Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 vs. Mercedes-Benz GLE (V167)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Хороший

Участник Клуба
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
864
Реакции
388
Ваш город
Москва
Volvo XC90 R-design
Ваше имя
Хороший
Я думаю, имеет смысл продолжить сравнивать ХС90 с его основными конкурентами. Сегодня как раз стало известно, что герой 90-х Бари Алибасов женился таки на Лидии Федосеевой-Шукшиной :ура::роза:. А мы вспомним свои 90-е, а именно то самое время, когда в стране были, по сути дела, два наиболее крутых автомобильных бренда: "Иномарка №1", место которой традиционно занимал Мерседес-Бенц, и "Иномарка №2", звание которой отошло Вольво и которое она уверенно держала вплоть до середины 90-х. И вот оставаясь сторонниками "традиционных ценностей", давайте ка сравним новый ХС90 с только что вышедшим GLE в кузове V167. Сравнение интересно ещё и тем, что в России будет произведена доселе невиданная кастрация данной модели, которая связана, судя по всему, с запуском нового завода Мерседес-Бенц в Солнечногорском районе МО. Российским покупателям будут предложены строго фиксированные комплектации, отсутствие пневмоподвески и три мотора на выбор: два дизельных четырёх(!)цилиндровых и один бензиновый мощностью 367 л.с.

Первые тесты уже пошли. С 20:00 минуты довольно интересно про комфорт и шумоизоляцию. С 26:10 - про косяки и надёжность:


 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Навернули не хило! Нави прям сразила- как теперь спать? Ну а в остальном как обычно посредственный мерен для людей у которых понты бегут вперед разума... :)
 
И да! Нашей сборки и без плюшек ;)
 
И да! Нашей сборки и без плюшек ;)
Исключения, по слухам, будут только в заряжённых АМГ-моделях. А так тебе ни панорамы, ни пневмы, ни продвинутой навигации... "Не положено! Инструкция!"
 
Беда-с... кудаж понторезы деньги понесут??? К БэМэВэ наверное...:ржака:
 
Беда-с... кудаж понторезы деньги понесут??? К БэМэВэ наверное...:ржака:
Главное качество понтореза - ездить на "пустой" машине, раздутой снаружи изделиями армянского "тюнинга" :курю:. Поэтому в этом вопросе проблем как раз таки нет.
 
Тест-драйвил Е класс (W213) - графика дисплеев, картинка с камер360, подсветка салона, шумка, плавность хода, управляемость, динамика (даже у e200 4matic) лучше, чем у ХС90 Т5 и V90 Т5. Добавим сюда ещё и постоянный полный привод 4matic против муфты у Вольво... ну вообщем все понятно)
Новый ГЛЕ должен быть ещё лучше и современнее, чем W213. У ХС90 шансов мало...

Но все это если не учитывать стоимость авто!
Цены на хорошо оснащённый Мерс просто ахтунг.

А вот если учитывать показатель «качество и количество автомобиля на каждый потраченный рубль», то все не так очевидно.
 
Да, на разных.

У вас комплектация «такси-эдишн». Как раз вариант, чтобы казаться, а не быть.
Так и ХС90 тоже есть в такси эдишн. Как раз за 4млн.
Мы с каким Мерсом его сравниваем?
Давайте сравнивать сравнимое.
Если Мерсы, собранные у нас, будут внутри никакие, упрощенные для очень третьих стран, но старых клиентов марка отпугнет, но привлечет толпы новых.
Вопрос только баланса - будет ли в плюсе после такой рокировки.

Но эти полуМерсы не смогу конкурировать с хорошо упакованным Вольво.
 
Так и ХС90 тоже есть в такси эдишн. Как раз за 4млн.
Мы с каким Мерсом его сравниваем?
Давайте сравнивать сравнимое.
Если Мерсы, собранные у нас, будут внутри никакие, упрощенные для очень третьих стран, но старых клиентов марка отпугнет, но привлечет толпы новых.
Вопрос только баланса - будет ли в плюсе после такой рокировки.

Но эти полуМерсы не смогу конкурировать с хорошо упакованным Вольво.

А чем на ходу Вольво такси эдишн отличается от фарша? Ну если мы говорим пневма против пневмы / пружины против пружин? У на разные настройки подвесок? Шумка?

По немцам неподтвержденно действительно есть отличия. В "особые серии" вроде бы как машин не докладывают. Хотя я в этом сомневаюсь, если честно.

Но готов поспорить, что на ходу Вольво за 4 и 5 млн по конфигуратору (с одинаковыми моторами и подвесками) ничем друг от друга не отличаются
 
Так и ХС90 тоже есть в такси эдишн. Как раз за 4млн.
Мы с каким Мерсом его сравниваем?
Давайте сравнивать сравнимое.
Если Мерсы, собранные у нас, будут внутри никакие, упрощенные для очень третьих стран, но старых клиентов марка отпугнет, но привлечет толпы новых.
Вопрос только баланса - будет ли в плюсе после такой рокировки.

Но эти полуМерсы не смогу конкурировать с хорошо упакованным Вольво.
За 4 млн в ХС90 Т5 будет лэд приборка 12.3, 9 дюймов основной экран, салон из натуральной кожи, память вод. сидения, АСС + удержание в полосе (автопилот), «умные» лэд фары. Не такой уж и барабан. Все эти опции для Е класса потребуют приличных трат.

Если говорить про ГЛЕ, то ситуация будет аналогично Х5: пустые и полустые авто нашей сборки по адекватной цене, либо же наборные забугорные машины по высокому прайсу ( по опциям это будет полноценный конкурент «жирному» ХС90).
 
не использует Вольво натуральную кожу... а так все верно)
А какую тогда использует (как минимум там где соприкосновение с телом)? Уж точно не дермантин (эко кожа), как в бюджетных меринах.
 
не использует Вольво натуральную кожу... а так все верно)
То есть обычный кожаный салон ( без вентиляции ) - это кожа молодого дермантина ?
Не знал этого...

А сидения из Наппы (которые с вентиляцией) хоть из натуральной кожи ?
 
Не использует Вольво кожу убитых животных... а из чего они делают "белку" я не в курсе...
 
То есть обычный кожаный салон ( без вентиляции ) - это кожа молодого дермантина ?
Не знал этого...

А сидения из Наппы (которые с вентиляцией) хоть из натуральной кожи ?

Наппа натуральная. Все остальное - экокожа ака кожа молодого дерматина
 
А чем на ходу Вольво такси эдишн отличается от фарша? Ну если мы говорим пневма против пневмы / пружины против пружин? У на разные настройки подвесок? Шумка?

По немцам неподтвержденно действительно есть отличия. В "особые серии" вроде бы как машин не докладывают. Хотя я в этом сомневаюсь, если честно.

Но готов поспорить, что на ходу Вольво за 4 и 5 млн по конфигуратору (с одинаковыми моторами и подвесками) ничем друг от друга не отличаются
Вольво ничем не отличается, что за 3.5, что за 5.5 млн...отличия всего два - пружины/рессора или пневма:) отдельно идет t8, но там из-за гибрида и его батарей иной привод, иные настойки из-за развесовки авто, так как на борту более 300 кг аккумуляторов:)
...а вот немцы отличаются, так же как и англичане, под разные моторы, разные подвески...это факт!
 
но эти полумерсы не смогу конкурировать с хорошо упакованным вольво.

да как не будут?:) будут и еще как...1) мерседес покупает иная публика; 2) посмотрите сколько ходит на дорогах и продается пакетных е-класса, 5-ой серии и 6-ой серии из немецкой тройки и сколько s90...в разы больше каждой:)
 
За 4 млн в ХС90 Т5 будет лэд приборка 12.3, 9 дюймов основной экран, салон из натуральной кожи, память вод. сидения, АСС + удержание в полосе (автопилот), «умные» лэд фары. Не такой уж и барабан. Все эти опции для Е класса потребуют приличных трат.

За 4 льют очень упакованные Х5 ибо кузов старый. Проходят Х6 чуть попроще. 25d сейчас стоит 3,5. Может к НГ ещё больше скидки будут, с лета они на него цену подняли. Летом за 3,2 отдавали их легко. Товарищи вообще за 3,15 умудрился выхватить.

Ну и по Вольво. К тому что вы написали там будет при настойчивом торге пневма и b&w, правда при условии трейд ин конечно...
 
и какие у англичан разные подвески? :ржака:
Вот зря ты ржешь и споришь...на новом спорте и маме в зависимости от мотора либо будут, либо нет активные стабилизаторы! Учите мат.часть...
 
Наппа натуральная. Все остальное - экокожа ака кожа молодого дерматина
НЕ сказал бы, что куски кожи висящие в шоуруме, те которые не наппа, это дермантин. Ошибаетесь Вы, на мой взгляд.
 
За 4 льют очень упакованные Х5 ибо кузов старый. Проходят Х6 чуть попроще. 25d сейчас стоит 3,5. Может к НГ ещё больше скидки будут, с лета они на него цену подняли. Летом за 3,2 отдавали их легко. Товарищи вообще за 3,15 умудрился выхватить.

Ну и по Вольво. К тому что вы написали там будет при настойчивом торге пневма и b&w, правда при условии трейд ин конечно...

За 4 сомневаюсь, что Х5 будет упакованным, если про дизель говорим.
На вторичке в данный момент за 3 ляма висят полупустые 30d 16 года с пробегом до 60к км.
А бензиновые Х5 никому не нужны, их за копейки отдают, это правда.
2.5d Бизнес - это вообще печаль, а не комплектация. Это как Е-шка такси-эдишн по ссылке выше из данной темы.

По Вольво я забыл ещё указать двойные стекла и бесключевой доступ. Это как раз предложение, которое мне сделали в эти выходные.
Но это был Обухов, у них с ценами как-то не очень. Те же V90 в одинаковых комплектациях мне по телефону Кар M1 предлагал дешевле на пару сотен, чем Обухов. Настойчивых торгов не было )

Все это без трейдина и без кредита.
 
по немцам неподтвержденно действительно есть отличия. в "особые серии" вроде бы как машин не докладывают. хотя я в этом сомневаюсь, если честно.
давайте расскажу как оно на самом деле. раньше, во времена w212, обладателем которого я был четыре года, т.н. "особые серии" уже изначально были хорошо укомплектованы и не имели ограничений по моторам. во всяком случае, модель е300/е350 в "особой серии" не были редкостью. но основной плюс подобных комплектаций заключался в том, что к уже нехило укомплектованным "ос", можно было дополнительно заказывать опции! т.е. делать то, что невозможно было сделать на фиксированных "калинах" бмв. а сейчас такой возможности нет. и да, что касается шумоизоляции и пр., то сравнивать е400 на пневме с обычным е200 смысла не имеет. это разные автомобили. примерно как форд мондео iv с мотором 1.6 в барабане и с 240-сильным экобустом в "титаниуме блэк".
 
Последнее редактирование:
За 4 сомневаюсь, что Х5 будет упакованным, если про дизель говорим.
Три недели назад друг забрал с ул. Зорге Х5 3.0d с М-пакетом за 4.1 млн. Первоначальная цена была 5.9 :шок:.
 
Три недели назад друг забрал с ул. Зорге Х5 3.0d с М-пакетом за 4.1 млн. Первоначальная цена была 5.9 :шок:.

Да-да, я об этом и говорю. Я же только что с рынка пришел. За 4,1 нехило укомплектованный таурег выходит с кое какими домами в подарок. И это без особого торга. Ну и старые кузова Х5 льют.

Вольво в этом плане абсолютно осознанный выбор, альтернативы были ) И пока она мне очень нра
 
Три недели назад друг забрал с ул. Зорге Х5 3.0d с М-пакетом за 4.1 млн. Первоначальная цена была 5.9 :шок:.
И что там из опций есть ?
Или если это вообще калина, тогда можно даже не перечислять список опций )

У меня знакомый брал в 2017 наборную американку новую, но 16 года, конфигуратор 6.2, отдали за 4.8.
Но даже она была не фулловая, хотя тогда и цены были ниже, и смена поколения не маячила.
 
И что там из опций есть ?
да всё там есть кроме адаптивного круиза...полно таких машин, будет стандартный набор - нормальные салон, кресла нормальные, кожа, камера, большой экран, навигация, музыкам Харман...+ бонусом отличный мотор и подвеска...:)
 
Вообще любопытное сравнение начали, а давайте кто-нибудь сравнит максимальные комплектации этих машин, может после этого станет понятно кто из них премиум, а кто понторезка:))))
 
да всё там есть кроме адаптивного круиза...полно таких машин, будет стандартный набор - нормальные салон, кресла нормальные, кожа, камера, большой экран, навигация, музыкам Харман...+ бонусом отличный мотор и подвеска...:)
Поживём увидим :)
Если мерс к своей шумке и подвеске предложит нужные мне опции из Вольво, то почему бы и да :)
 
Вообще любопытное сравнение начали, а давайте кто-нибудь сравнит максимальные комплектации этих машин, может после этого станет понятно кто из них премиум, а кто понторезка:))))

Так это ж )) Главное честно себе сознаться в самом начале, что Вольво это не премиум. Тогда он более чем органично воспринимается сразу ))

Кстати на вопрос "ну как?" через некоторое время после покупки мне в разное время по разным моделям не сговариваясь, первое что сказали 3 владельца Вольво: "это не премиум".

По моим ощущениям Вольво как раз по середине между условным Форд Эксплорер и не менее условной КУ7. Как по цене, так и по ощущениям премиальности.
 
Так это ж )) Главное честно себе сознаться в самом начале, что Вольво это не премиум. Тогда он более чем органично воспринимается сразу ))
Безусловно, Вольво это премимум. Наравне с Ауди. Единственное, чем они сами себя ограничили, это в выборе моторов. Хотя по этому пути медленно, но верно, идут практически все автопроизводители. Что касается качества отделки салона, выбора кузовов и различных вариаций комплектаций, то какие тут могут быть вопросы?

Воротников на тему качества салонов в сравнении с Е-классом, с 12:20 минуты:
 
Безусловно, Вольво это премимум. Наравне с Ауди. Единственное, чем они сами себя ограничили, это в выборе моторов. Хотя по этому пути медленно, но верно, идут практически все автопроизводители. Что касается качества отделки салона, выбора кузовов и различных вариаций комплектаций, то какие тут могут быть вопросы?

Воротников на тему качества салонов в сравнении с Е-классом, с 12:20 минуты:


Каждый волен верить в то что хочет :) Я от обсуждения вопросов вероисповедания всегда уклоняюсь. Так и в этот раз сделаю.

А мне достаточно закрыть дверь моего ХС и расслабиться, что купил не произведение инжинерного искусства, а обычный такой красивый и комфортный авто.
 
безусловно новая линейка вольво это премиум.
а все эти закидоны , «не премиум» от лукавого, кто-то что-то сказал. как в анекдоте « ну и вы тоже говорите». могу тоже сказать, что пустые ешки и пятёрки это не премиум, и ещё пару человек это скажут, и что? мерен и бмв сразу вылетают из премиума. а к младшим классам там ещё больше вопросов может быть.
вот свежий пример из видео выше, новый s90 реально выглядит и ощущается интереснее е класса и пятерки , всех низших и средних комплектаций уж точно. все безусловно вкусовщина , но по подбору материалов, подходов у проектированию автомобиля, дизайну, продуманности многих мелочей, безопасности , опций - новые вольво это настоящий премиум , без оговорок.
 
Мерину не надо стремиться в премиум, он там с рождения. А Вольво надо еще это заслужить.
Безусловно новые Вольво очень хороши собой и технологичны... но тогда и Дженезис тоже премиум?
Тут не все так просто и зависит от понимания «Премиум»
 
Кстати-экуус,теперь дженезис-очень комфортные машины,едет тихо,плавно,мягко,сравнить можно со старыми вольво 940 и 960,как корабль плывёт по трассе!
 
безусловно новая линейка вольво это премиум.
а все эти закидоны , «не премиум» от лукавого, кто-то что-то сказал. как в анекдоте « ну и вы тоже говорите». могу тоже сказать, что пустые ешки и пятёрки это не премиум, и ещё пару человек это скажут, и что? мерен и бмв сразу вылетают из премиума. а к младшим классам там ещё больше вопросов может быть.
вот свежий пример из видео выше, новый s90 реально выглядит и ощущается интереснее е класса и пятерки , всех низших и средних комплектаций уж точно. все безусловно вкусовщина , но по подбору материалов, подходов у проектированию автомобиля, дизайну, продуманности многих мелочей, безопасности , опций - новые вольво это настоящий премиум , без оговорок.
Очень много кто сворачивает голову в сторону проезжающего s 90.
 
безусловно новая линейка вольво это премиум.
а все эти закидоны , «не премиум» от лукавого, кто-то что-то сказал. как в анекдоте « ну и вы тоже говорите». могу тоже сказать, что пустые ешки и пятёрки это не премиум, и ещё пару человек это скажут, и что? мерен и бмв сразу вылетают из премиума. а к младшим классам там ещё больше вопросов может быть.
вот свежий пример из видео выше, новый s90 реально выглядит и ощущается интереснее е класса и пятерки , всех низших и средних комплектаций уж точно. все безусловно вкусовщина , но по подбору материалов, подходов у проектированию автомобиля, дизайну, продуманности многих мелочей, безопасности , опций - новые вольво это настоящий премиум , без оговорок.
Вольво визуально совершила скачек в премиум, но с материалами и исполнением еще далеко нет...только не сравнивайте пустых немцев и полный фарш от вольво, сравните топы и поймете, за что они просят на столько больше, на сколько лучше, поэтому вольво - это для многих компромис:)
 
Вольво визуально совершила скачек в премиум, но с материалами и исполнением еще далеко нет...только не сравнивайте пустых немцев и полный фарш от вольво, сравните топы и поймете, за что они просят на столько больше, на сколько лучше, поэтому вольво - это для многих компромис:)

ну вот как раз в отделке Вольво переплюнула немцев (за эти деньги)... бэмэвэ в этой цене клеёнкой обтянута! Ну а натуральную кожу Шведы не применяют из принципа...
 
ну вот как раз в отделке Вольво переплюнула немцев (за эти деньги)... бэмэвэ в этой цене клеёнкой обтянута! Ну а натуральную кожу Шведы не применяют из принципа...

Вот вот. Отделка на уровне. Вообще нельзя сказать , что немцы тут впереди. Только за существенную доплату.
Общая концепция и дизайн у Вольво ИМХО лучше в любых комплектациях.
Это в среднем по больнице.
 
Такую отделку у немцев можно только купить тыр на 500 дороже... а за 500 тыр Эдик в видеосистемах сделает такой салон, что Ролс Ройс будет нервно курить в стороне, не говоря уже о мерине или ауди...
 
Такую отделку у немцев можно только купить тыр на 500 дороже... а за 500 тыр Эдик в видеосистемах сделает такой салон, что Ролс Ройс будет нервно курить в стороне, не говоря уже о мерине или ауди...
Это колхоз, мы про сток говорим!:)
 
ну вот как раз в отделке Вольво переплюнула немцев (за эти деньги)... бэмэвэ в этой цене клеёнкой обтянута! Ну а натуральную кожу Шведы не применяют из принципа...
Вот именно, визуально и за «эти» деньги! Поэтому, если нет денег или жалко, или кто-то не видит (так же как с музыкой:)) разницы, то ему в вольво, во всех остальных случаях либо к корейцам, либо в премиум:)
 
Комрады, всем респект за любовь к Вольво :)
Простите, ещё не выучил послужные списки кто на чем до ездил.
Давайте делиться на (1) тех кто сел на Вольво с "обычных" машин и (2) с нормального упакованного немца.
Если среди вторых есть те кто считают, что на уровне ощущений Вольво на уровне немецкой тройки - давайте продолжим дискуссию.
Если таких нет, предлагаю ее сворачивать
И всем желаю кучу денег, перепробовать все на что хватит фантазии. И после этого сказать, что лучше Вольво ничего на свете не придумали.

Теперь для всех, кто приготовил помидоры, закидывать меня как в прошлый раз :))

Я как человек купивший Вольво понимаю, что она может нравиться больше Мерседеса или БМВ. И будет нравиться за объективные вещи. Но они не про премиум. Они про другое.

А так да, про Дженезис очень верная ремарка. После короткого теста кажется ВОТ ОНО! Но после пары дней использования понимаешь, что Ауди это Ауди. А Дженезис очень классный кореец. Но ровно насколько он дешевле, столько ему ещё работать над собой )
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху