Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ХС60 на замену ХС70 (покупка в Volvo Car M1)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Хищник

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
7
Реакции
3
Ваш город
Швеция
Не скажу
Ваше имя
Хищник
Добрый вечер!
Принимайте в свои ряды!!!
Немного пред истории и приятной покупки у Volvo Car M1 (история написана летом 2017 года)!
В 2016 году (летом) я решил продать своего любимца
default_cray.gif
ХС70, 2011 г.в., передний привод, комплектация: "momentum+" (купленный в Обухов), выложил объявление на автору, слегка
default_facepalm.gif
с завышенной ценой (тысяч на 150:шок:), т.к. с продажей не спешил, а\м был в идеальном состоянии, но уж очень мне запала в душу ХС60 и желал я её всё больше и больше:стена:.
Но звонков было очень мало, а желающих приехать в Подмосковье и посмотреть а\м тем более (всего то один
default_rolleyes.gif
).

Поэтому для интереса обзвонил дилеров Volvo на предмет оценки моего красавца с последующим приобретением в трейд-ин ХС60 (б\у 2013-2014 г.в.), по критериям ХС60 должна быть также в идеальном состоянии (никаких крашенных элементов и соответственно по технической части без нареканий), конечно же всем известно, что в тред-ин тебе не предложат ту сумму, которую ты хочешь выручить за свой а\м, даже близкую
default_spiteful.gif
, но для себя я выбрал именно такой вариант, т.к. моя машинка совсем не продавалась, даже снижая цену на протяжении 9 месяцев
default_shok.gif
, оказывается сейчас для "большинства" очень важно не состояние а\м, а наличие "полного привода"....:ded:

Но для себя я так же не мог найти подходящий вариант из б\у ХС60.
После долгих раздумий и отчаяния в том, что не найду такого же "педанта"
default_russian_roulette.gif
как я, желающего продать ХС60, решил ознакомиться с прайс-листом на новый ХС60 (только дизель
default_spiteful.gif
) и был слегка удивлен, так называемой "Спецсерией 1", которая включает в себя все, что нужно для меня, за исключением кожаного салона и графической панели приборов, стал обзванивать дилеров на предмет наличия ХС60 (2.4D, AWD) и примерной оценочной стоимости моего а\м.

В итоге определились два финалиста дилера
default_biggrin.gif
: "Инчапе" (2349000 руб.) и "Вольво Кар М1" (2379000 руб.).

В моем любимом "Обухов" менеджер сказал, что за такую сумму (2349000 руб.) у них нет дизельных ХС60, а другие дилеры Вас мягко говоря дурят, предлагая бензиновый вариант
default_sarcastic_hand.gif

В "Независимость" менеджер-девушка настойчиво предлагала внести 100% предоплату
default_haha2.gif
(2500000) за комплектацию "суммум", ну подождать говорит месяц максимум и будите ездить, как "король"
thinking.png
...... Все мы знаем, что стало с этим "чудо-дилером".

"Инчапе" (общение по телефону):
Очень приятный менеджер Светлана (не помню к сожалению фамилию), после общения с ней хотелось уже ехать к ним и вносить предоплату за ХС60.....
Но, приятное впечатление было "слегка" испорчено после общения с сотрудником отдела трейд-ин, не буду здесь всего "описывать", но я сразу понял, что моего красавца оценят за бесценок и "наварят" на нем не плохо (о "наваре" мне сказали без стеснения), вот как то так...
"Вольво Кар М1" (общение по телефону):
Не менее приятный менеджер Венгерский Евгений, все конструктивно объяснил, по телефону объявил примерную стоимость моего а\м.
Ну думаю ладненько, поеду в "Инчапе" а по пути заеду в Вольво Кар М1.
В итоге (М1) мы имеем: устраивающую меня оценочную стоимость ХС70, скидку в 75 тыс. на новый ХС60!!! Вношу предоплату;) Т.к. данная "Спецсерия 1" подразумевает только белый и черный
default_facepalm.gif
цвета, а в наличии только а\м в черном цвете, однозначно выбрал белый, в заказ, приход в салон в начале июля, мне было не к спеху, т.к. убывал на отдых
default_d_sunny.gif

Без машины оставаться не хотел, поэтому договорились о том, что при прибытии ХС60 делаем трейд-ин!
Но за день до отъезда на Юга, мне звонит покупатель и становится счастливым обладателем ХС70!!! Вот как бывает:воттак:
Вернувшись с отдыха начались тяжелые дни ожидания прихода в салон ХС60, и мысли о том, что с комбинированным (кожа-ткань) салоном я смирюсь, но с "обычной" панелью приборов НЕТ
default_crazy.gif
, уж больно красива "графическая", поэтому был сделан звонок моему менеджеру на предмет установки графической панели по прибытию а\м в салон (при заказе а\м это сделать нельзя, т.к. комплектация фиксирована, выбрать можно только цвет а\м), данный вопрос был оперативно решен, отдельное спасибо Евгению за то, что мне не пришлось приезжать и оплачивать панель.

И вот 14 июля я стал счастливым обладателем ХС60, вдвойне приятно, что дата совпала с днем годовщины моей свадьбы (10 лет), т.к. сказать подарок супругам
default_kiss3.gif

В салоне был оформлен полис КАСКО+ОСАГО, вставлены сетки в бампер + графическая панель (отдельное спасибо за скидку) + новая карта "Привележ" и "Скидочная карта Volvo Car M1" .
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Немного фото:
72AA90F7-F088-4964-AAD7-4EBA4EFCCF54.jpeg9C31DB19-AE70-4BD3-976F-5A918C5BB3B9.jpeg304A6CDC-C835-45D5-8A58-FEE66D672F00.jpeg5D4BD969-B8D7-4A8F-9798-9F52ED0BBB14.jpeg4719B49C-CCE1-48B7-9337-1FED9AAF5E41.jpeg
 

Вложения

  • 0E6E2EA8-676C-481B-B7B7-CC58CE96DA37.jpeg
    0E6E2EA8-676C-481B-B7B7-CC58CE96DA37.jpeg
    260 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Ах да... про 70-ку забыл:плачь:

WP_20160529_12_53_08_Pro.jpgWP_20160529_12_52_47_Pro.jpg
 

Вложения

  • WP_20160529_12_53_08_Pro.jpg
    WP_20160529_12_53_08_Pro.jpg
    711.3 KB · Просмотры: 1
Поздравляю !
 

А авто у нас с Вами - близнецы! ☝️
Я тоже в М1 брал «Спецсерию 1» и тоже белого цвета в 17-м году :)
Правда, графическую панель я ставил только через год :)
 
Каких только историй не бывает! А графическая панель приборов меня изначально "зацепила" оригинальностью, наглядностью и хорошей читаемостью, особенно мне с моим слабым зрением и необходимостью носить очки.
 
А графическая панель приборов меня изначально "зацепила" оригинальностью, наглядностью и хорошей читаемостью...

Вы все правильно подметили, у меня просто была возможность, так сказать сравнить (панель), когда отдавал свою хс70 на плановое то в vcm1, то получил «подменку» хс60 как раз с «аналоговой приборкой», и был мягко сказать поражён «жигулёвской приборкой», простите если кого обидел ♂️...
 
Вы все правильно подметили, у меня просто была возможность, так сказать сравнить (панель), когда отдавал свою хс70 на плановое то в vcm1, то получил «подменку» хс60 как раз с «аналоговой приборкой», и был мягко сказать поражён «жигулёвской приборкой», простите если кого обидел ♂️...

На вкус и цвет все фломастеры разные...
Электронная панель хороша, спору нет. Как увидел первый раз и решил её поставить а сейчас подостыл, аналоговая механика мне нравится все больше, стрелочки, блюдца приборов, все гармонично и красиво. Это как часы, механика и электроника, по функционалу не сравнимо а эстетически, считаю, старая выигрывает.
А с Жигулёвской сравнивать, если без мата, не корректно.
 
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Электронная панель хороша, спору нет. Как увидел первый раз и решил её поставить а сейчас подостыл, аналоговая механика мне нравится все больше, стрелочки, блюдца приборов, все гармонично и красиво. Это как часы, механика и электроника, по функционалу не сравнимо а эстетически, считаю, старая выигрывает.
А с Жигулёвской сравнивать, если без мата, не корректно.

Коллеги, какая механика? О чем вы?
И то, и другое - электроника, подключаемая к «мозгам» авто всего лишь одним разъёмом! ☝️
Просто исполнение разное! Внутри панели, конечно, какой-то механизм есть, чтоб стрелочка крутилась по спидометру, но тахометр все равно электронный, температуры ОЖ нет, да и нормально настроить центральный экран нельзя, приходится постоянно выбирать, какие данные отображать...
 
Ну естественно механика это аббревиатура, имеет свои недостатки. Но тут вложен определенный труд ручной а в электронной только матрица.
Вот температура вам для каких целей? Понимаю что тяжело уйти от стереотипов сложившихся, например напряжение сети или давление масла не посмотришь как раньше в мохнатой древности.
На прошлой машине был бак, спидометр, тахометр и все. Сначало это бесило а потом привык, пусть мозги отслеживают. Все что инженеры считают, что вам надо знать, есть, остальное не для вас. Если параметр измениться вы об этом узнаете.
Я не говорю что эл. Панель плохо, отличная но и механика(ой) мне начала сильно нравиться, парящие стрелки, подсветка её не изнутри через дырки а с наружи... ну как в жЫгулях практически, все в курсе...
 
Ну естественно механика это аббревиатура, имеет свои недостатки. Но тут вложен определенный труд ручной а в электронной только матрица.
Вот температура вам для каких целей? Понимаю что тяжело уйти от стереотипов сложившихся, например напряжение сети или давление масла не посмотришь как раньше в мохнатой древности.
На прошлой машине был бак, спидометр, тахометр и все. Сначало это бесило а потом привык, пусть мозги отслеживают. Все что инженеры считают, что вам надо знать, есть, остальное не для вас. Если параметр измениться вы об этом узнаете.
Я не говорю что эл. Панель плохо, отличная но и механика(ой) мне начала сильно нравиться, парящие стрелки, подсветка её не изнутри через дырки а с наружи... ну как в жЫгулях практически, все в курсе...


Я согласен почти полностью, но мне нравится включать темы на панели под настроение! ☝️
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T

Я согласен почти полностью, но мне нравится включать темы на панели под настроение! ☝️

Есть такое, то же очень хочется иногда, но чертвозьми, мне стало жалко расставаться со старой на совсем.
Хорошо с часами, меня механика хорошая но бывает нужна электроника, есть часы Гармин и нужны что бы отслеживать активность, шаги, пульс, растояния и тд. Могу циферблаты менять на разные, прикольно, но переодически напяливаю механику, все равно тянет, красивые зараза.
 
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Электронная панель хороша, спору нет. Как увидел первый раз и решил её поставить а сейчас подостыл, аналоговая механика мне нравится все больше, стрелочки, блюдца приборов, все гармонично и красиво. Это как часы, механика и электроника, по функционалу не сравнимо а эстетически, считаю, старая выигрывает.
А с Жигулёвской сравнивать, если без мата, не корректно.
Красиво и гармонично-Вы правильно подметили. Кстати, не Вы один. Дизайнеры тойоты тоже. Вот на нижнем фото приборы-оптитрон короллы европейки 2012г выпуска20180421_235031.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху