Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Чип-тюнинг RICA Engineering

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну лоадер же для этого!

Он больше для того чтобы возвратить прошивку на место после сервиса 2.0. Или если она соскочит по другим причинам , ну и если появятся обновления для неё.
 
Он больше для того чтобы возвратить прошивку на место после сервиса 2.0. Или если она соскочит по другим причинам , ну и если появятся обновления для неё.

Так никто и не узнает!
 

Вот и узнаем. Я бы не рисковал. Но у меня почти 80000 километров, до окончания гарантии уже рукой подать. Вообщем ждём что напишут по этому поводу, кто более компетентен.
 
Ну лоадер же для этого!
Да, всегда, в любой момент можно залить сток и всё. Но обсуждать это нет смысла.
Если вопрос видит ли ОД этот софт, то нет - не видит. Проверял.
 
Да, всегда, в любой момент можно залить сток и всё. Но обсуждать это нет смысла.
Если вопрос видит ли ОД этот софт, то нет - не видит. Проверял.

Меня уже это не пугает, я уже почти без гарантии.
 
Добрый день! Прошивка влияет на заводскую гарантию?

Добрый день!

Софт иногда виден, иногда нет.
В любом случае, если хотите избежать ненужных вопросов от ОД - можете приезжать к нам для заливки стоковой прошивки. Либо купить iSoftLoader и менять прошивки самостоятельно в любой момент, как правильно подметили другие участники клуба.
.
Что касается "снятия с гарантии" - это вообще детские страшилки, которыми пугают честных граждан некомпетентные сотрудники официальных дилеров.
Некоторые владельцы автомобилей даже до сих пор думают, что их автомобиль снимут с гарантии, если они не будут проходить ТО на официальном дилере и заливать оригинальное масло. Юридически автомобиль не могут снять с гарантии по причине каких-то незначительных изменений или из-за непрохождения ТО у дилера.
Могут отказать в гарантийном случае (гарантийном ремонте какого-то отдельного агрегата), если будет доказано, что изменения привели к поломке. Это экспертизы, судебные тяжбы и т.п.
.
А вот самое интересное: РИКА - это не просто какой-то там чип-тюнинг. Это серьёзная организация, продукция (ПО) которой, сертифицирована TUV и ISO9001.
У Вас на руках будет сертификат. Если будут проблемы с ОД, то хороший юрист быстро разрулит этот вопрос.
.
Но если Вы не хотите тратить нервы и время на споры с ОД и юридические заморочки, тогда просто можно перестраховаться и менять прошивки. Или вообще ничего не делать с машиной и ездить на 100% стоке ;)
 
владислав, а какие результаты будут если прошить xc60 d5 2,4 2014

Алексей, есть несколько вариантов d4, поэтому напишите, пожалуйста vin, чтобы точно определить двигатель, блок управления и другие характеристики
 
Алексей, есть несколько вариантов d4, поэтому напишите, пожалуйста vin, чтобы точно определить двигатель, блок управления и другие характеристики

Отправил
 

Алексей, простите за неточность. Мне показалось, что было написано D4..
По XC60 D5 вот такие показатели:

RICA Stage 1 - 245 HP / 500 NM (+30 HP / +60 NM) 27000.00 RUB
RICA Stage 2 - 275 HP / 536 NM (+60 HP / +96 NM) 31500.00 RUB
Цены указаны с учётом клубной скидки.

Вот графики:
XC60XC70 2013 2016 D5 215Hp St1.jpgXC60XC70 2013 2016 D5 215Hp St2.jpg

P.S.: наша тестовая машина как раз Volvo XC60 D5. Сначала был Polestar, но потом сделали RICA St.2 275Hp - едет супер :)
Но у нас и тормоза с подвеской правильные стоят..
 
На s90 стоят тоже нормальные. А что можно туда реализовать по подвеске и тормозам? Дорого ли это выйдет?
 
И ещё как ведёт себя Рика по перераспределению крутящего момента на колёса? Полестар обновился с акцентом на заднюю ось. У меня видимо уже обновлён до этого показателя. Машина очень похожа по поведению на заднеприводную , в прошлую зиму ехала по другому. Не скажу что сейчас хуже, но приталивать в поворотах надо аккуратнее. Это наверное более безопасно, водитель будет аккуратнее и меньше шансов пустить авто в снос.
 
На s90 стоят тоже нормальные. А что можно туда реализовать по подвеске и тормозам? Дорого ли это выйдет?
По подвеске готовых решений у нас пока нет. Только если кастом делать. Но это требует изучения.

Тормоза модифицировали на SPA пока только для XC90 на основе компонентов Brembo 6 поршней.
Ценник такого решения в районе 150000 руб. за переднюю ось.
.
Я позже создам отдельную ветку по общим тюнинг-вопросам.
 
уууу....тормоза, подвеска....понеслось:))))

Уж если РИКАваться так и тормоза и подвеску нужно оптимизировать. Вот и подумываю на какие расходы готовиться. Или не париться взять Панамеру. Очень нравится только опять эти ВАГовские коробасы.
 
И ещё как ведёт себя Рика по перераспределению крутящего момента на колёса? Полестар обновился с акцентом на заднюю ось. У меня видимо уже обновлён до этого показателя. Машина очень похожа по поведению на заднеприводную , в прошлую зиму ехала по другому. Не скажу что сейчас хуже, но приталивать в поворотах надо аккуратнее. Это наверное более безопасно, водитель будет аккуратнее и меньше шансов пустить авто в снос.
Пока не сталкивались с такими настройками. Отправил запрос в Рику - посмотрим, что ответят по этому поводу.
 
доброго! подскажите оптимизацию yv1lca4bcg1081942. все варианты. удаленно можно сделать?
 
P.s. полестар установлен.
 
Добрый день, Владислав! Спасибо за развернутый ответ! Хочу улучшить свой новый XC60 d4, который приобрел пару недель назад. Сколько будет стоить прошивка?
Добрый день!

Софт иногда виден, иногда нет.
В любом случае, если хотите избежать ненужных вопросов от ОД - можете приезжать к нам для заливки стоковой прошивки. Либо купить iSoftLoader и менять прошивки самостоятельно в любой момент, как правильно подметили другие участники клуба.
.
Что касается "снятия с гарантии" - это вообще детские страшилки, которыми пугают честных граждан некомпетентные сотрудники официальных дилеров.
Некоторые владельцы автомобилей даже до сих пор думают, что их автомобиль снимут с гарантии, если они не будут проходить ТО на официальном дилере и заливать оригинальное масло. Юридически автомобиль не могут снять с гарантии по причине каких-то незначительных изменений или из-за непрохождения ТО у дилера.
Могут отказать в гарантийном случае (гарантийном ремонте какого-то отдельного агрегата), если будет доказано, что изменения привели к поломке. Это экспертизы, судебные тяжбы и т.п.
.
А вот самое интересное: РИКА - это не просто какой-то там чип-тюнинг. Это серьёзная организация, продукция (ПО) которой, сертифицирована TUV и ISO9001.
У Вас на руках будет сертификат. Если будут проблемы с ОД, то хороший юрист быстро разрулит этот вопрос.
.
Но если Вы не хотите тратить нервы и время на споры с ОД и юридические заморочки, тогда просто можно перестраховаться и менять прошивки. Или вообще ничего не делать с машиной и ездить на 100% стоке ;)
 
добрый день, владислав! спасибо за развернутый ответ! хочу улучшить свой новый xc60 d4, который приобрел пару недель назад. сколько будет стоить прошивка?

Александр, на новый xc60 пока решений нет, к сожалению.
Прошивки выпустят после успешной настройки и обкатки на дино-стенде и полигоне.
Ждём с нетерпением.
 
доброго! подскажите оптимизацию yv1lca4bcg1081942. все варианты. удаленно можно сделать?

Эдуард, не могу получить данные по этому vin.
напишите, пожалуйста следующие данные:
1. модель и коммерческое обозначение двигателя (например: V90 d5)
2. год выпуска по паспорту
3. мощность по паспорту
 
хс 90, 2016 d5, по паспорту 224, после полестара 235
 
хс 90, 2016 d5, по паспорту 224, после полестара 235

Хорошая прибавка будет:
RICA Stage 1 - 286 HP / 545 NM (+61 HP / +75 NM) 36000.00 RUB
Лимит скорости будет увеличен до 255 км/ч
Цена указана с учётом клубной скидки.

Вот график:
XC90 2016 2018 D5 224 225Hp.jpg

Шьётся в течение дня, без проблем. Блок вскрывать не требуется.
 
По удаленке можно сделать? Или может есть у Вас функция выезда к заказчику с оплатой транспортных расходов?
 
По удаленке можно сделать? Или может есть у Вас функция выезда к заказчику с оплатой транспортных расходов?
Сожалею, но по удалёнке это не реально.
Это очень ответственный процесс.

Есть официальный дилер в Ростове-на Дону. Не очень далеко от Вас.
Мы, со своей стороны, можем проконтролировать, чтобы они действительно лицензионную прошивку залили.
Но клубной скидки не будет, к сожалению.
Стоимость составит 40000 руб.

Дилер:

ЯКреммаш
Ростов-на-Дону
+7(863)201-72-72 Сергей
[email protected]
www.yak61.ru
 
добрый день! я так понимаю, что эти прошивки также идут и на xc 60 d4 2018? или это не так?
 
добрый день! я так понимаю, что эти прошивки также идут и на xc 60 d4 2018? или это не так?
Добрый день!
Универсальных прошивок нет. для каждого автомобиля и для каждого двигателя RICA делают индивидуальную прошивку. И вот как раз на xc60 SPA прошивок, к сожалению, ещё нет. Пока в разработке. Ждём после нового года.
 
Уважаемые участники клуба!

С 24.12.2018 по 19.01.2019 RICA Engineering будет на каникулах!!
Правда они оговорились, что с 09.01 по 19.01 будут уже не совсем закрыты, но программное обеспечение будет в ограниченном количестве.
Не совсем понятно, что именно они подразумевают, но скорее всего с 09.01 у них будут работать дежурные инженеры, которые не смогут помочь с кастомными прошивками и индивидуальными решениями.

В общем если хотели в ближайшее время прошиваться, то лучше до каникул :)

Тем временем RICA официально выпустила прошивки для моторов T6 / T8 DRIVE-E 2016-2019MY.
Так что если у кого-нибудь есть подобный автомобиль, то - добро пожаловать! :)

Для T6 на выходе получаем 339 л.с. / 475 Нм

Вот график и список поддерживаемых автомобилей:
0004.jpg
 
Я потом подотру.... но у вас нет темы... мне нужно на бенз Т5 прошлый, 5 горшков автозапуск и прогрев. Сделать можете?
 
Прошили T5 V90CC 2017MY Но для 2018-2019MY пока готового решения нет.. Владелец компании RICA Engineering и, по совместительству, главный инженер Роэл, после новогоднего отпуска, выходит на работу на следующей неделе. Надеюсь, что он активно продолжит разработку решений для T5 / D5 2018+ и линейки моторов XC60 SPA.
В общем, ждём с нетерпением :)
Что касается данной машины:
Было: 249 л.с. / 350 Нм
Стало: 276 л.с. / 420 Нм
Прирост: +27 л.с. / +70 Нм

V90T5RICA_02.jpgV90T5RICA_01.jpg
 
Последнее редактирование:
Volvohot, V90CC D4 2018-2019м.г. ждать решений?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху