Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Навигация для путешествий

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
Поискал, на форуме не нашел такой темы)
В общем решили мы на новый год прокатиться по маршруту Москва - Таллин - Хельсинки - Каяни - Рованиеми - Леппяярви.... Короче Россия-Эстония-Финляндия
И назрел вопрос какую навигационную прогу скачать для этого на телефон?
Видел в инете Егерь писал что Sygic без вариантов, поставил так мало того что попробовать можно только 7 дней, так ещё и вроде русский язык был, а говорила хз на каком....португальский что-ли) а может и корейский) хз
В Яндексе Финляндии нет(
В Гугл качать карты предлогами кусками какими-то.
Поэтому какую прогу скачать чтоб и карты закачать и вела нормально по Европе? Заранее спасибо

П.с. покупать прогу не хочу на две недели) да и на счёт симки с интернетом для Европы ещё не разобрался что и как покупать, а до Таллина ещё доехать надо)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я использую за бугром maps.me, да и по РФ тоже, бесплатно, есть офф-лайн
 
Я то же, чисто для Финляндии есть navmii оффлайновая бесплатная в арпсторе. Вроде ничего.
 
Москва - Таллин - Хельсинки - Каяни - Рованиеми - Леппяярви.... Короче Россия-Эстония-Финляндия

В принципе maps.me должно хватить. По Финке хорошо Гугл водит. Надо в р-киоски купить симку DNA-prepaid там по дефолту евро за 7 анлим 4G на неделю. За 20 анлим на месяц.

Заплутать можно только в Хельсинки, так как формально маршрут между указанными городами один.

Я езжу по Гармину. Он рисует маршруты примерно как Гугл.
 
Я использую за бугром maps.me, да и по РФ тоже, бесплатно, есть офф-лайн
Причем она нас и по горным тропам на Крите возила и пешком по Криту, Халкидикам, Риму и тд, интернет вообще не включал, только перед поездкой карты залить или в отеле потом обновить...как поставил 3 года назад, так ничего другого и не искал, а где есть инет по разумному тарифу, то чисто гугл или даже яндекс, они тоже офф-лайн есть:)
 
А Ляппеярве, это которое Карелия? Сортавала? Там дорога зимой от МАПП Вяртсиля - не фонтан. Асфальт более-менее, а обочина с разметкой хреновые, а ехать в темноте.
 
А Ляппеярве, это которое Карелия? Сортавала? Там дорога зимой от МАПП Вяртсиля - не фонтан. Асфальт более-менее, а обочина с разметкой хреновые, а ехать в темноте.
Нет, тоже Финляндия)
 

Гугл только в национальной транскрипции его видит.

Фигасе вы забраться решили. Полярную ночь хотите увидеть?

Ну, какбэ, из бесплатного и офф-лайнового maps.me - оптимальный вариант.

Единственное, я бы советовал из Рованиеми в Леппеяярве ехать, не короткой дорогой, а через Е8. Разница километров 15, а комфорт будет выше.
 
Хотим увидеть)
 
В принципе maps.me должно хватить. По Финке хорошо Гугл водит. Надо в р-киоски купить симку DNA-prepaid там по дефолту евро за 7 анлим 4G на неделю. За 20 анлим на месяц.

Заплутать можно только в Хельсинки, так как формально маршрут между указанными городами один.

Я езжу по Гармину. Он рисует маршруты примерно как Гугл.
Эти симки они по всей Скандинавии или только финка?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я «Том Том», как купил много лет назад в Эпсторе, так Его и пользую везде, привык, не подводил ни разу.
 
Использую Here we go. По Европе не подводила, offline и online, удобно передавать точки в автомобильную нави. Пробки, ограничения, скорость. Режимы: авто, пешком, транспорт. Хорошее наполнение POI (Google лучше наполнение). Бесплатная. Screenshot_20181127-122613_Google%20Play%20Store.jpeg
 
Два парома или по земле? Как душе угодно.Screenshot_20181127-124252_HERE%20WeGo.jpeg
 
Использую Here we go. По Европе не подводила, offline и online, удобно передавать точки в автомобильную нави. Пробки, ограничения, скорость. Режимы: авто, пешком, транспорт. Хорошее наполнение POI (Google лучше наполнение). Бесплатная. Посмотреть вложение 9523

Посмотрел. Интересная прога. Спасибо.
 
Ну если жаба душит купить, то качай maps.me или waze... я говорил о навигации не как интернет-сервисе, а о нормальной проге. Поэтому сам езжу по Sygic или по штатной - она хорошо там водит.
 
Попробуй использовать навигацию "Прогород". Водит неплохо, хорошо показывает направение на развязках. Есть карты Эстонии и Финляндии, но пользовал только Россию. Бесплатный период по моему 30 днейScreenshot_2018-11-28-13-31-39-567_com.cdcom.naviapps.progorod.jpegScreenshot_2018-11-28-13-38-34-671_com.cdcom.naviapps.progorod.jpeg
 
Попробуй использовать навигацию "Прогород". Водит неплохо, хорошо показывает направение на развязках. Есть карты Эстонии и Финляндии, но пользовал только Россию. Бесплатный период по моему 30 днейПосмотреть вложение 9531Посмотреть вложение 9532
Коллега в Европу собирается!
 
Использую Here we go. По Европе не подводила, offline и online, удобно передавать точки в автомобильную нави. Пробки, ограничения, скорость. Режимы: авто, пешком, транспорт. Хорошее наполнение POI (Google лучше наполнение). Бесплатная. Посмотреть вложение 9523
Попробовал сегодня на работу доехать и сравнил с Мапс.ми, Марс ми показалась хуже из-за того что отсутствуют камеры контроля скорости, но зато говорит по русски. Оставил оба приложения, но попробовать буду в первую очередь ваше. Спасибо
 
Так штатная навигация Вольво неплоха для Европы, зачем что-то ещё выдумывать ? ) там как раз Here
 
Попробовал сегодня на работу доехать и сравнил с Мапс.ми, Марс ми показалась хуже из-за того что отсутствуют камеры контроля скорости, но зато говорит по русски. Оставил оба приложения, но попробовать буду в первую очередь ваше. Спасибо
Here we go тоже по русски говорит. Загрузите. Ознакомьтесь внимательнее с возможностями.
 
Here we go тоже по русски говорит. Загрузите. Ознакомьтесь внимательнее с возможностями.
Спасибо, нашел. Оказывается отдельно нужно закачивать. Но голос отвратительный) как серпом по мозгам)
 
Так штатная навигация Вольво неплоха для Европы, зачем что-то ещё выдумывать ? ) там как раз Here
Я не ставил навигацию, и активировать ее за такую цену не хочу, мне по Мск больше Яндекс нравится)
 
Я не ставил навигацию, и активировать ее за такую цену не хочу, мне по Мск больше Яндекс нравится)

Ну уж если по Европе ездить, можно было бы себя мотивировать на штатную, тем более там вся Европа вшита, и все-таки очень удобно, что отображается ещё и на водительский экран. ))
 
Ну уж если по Европе ездить, можно было бы себя мотивировать на штатную, тем более там вся Европа вшита, и все-таки очень удобно, что отображается ещё и на водительский экран. ))
Согласен, но поездка это скорее исключение из правил, первый раз на машине еду)
 
Согласен, но поездка это скорее исключение из правил, первый раз на машине еду)
Выберите русский без названия улиц. Еще удобно то что в нави на авто проблематично точки найти и установить, а через обычный ПК подобрал и переслал в авто или занес в избранное и дальше все под рукой, только логин один для мобильной и ПК версии. Но с нави в авто реально удобно, а для подстраховки можно и sigyc на телефоне.
 
Согласен, но поездка это скорее исключение из правил, первый раз на машине еду)

Тогда пишите что-как. Тоже там будем на машине в новогодние праздники. В Рованиеми заскочим, но скорее всего будем тусоваться ближе к российской границе.
 
Тогда пишите что-как. Тоже там будем на машине в новогодние праздники. В Рованиеми заскочим, но скорее всего будем тусоваться ближе к российской границе.
Для этого есть раздел - https://volvocars.club/forumdisplay.php/6-KLUB-PUTESHESTVENNIKOV кстати, там есть о Финке много инфы. Можешь меня поспрашивать, был там с десяток раз)))) а тут про НАВИ
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху