Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Очешник

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Lunohod-1

Участник Клуба
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
140
Реакции
56
Ваш город
МО
XC40 T4 AWD
Ваше имя
Максим
В каталоге аксессуаров увидел вот такую штуку:
https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC40/Accessories/Document/VCC-514209/2019
Цены, к сожалению, нет. Стоимости монтажа - тоже. Подозреваю, что несложно поставить самому. Может у кого есть опыт?
И ещё интересно, а на 60, 70,90 серии тоже нет штатного очешника?
Для ХС40 в списке штатного оснащения очешника я не нашел:фигзнает:
 
Целая тема здесь есть. Ставить легко. На сайте аксессуаров по модели машины подбирается,если нет для интересной вам модели, значит нет.
 
В каталоге аксессуаров увидел вот такую штуку:
https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC40/Accessories/Document/VCC-514209/2019
Цены, к сожалению, нет. Стоимости монтажа - тоже. Подозреваю, что несложно поставить самому. Может у кого есть опыт?
И ещё интересно, а на 60, 70,90 серии тоже нет штатного очешника?
Для ХС40 в списке штатного оснащения очешника я не нашел:фигзнает:
Монтаж там два болта по головку на 10.
Цена очешника около 2-2.5р.
 
На мою-нет
 
в каталоге аксессуаров увидел вот такую штуку:
https://accessories.volvocars.com/ru-ru/xc40/accessories/document/vcc-514209/2019
цены, к сожалению, нет. стоимости монтажа - тоже. подозреваю, что несложно поставить самому. может у кого есть опыт?
и ещё интересно, а на 60, 70,90 серии тоже нет штатного очешника?
для хс40 в списке штатного оснащения очешника я не нашел:фигзнает:

позавчера поставил такой на xc40, купил в вольво-коптево когда приезжал на то-0.
прикрутил сам, там ручку нужно открутить , два болта 7мм, и прикрутить очешник. но советую , если ключа нет, поставить у дилера, просят за это около 700 рублей. я долго ковырялся , там есть нюансы и банально неудобно все это делать, показалось что прикрутил не идеально в итоге.
 
И почем Коптево продает очешники?
Авилон сегодня озвучил 3118 за очешник и 300 за монтаж.
Думал сделать сам-интересно же. Теперь прям опасаюсь.:) Хотя, судя по инструкции, все вроде бы просто.
 
Для меня , для очкарика эта функция вообще не нужна. Очень люблю иногда за ручку левой рукой как в трамвайчике подержатся.
 
вы реально хотите 300 рублей сэкономить или времени много свободного? не проще с ТО совместить, а пока зима...не часто солнце светит:)
Реально хотел сам поковыряться с новой машинкой. Типа как комод икейский собрать. Но, учитывая надвигающееся то-0, не буду.
 
И почем Коптево продает очешники?
Авилон сегодня озвучил 3118 за очешник и 300 за монтаж.
Думал сделать сам-интересно же. Теперь прям опасаюсь.:) Хотя, судя по инструкции, все вроде бы просто.

Тоже около 3к с копейками. Но у меня там скидка 25%.
За 300р пусть лучше дилер прикрутит )
 
Реально хотел сам поковыряться с новой машинкой. Типа как комод икейский собрать. Но, учитывая надвигающееся то-0, не буду.
ну поковыряйте, сэкономите 300 рублей...потом не дай бог отвертка соскочит, проткнете поток и поменяете обшивку рублей за пятьдесят, но тысяч:ржака: я тоже люблю, под пиво на даче, но давно закончил такие эксперименты при цене в 300 рублей у ОД и плановом ТО:)
 
Да! Я на даче и масло и колодки менял... а сейчас даже колеса перекинуть еду в сто :)
 
Лень-матушка?!?
лично мне спину жалко, а свободное время лучше на семью потратить или на работу! я больше заработаю за это время, чем сам поменяют, сорву спину (потом месяц буду лечить и деньги тратить на лекарства), убью полдня чтобы отвезти, привезти, помыть...если бы был загородный дом, гараж с подъемником, как когда-то у меня:) тогда можно под пивко...а так нафиг...приехал на ТО, поменял, оставил там же на хранении...деньги вполне разумные
 
Ребята, очешника там ставится без проблем :) никаких навыков не надо вообще :)))
Ну если ТО рядом, то да. А так за 300р ещё ехать куда-то, когда дел на 5 минут, если не меньше :)

Колеса сам меняю. Подкатной есть, в гараже тепло. От Сто отпугивает как раз время. Запишись, приехай, оставь там час и больше, а с дорогой точно пара часов. Да и график у меня... Подгадать время и день не всегда прокатывает. А так, чтобы день в день не всегда возьмут.
В гараже мне спокойней. Мои на занятия ушли, на улице подморозило, пошёл и перекинул. Мне таскать/докатить 20" от стены до машины проще, чем тягать их в багажник. Этого я не всегда понимаю. Люди потратили ь на диски и тащат в сервис гайки прикрутить. Когда хранение там, всё понятно. Но зачем из гаража в багажник и обратно... Не понимаю.
 
Только в этот очечник очки не помещаются
 
Таки кто-то говорил, что очечник должен полностью закрываться? :)

Таки должен :)
И кто-то говорил, что обычные авиаторы нормально туда вмещаются. Мне большего и не надо.
 
Ребята, очешника там ставится без проблем никаких навыков не надо вообще :)))
Ну если ТО рядом, то да. А так за 300р ещё ехать куда-то, когда дел на 5 минут, если не меньше

Навыков не надо. Но вот нифига не 5 минут, если в первый раз. Доступ банально неудобный. Кроме гаек там ещё пластиковые зажимы , которые нужно подпихнуть под обшивку, потом аккуратно все совместить , прижать и закрутить, и вот тут уже можно сделать криво, когда по разному будут прилегать концы этого очечника к обшивке, как у меня получилось сначала. В общем 300 рублей не стоят лишнего геморроя, мне не понравилось , как это делается. Просто реально думал, отвёрткой два болта, а оказалось там шляпка болта в виде гайки на 7мм, у меня такого ключа не оказалось, обычный гаечный ключ не подходит, им банально не подлезешь, пришлось купить подходящий ключ (800р за ключик с набором насадок), и потом ещё долго возился. Стремно было даже ручку снимать, вместо которой очешник прикручивать. Когда открутил болты, думал обшивку оторву или порву. Там эти пластиковые защелки, как оказалось, складываются , когда с силой тянешь за ручку, но блин, чет так все не очевидно. Казалось бы, открутил болты - снимай ручку , тянешь за неё аккуратно - нифига, и думаешь , блин, а если сейчас сильно дёрну, что-нибудь порву или сломаю )) В общем я пожалел , что в салоне не поставил. Хотя сроду сам ничего не делал, кроме лампочек , но тут чет решил выпендриться и выкрутить-вкрутить два болта , в совокупности час на это убил в итоге ))
Но зато теперь у меня в машине есть ключ с набором насадок!
 
Господа, дайте работу людям, каждый должен делать свое дело.
 
Очешник занял место левой потолочной ручки. Встал идеально. Супруга сказала: хочу второй :очки: :)
 
Господа, дайте работу людям, каждый должен делать свое дело.
Причем тут дело?
Написано же. Никогда ничего сам не делал в машине. Кроме лампочек :)
Гаечным ключом туда лезть это треш.
Естественно, всё это расчитано на хотя бы начальные навыки и наличие базового инструмента. Хотя бы головок и тонкой плоской отвертки для пластика :)
Я поставил быстро и без затей. Ехать, тратить час и больше времени к од за этим не вижу смысла, руки есть свои :)
Впрочем, я и воздушный фильтр меняю сам - тоже делов на 5 минут :)))
 
Ребята, очешника там ставится без проблем :) никаких навыков не надо вообще :)))
Ну если ТО рядом, то да. А так за 300р ещё ехать куда-то, когда дел на 5 минут, если не меньше :)

Но зачем из гаража в багажник и обратно... Не понимаю.

У меня руки не из того места растут. Я лучше в сервис сгоняю, чем потом выкину сумму в 10 раз больше на ликвидацию последствий.


У меня как-то из гаража увели новый комплект рещины на литье.
 
Шайбу промежуточную нужно ставить
 
Мне установка оем очешника у ОД обошлась по стоимости самого очешника! Ахтунг!
а чего его там ставить??? 2 шурупа... мне в BilPrime Никита приемщик под сигаретку за спасибо воткнул...
 
Для меня , для очкарика эта функция вообще не нужна. Очень люблю иногда за ручку левой рукой как в трамвайчике подержатся.
Я тоже очкарик, даром очешник не нужен. И действительно, подержаться иногда хочется!
 
Для меня , для очкарика эта функция вообще не нужна. Очень люблю иногда за ручку левой рукой как в трамвайчике подержатся.

Очешник нужен для хранения и перевозки очков, для тех у кого зрение хорошее.
Я очки на лице вожу, ну или на шее висят. В очешнике удобно ветошь возить для протирания очков)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Не знаю, кому надо, кому нет...
У меня жена (не очкарик) моментально его оприходовала, съязвив, что жалко туда двое очков не влазют, а то ей под разные сумочки и помаду одни не подходят
 
Не знаю, кому надо, кому нет...
У меня жена (не очкарик) моментально его оприходовала, съязвив, что жалко туда двое очков не влазют, а то ей под разные сумочки и помаду одни не подходят

В хорошей машине и жена хорошо выглядит)
 
Лень-матушка?!?
Почему же только лень? У меня эндопротез тазобедренного сустава стоит. Больше 5-и кг поднимать не рекомендуется. Что же я буду заморачиваться с колесами.
 
Почему же только лень? У меня эндопротез тазобедренного сустава стоит. Больше 5-и кг поднимать не рекомендуется. Что же я буду заморачиваться с колесами.
Подправил пост, в другой раз будет бан за мат
 
Себе поставил с небольшими доработками. Держатели снял с ручки и поставил на очечник,а от старой ручки ХС60 снял пружину.

IMG_4535.JPGIMG_4533.JPGIMG_4534.JPGIMG_4526-09-04-19-03-32.JPG
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху