Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Без каких опций для вас Вольво не...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Я вот сейчас ещё одну машину выбираю и понял, что не могу обойтись без:
1. Автопилота и все чего с ним связано. В прошлом году сильно помог. Теперь боюсь без него на большие расстояния ездить.
2. Память сидений
3. Обогрев стекла. Во в потенциальной Машине ни за какие коврижки не купить
4.voc. Но не весь. А только открыта/закрыта и прогрев Машины
5. «Вебасто». В потенциальной Машине нет и как сделать не понятно. Я имею ввиду не отдельным устройством на брелоке
6. Подогрев сидений не нужен, после него спина болит. Вентиляции - никогда не было и не знаю каково это.
7. Штатная навигация должна быть. В Европе работает отлично. Кстати, никто не научился из неё доставать точки избранные?
8. Музыка. Сейчас жалею, что нет топовой. Хотя и не меломан, но даже я слышу разницу.
9. Большая дырка в потолке. Всегда хотел, но не является критерием.
10. Глаз на 360 обязан быть. Пока не было не понимал насколько это облегчает жизнь. Сейчас паркуюсь на 90% через ентот глаз.
11. Фича с доступом в багажник обязана быть. Очень удобно.
И все это имхо.
12. Удержание полосы вообще круть. Быть должна


В результате оказалось очень сложно найти машину подходящую.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ребят, а автопилот в вольво ещё заставляет раз в 30 секунд трогать руками руль или уже нет? Как долго можно ехать на автопилоте, не прикасаясь к рулю, если с разметкой все норм?
 
Ребят, а автопилот в вольво ещё заставляет раз в 30 секунд трогать руками руль или уже нет? Как долго можно ехать на автопилоте, не прикасаясь к рулю, если с разметкой все норм?

Едешь без остановки. Если только в пробке задержишься , то тогда надо нажать кнопку или на педаль газа.
 
Едешь без остановки. Если только в пробке задержишься , то тогда надо нажать кнопку или на педаль газа.

Руки на руле нужно держать иначе начинает ругаться и потом пилот отключается переходя в простой активный круиз. Но дело даже не в этом, система иногда путается в разметках и близко жмётся к встречке, ну и ямы никто не отменял, она их не умеет пока обруливать.
 
Эту систему ещё нужно заставить адекватно работать. Например: ехать вдоль парковочных мест на определённой скорости, поворотником при этом показывать сторону, где предпочтительнее припарковаться и при этом читать указания на экране (если таковые появятся). И это совсем не гарантия, что машина увидит свободное место. А если и увидит, то начинаются другие манипуляции.... Короче, я игрался этой системой для собственного развития. Когда получилось, радовался как ребёнок.... Но если эмоции не брать в расчёт, то могу сказать точно - в условиях Москвы эта система недееспособна, а для блондинок она в принципе не предназначена. Вопрос - зачем это всё?
Возможно, немного офф. Аналогичная ВАГ-система на шкоде отрабатывала на ура.
Поворотником (левым) надо было моргать только если хочешь запарковаться на левую обочину. По умолчанию машина ищет карман справа, без поворотников.
Тема про must have опции интересна: можно в одной ветке узнать про пользу и удобство пользованием сразу многими опциями.
Меня, например, в данный момент интересуют карплей и задняя камера. Обзор 360 уже неинтересен :)
 
Lunohod-1, интересуют в том смысле, что сейчас нет? Так вроде это опции, которые можно официально установить.
 
Про обзор 360 - согласен с предыдущим оратором. Тоже 90% времени паркуюсь с ним. Автопарковку использую редко, в тесных местах, куда с виду пятиметровый шарабан не влезет :) Но редко конечно, ибо очень идеальные условия должны быть, чтобы все корректно отработало.
 
Котел Webasto можно на любую машину доустановить. ThemoTop EVO 5 за 60 тыр с установкой предлагали. Это цена с пультиком в салоне, т.е. не очень удобно. Если прикручивать к нему Webasto'вский же GSM, то это еще 20 тыр что-ли. Но на этот случай есть костыль в виде Starline M32, это примерно 6 тыр с установкой. Со старлайном будет почти VOC. Не могу сказать, насколько корректно будет работать со всей машиной, но котел точно запускать будет. В свое время, когда на свой Мондео 5 пытался прикрутить этот блок, несмотря на заверения, что всё должно работать, работало все очень криво. Мне тогда техподдержка Старлайна ответила, что мой автомобиль не подходит, под их устройство. Дословно :) Снял и забыл :)
Вообще, вольвовский VOC - это прекрасная опция, на других марках аналогичного не видел. И все штатное, без костылей.
 
ZelDol, описанные выше костыли не будут греть руль и сиденья штатными прогревами. И куда больше гарантии (допустим ОД поставит, гарантия на нештатное барахло все-равно обычно год) меня волнует потенциальная кривая установка всего этого добра.

Это к тому что voc реально крутая штука. Нештатные аналоги я бы в один ряд не ставил.
 
Lunohod-1, интересуют в том смысле, что сейчас нет? Так вроде это опции, которые можно официально установить.
Именно в этом ключе и интересует. В ближайшее время собираюсь поставить карплей и заднюю камеру-набираю статистику мнений относительно удобства пользования и пользы.
По карплею появляются сомнения-судя по всему, многие используют навигацию в виде телефона на магнитике.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Именно в этом ключе и интересует. В ближайшее время собираюсь поставить карплей и заднюю камеру-набираю статистику мнений относительно удобства пользования и пользы.
По карплею появляются сомнения-судя по всему, многие используют навигацию в виде телефона на магнитике.

Я не знаю качество карт от эпл. В целом карплей удобный и работает хорошо.

Android auto для меня must. Штатными навигаторами вообще давно не пользуюсь при наличии оного. В т.ч в Европе, т.к симка Orange стоит копейки - интернет всегда под рукой. А там гугл дважды хорош.

При наличии небольших тех.познаний и готовности сделать jail/root будет на панели все от Яндекса до Ютуба.
 
Я не знаю качество карт от эпл. В целом карплей удобный и работает хорошо.

Android auto для меня must. Штатными навигаторами вообще давно не пользуюсь при наличии оного. В т.ч в Европе, т.к симка Orange стоит копейки - интернет всегда под рукой. А там гугл дважды хорош.

При наличии небольших тех.познаний и готовности сделать jail/root будет на панели все от Яндекса до Ютуба.
Так гугл свои карты первым сделал доступным для эппл кар плэй:), яблочными картами и не надо пользоваться:)
 
ZelDol, описанные выше костыли не будут греть руль и сиденья штатными прогревами. И куда больше гарантии (допустим ОД поставит, гарантия на нештатное барахло все-равно обычно год) меня волнует потенциальная кривая установка всего этого добра.
Это к тому что voc реально крутая штука. Нештатные аналоги я бы в один ряд не ставил.

Это был ответ Scald'у, который размышлял о возможности установки котла в следующую гипотетическую машину. Если это не Вольво, то VOC у него там не будет.

На Вольво скорее всего тоже штатный котел стоит Webasto TT Evo 5. Есть еще версия Start, она дешевле, но и хуже.
 
Аргументы?
В соответствующей теме народ вроде бы наоборот - радуется открывающимся возможностям.
Вопрос в цене. Она, мягко говоря, неадекватная (по памяти тысяч 30 просят) . Если цена не пугает, радуйтесь этим возможностям.
 
Вопрос в цене. Она, мягко говоря, неадекватная (по памяти тысяч 30 просят) . Если цена не пугает, радуйтесь этим возможностям.

Вроде бы 20к. Возможности куда интереснее штатной навигации, а в сравнении цена куда адекватнее. Понятно, что не полноценный планшет из штатной. Но и панель ковырять не придется для китайского колхоза.
 
Вроде бы 20к. Возможности куда интереснее штатной навигации, а в сравнении цена куда адекватнее. Понятно, что не полноценный планшет из штатной. Но и панель ковырять не придется для китайского колхоза.
Дело каждого :) мне достались и нави, и 2 юсб, и карплеи с андроид авто. Ничем не пользуюсь :))))
 
Я не знаю качество карт от эпл. В целом карплей удобный и работает хорошо.

Android auto для меня must. Штатными навигаторами вообще давно не пользуюсь при наличии оного. В т.ч в Европе, т.к симка Orange стоит копейки - интернет всегда под рукой. А там гугл дважды хорош.

При наличии небольших тех.познаний и готовности сделать jail/root будет на панели все от Яндекса до Ютуба.

Полностью согласен, иногда езжу по гуглу, да и музыка лучше звучит с телефона через кабель, чем через блютуз
 
ZelDol, описанные выше костыли не будут греть руль и сиденья штатными прогревами. И куда больше гарантии (допустим ОД поставит, гарантия на нештатное барахло все-равно обычно год) меня волнует потенциальная кривая установка всего этого добра.

Это к тому что voc реально крутая штука. Нештатные аналоги я бы в один ряд не ставил.
Жаль только не показывает напряжение бортовой сети, а это полезная инфа.
 
Уровень разряда аккумулятора.

Это понятно. Не припомню, что бы Вольво или любая из других машин, на которых ездил такое показывала. А раз штатно не показывает, так как этого ждать от voc?
 
Это понятно. Не припомню, что бы Вольво или любая из других машин, на которых ездил такое показывала. А раз штатно не показывает, так как этого ждать от voc?
У меня сейчас показывает через gsm модуль запуска вебасто, очень удобно. Любая современная сигналка с двухсторонней связью это покажет.
А вообще CAN шина эту информацию передает, так что технически нет никаких проблем передать эту информацию по voc
 
У меня сейчас показывает через gsm модуль запуска вебасто, очень удобно. Любая современная сигналка с двухсторонней связью это покажет.
А вообще CAN шина эту информацию передает, так что технически нет никаких проблем передать эту информацию по voc

Константин, современные машины не показывают температуру двигателя, а также зачастую не имеют классических масляных щупов....зачем вам напряжение в сети/акб? Если АКБ разрядится, вам авто об этом напишет...:)
 
Константин, современные машины не показывают температуру двигателя, а также зачастую не имеют классических масляных щупов....зачем вам напряжение в сети/акб? Если АКБ разрядится, вам авто об этом напишет...:)
Вообще мода на минимализм по инфрмации для водителя прошла. Все нормальные производители вернули температуру на место, даже Вольво, но довольно странным образом. Температура доступна в моментуме с базовой приборкой.
Что касается аккумулятора, то сообщит о разряде, когда уже разрядился.
Лично мне нужна актуальная информация, как раз чтобы не допускать разряда. Да и с температурой аналогично, привык видеть температуру и понимать что с двигателем. Себе на своей сейчас сделал вывод температуры на монитор машины.
 
А как насчёт ламинированных боковых стёкол?

Про сложность их разбить - ясно, но интереснее:

1. Насколько они снижают уровень шума? Или эффект незначителен?
2. Есть ли эффект грязеотталкивания, как то заявляется в конфигураторе?

Был в салоне, сравнивал ламинированные стекла на xc60 и обычные закалённые на xc90, так на xc90 обычные толще...

Кто-то имел возможность сравнить автомобили с ними и без них?
 
А как насчёт ламинированных боковых стёкол?

Про сложность их разбить - ясно, но интереснее:

1. Насколько они снижают уровень шума? Или эффект незначителен?
2. Есть ли эффект грязеотталкивания, как то заявляется в конфигураторе?

Был в салоне, сравнивал ламинированные стекла на xc60 и обычные закалённые на xc90, так на xc90 обычные толще...

Кто-то имел возможность сравнить автомобили с ними и без них?

Если интересно могу выслать ролик как я тестировал заднее ламинированное стекло от XC 60 new.
 
А как насчёт ламинированных боковых стёкол?

Про сложность их разбить - ясно, но интереснее:

1. Насколько они снижают уровень шума? Или эффект незначителен?
2. Есть ли эффект грязеотталкивания, как то заявляется в конфигураторе?

Был в салоне, сравнивал ламинированные стекла на xc60 и обычные закалённые на xc90, так на xc90 обычные толще...

Кто-то имел возможность сравнить автомобили с ними и без них?
Двойные стекла лучше одинарных. Разбить можно всё, но в салон ничего не осыпается и с екло остается в проеме.
Влагу отталкивают. Но эфыект на пару лет. И то, если не тереть тряпками посуху.
 
Влагооталкивание работает на все 100, но в идеале надо и зеркала с этой темой брать, тереть нельзя, да, но если об этом помнить, не проблема...
 
Если интересно могу выслать ролик как я тестировал заднее ламинированное стекло от XC 60 new.

Моё мнение, это переплата. В случае замены, ожидание до месяца.Гидрофобия не значительная и противошумный эффект малозаметен. Новые машины не сильно тихие. Если кому интересно видео посылайте в личку номер Viber & WhatsApp пришлю оригинальное видео разбивания этого крепкого стекла.
 
Влагооталкивание работает на все 100, но в идеале надо и зеркала с этой темой брать, тереть нельзя, да, но если об этом помнить, не проблема...

Влагоотталкивание стоит 300 руб за флакон, работает от 6 до 12 мес. С нанесением эта радость стоит 1200 руб. Какие там опции за деньги ради этого? О_о
 
Сложно сказать, сам не делал, как первый раз году в 2008 90-ю с этой темой купил, так всегда после с этой хренью Вольво и брал.
 
У меня тоже на моей стоят эти усиленные с гидрофобным покрытием. Что-то не особо там всё отлетало и отлетает.
 
Влагоотталкивание стоит 300 руб за флакон, работает от 6 до 12 мес. С нанесением эта радость стоит 1200 руб. Какие там опции за деньги ради этого? О_о
Там идет пакет безопасность: двойные стекла, кейлесс, открывание пинком багажника и водонепроницаемая метка, если правильно помню:)
отдельно двойные стекла точно не надо заказывать!
 
Последнее редактирование:
Там идет пакет безопасность: двойные стекла, кейлесс, открывание пинком багажника и водонепроницаемая метка, если правильно помню:)
оидельно двойные стекла точно не надо заказывать!

Лишняя трата денег!
 
если тачка стоит брошенная на улице - я бы взял. Она отдельно вроде 28 тр стоит, норм.
Да и на светофоре спокойнее от таскателец сумок:) но точно не ради акустического комфорта

если тачка стоит брошенная на улице - я бы взял. Она отдельно вроде 28 тр стоит, норм.
Пакет берешь, а стекла бонусом!
 
В пакете - нет, а отдельно стекла - да:)

Я брал отдельно, без пакета. Для улучшения шумоизоляции ну и для крепкости. Заказывал машину осенью 2016, уже через полгода после получения машины я понял что шумоизоляция безобразная, осенью 2018 развеялся миф о прочности этого стекла, когда на подменке влетел на заднее стекло.
 
Я брал отдельно, без пакета. Для улучшения шумоизоляции ну и для крепкости. Заказывал машину осенью 2016, уже через полгода после получения машины я понял что шумоизоляция безобразная, осенью 2018 развеялся миф о прочности этого стекла, когда на подменке влетел на заднее стекло.
Эх, жаль не осталось у меня фото как мои стекла расстрелчли из травма и пневмата. Были б обычнве, хз говорил бы я тут или нет. А так только полопались, да трещины разошлись. Стояли как бронь. Нападаашие не ожидпли этого ну никак.
Передние боковые прекрасно спасают от гопников и просто молотков любителей тиснуть из машины что-нибудь.

И ты не миф развеял, а хренью страдал. Твое заднее стекло выдержало. Не путай теплое с мягким. Оно НЕ бронированное, а двойное триплекс. И не более. Иди разбей лобаш. Он такой же.
 
Согласен что оно чуть крепче, но вот эта чуть не стоит этих денег. Вообще про оружие в руках это отдельная тема, я уж про эти страшилки и не хочу рассказывать и тем более показывать.
 
Согласен что оно чуть крепче, но вот эта чуть не стоит этих денег. Вообще про оружие в руках это отдельная тема, я уж про эти страшилки и не хочу рассказывать и тем более показывать.

Моё мнение это переплата.
 
Эх, жаль не осталось у меня фото как мои стекла расстрелчли из травма и пневмата. Были б обычнве, хз говорил бы я тут или нет. А так только полопались, да трещины разошлись. Стояли как бронь. Нападаашие не ожидпли этого ну никак.
Передние боковые прекрасно спасают от гопников и просто молотков любителей тиснуть из машины что-нибудь.

И ты не миф развеял, а хренью страдал. Твое заднее стекло выдержало. Не путай теплое с мягким. Оно НЕ бронированное, а двойное триплекс. И не более. Иди разбей лобаш. Он такой же.

Воу, какие жуткие истории О_о Это где вас так угораздило.

По теме прочности. Броне пленка снова и надёжнее. И скорее всего дешевле...
 
Назад
Сверху