Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

АКПП

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
А чем вам зик больше нравится, вкуснее или канистра красивее? Какие качества в нем вам по душе, я чего то не представляю даже.
он просто лучше паленого кастрола, который еще к тому же и вольво рекомендует, также как и акб, любой, кроме Бош или Варта...Зверь - это же бренд и качество, они же все ужасные, раскрученные и чрезмерно дорогие:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я думал едет быстрее, расход падает процентов на 15, тихое же!!! Надо капот открывать что бы посмотреть работает мотор или нет. Одни плюсы и вольво утёрли.
Шучу, если кого задело, извините...
 
.... Надо капот открывать что бы посмотреть работает мотор или нет. ....
не надо, он из-за не стандартного акб давно не закрывается :ржака:
я тоже шучу, не со зла, всем без обид!
 

Ну у меня на мотюле мотор реально тише работает и расход упал,хоть и зима и прогревы на 0,7л точно,по сравнению с оригинальным маслом вольво,да и на нём есть официальный допуск вольво!
 
Ну у меня на мотюле мотор реально тише работает и расход упал,хоть и зима и прогревы на 0,7л точно,по сравнению с оригинальным маслом вольво,да и на нём есть официальный допуск вольво!
У меня лукойл или вольф так же :)
 
Ну у меня на мотюле мотор реально тише работает и расход упал,хоть и зима и прогревы на 0,7л точно,по сравнению с оригинальным маслом вольво,да и на нём есть официальный допуск вольво!

А есть какое нибудь объяснение почему он тише работает?
Сколько раз мотюль заливали?
 
А есть какое нибудь объяснение почему он тише работает?
Сколько раз мотюль заливали?

Подобное было на 60ке когда после кастрола залил мобил,тоже тише и легче и меньше греется.следущую замену залью мобил из новой линейки для сравнения,у него лучшие параметры из всех!
 
А чем вам зик больше нравится, вкуснее или канистра красивее? Какие качества в нем вам по душе, я чего то не представляю даже.
.Я практик,Вы наверно теоретик. После Кстрола я поднимал распредвалы,там все извините засрато,гидрокомпенсаторы пришлось промывать. У нас в движке всего 2 детали заметно на глаз укажут качество масла - гидрокомпенсаторы и турбина. Тоже я заметил 3 года назад ,когда ездил на Мотюле 8100. Мотюль угорал через турбину.Может на подделку нарвался.Но не мог же я на нее нарываться в течении 2 лет. Сейчас лью Finke в мотор и коробку.
 
.Я практик,Вы наверно теоретик. После Кстрола я поднимал распредвалы,там все извините засрато,гидрокомпенсаторы пришлось промывать. У нас в движке всего 2 детали заметно на глаз укажут качество масла - гидрокомпенсаторы и турбина. Тоже я заметил 3 года назад ,когда ездил на Мотюле 8100. Мотюль угорал через турбину.Может на подделку нарвался.Но не мог же я на нее нарываться в течении 2 лет. Сейчас лью Finke в мотор и коробку.

Finke-что это и откуда,даже не слышал ни разу?!?
 
Сколько вы на кастроле отъездили и зачем распреды поднимали?
Это вообще не показатель, учитывайте другие факторы, например, состояние поршневой, температурный режим, пробег, манера езды и эксплуатация... можно долго перечислять.
Я в мотор не лазил, 150т он прошёл на кастроле, симптомов настораживающих и каких либо претензий к работе мотора, нет.’
Неужели мне повезло? Но таких как я много и в мире и у нас.
Надо просто выполнять требования кровавого производителя и заниматься своим делом а не лазить туда где мы вообще никаким боком.
 
Сколько вы на кастроле отъездили и зачем распреды поднимали?
Это вообще не показатель, учитывайте другие факторы, например, состояние поршневой, температурный режим, пробег, манера езды и эксплуатация... можно долго перечислять.
Я в мотор не лазил, 150т он прошёл на кастроле, симптомов настораживающих и каких либо претензий к работе мотора, нет.’
Неужели мне повезло? Но таких как я много и в мире и у нас.
Надо просто выполнять требования кровавого производителя и заниматься своим делом а не лазить туда где мы вообще никаким боком.

Андрей,реально после кастрола ребята моторы разбирают-там грязь,кокс итд,пробеги 200 и дальше,почему-жор масла,дым,а то и хуже!
 
И здесь тема-акпп,про моторное масло есть тема,там уже писал про это!
 
Андрей,реально после кастрола ребята моторы разбирают-там грязь,кокс итд,пробеги 200 и дальше,почему-жор масла,дым,а то и хуже!
Уже даже не смешно...вот честно...байки гаражных мастеров про кастрол:) люди ездят, масло по 20 ткм не меняют, топливо поганое льют, фильтра через раз, дроссели не чистят, свечи не меняют, радиаторы не моют, а на 200 ткм во всём виноват кастрол:) ну вроде взрослые все люди, а верите, что масло зик спасет мотор...
знате как это происходит? Расскажу...покупают вольво, ездят к од, при очередном то им говорят - масло почаще менять надо, дроссель почистить, радиаторы помыть...хозяин им в ответ - вы меня разводите на деньги!!! Поганые од...делает регламент и в путь, на 100-150 ткм продает тачку, она приезжает к гараж, а там ее ждет дядя вася со словами - кастро угробил мотор!:) Это же всё касается и акпп...

товарищи, не надо покупать тачку, на обслуживание которой нет денег! См видео ниже! Купите форд фокус на мешалке с мотром 1,6...
 
Уже даже не смешно...вот честно...байки гаражных мастеров про кастрол:) люди ездят, масло по 20 ткм не меняют, топливо поганое льют, фильтра через раз, дроссели не чистят, свечи не меняют, а на 200 ткм во всём виноват кастрол:) ну вроде взрослые все люди, а верите, что масло зик спасет мотор...

Главное Бзик не залить
 
Любое синтетическое масло выходит свои 10000км,если это не подделка,дальше-покупаем каждый по устраивающей цене!Остальное-флуд и личные ощущения или самовнушения!
 
Любое синтетическое масло выходит свои 10000км,если это не подделка,дальше-покупаем каждый по устраивающей цене!Остальное-флуд и личные ощущения или самовнушения!

Точно, только добавить надо что бы характеристики масла соответствовали требуемым.
 
Уже даже не смешно...вот честно...байки гаражных мастеров про кастрол:) люди ездят, масло по 20 ткм не меняют, топливо поганое льют, фильтра через раз, дроссели не чистят, свечи не меняют, радиаторы не моют, а на 200 ткм во всём виноват кастрол:) ну вроде взрослые все люди, а верите, что масло зик спасет мотор...
знате как это происходит? Расскажу...покупают вольво, ездят к од, при очередном то им говорят - масло почаще менять надо, дроссель почистить, радиаторы помыть...хозяин им в ответ - вы меня разводите на деньги!!! Поганые од...делает регламент и в путь, на 100-150 ткм продает тачку, она приезжает к гараж, а там ее ждет дядя вася со словами - кастро угробил мотор!:) Это же всё касается и акпп...

товарищи, не надо покупать тачку, на обслуживание которой нет денег! См видео ниже! Купите форд фокус на мешалке с мотром 1,6...
Спросите в автоганзе кто ездил на кастрюле,попали на деньги.Три года назад сосед купил Suzuki grand vitaru через 20 000 км жор масло ,была канистра с ТО от дилера (Кастрол) ! Кастрол имеет большую зольность.
 
Спросите в автоганзе кто ездил на кастрюле,попали на деньги.Три года назад сосед купил Suzuki grand vitaru через 20 000 км жор масло ,была канистра с ТО от дилера (Кастрол) ! Кастрол имеет большую зольность.

В вашем авторитетном рассказе непонятно что послужило причиной, автоганза, кастрол, грандвитара или сосед?
Я прямо заплакал, большинство вольво ездит на кастрюле и не знают про этот случай!!!!
Вы сейчас нам что предложите, мобил или Вольф?
 
сообщение от bag_volvo
уже даже не смешно...вот честно...байки гаражных мастеров про кастрол люди ездят, масло по 20 ткм не меняют, топливо поганое льют, фильтра через раз, дроссели не чистят, свечи не меняют, радиаторы не моют, а на 200 ткм во всём виноват кастрол ну вроде взрослые все люди, а верите, что масло зик спасет мотор...
я уже писал,но повторюсь.с 2014 по 2018 была s60 t5.пока была на гарантии до2017г(гарантию продлевал) кастрол уходил в неизвестное направление.после гарантии стали лить мобиль,он оставался на месте,никто его не искал!!!
 
В вашем авторитетном рассказе непонятно что послужило причиной, автоганза, кастрол, грандвитара или сосед?
Я прямо заплакал, большинство вольво ездит на кастрюле и не знают про этот случай!!!!
Вы сейчас нам что предложите, мобил или Вольф?
Я могу ошибаться, но в автоганзе уже вроде не спросить, их по моему в «живых» уже нет...и если речь о vag, которым эти ребята занимались, то причины там были иные:)
 
Три года назад сосед купил Suzuki grand vitaru через 20 000 км жор масло ,была канистра с ТО от дилера (Кастрол) !

Надежная машина и хорошее масло, раз 3 года и 20 ткм отъездила без смены масла, и еще не известно сколько до этого не меняли:)
 
Мужчины не плачут, неуважение к Вам я не проявлял.
 
Повторюсь-тема АКПП!!!
 
я уже писал,но повторюсь.с 2014 по 2018 была s60 t5.пока была на гарантии до2017г(гарантию продлевал) кастрол уходил в неизвестное направление.после гарантии стали лить мобиль,он оставался на месте,никто его не искал!!!
Пробег 201000 км , весь период масло от ОД, замена каждые 8-10 тыс , проблем никаких. Никуда кастрол не уходит.
 
Вчера заменил масло в акпп на мобил 3309, адаптацию не делал, только сброс датчиков и все, работает как часы.
 
В свой Карабас ликви моли лью и все прекрасно , у него одобрения Вольво нет ((((((, оно даже не красное ))))))
Вчера заменил масло в акпп на мобил 3309, адаптацию не делал, только сброс датчиков и все, работает как часы.
 
Вчера перевел xc60 MY14 на Idemitsu. Машина поехала легче и стал сразу замечать по Volvo on call расход за поездку увеличился( это конечно напрягает). Переход делал из за раздражения слабых пинков N-D. Делал расширенную адаптацию АКПП в М-1. Хватило на пару недель.
Перед вчерашней заменой , была имитация замены масла 8л. на 86т км в Вольво Стар... после той замены появились удары.. после трассы . Которые убрали сбросом адаптации. Проехал 22т.масло вчера перед заменой смотрел....черно-желтое. из чего вывод...на 86т.км...мне его банально не меняли. Машину оставлял на день в сервисе.

Screenshot_20190623-090246.jpgScreenshot_20190623-090240.jpg
 
Вчера перевел xc60 MY14 на Idemitsu. Машина поехала легче и стал сразу замечать по Volvo on call расход за поездку увеличился( это конечно напрягает). Переход делал из за раздражения слабых пинков N-D. Делал расширенную адаптацию АКПП в М-1. Хватило на пару недель.
Перед вчерашней заменой , была имитация замены масла 8л. на 86т км в Вольво Стар... после той замены появились удары.. после трассы . Которые убрали сбросом адаптации. Проехал 22т.масло вчера перед заменой смотрел....черно-желтое. из чего вывод...на 86т.км...мне его банально не меняли. Машину оставлял на день в сервисе.

Посмотреть вложение 11476Посмотреть вложение 11477

Не факт что не меняли.
Я купил авто с 136 тыщами, масло похоже не меняли никогда, чёрное и можно им заборы или шпалы красить, на просвет даже намёка на цвет не было. Поменял частичной заменой, откатал два месяца и решил поменять ещё раз, оно стало таким же. Поменял по регламенту, полная замена. Прошёл год, масло красное и прозрачное. Пинки убрал весной промыв радиаторы, сейчас вопросов к коробке нет вообще.
 
мне радиаторы вроде мыли со слов ,в тот день когда оставлял машину на 86 т.км
пинки у меня не совсем зависят от температуры-по моим наблюдениям- бывают и после поездки на совсем короткие расстояния без пробок. вернее не пинки, а замечаю момент смены передачи на ходу и при включении n-d
не факт что не меняли.
я купил авто с 136 тыщами, масло похоже не меняли никогда, чёрное и можно им заборы или шпалы красить, на просвет даже намёка на цвет не было. поменял частичной заменой, откатал два месяца и решил поменять ещё раз, оно стало таким же. поменял по регламенту, полная замена. прошёл год, масло красное и прозрачное. пинки убрал весной промыв радиаторы, сейчас вопросов к коробке нет вообще.
 
мне радиаторы вроде мыли со слов ,в тот день когда оставлял машину на 86 т.км
пинки у меня не совсем зависят от температуры-по моим наблюдениям- бывают и после поездки на совсем короткие расстояния без пробок. вернее не пинки, а замечаю момент смены передачи на ходу и при включении n-d

наверное p-d или p-r. лёгкий пинок тут возможен и на совершенно новой машине,и с малым пробегом где ещё и масло совершенно новое и даже мысль о загрязнении радиаторов не допускается.
 
наверное p-d или p-r. лёгкий пинок тут возможен и на совершенно новой машине,и с малым пробегом где ещё и масло совершенно новое и даже мысль о загрязнении радиаторов не допускается.
нет именно n-d...я переключаюсь с малыми паузами
А перелючение P-R бывает временами жёсткими и трудными
 
Ничего страшного тут нет.
 
Такое присутствовало на всех коробках на моих Вольво. И на 6 и 8 ступенчатых.
 
мне радиаторы вроде мыли со слов ,в тот день когда оставлял машину на 86 т.км
пинки у меня не совсем зависят от температуры-по моим наблюдениям- бывают и после поездки на совсем короткие расстояния без пробок. вернее не пинки, а замечаю момент смены передачи на ходу и при включении n-d

Что значит на ходу?
 
Это внушение!
 
Возможно. Просто до замены масла, мне кажется этого не происходило

Зимой и летом не было разницы, всегда присутствовали « подгоны» и пинки? У меня зимой не так выражены были а летом замучивали. Коробку адаптирую и хватало на месяц, потом все заново. Сейчас нет ничего.
Если сезонность присутствует может есть смысл поставить радиатор? Я присматривался уже к роверовскому, сейчас потребности нет.
 
Зимой и летом не было разницы, всегда присутствовали « подгоны» и пинки? У меня зимой не так выражены были а летом замучивали. Коробку адаптирую и хватало на месяц, потом все заново. Сейчас нет ничего.
Если сезонность присутствует может есть смысл поставить радиатор? Я присматривался уже к роверовскому, сейчас потребности нет.
Пинки...не от температуры...ловил их нахолодную, после езды по трассе...на круизе 130...природа их похожа больше на глюк П.О. или масло плохое
Коробка сама адаптируется под манеру езды водителя, поэтому сброс адаптации не на долго
 
Пинки...не от температуры...ловил их нахолодную, после езды по трассе...на круизе 130...природа их похожа больше на глюк П.О. или масло плохое
Коробка сама адаптируется под манеру езды водителя, поэтому сброс адаптации не на долго

Пинки от температуры, только алгоритм я просчитать не смог. Факт что зимой не пинается вообще а летом, пжлста... Летом пинок(у меня не большие все, скорее толчки жесткие) мог получить после простоя в несколько часов или с утра на холодную. Мог не получить. Так же с горячей. Ушёл на 10 минут, пинок, ушёл на 30 или 5 нету. Может и наоборот, не понял я что ей надо, но факт что после мытья радиаторов это все прошло.
Про сброс коробки согласен, только я проводил стазу адаптацию на всех режимах что описаны в виде. Главное после адаптации сразу выйти, закрыть машину минут на 30, она прописывает это в мозг перед засыпанием кан-шины. Мне помогало но на месяц. Сейчас сделал сброс, адаптацию весной и стал забывать об этом.
Добавлю про пинки, пиналась или с драйва на нейтраль или с нейтрали на реверс. Никогда не пинались оба сразу. Переключения на ходу нормальные. Пишут что часто с 1 на 2, у меня не было такого. Только связанные с нейтралью по очереди.
 
Чтобы коробки ходили дольше и радовали плавностью переключений у меня только два пункта: 1) замена масла 60-80 тысяч километров. 2) Чистые радиаторы 80-100 тысяч километров.
 
Чтобы коробки ходили дольше и радовали плавностью переключений у меня только два пункта: 1) замена масла 60-80 тысяч километров. 2) Чистые радиаторы 80-100 тысяч километров.

Ты сегодня в ударе
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху