Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Без каких опций для вас Вольво не...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kdkmsk

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1,309
Реакции
784
Ваш город
Msk
Пешеход
Ваше имя
K
...Вольво, а барабан "нищеброд эдишн" :)

В более мягкой форме, чем в клубах немецких машин, но все-таки наблюдаю позицию, что пустая ХС90 это не ХС90.

Сам я являюсь адептом умеренно пустых машин.

Отчасти это следствие довольно быстрой смены авто. Не хочется много терять на опциях, за которые тебе потом скажут спасибо, но доплачивать не будут )

Отчасти я искренне не считаю, что некоторые опции нужны / стоят своих денег и легко обхожусь без них.

Поделитесь, товарищи, соображениями без чего лично вы не рассматриваете машину к покупке?

Например когда я свою выбирал, у меня был довольно короткий список опций "must".

1. Сиденья с полным набором регулировок (кроме регулировки боковых валиков под спину - мне по комплектации не надо).
А вот от памяти которая мне досталась, легко отказался бы.
Как отказался от вентиляции (на прошлой была, пользовался 2,5 раза)

2. Как не странно, но дерево. Алюминий слишком прост. И не черный салон. Да - жесть потом ухаживать как я подозреваю. Но Вольво должна быть красивой.
Нафига нужна подсветка, которая к дереву вообще не понимаю.

3. Смартфон интерфейс. Это должно было быть на первом месте. Яндекс в телефоне на держателе это слишком немецкое видео для меня в такой машине.

4. Понятно, что лед фары, электро багажник и подобные мелочи не обсуждаются.

У меня ещё небольшая, но кучка каких-то допов. Но их даже не вспомню ибо реально то что важно лично мне к базе я написал. Короче это где-то 4,2 по конфигуратору.

Вне зачёта идут системы безопасности. Они у нас к счастью в базе. Это и стало решающим аргументом в пользу Вольво :)

А без чего вы не стали бы покупать наш пепелац?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ну кстати довольно много всего уже зафигарено в инскрипшн, а разница с моментум на мой взгляд не велика.
для меня важно в машине:
1. панорамная крыша - я не клаустрафоб, но очень люблю когда видно небо.
2. до перехода на вольво мастхэв была пневма, сейчас вычеркнул, так как понял - разница просто ничтожна, кстати как и разница в цене, но я исключил этот узел из списка.
3. музыка! когда я узнал, что вольво ставит мои любимые "наутилусы" от b&w - даже не раздумывал!

ну и конечно позволю себе не согласиться за черный салон... прошлый у меня был "янтарь", очень красивый, но нынешний не считаю хуже, даже лучше!

IMG_7567.jpg
 
Егерь, да, салон не относится к обязательным опциям )) это я до кучи, уж слишком короткий список получался.

А вот панорамных крыш боюсь как огня. На одной из машин кто-то что-то бросил на крышу. Красить вмятину было ой как неприятно. Но до сих пор содрагаюсь при мысле, что бы было, если бы панорама или люк )

Ну и высоту потолка эти опции часто съедают. Это для меня критично.

По музыке спорить трудно. Или меломан или нет. Я меломан пассивный )) хороший звук люблю в теории, на практике руки никогда не доходят. Для радио или стриминга музыки мне штатной вполне хватает.
 
Да, после пневмы, поевму тоже выкинул из головы. Просвет итак достаточный. А вот скрип замёрзшей московской грязи на пневмобаллонах - это не для слабонервных ))

Ну утверждаю, что Вольво так делает. Просто в обычной подвеске меня все пока устраивает. Особенно ее полная тишина.
 
Моя жена равнозначный водитель и поэтому обязательным условием было память кресел. Она пищит от удовольствия когда видит как авто подстраивается под неё. Включая музыкальные радиостанции. Сейчас бы добавил заднюю камеру и музыку.
 
Да! Память кресел маст хэв! По панораме, у меня все машины застрахованы... а так же квартира, дача, жизнь и тд... так что камень мне не страшен. Потолок становится выше см на 3-4 из за отсутствия обивки крыши ну а уж по ощущениям- ты на кабрике:)
 
И последнее, я так толком и не понял, чем инскрипшн отличается от моментума кроме:
1) панели приборов (тут ничего не поделаешь, но нафиг надо),
2) сидений с памятью и регулировками,
3) дерева.

Последние две опции пакетами на моментум дешевле разницы в цене с инскрипшн.

По итогу на моментум больше скидки, пакетами они легко добиваются до инскрипшн и выше.

Как-то так в моей картине мира, но сильно в тонкости не погружался. Могу быть не прав )
 
А, точно, для этой туши круговые парктроник и камера были обязаны. Обычно камеру из списка обязательного вычеркиваю, обхожусь парктроником))

Камера у нас кстати классная, картинка хорошая и удобная.
 
Егерь, у меня тоже застрахованы. Только снег / дождь в разбитую крышу и потерянное на это все время не возместить по каско. Но это так, личный негативный опыт. Фетиш к такой опции понимаю :) одобряю :)) просто не разделяю ))
 
Для меня крично
1. Панорама
2. Хорошая музыка, хоть и не меломан, но разница черезчур большая с базой.
3. Камера сзади, хотя и 360 ничего так, пару раз включал. Парктроники в сегодняшних реалиях не спасают от столбиков.
4. Головной свет.
5. Адаптивный круиз, в идеале автопилот (или пилот а сист, как не назови)
6. Массаж в кресле. На дальняк включаю часто из-за спины.
7. Вентиляция полезна, но обошёлся бы.

Из того чего мне точно не надо - отделка деревом. Прям совсем воротит от его. Было оно у меня. Потом были чёрные алюминьки, куда интересней выглядят. Сейчас алюминиевая веточка на чёрном салоне.

Салон светлый у меня уже был (причём, достаточно практичный - светлые сиденья и вставки в дверях в чёрном интерьере) - больше пока желания его покупать нет. Я не настолько богат и аккуратен, чтобы он оставался красивым годы. Белые полы, обивка вообще не куплю никогда. Это только в тапочках ездить. Если только даром отдадут такую машину, чтобы обшивку сразу заменить на черную.
 
Егерь, у меня тоже застрахованы. Только снег / дождь в разбитую крышу и потерянное на это все время не возместить по каско. Но это так, личный негативный опыт. Фетиш к такой опции понимаю :) одобряю :)) просто не разделяю ))

Чтобы снег и дождь стали в салон попадать, надо гирю с крыши грохнуть на панораму :)
 
Да, после пневмы, поевму тоже выкинул из головы. Просвет итак достаточный. А вот скрип замёрзшей московской грязи на пневмобаллонах - это не для слабонервных ))
На какой машине вы такой скрип слышали?:)))) я 100 ткм отъезжил на диско 4 и зиму на xc90new и ни разу не слышал, да и вообще первый раз такое слышу:)))
 
BAG_Volvo, да не, это я прикалываюсь больше. Но у Ауди пневма не абсолютно беззвучная. Дискомфорта точно нет. Только психологический )) как оно все там в нашей грязи себя чувствует.
 
На какой машине вы такой скрип слышали?:)))) я 100 ткм отъезжил на диско 4 и зиму на xc90new и ни разу не слышал, да и вообще первый раз такое слышу:)))
Ты должен был сказать, что тебя в конфигурации Вольво интересует мотор!
А ты за пневму взялся :)) она ж на втором месте была по плану :))
 
1. Передние кресла
2. Двух и более зонник
3. Подогрев лобового
4. Блисс
5. Парктроники по кругу
6. Задняя камера
7. Умный головной свет - матрица/биксенон пофиг. Оба у Вольво хорошие.
8. Адаптивный круиз.
9. Подогрев руля.
10. Вебаста
 
BAG_Volvo, да не, это я прикалываюсь больше. Но у Ауди пневма не абсолютно беззвучная. Дискомфорта точно нет. Только психологический )) как оно все там в нашей грязи себя чувствует.
Нормально чувствует, на вольво всё чехлами закрыто

Ты должен был сказать, что тебя в конфигурации Вольво интересует мотор!
А ты за пневму взялся :)) она ж на втором месте была по плану :))
Зачем про это говорить, если выбора нет:)))
 
Вот этот список я искал в машинах. Это были критерии выбора:
1. Адаптивный круиз и предотвращение столкновений
2. "Матричные" фары
3. Круговой обзор 360
4. Контроль "мертвых" зон (БЛИС)
5. Цифровая приборка
6. Котел к дизелю (поскольку старался выбирать машину с дизельным мотором, котел был крайне желателен. Если бы его не было, доустановил бы)

Парки по кругу и обогрев руля и сидений опциями не считаю. Строго обязательны.

Что не хватает:
1. Панорамы (очень хотел, но вариантов с панорамой и за нормальные деньги в автосалонах на момент покупки не было, а вопрос горел).
2. Системы распознавания знаков.
3. Лимитера (ограничителя скорости). Неважно, автоматического, или ручного.

Что не купил бы:
1. Пневма (хватило один раз проехаться на тестовой машине)
2. B&W (как звучит не понравилось. На вкус и цвет, как говориться... Ну и денег таких жалко за это).
3. Андроид Авто или Apple CarPlay (слишком бестолково сделано)

Что есть из необязательно:
Память сидений (поскольку водитель строго я один, мне они не очень надо. Жена себе только положений назначила на пассажирском кресле - сидя, лежа. И то не помнит про них, не пользуется)
 
ZelDol, про car play не скажу,меня и iOs сама по себе не радует.

А вот АА реализован очень достойно. Т.е если какие претензии и есть, то не к Вольво, а к самой платформе.

Это самое удобное, что пока доступно на рынке. Можем вынести в отдельную тему ) На мой вкус реально удобная штука.
 
Я хотя и заказал себе в XC90 почти все возможные опции, откровенно не могу сказать, без каких из них жить сильно плохо. Для текущего поколения Volvo, на мой взгляд, must have не черный салон и деревянные вставки (не то, чтобы черный плох, но, на мой взгляд, дизайн салона полностью раскрывается только в светлых тонах, ну или коричневом, как у меня, хотя светлые все равно лучше).

Все в восторге от адаптивных LED-фар, но я, хотя и живу за городом, вся трасса освещена, поэтому пока не удалось их прочувствовать.

Панормная крыша делает салон "воздушнее", но большую часть времени об этом не вспоминаешь.

Вентиляция и массаж сидений приятны, но в реальности нечасто ими пользуюсь, прекрасно можно обойтись.

Музыку B&W тоже пока не смог прочувствовать. Я использую сервис Tidal Music (самое высокое качество, доступное для сервисов по подписке) через телефон с Android Auto, но только классическая музыка заиграла действительно великолепно. Все остальное не может сравниться банально с воспроизведением в наушниках B&O P7 с того же телефона. FLAC с флэшки еще не попробовал.

Камера 360 прикольно, но можно прекрасно обходиться и без нее.

Бесключевой доступ у меня на всех машинах с 2011 года, привык, но не особо страдаю без него, когда езжу на машине супруги (главное, чтобы заводилась машина без ключа, но это сейчас почти везде).

Как ни странно, я очень привык всегда ездить со штатной навигацией с показом пробок. Даже в родном городе, когда не включено ведение по маршруту, мне удобно видеть карту с пробками, пусть и отстающую от Яндекс.Навигатора.

Пневмоподвеску заказал до кучи в пакете Премиум (доплата получилась 60 тысяч). Можно было и не брать, главный плюс от нее - автоматическое опускание в режиме парковки (детям проще входит-выходить) и возможность поставить в режим Динами для уменьшения кренов при езде по трассе (а я напомню, что за городом живу).

Что считаю совсем ненужным,так это отдельный климат для задних пассажиров, если только вы сами не ездите на заднем сиденье с водителем. А дети/гости вполне обходятся общими настройками.
 
А вот АА реализован очень достойно. Т.е если какие претензии и есть, то не к Вольво, а к самой платформе.

Это самое удобное, что пока доступно на рынке.
Я потыкал, не оценил. Телефон рядом на магнитной клипсе висит все время (в карман плохо лезет), нафига еще кабели разводить.
И да, здесь претензии не к Вольво.
 
Я потыкал, не оценил. Телефон рядом на магнитной клипсе висит все время (в карман плохо лезет), нафига еще кабели разводить.
И да, здесь претензии не к Вольво.

Сейчас есть АА по wifi )) и это уже претензия к Вольво ))

Я кладу телефон в подстаканники, очень удобно ложится. Ну короче не суть ) это дело вкуса.

Меня очень устраивает голосовой поиск гугл карт и сами карты по Мск.

Ну и эпл мьюзик грузит обложки альбомов и удобно управляется со штатного экрана.

Другим вообщем и не пользуюсь. ключевое - адекватная навигация на штатном экране
 
По мне-НУЖНО:
Адаптивный головной свет
Эл-привод сиденья с памятью,вентиляция(где была всегда пользовался летом)
Максимальная музыка,большие дисплеи
Блис
Камера задняя
Парктроники передний и задний
Подогрев лобового стекла
Блютуз
Навигацию поставил бы у партнёров,чтоб был полноценный планшет!
VOC
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО:
Карплей,проеция на лобовое стекло(прикольно,но с обогревом не идёта я выбрал обогрев)
Сабвуфер(можно,но не критично)
Автопилот(меньше щёлкать будешь!)
Бесключевой доступ
4-зонный климат
СОВСЕМ НЕ НУЖНО:
Люк или панорамная крыша
Пневма
Штатная навигация
20-21 колёса
Встроенный модем


Вспомню-добавлю!
 
И да, спасибо всем за ответы )) Понял, что с выбором комплектации не ошибся ))

У меня полный фарш ))) кроме b&w и панорамы ))) но они не нужны мне )))
 
Можно ещё камеры кругового обзора,прикольно,но не критично!

Автопарковщик сосем не нужен,а то совсем всё делать разучишься
 
Можно ещё камеры кругового обзора,прикольно,но не критично!
Автопарковщик сосем не нужен,а то совсем всё делать разучишься
У меня есть система помощи при парковке, за год ни разу не включал:)
 
Ещё электропривод багажника не совсем корректно работает-испытано
 
Читаю с упоением, как вы все обсуждаете цвета фломастеров и хвалите свой выбор:)
 
Ещё электропривод багажника не совсем корректно работает-испытано

А чего с ним не так?

Да, вспомнил о чем пожалел, что не взял. До этого всегда смеялся зачем мол безключевой доступ. Ан нет, теперь не хватает.

Кстати нельзя его доставить?
 
А чего с ним не так?

Да, вспомнил о чем пожалел, что не взял. До этого всегда смеялся зачем мол безключевой доступ. Ан нет, теперь не хватает.

Кстати нельзя его доставить?
Нет, только заводская комплектация. Можно конечно кроить, но тогда проще машину поменять.
 
Нет, только заводская комплектация. Можно конечно кроить, но тогда проще машину поменять.

Не кроить в топку. Я кстати понял на Вольво нет темы доустанавливать заводские опции?

ВАГ в этом смысле как конструктор. И компаний полно, кто на этом специализируется.
 
А чего с ним не так?

Да, вспомнил о чем пожалел, что не взял. До этого всегда смеялся зачем мол безключевой доступ. Ан нет, теперь не хватает.

Кстати нельзя его доставить?

Крышку не остановил,когда упёрлась в дерево-стеклу хана
 
Не кроить в топку. Я кстати понял на Вольво нет темы доустанавливать заводские опции?

ВАГ в этом смысле как конструктор. И компаний полно, кто на этом специализируется.
Можно но только те, что есть в допах на их сайте. Доставить самому не все поучится, т.к. нужно ПО доставлять. Т.е. к тем кто может залить ПО (официал и единичные не официалы) ехать придется.
 
Да это у все так. У немцев точно мнет-гнет-бьет )
 
У меня есть система помощи при парковке, за год ни разу не включал:)

Эту систему ещё нужно заставить адекватно работать. Например: ехать вдоль парковочных мест на определённой скорости, поворотником при этом показывать сторону, где предпочтительнее припарковаться и при этом читать указания на экране (если таковые появятся). И это совсем не гарантия, что машина увидит свободное место. А если и увидит, то начинаются другие манипуляции.... Короче, я игрался этой системой для собственного развития. Когда получилось, радовался как ребёнок.... Но если эмоции не брать в расчёт, то могу сказать точно - в условиях Москвы эта система недееспособна, а для блондинок она в принципе не предназначена. Вопрос - зачем это всё?
 
только ради боковых парктроников :супер: больше незачем:ржака:

Которые срабатывают в пробках, чертят красные полосы и вырубают громкость. Вот ни разу этой парковкой не пользовался за всё время .
 
Почему никто не сказал про беспроводную зарядку ? Или все так любят висящие провода ? ))
 
Почему никто не сказал про беспроводную зарядку ? Или все так любят висящие провода ? ))

Не у всех ещё и смартфоны с таким функционалом. А проводные технологии ещё будут актуальны и востребованы.
 
Которые срабатывают в пробках, чертят красные полосы и вырубают громкость. Вот ни разу этой парковкой не пользовался за всё время .
Зато во дворах удобно, а в пробках и передние, и задние тоже срабатывают:)
 
Почему никто не сказал про беспроводную зарядку ? Или все так любят висящие провода ? ))
Безделушка потому что. В штатном варианте, даже с включённой рпздачей интернета на машину, трубка спокойно живёт до вечера. Можно и лома зарядить.
А уж на всякий форс мажор проводок не долго ткнуть.
Для меня это вообще не опция, поэтому никогда не загоняюсь на неё.
У меня были трубки с этой штукой года 3-4 назад. Но как пришли, так и ушли, никакого дискомфорта на ощущаю.
Огрызки вон тока год или два с беспроводной. И ничего, живы пока :)
 
Хорошая тема :)
Обязательно:
Пневма, люк, просто потому что есть пространство над головой и удобно выходить из машины, а еще на высокой скорости чуть жестче. Бонусом идет нормальный руль и задние шторки на дверях.
Фары матричные,
Автопилот естественно, но он идет в базе
7 мест, пусть будут, удобно, бывает нужно,
Андройд авто- нравится как работает
Камера заднего вида
Детский пакет
Пакеты безопасность и комфорт (доступ и багажник)
Зимний

Нафиг не нужно и не заказывал:
360 камеры, штатная навигация, кожа наппа (2 детей, это не нужно :) )
4х зонный климат, 20 и больше диски, музыка за 200к за гранью моего понимания как бы не звучала
Короче все индивидуально :) хорошо что Вольво можно собрать под себя :)
 
Назад
Сверху