Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Противоугонка фар

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Silent

Участник Клуба
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
91
Реакции
22
Ваш город
Москва
XC60 D5
Ваше имя
Дмитрий
Здравствуйте! Может знает кто где приобрести «железки» для установки на «шампуры» фар? В районе есть случаи кражи фар.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Здравствуйте! Может знает кто где приобрести «железки» для установки на «шампуры» фар? В районе есть случаи кражи фар.
На какую машину? Не слышал, чтобы на новых воровали.
 
Нашёл! кому интересно вот ссылка http://www.volvoclub.ru/krazha там же имеется защита кражи Халдекса!!!
 
У богатых свои причуды. Проблема с фарами решается за 200р, но людям проще выкинуть несколько тысяч на железяки :)
 
У богатых свои причуды. Проблема с фарами решается за 200р, но людям проще выкинуть несколько тысяч на железяки :)
И что можно сделать за 200 рублей? Поставить машину на платную стоянку на сутки?
 
И что можно сделать за 200 рублей? Поставить машину на платную стоянку на сутки?
Отверстия просверлить и приклепать пистолетом тяги, тема изъезжена до дыр, почитайте...да и случаи воровста единичны, вообще можно ничего не делать, а стоянка вас может уберечь от другого, что может быть дороже фар:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Отверстия просверлить и приклепать пистолетом тяги, тема изъезжена до дыр, почитайте...да и случаи воровста единичны, вообще можно ничего не делать, а стоянка вас может уберечь от другого, что может быть дороже фар:)
Где почитать? Я впервые слышу об этом, есть инфа по схеме где сверлить и что делать?
 
По 2 самореза вкрутить и всё!
 
Где почитать? Я впервые слышу об этом, есть инфа по схеме где сверлить и что делать?
А как устанавливаются эти железки не смотрели? Они же не в воздухе висят :)
Можно и до думать спокойно.
Сверлом проходишь крепёжную пластину фары и кузов под ней.
И заклепку. Ну или саморез.
Заклепка надёжней, но в случае замены лампочки, придётся высверлить. Дело на минуту, если есть дома шуроповерт на батарейке :)

Если смущают заклёпки, можно саморезом. Но лучше тоже подобрать хотя бы torx.
Фары тырят на скорость. Капот, крепёж, дергаем. А если есть хотя бы простейший саморез, то уже всё - проще бросить такую машину.

Всё просто до безобразия :)
 
спасибо! меня как новичка volvo ответ поразил своей глубиной и конструктивом.

как bag сказал,только не клёпки,а саморезы,выкручивать их-тратить время,а самому проще,если надо лампу заменить!
 
Спасибо! Меня как новичка Volvo ответ поразил своей глубиной и конструктивом.
Открываете капот, слева и справа видите по два торца двух тяг, установленных вертикально...они вытаскиваются и именно они держат фару, ваша задача не дать их быстро выдернуть...всё
 
Здравствуйте! Может знает кто где приобрести «железки» для установки на «шампуры» фар? В районе есть случаи кражи фар.
Делается все аккуратно и красиво, а главное дёшево.
Самое сложное найти адекватный сервис центр или на крайняк производство где работают с листовым металлом и поставить ниже приведенные заклепочые гайки в стальную пластину прямо под шампур.
Для всего этого потребуются 4 гайки-заклепки, просверлить в отгибе шампура отверстие 4.5, 5.5 или 6.5 под болт, винт, секретку, да под все чего захотите закрутить в обычную резьбу. Далее под этими отверстиями метим соостно отверстия на детали в которую шампур вставляется, по разметке сверлим отверстия 9.5 под заклепку М6 и раззенкуем под потай, подкрашиваем голый металл.
Вклепываем эти гайки заклёпки и радуемся простому и красивому решению вопроса.
Повторюсь, основная сложность будет купить эти гайки-заклепки (хотя их пруд пруди в интернете, ни кто не интересуется просто) и потом заклёпки расклепать, либо спец пистолетом (что сложно, так как его нужно найти) или по простому винтом и гайкой через шайбочку (по принципу держим винт и крутим гайку расплющивая заклепку в отверстии)
krepez_3.jpegHTB1TrX9SpXXXXb4XpXX760XFXXXu.jpeg
 
Пистолеты для заклепок и сами заклепки продаются в любом леруамерлене, лично у меня давно валяется на даче с набором заклепок разного калибра, очень полезная в хозяйстве вещь:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Спасибо! Доходчиво, буду пробовать!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху