Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Чип-тюнинг RICA Engineering

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
с катами с разборки тоже могут проблемы, причем на них будешь думать далеко не в первую очередь

Но и новую машину не все могут себе позволить купить, а там с возможными проблемами вагон и маленькая тележка.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Либо один, либо два. Два будут эффективнее, само-собой.
Производителей много - это Вам должна предложить компания, которая занимается удалением старых катов. Или компания, которая занимается модернизацией глушителей.
У всех какие-то свои поставщики и препочтения.

Понял спасибо, и еще немного Вас помучаю, а по универсальным катализаторам надо 2 ставить как было в оригинале, или один но в замен какого 1 или 2ого, если у вас был опыт подскажите какого производителя или №, хотелось конечно решить проблему с запахом а то крайне некомфортно.
 
Катализаторы можно подобрать другие. Вчера свежак вышел на эту тему

 
Сколько будет стоить чип на D4 184 лс XC70 2014. И какие варианты?
 
Здравствуйте
Напишите, пожалуйста, в личку VIN автомобиля и тогда я смогу ответить подробно. Нужно посмотреть какой блок управления двигателем на автомобиле и ещё несколько нюансов. Спасибо.

Сколько будет стоить чип на D4 184 лс XC70 2014. И какие варианты?
 
Добрый день. Есть ли чип на XC60 2020г. двиг. T8 + polestar.
Какова максимальная мощность оптимизации(л.с и крутящий момент)?
 
Здравствуйте. Для 2020 ничего нет, к сожалению.

Добрый день. Есть ли чип на XC60 2020г. двиг. T8 + polestar.
Какова максимальная мощность оптимизации(л.с и крутящий момент)?
 
Итак, я сегодня "отстегнул тормозной парашют" - прошился RICA, конечно же у наших партнеров VOLVOHOT. Поставили последнюю версию прошивки Stage1. Прибавка в мощности +50 л/с, момент +80 Нм. Не сравнить с полестаром. Машина сразу поехала ощутимо легче. Еще ребята сказали, что у RICA есть прошивка для коробки, аналогично полестару, но существенно эффективнее. Спасибо нашим партнерам. Кстати, клубная карта у них работает...
 
Сергей, спасибо за доверие и позитивный отзыв. Рад, что Вам понравилось.
Ждём Вас на чип АКПП.
P.S.: Вам залита новая версия "Stage 1", которой ещё нет в каталоге RICA. Эксклюзив. 240 л.с. / 500 Нм (+50 л.с. / +100 Нм)

Итак, я сегодня "отстегнул тормозной парашют" - прошился RICA, конечно же у наших партнеров VOLVOHOT. Поставили последнюю версию прошивки Stage1. Прибавка в мощности +50 л/с, момент +80 Нм. Не сравнить с полестаром. Машина сразу поехала ощутимо легче. Еще ребята сказали, что у RICA есть прошивка для коробки, аналогично полестару, но существенно эффективнее. Спасибо нашим партнерам. Кстати, клубная карта у них работает...
 
Сергей, спасибо за доверие и позитивный отзыв. Рад, что Вам понравилось.
Ждём Вас на чип АКПП.
P.S.: Вам залита новая версия "Stage 1", которой ещё нет в каталоге RICA. Эксклюзив. 240 л.с. / 500 Нм (+50 л.с. / +100 Нм)

Когда ж уже 19й год сделают…
 
Когда ж уже 19й год сделают…
Там дело в блоке а не в годе)) вон V90 тоже 19, но блок у него старый и прошиваемый. С Владом общался сегодня на эту тему, мы с тобой продолжаем отдыхать :курю:
 
Там дело в блоке а не в годе)) вон V90 тоже 19, но блок у него старый и прошиваемый. С Владом общался сегодня на эту тему, мы с тобой продолжаем отдыхать :курю:

Вопрос был риторический… :)))
ВольвоХот мне обновили Рику на v40cc d2.
Я тут пару недель на ней катался, бак выкатывал летний. Какой же кайф! 140лс, 360Нм на эту малютку. Она как из пращи пуляет. Характеристики после прошивки я снимал на стенде, всё честно, приход что надо :)
Теперь бы из Т5 сделать хотя бы Т6…

А блоки нельзя заменить на те, что в универсалах? Перезалить весь дамп целиком. Если коса и архитектура позволяют, конечно.
 
Сергей, там совершенно разная начинка у блоков. Разные процессоры, разные платы и т.п.

А блоки нельзя заменить на те, что в универсалах? Перезалить весь дамп целиком. Если коса и архитектура позволяют, конечно.
 
Добрый вечер! Авто s90, 2.0. 249 л.с. 2017г., что то можно сделать с обновлением программы, отзывом педали газа?! Спасибо
 
Здравствуйте
Нужен VIN
Напишите в личку

Добрый вечер! Авто s90, 2.0. 249 л.с. 2017г., что то можно сделать с обновлением программы, отзывом педали газа?! Спасибо
 
Добрый день.
Скажите, stage 1 на v90 2017 d5 включает оптимизацию АКПП, или двигатель отдельно, акпп отдельно? (вообще, кстати, основная претензия не столько к недостатку мощности, сколько именно к тупой коробке) и еще, stage 1 - это доп режим в выборах режима, или она всегда на стейдже?

Shum,
Коробка перестает тупить на рике? :)
 
Здравствуйте.
Есть отдельный софт для коробки - он позволяет ей работать «спортивно»
Что касается чипа для двигателя - с ним коробка всё равно начинает работать быстрее.
Выбора режимов не будет. Машина всегда на стэйдже.
Добрый день.
Скажите, stage 1 на v90 2017 d5 включает оптимизацию АКПП, или двигатель отдельно, акпп отдельно? (вообще, кстати, основная претензия не столько к недостатку мощности, сколько именно к тупой коробке) и еще, stage 1 - это доп режим в выборах режима, или она всегда на стейдже?

Shum,
Коробка перестает тупить на рике? :)
 
Добрый день. Скажите, у меня уже polestar, но часто в профиле клубней вижу что и полестар и РИКА. Есть ли смысл делать и то и то? И какой?
 
Добрый день.
Скажите, stage 1 на v90 2017 d5 включает оптимизацию АКПП, или двигатель отдельно, акпп отдельно? (вообще, кстати, основная претензия не столько к недостатку мощности, сколько именно к тупой коробке) и еще, stage 1 - это доп режим в выборах режима, или она всегда на стейдже?

Shum,
Коробка перестает тупить на рике? :)

Коробку чип не пробовал. На стейдже она работает очень корректно и шустро. Лейте в мотор. Привыкните и дольете в коробас :)
 
Добрый день. Скажите, у меня уже polestar, но часто в профиле клубней вижу что и полестар и РИКА. Есть ли смысл делать и то и то? И какой?

Рика ощутимо резвей во всём диапазоне.
 
Здравствуйте
Какая у Вас модель Вольво, какого года выпуска, с каким мотором и т.п.?

Добрый день. Скажите, у меня уже polestar, но часто в профиле клубней вижу что и полестар и РИКА. Есть ли смысл делать и то и то? И какой?
 
Коробку чип не пробовал. На стейдже она работает очень корректно и шустро. Лейте в мотор. Привыкните и дольете в коробас :)
Так примерно и думал сделать.

Может конечно это особенность конкретно моей машины, но при необходимости резко ускориться, пока она вниз передачи начнет скидывать, можно успеть чай заварить - до этого у меня была xc70 d3 на рике, и там это решалось за долю секунды переводом коробки в спорт-режим, а тут такого нет :воттак:...
 
Так примерно и думал сделать.

Может конечно это особенность конкретно моей машины, но при необходимости резко ускориться, пока она вниз передачи начнет скидывать, можно успеть чай заварить - до этого у меня была xc70 d3 на рике, и там это решалось за долю секунды переводом коробки в спорт-режим, а тут такого нет :воттак:...

Такой "задумчивости" при ускорении быть не должно. Попробуйте поинтересоваться у владельцев такой же машины, возможно что-то не в порядке с управлением двигателя.
 
Здравствуйте
Какая у Вас модель Вольво, какого года выпуска, с каким мотором и т.п.?

XC90 2016 год. Купил в сентябре. модельный ряд 2017
двигатель D5 235 лошадок плюс полестарил.
 
В данном случае RICA будет значительно эффективнее работать (в сравнении с Polestar), особенно если сделать чип двигателя + чип АКПП.

XC90 2016 год. Купил в сентябре. модельный ряд 2017
двигатель D5 235 лошадок плюс полестарил.
 
В данном случае RICA будет значительно эффективнее работать (в сравнении с Polestar), особенно если сделать чип двигателя + чип АКПП.

Скажите, как будет выглядеть взаимодействие полестар и рика? Сейчас я включаю полестар, выбирая режим. Тоесть в комфорте, полестар не подключен. Что будет, если я накачу и рика. Это основной вопрос. Как они будут сосуществовать?
 
Скажите, как будет выглядеть взаимодействие полестар и рика? Сейчас я включаю полестар, выбирая режим. Тоесть в комфорте, полестар не подключен. Что будет, если я накачу и рика. Это основной вопрос. Как они будут сосуществовать?

не будет взаимодействия))) на всех режимах будет РИКА, если докупите "лоадер" на него сольют ваш Полстар
 
Такой "задумчивости" при ускорении быть не должно. Попробуйте поинтересоваться у владельцев такой же машины, возможно что-то не в порядке с управлением двигателя.
Прокатился вчера на xc90 d5 2017 - то же самое. Катишься -> нажимаешь -> задумывается -> едет
 
Прокатился вчера на xc90 d5 2017 - то же самое. Катишься -> нажимаешь -> задумывается -> едет

В принципе здесь у многих есть дизельные машины, может кто-то свои наблюдения расскажет.
 
При исправном паур пульсе турбоямы там нет.
 
Возможности переключения уже не будет.
Как правильно заметил товарищ Егерь: можно купить программатор и менять программы самостоятельно, но это уже не «на лету». Нужно будет остановиться и заглушить машину.

Скажите, как будет выглядеть взаимодействие полестар и рика? Сейчас я включаю полестар, выбирая режим. Тоесть в комфорте, полестар не подключен. Что будет, если я накачу и рика. Это основной вопрос. Как они будут сосуществовать?
 
Добрый вечер! А можно произвести чип-тюнинг вашими прошивками в Питере? Есть ребята? Дайте контакты…
 
Добрый вечер! Интересует чип-тюнинг автомобиля Volvo XC60 дизель 2,4 163лс. С возможностью возврата до штатных настроек (с установкой/покупкой лоудера). Сколько будет стоить, как долго занимает по времени?
 
Добрый вечер. Получилось взломать мозги 2018 года на d5?
 
Здравствуйте.
Есть ли возможность прошить B5?
Или хотя бы коробку?
Xc60 2022 модельный год, мягкий гибрид.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте. Пока такой возможности нет, к сожалению.

Здравствуйте.
Есть ли возможность прошить B5?
Или хотя бы коробку?
Xc60 2022 модельный год, мягкий гибрид.
 
Здравствуйте,
Подскажите стоимость rica stage2 для v40 t2 (122hp) B4154T5.
А также, есть ли особенности для праворульных (japan market)?
 
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, VIN автомобиля в личку. Для ответа на Ваш вопрос нужно посмотреть версию модуля управления двигателем.

Здравствуйте,
Подскажите стоимость rica stage2 для v40 t2 (122hp) B4154T5.
А также, есть ли особенности для праворульных (japan market)?
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста есть возможность прошить V60 CC D4 190 л.с. 2020г.
Спасибо.
 
Добрый вечер. Volvo xc60 2016 t5 245л.с. можно прошить? И сколько это будет стоить?
Можно в ЛС.
Собираюсь в конце Мая в Мск ехать..
 
Назад
Сверху