Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прошу мнения. Странное ощущение после ТО.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Hamlet

Участник Клуба
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
946
Реакции
514
Ваш город
Москва
ХС90
Ваше имя
Михаил
съездил я сегодня на то-1 к самому крупному нашему вольво-ретейлеру. сижу в кафе, жду машину. вижу по сообщениям срахового трекера, что к машине подключили vida, через 15 минут отключили.

приходит мастер, приносит счет. говорит, все ок. оплачивайте. я говорю, слушайте, а что, обновлений по сервис 2.0 совсем не было? он такой... эээ, а мы не заливали по... вольво временно заблокировал обновления. я, немного прифигев, спрашиваю, а если бы я не спросил, я бы только через год узнал, что мне то не доделали. он, ля-ля-ля... возьмите мой телефон, через неделю наберите, если разблокируют, вы подъедите и мы бесплатно вам обновим.


собственно интересует, а как мне на этот цирк реагировать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
да никак... был у них завал с авто... ну а сераис 2.0 на скорость не влияет))) меня больше вот эта фраза заинтересовала...
вижу по сообщениям срахового трекера, что к машине подключили vida, через 15 минут отключили.
 
съездил я сегодня на то-1 к самому крупному нашему вольво-ретейлеру. сижу в кафе, жду машину. вижу по сообщениям срахового трекера, что к машине подключили vida, через 15 минут отключили.

приходит мастер, приносит счет. говорит, все ок. оплачивайте. я говорю, слушайте, а что, обновлений по сервис 2.0 совсем не было? он такой... эээ, а мы не заливали по... вольво временно заблокировал обновления. я, немного прифигев, спрашиваю, а если бы я не спросил, я бы только через год узнал, что мне то не доделали. он, ля-ля-ля... возьмите мой телефон, через неделю наберите, если разблокируют, вы подъедите и мы бесплатно вам обновим.


собственно интересует, а как мне на этот цирк реагировать?

Узнать у другого ОД,бывают же и у них форс-мажоры
 
да никак... был у них завал с авто... ну а сераис 2.0 на скорость не влияет))) меня больше вот эта фраза заинтересовала...

Мне не скорость, мне глюки.

Трекер на сервисном разъёме висит. Либо трекер, либо диагностика. Соответственно, как втыкаешь диагностику - он шлёт сообщение. Втыкаешь обратно, он тоже шлет сообщение.
 
Мне не скорость, мне глюки.

Трекер на сервисном разъёме висит. Либо трекер, либо диагностика. Соответственно, как втыкаешь диагностику - он шлёт сообщение. Втыкаешь обратно, он тоже шлет сообщение.

Интригуете. А предназначение этого девайса?
 
Узнать у другого ОД,бывают же и у них форс-мажоры

Вопрос не форс-мажора, всякое бывает, а того, что меня не проинформировали, что ТО выполнено не в полном объёме.
 
Интригуете. А предназначение этого девайса?

Мониторит стиль вождения и на основании мониторинга страховая корректирует страховую премию. Соответственно прибор реагирует на любые манипуляции с ним, чтоб не читерили.
 
Мне не скорость, мне глюки.

Трекер на сервисном разъёме висит. Либо трекер, либо диагностика. Соответственно, как втыкаешь диагностику - он шлёт сообщение. Втыкаешь обратно, он тоже шлет сообщение.
понял, спасибо!!!
 
Мониторит стиль вождения и на основании мониторинга страховая корректирует страховую премию. Соответственно прибор реагирует на любые манипуляции с ним, чтоб не читерили.

Можно название страховой и размер коррекции премии в личку?
 
Можно название страховой и размер коррекции премии в личку?

Можно и сюда. Ингос. Обещанная коррекция до -30%, а по факту рост +25%. Отрицательные оценки система выдает по совершенно нелепому алгоритму. Поэтому с Ингосом мы в этом году прощаемся.
 
Мониторит стиль вождения и на основании мониторинга страховая корректирует страховую премию. Соответственно прибор реагирует на любые манипуляции с ним, чтоб не читерили.
А что за страховая? Ой нельзя мне такую штуку :)

Можно и сюда. Ингос. Обещанная коррекция до -30%, а по факту рост +25%. Отрицательные оценки система выдает по совершенно нелепому алгоритму. Поэтому с Ингосом мы в этом году прощаемся.
Походу всем нельзя ;)
 
А что за страховая? Ой нельзя мне такую штуку :)


Походу всем нельзя ;)

Это был эксперимент. Я реально езжу аккуратно. Не устраиваю шашки, держу достаточную дистанцию, больше +20 к лимиту не езжу. Стараюсь соблюдать правило трех «Д». В этом году заплатил два штрафа 250р, так как лопухнул два раза знак 40.

Страховая меня наказывает за следующие вещи:
- ускорение с 0 до 60 при интенсивности разгона примерно, как с 0 до 100 за 10 сек.
- более интенсивное торможение перед неуправляемыми переходами, если вижу пешеходов.
- за съезд по спиральным пандусам с эстакад со скоростью около 30 км/ч.
 
Это был эксперимент. Я реально езжу аккуратно. Не устраиваю шашки, держу достаточную дистанцию, больше +20 к лимиту не езжу. Стараюсь соблюдать правило трех «Д». В этом году заплатил два штрафа 250р, так как лопухнул два раза знак 40.

Страховая меня наказывает за следующие вещи:
- ускорение с 0 до 60 при интенсивности разгона примерно, как с 0 до 100 за 10 сек.
- более интенсивное торможение перед неуправляемыми переходами, если вижу пешеходов.
- за съезд по спиральным пандусам с эстакад со скоростью около 30 км/ч.
Боюсь я бы со своим стилем вождения был бы уже в чёрном списке))
 
Для меня все выполнимо, кроме третьего пункта. Не прохожу :(
 
Вопрос не форс-мажора, всякое бывает, а того, что меня не проинформировали, что ТО выполнено не в полном объёме.
Должны были обновить, не могли машину выпускать, но самое интересное в другом, что сервис 2.0 бесплатен только во время планового ТО, а во все остальное время за деньги и формально вне рамок ТО диллер не может его бесплатно скачать!
 
Должны были обновить, не могли машину выпускать, но самое интересное в другом, что сервис 2.0 бесплатен только во время планового ТО, а во все остальное время за деньги и формально вне рамок ТО диллер не может его бесплатно скачать!

Поэтому наряд на эту работу оставлен открытым.

А при обзвоне службой качества я укажу этот момент.

Наряд на ТО у меня же на руках.
 

Это дилерская отсебятина,я звонил в представительство,сказали-бесплатно при любом обращении,можно просто ща обновлением обратиться,бесплатно,но это было больше года назад,мож они пересмотрели?!?
 
Это дилерская отсебятина,я звонил в представительство,сказали-бесплатно при любом обращении,можно просто ща обновлением обратиться,бесплатно,но это было больше года назад,мож они пересмотрели?!?

Вроде не пересматривали. Я думаю, что в проге нет нулевых работ и ставят символически 1€.
 
Назад
Сверху