Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Чип-тюнинг RICA Engineering

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
volvohot, v90cc d4 2018-2019м.г. ждать решений?
Добрый день
Конечно! Скоро всё сделают.

Думаю, что показатели будут такие же, как на d4 2017my, так как двигатель не поменялся. Проблема в новом электронном блоке управления двигателем, который начали ставить с 2018my. Его защиту уже обошли и появилась возможность заливать в него свои прошивки, но их работа пока не является стабильной. Поэтому немного подождём, пока специалисты всё отладят и проведут успешные испытания на идентичных автомобилях.

Вот ожидаемые параметры для d4 (это существующие графики от 16-18my):
VOLVO_V90CC_RICA_D4_01.pngVOLVO_V90CC_RICA_D4_02.png

* ещё раз напомню, что некоторые а/м 2018my можно прошивать. это переходный год по блоку управления. В этот период были как старые, так и новые блоки.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Таймлапс вскрытия блока управления двигателем (ECM) на примере XC70 D4



Как видно в этом ролике, ничего страшного во вскрытии нет.
По крайней мере в нашем исполнении :)
Мы не ковыряем крышку отвёртками и не нарушаем её геометрию. Всё делается предельно аккуратно.
Крышка планомерно отжимается от корпуса специнструментом, а герметик деликатно подрезается скальпелем.

После вскрытия и чтения данных, старый герметик счищается с деталей, наносится новый и блок склеивается - этот процесс снимать не стали, потому что он слишком долгий и однообразный.. Ничего интересного из него не получилось бы))

Такая процедура по вскрытию блока для чип-тюнинга требуется на многих моторах.
В основном это:
D5244T11 D5 (215 hp) 2.4L 5cil
D5244T15 D5 (215 hp) 2.4L 5cil
D5204T7 D3 (136 hp) 2.0L 5cil
D5204T6 D3 (150hp) 2.0L 5cil
D5244T12 D4 (181hp) 2.4L 5cil
D5244T17 D4 (163hp) 2.4L 5cil
D5204T3/2 D3/D4 (163hp) 2.0L 5cil
D5204T4 D4 (177hp) 2.0L 5cil
 
Очень важный вопрос по поводу гарантии. Возможно уже был такой но я не нашел.
По поводу сбрасывания неофициальной прошивки от rica после посещения то у оф.дилера примерно понятно, шансы 50/50.
А вот если представим ситуацию (чисто гипотетически))), например, любого гарантийного случая по двигателю. оф.дилер обнаружив чужую прошивку не откажет в гарантии по этому случаю?
 
Обязательно откажет.
 
Очень важный вопрос по поводу гарантии. Возможно уже был такой но я не нашел.
По поводу сбрасывания неофициальной прошивки от rica после посещения то у оф.дилера примерно понятно, шансы 50/50.
А вот если представим ситуацию (чисто гипотетически))), например, любого гарантийного случая по двигателю. оф.дилер обнаружив чужую прошивку не откажет в гарантии по этому случаю?

Добрый день!

1. Прошивка РИКА может стереться только при полном программировании автомобиля (когда обновляется ПО всех блоков), либо при программировании блока управления двигателем по какой-то причине. В таком случае мы бесплатно её восстановим.

2. В случае споров с официальным дилером по вопросу гарантии на двигатель, они должны доказать, что прошивка привела к поломке. Фактически это не реально. На худой конец, грамотный юрист легко разрулит эту ситуацию в Вашу пользу.
 
Это очень весомый повод отказать в гарантии. Конечно потребитель почти всегда прав и в судебном заседании сможет доказать свою правоту, но это лишнее время , нервы и деньги.
 
добрый вечер, у меня вопрос сколько будет стоить чип на хс60 d5, 205 л/с, 2011 год и сколько кабыл прибавится?

Добрый день!

На этом автомобиле получится 245 л.с. / 500 Нм

Стоимость с учётом клубной скидки: 27000 руб.

Вот график:

XC60 2008 2013 D5 205Hp St1.jpg
 
Это очень весомый повод отказать в гарантии. Конечно потребитель почти всегда прав и в судебном заседании сможет доказать свою правоту, но это лишнее время , нервы и деньги.
Не сможет доказать и суд будет длиться от года +...
блок управления вскрыт, чужой софт залит, нарушение условий эксплуатации, точка.
 
Это очень весомый повод отказать в гарантии. Конечно потребитель почти всегда прав и в судебном заседании сможет доказать свою правоту, но это лишнее время , нервы и деньги.
Здесь очень важен человеческий фактор. Я лично работал на приёмке в официальных дилерах (правда не Вольво) старшим мастором и руководителем сервиса, поэтому знаю всю ситуацию изнутри, так сказать.
Так вот, когда был какой-то сложный гарантийный случай, я старался всё сделать так, чтобы клиент остался доволен. Если следовать этой идее - никаких проблем не будет. Мы согласовывали двигатели, коробки и даже аккумуляторы по гарантии. И, самое главное, даже зарабатывали на этом, так как любая гарантийная работа оплачивается представительством. Не так эффективно, как обычная работа, но всё же оплачивается.
А есть дилеры и отдельные сотрудники в виде неквалифицированных приёмщиков и ленивых инженеров по гарантии, которым просто в лом пошевелить извилинами и пятую точку со стула оторвать. В таком случае они будут посылать клиента с его поломками и плодить конфликтные ситуации. Зато избавят себя от бумажной волокиты (в гарантийных случаях количество бумажек зашкаливает) и лишней беготни, переложив всё на клиента.
 
Это очень весомый повод отказать в гарантии. Конечно потребитель почти всегда прав и в судебном заседании сможет доказать свою правоту, но это лишнее время , нервы и деньги.

Думаю, что при прогаре клапанов, кулаках дружбы и прочем термодинамическом и механическом трэше потребитель суд проиграет.
 
Здесь очень важен человеческий фактор. Я лично работал на приёмке в официальных дилерах (правда не Вольво) старшим мастором и руководителем сервиса, поэтому знаю всю ситуацию изнутри, так сказать.
Так вот, когда был какой-то сложный гарантийный случай, я старался всё сделать так, чтобы клиент остался доволен. Если следовать этой идее - никаких проблем не будет. Мы согласовывали двигатели, коробки и даже аккумуляторы по гарантии. И, самое главное, даже зарабатывали на этом, так как любая гарантийная работа оплачивается представительством. Не так эффективно, как обычная работа, но всё же оплачивается.
А есть дилеры и отдельные сотрудники в виде неквалифицированных приёмщиков и ленивых инженеров по гарантии, которым просто в лом пошевелить извилинами и пятую точку со стула оторвать. В таком случае они будут посылать клиента с его поломками и плодить конфликтные ситуации. Зато избавят себя от бумажной волокиты (в гарантийных случаях количество бумажек зашкаливает) и лишней беготни, переложив всё на клиента.
В таком формате, согласен! А доводить до суда бесперспективно
 
В таком формате, согласен! А доводить до суда бесперспективно

Обычно хватает досудебной претензии, чтобы все забегали и начали работать как полагается, а не как привыкли.

Ну а в конце концов - можно же всегда вернуть стоковую версию и сказать, что ничего не было. Но это уже хитрость.
 
Думаю, что при прогаре клапанов, кулаках дружбы и прочем термодинамическом и механическом трэше потребитель суд проиграет.
Едва ли прошивка доведёт мотор до такого состояния. Если не гонять на машине по трэку и за двигателем следить, лить качественное масло, менять его чаще, чем советуют маркетологи, использовать качественное топливо и оригинальные расходники - всё будет хорошо с ним.
 
Обычно хватает досудебной претензии, чтобы все забегали и начали работать как полагается, а не как привыкли.

Ну а в конце концов - можно же всегда вернуть стоковую версию и сказать, что ничего не было. Но это уже хитрость.
Дада! Точно! У меня есть коробка лоадер :)))
Держит обе прошивки, сток и тюнинг. Можно заливать по ситуации :)))


Кстати, новве блоки вроде без вскрытия чипуются. Мне на трех машинах ничего не вскрывали, просто цепляли другую коробочку и разлочивали.
Вот на 40ке оказался экзотичный блок, пришлось вскрывать механически.
 
Дада! Точно! У меня есть коробка лоадер :)))
Держит обе прошивки, сток и тюнинг. Можно заливать по ситуации :)))


Кстати, новве блоки вроде без вскрытия чипуются. Мне на трех машинах ничего не вскрывали, просто цепляли другую коробочку и разлочивали.
Вот на 40ке оказался экзотичный блок, пришлось вскрывать механически.

Новые все без вскрытия, да. Но снимать их с машины нужно для разлочки.

Вот пример: https://www.drive2.ru/o/b/521731462592987929/
 
Думаю, что при прогаре клапанов, кулаках дружбы и прочем термодинамическом и механическом трэше потребитель суд проиграет.
Ничего не будет. Кулак дружбы это почти всегда масло. Или иные механические вещи, а не софт.
Софт до кулака не доведет, даже, если очень захочет :) Я чет даже не могу себе представить что можно поменять в таблицах так, чтобы разошлись фазы и клин прилетел на коленвал и цпг.
Одно только в голову приходит - это снять ограничитель с оборотов, раскрутив мотор тысяч до 9-10 :)
Но это только больные на голову кустари могут эксперемент поставить.
Ни одна тюнинговая фирма это делать не станет даже по просьбе клиента.
Репутация нынче дорогая, однака :)
 
Новые все без вскрытия, да. Но снимать их с машины нужно для разлочки.

Вот пример: https://www.drive2.ru/o/b/521731462592987929/
Снимать понятно. Но я могу и сам снять блок для личных нужд. Например, как противоугонка. Не так ли? :)
И это не может лишить меня гарантии. Хоть каждый день снимай колесо, подкрылок и выдергивай блок домой.
Вот параноя такая у человека, это не повод отказать в гарантии :)
 
Снимать понятно. Но я могу и сам снять блок для личных нужд. Например, как противоугонка. Не так ли?
И это не может лишить меня гарантии. Хоть каждый день снимай колесо, подкрылок и выдергивай блок домой.
Вот параноя такая у человека, это не повод отказать в гарантии :)

Если узнают что снимали блок, лишат. Потребителю ничего нельзя менять и снимать, все должен делать ОД.
А если параноя то это в больницу за справкой, но вас лишат прав
 
Если узнают что снимали блок, лишат. Потребителю ничего нельзя менять и снимать, все должен делать ОД.
А если параноя то это в больницу за справкой, но вас лишат прав
Извиняюсь, можно ссылочку на норматив где сказано, сто потребитель должен только ехать и ничего сам снять не иожет?

Зы: Блок никто не меняет. Его снимают, чтоб машину не угнали и не украли этот блок.
Всё, что можно без лома вытащить из машины, я имею право снять и поставить. А на блоке простые защелки. Снимается не сложней предохранителя.
Или предохранитель я тоже не иогу поменять?

Не надо кошмарить публику. Бремя доказательства причинно-следственной связи между поломкой машины и открученным когда-то где-то кем-то лежит на ОД. И другое сочинять не надо.
 
Если узнают что снимали блок, лишат. Потребителю ничего нельзя менять и снимать, все должен делать ОД.
А если параноя то это в больницу за справкой, но вас лишат прав
Если снятие блока повлекло за собой последствия - тогда могут быть проблемы.
Например кто-то неправильно собрал корпус блока при установке на место и туда залило воды, которая попала на контакты проводки и вызвала коррозию. Тогда, конечно, дилер может предъявить клиенту замену блока управления за его счёт, а не по гарантии.

Если всё делать аккуратно и со знанием дела - всё будет хорошо. Механики на дилерах сами зачастую делают свою работу ещё хуже, чем мог бы сделать другой специализированный сервис или сам владелец :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Извиняюсь, можно ссылочку на норматив где сказано, сто потребитель должен только ехать и ничего сам снять не иожет?

Зы: Блок никто не меняет. Его снимают, чтоб машину не угнали и не украли этот блок.
Всё, что можно без лома вытащить из машины, я имею право снять и поставить. А на блоке простые защелки. Снимается не сложней предохранителя.
Или предохранитель я тоже не иогу поменять?

Не надо кошмарить публику. Бремя доказательства причинно-следственной связи между поломкой машины и открученным когда-то где-то кем-то лежит на ОД. И другое сочинять не надо.

Ссылочку? Запросто! Инструкция по эксплуатации авто. Это ваш документ, у од документы более развёрнутые но это не для нас.
 
Если снятие блока повлекло за собой последствия - тогда могут быть проблемы.
Например кто-то неправильно собрал корпус блока при установке на место и туда залило воды, которая попала на контакты проводки и вызвала коррозию. Тогда, конечно, дилер может предъявить клиенту замену блока управления за его счёт, а не по гарантии.

Если всё делать аккуратно и со знанием дела - всё будет хорошо. Механики на дилерах сами зачастую делают свою работу ещё хуже, чем мог бы сделать другой специализированный сервис или сам владелец :)

Это понятно. Обычно ситуации и бывают когда начались проблемы, вот тогда трэш и начнётся. Не будет проблем, то биш обращений и претензий, то и никто не полезет блок смотреть.
А если не дай бог то на станции проверяют механические воздействия на крепёж и моменты затяжек всех соединений. Если не совпадёт с заводскими, получите геморрой.
У нас в Иванове есть бывший инженер по гарантии и сейчас занимается в частном порядке вольвами, вот он и рассказывал как он доказывал о вмешательстве по моментам затяжки. Есть документация с моментами для официальных инженеров гарантийщиков. Ну была, по крайней мере, сейчас не знаю но вряд ли это дело смягчили.
 
Как страшно жить :)))

Купил машину - уже должен :)))

Еще раз повторю. Бремя ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на ОД. Сможет доказать, что это я снимал блок, а не его рабочие?
Ну не надо сочинять страшилки.
Выше был описан более реалтный метод работы ОД. А од, который кошмарит клиентов, рано или поздно останется без них.
Ну или вовремя турнет своего особо пытливого сотрудника. Что скорее, ибо слухи о кошмарах клиентов разбегаются очень быстро. Так и и всех клиентов растерять можно.
 
Купил машину - должен соблюдать правила эксплуатации, вы под этим подписываетесь, не так ли?
А если параноик который снимает блок и идёт пятить чай, шоб не сперли? Машину ключиком запер и она в безопасности, од скажет правильно и вы молодец?
Раньше к примеру технику пломбировали от любознательных ботаников, ничего, как то жили же?
 
Купил машину - должен соблюдать правила эксплуатации, вы под этим подписываетесь, не так ли?
А если параноик который снимает блок и идёт пятить чай, шоб не сперли? Машину ключиком запер и она в безопасности, од скажет правильно и вы молодец?
Раньше к примеру технику пломбировали от любознательных ботаников, ничего, как то жили же?
По "секрету". Все узлы, которые производитель бережет и не хочет, чтобы без его ведома туда лезли и крутили, они краской "пломбируют" до сих пор. Остальное - имею право снять ипоставить. Даже динамометрическим ключом прикрутить. И никто ничего мне не скажет.
 
Как жы так? А если вы захотите открутить пломбированный узел и его домой отнести? или тут другое дело?
Мозги то же опломбированы герметиком, если вскроете то как было не сделаете.
 
Как жы так? А если вы захотите открутить пломбированный узел и его домой отнести? или тут другое дело?
Мозги то же опломбированы герметиком, если вскроете то как было не сделаете.
Я еще раз призываю поЧИТАТЬ, а не только писАть.
Для прошивки блок НЕ разбирают. Его двумя щелчками вынимают из крвла, кладут на стол, подсоединябт точно такой же разъём как родной в крыле и заливают софт.

Вариант два.
Блок двумя щелчками снимают с машины, кладут на стол, подключают разъём и снимают блокировку на запись.
После этого, в домашних условиях, заливается софт с риковского сайта в лоадер. Даже два. Родной (std) и тюнинговую прошивку.
Лоадер цепляется через штатный диагностической разъём OBD и прошивка заливается в ЭБУ.
Всё. Никаких пломб никто не трогает, что ж за сочинения-то?

Перед ТО можно за 5 минут залить обратно родной софт.

Я ездил на гарантийной машине с прошивкой. На ней по гарантии заменили акпп, заменили гадравлический натяжитель на механический и еще что-то.
Всем абсолютно пофигу на блок в крыле.
И соыт туда из Гетеборга заливался тоже.
Один раз только прошивку запилили родным софтом, когда было большое обновление.
После этого я подцепил лоадер к интернету и получил от Рики и обновленный файл родного софта, и его чипованный вариант.
 
Вспомнил, монитор поменяли. Парктронили посему-то с родным глючили и он взял и завис как-то, просто потух. Приехал, чет там посмотрели и приговорили к замене.
 
Я еще раз призываю поЧИТАТЬ, а не только писАть.
Для прошивки блок НЕ разбирают. Его двумя щелчками вынимают из крвла, кладут на стол, подсоединябт точно такой же разъём как родной в крыле и заливают софт.

Вариант два.
Блок двумя щелчками снимают с машины, кладут на стол, подключают разъём и снимают блокировку на запись.
После этого, в домашних условиях, заливается софт с риковского сайта в лоадер. Даже два. Родной (std) и тюнинговую прошивку.
Лоадер цепляется через штатный диагностической разъём OBD и прошивка заливается в ЭБУ.
Всё. Никаких пломб никто не трогает, что ж за сочинения-то?

Перед ТО можно за 5 минут залить обратно родной софт.

Я ездил на гарантийной машине с прошивкой. На ней по гарантии заменили акпп, заменили гадравлический натяжитель на механический и еще что-то.
Всем абсолютно пофигу на блок в крыле.
И соыт туда из Гетеборга заливался тоже.
Один раз только прошивку запилили родным софтом, когда было большое обновление.
После этого я подцепил лоадер к интернету и получил от Рики и обновленный файл родного софта, и его чипованный вариант.

А я в курсе что какие то блоки шьют через фишку, я имел ввиду которые вскрывают и привёл это в пример. Попробуйте потом обьяснить од, в случае чего!!! , что вы его имели право вскрыть и посмотреть типа что там все на месте, на гарантии.
У меня вскрывать надо, но не на гарантии и все на мой страх и риск. Потому и нафиг надо.
И да, читать я умею...
 
Вскрываются единицы. 9 из 10 заливаются без всяких герметиков :)
 
Ничего не будет. Кулак дружбы это почти всегда масло. Или иные механические вещи, а не софт.
Софт до кулака не доведет, даже, если очень захочет :)
Как конкретно у Вольво не знаю, но последние 15 лет появились высокотехнологичные движки с облегченной поршневой группой, где шатуны были полые, для уменьшения веса. Даже небольшая форсировка приводила к разрушению шейки шатуна. Такие штуки были капризны именно в плане манипуляций с наддувом.
 
Как конкретно у Вольво не знаю, но последние 15 лет появились высокотехнологичные движки с облегченной поршневой группой, где шатуны были полые, для уменьшения веса. Даже небольшая форсировка приводила к разрушению шейки шатуна. Такие штуки были капризны именно в плане манипуляций с наддувом.
Про БМВ и Хонду не скажу, они всегда на грани всё делают. На Вольво и близко проблем не возникает.
 
Если вспомнить, что здесь тема про чип-тюнинг от RICA Engineering, то могу сказать, что эти ребята делают всё как надо и жёстко испытывают. Если проблем не выявлено - прошивка выпускается.
Так что в качестве и адекватности решений от Рики можете быть уверенны - они не окажут негативного влияния на ваш автомобиль.
 
Если вспомнить, что здесь тема про чип-тюнинг от RICA Engineering, то могу сказать, что эти ребята делают всё как надо и жёстко испытывают. Если проблем не выявлено - прошивка выпускается.
...
на испытаниях гоняют мотор по 100 ткм?:)
 
на испытаниях гоняют мотор по 100 ткм?:)
Конечно же нет :)
Но на диностенде машину доводят до экстремальных нагрузок и на полигоне выжимают максимум.
Но и производитель тоже этого не делает. Обкатали немного и в серию)
 
Конечно же нет :)
Но на диностенде машину доводят до экстремальных нагрузок и на полигоне выжимают максимум.
Но и производитель тоже этого не делает. Обкатали немного и в серию)

Да ладно... вбухали миллиарды в модель, «немного обкатали» и в серию? Вы сейчас серьезно? Ой-вэй...
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Да ладно... вбухали миллиарды в модель, «немного обкатали» и в серию? Вы сейчас серьезно? Ой-вэй...
Судя по проблемам первых двух лет - да, готов поверить:)
 
А есть автомобили у которых нет проблем в первое время? Хотелось бы услышать про них. Все владельцы эксплуатируют их в разных условиях и кто как умеет. Учесть все не возможно потому и возникают неполадки. Вы же инженер, должны понимать что такие сложные механизмы не возможно довести до совершенства с такими условиями эксплуатациии.
 
А есть автомобили у которых нет проблем в первое время? Хотелось бы услышать про них. Все владельцы эксплуатируют их в разных условиях и кто как умеет. Учесть все не возможно потому и возникают неполадки. Вы же инженер, должны понимать что такие сложные механизмы не возможно довести до совершенства с такими условиями эксплуатациии.
У любой новой машины будут проблемы, но представители вольво признались, что торопились и сильно сырую машину выпустили..., а так, всё как у всех:)
 
Да ладно... вбухали миллиарды в модель, «немного обкатали» и в серию? Вы сейчас серьезно? Ой-вэй...
Ни один производитель не успевает нормально испытать автомобиль в условиях сегодняшней гонки на рынке.. Разработка одной модели длится порядка 5-ти лет. За это время конкуренты успевают показать и внедрить кучу нововведений. И отстающему производителю приходится в спешке дорабатывать свою модель, чтобы она тоже стала конкурентоспособной. Так происходит у всех, кто идёт по пути инноваций.
 
Вы однобоко мыслите, в погоне за не испытанными инновациями можно таких исков наполучать от потребителей, или отзывов массовых. Думаете они не просчитывают риски?
У нас да, там - сомневаюсь. Даже грабли испытывают и даже они ломаются.
 
Вы однобоко мыслите, в погоне за не испытанными инновациями можно таких исков наполучать от потребителей, или отзывов массовых. Думаете они не просчитывают риски?
У нас да, там - сомневаюсь. Даже грабли испытывают и даже они ломаются.
Я не хочу засорять тему, честно говоря..
Поэтому здесь не буду много писать и готов где-нибудь в другом месте обсудить проблемы производства автомобилей.
Но хочу уточнить, что мой опыт работы в одной из самых инновационных компаний-автопроизводителе позволяет мне судить об этой проблеме опираясь на данные из первых уст, так сказать.
 
Согласен про тему. Готов по дискутировать где то в другом месте.
 
На сегодняшний день, самыми популярными автомобилями для чип-тюнинга являются Volvo XC60 и XC70 с дизелями D3/D4 163 л.с. / 420 Нм

Для этих моторов доступно сразу несколько вариантов прошивок от RICA Engineering:

1. "OEM Upgrade" 215 л.с. / 440 Нм - это прошивка с минимальной прибавкой. Параметры идентичны Polestar. Стоимость: 25000 руб.
Volvo_XC60_RICA_OEMupgrade.jpg

2. "E-Power" 230 л.с. / 470 Нм - самая экологичная прошивка. Снижает выброс CO2 и экономит до 10% топлива. Стоимость: 28000 руб.
Volvo_XC60_RICA_Epower.jpg

3. "Stage 1" 245 л.с. / 500 Нм - серьёзная прошивка для увеличения мощности, так сказать, первой ступени. Стоимость: 30000 руб.
Volvo_XC60_RICA_St01.jpg

4. "Stage 2" 275 л.с. / 536 Нм - самая эффективная прошивка в линейке. Стоимость: 35000 руб.
Volvo_XC60_RICA_St02.jpg

Такие моторы мы шьём по 2-3 шт. в неделю. Чаще всего заливаем "Stage 2", но некоторые наши клиенты останавливают свой выбор и на других предложениях, как в данном случае:

Этот Volvo XC60 D4 получил прошивку "Stage 1" с программным отключением EGR
Фотографии процесса из нашей студии:
Volvo_XC60_RICA_St1_05.JPGVolvo_XC60_RICA_St1_06.JPGVolvo_XC60_RICA_St1_04.JPGVolvo_XC60_RICA_St1_01.JPGVolvo_XC60_RICA_St1_02.JPG

Я указал розничные цены прошивок.
Участникам клуба мы делаем скидку 10% от указанной стоимости.

На этих моторах требуется физическое вскрытие блока управления двигателем. Для участников клуба эта процедура бесплатна.
Как вскрывается блок я писал выше.
 
сколько будет стоить прошивка xc90 d5 185 л/с 2011 г.
 
сколько будет стоить прошивка xc90 d5 185 л/с 2011 г.

Добрый день, Алексей

RICA Stage 1: 226 HP / 460 NM (+41 HP / +60 NM) - 25200 руб.
RICA Stage 2: 240 HP / 480 NM (+55 HP / +80 NM) - 27000 руб.
RICA E-Power: 205 HP / 450 NM (+20 HP / +50 NM) - 22500 руб.

Цены указал с учётом клубной скидки.

Для уточнения нюансов, напишите, пожалуйста, VIN в личку.
 
Добрый день, Алексей

RICA Stage 1: 226 HP / 460 NM (+41 HP / +60 NM) - 25200 руб.
RICA Stage 2: 240 HP / 480 NM (+55 HP / +80 NM) - 27000 руб.
RICA E-Power: 205 HP / 450 NM (+20 HP / +50 NM) - 22500 руб.

Цены указал с учётом клубной скидки.

2я вещь. Е-пауер не понравилась ощутимым провальчиком в определенных режимах. По сути это же заводские 205 на этом железе.
А 1я и 2я уже как тепловозы тащат.
 
доброго дня! подскажите, хс70 2014г d4 стоит полестар на 215. какие варианты предложите?
 
Назад
Сверху