходу и просто надо приехать в сервис на ремонт, в моем режиме эксплуатации вполне допустимо )
 
Ни фига я сколько пропустил, тут уже торги!
 
А ещё можно при ваших пробегах лет на 5-7 авто взять. Знаю, что надоест и захочется поменять, но с точки зрения разума можно...

У меня за 8 лет уже 12-й автомобиль)
Раньше по 6 месяцев ездил (иногда было 2 авто одновременно).
В последнее время года на 2 у меня задерживаются )
 
У меня за 8 лет уже 12-й автомобиль)
Раньше по 6 месяцев ездил (иногда было 2 авто одновременно).
В последнее время года на 2 у меня задерживаются )

Целое автохозяйство.
 
Целое автохозяйство.

Ну неодновременно же оно, это автохозяйство, у меня было )
Просто нравилось экспериментировать.

Для меня авто скорее хобби, чем просто средство передвижения.
 
Сс новый в ваш бюджет проходит, какой тогда смысл в бу?

Если строго по теме, мой выбор только ко сс между вашими вариантами. Хс будет из первых партий и без гарантии. Мысль дальше развивать даже не стану )
Пустой СС до 3х млн можно купить, более-менее с опциями уже дороже стоит.
Либо может быть стоит начать агрессивно торговаться с дилером )

Просто у меня нет реального опыта покупки новых машин...
 
Мне за мои не стыдно, а я тут при выборе ради интереса глянул вторичку, так 80 % хлам, даже с шильдиком селект, старкласс, опрувд и тд...перекрашенные просто все покругу:)я уж не знаю как так нужно ездить или по каско каждый скол что ли красят:)
Да так и есть. Люди с этим каско совсем с головой перестали дружить и ездят за каждый сколом. Даже не понимают чем это потом аукнется при продаже, доказывая, что она не после серьёзных аварий.
Я свои никогда не крашу. Родная краска всегда лучше перекраса. И при продаже легче.
Правда те, кто приезжает смотреть б.у. и цепляется к каждому сколу, прмто идут обратно. Закрываю двери и говорю "до свидания, это не ваша машина, вам в салон за новой".
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху