Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Без каких опций для вас Вольво не...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Конечно калёные стёкла рассыпаются от удара, но когда оно тонировано или если лучше покрыто броне плёнками по уровню прочности не уступит заводскому усиленному стеклу.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Воу, какие жуткие истории О_о Это где вас так угораздило.

По теме прочности. Броне пленка снова и надёжнее. И скорее всего дешевле...
В Москве :)) город большой, гопоты вагон, тока отгружай :)
Уже сидят оба, всё нормально.

По стеклу. Бронепленка это пленка. Она просто не дает рассыпаться стеклу и немного амортизирует удары. А триплекс это та же пленка, но вклеенная в два стекла. Там просто иной уровень прочности. Лопается внешнее стекло, пленка распределяет энергию, второе стекло остается или целым вовсе, или идет лучами, но не рассыпается. По сути лобаш по кругу.
 
У меня сейчас на ХС70 стоят эти стекла с гидрофобным эффектом. Гидрофоб прекрасный, загрязняется гораздо меньше чем обычное стекло.
 
В Москве :)) город большой, гопоты вагон, тока отгружай :)
Уже сидят оба, всё нормально.

По стеклу. Бронепленка это пленка. Она просто не дает рассыпаться стеклу и немного амортизирует удары. А триплекс это та же пленка, но вклеенная в два стекла. Там просто иной уровень прочности. Лопается внешнее стекло, пленка распределяет энергию, второе стекло остается или целым вовсе, или идет лучами, но не рассыпается. По сути лобаш по кругу.

Гляньте, полно видео как работают бронепленки. Хорошая пленка держит серию выстрелов из пистолета (не травмата). Так что триплекс отдыхает.
 
Гляньте, полно видео как работают бронепленки. Хорошая пленка держит серию выстрелов из пистолета (не травмата). Так что триплекс отдыхает.

А вот таким видео я бы не стал доверять!!! Физику не обмануть, а глаза можно! Имхо
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А вот таким видео я бы не стал доверять!!! Физику не обмануть, а глаза можно! Имхо

На счет битой по стеклу не знаю, а вот на счёт пули - похоже на физику: гетерогенные среды хорошо противостоят такого рода повреждениям. На переходе сред снаряд рассеивает большую часть кинетической энергии.
 
Коллеги, подскажите, на хс90 остался маленький технический щуп для масла или его убрали совсем и уровень масла в двигателе теперь проверяется только электроникой?
 
На новых моторах только электроникой.
 
Назад
Сверху