Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Как снять аккумулятор?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Йохан

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
3
Реакции
1
Ваш город
RU
XC90 II D5 R-Design Polestar
Ваше имя
Йохан
Приехал из отпуска (всего-то две недели), акк разряжен в абсолютный ноль. Пробовал прикурить от ВАЗ2109 - не берет хоть тресни. Первое, что приходит на ум - снять аккумулятор, попробовать зарядить и проверить акк. Снял клеммы, отстегнул ремешок, но акк не двигается, такое ощущение, что он основательно закреплен за нижнюю кромку. Заглянуть не получается, на ощупь ничего не нахожу...
Может кто подскажет в чем загвоздка?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приехал из отпуска (всего-то две недели), акк разряжен в абсолютный ноль. Пробовал прикурить от ВАЗ2109 - не берет хоть тресни. Первое, что приходит на ум - снять аккумулятор, попробовать зарядить и проверить акк. Снял клеммы, отстегнул ремешок, но акк не двигается, такое ощущение, что он основательно закреплен за нижнюю кромку. Заглянуть не получается, на ощупь ничего не нахожу...
Может кто подскажет в чем загвоздка?
Обычно акб прикрусен внизу планкой. При перевороте машины он не должен вылетать из своей ниши. Гайка на 13, насколько помню.
 
Он должен внизу прикручивается ещё,смотри внимательно,посветить фонариком
 
На ютьюбе полно роликов, там визуально все показано.
 
На ютьюбе полно роликов, там визуально все показано.
В старом кузове, да, есть. В новом я не нашел, иначе б спрашивать не стал. Теперь уж завтра пойду смотреть и ковырять, сейчас пока некогда.
 
В старом кузове, да, есть. В новом я не нашел, иначе б спрашивать не стал. Теперь уж завтра пойду смотреть и ковырять, сейчас пока некогда.
Заинтриговал(и) ... Сфоткай(те) (не знаю уже как к кому обращаться можно) что и как. Я на новом кузове не снимал ни разу. Но на всех машинах встречал всегда одну и ту же схему - или снизу железяка за выступ цепляется, или сверху планка и две стойки на резьбе.
 
Приехал из отпуска (всего-то две недели), акк разряжен в абсолютный ноль. Пробовал прикурить от ВАЗ2109 - не берет хоть тресни. Первое, что приходит на ум - снять аккумулятор, попробовать зарядить и проверить акк. Снял клеммы, отстегнул ремешок, но акк не двигается, такое ощущение, что он основательно закреплен за нижнюю кромку. Заглянуть не получается, на ощупь ничего не нахожу...
Может кто подскажет в чем загвоздка?

Добрый день!Небольшая инструкция :)

акб 1.jpgакб 2.jpgакб 3.jpgакб 4.jpgакб 5.jpgакб 6.jpgакб 7.jpg
 

Здравствуйте.
Раз уж зашла тема про акб, можно вас спросить.
Я обратил внимание, согласно Vida, при отсоединение акб ключ зажигания в положение 1. Так на картинках нарисовано. Так ли это и для чего? Что будет если ключ в положении 0, то есть просто без ключа. Ждать когда заснёт?
Хс70, 13my
 
здравствуйте.
раз уж зашла тема про акб, можно вас спросить.
я обратил внимание, согласно vida, при отсоединение акб ключ зажигания в положение 1. так на картинках нарисовано. так ли это и для чего? что будет если ключ в положении 0, то есть просто без ключа. ждать когда заснёт?
хс70, 13my

добрый день! согласно в инструкции в vida что на платформу р3, что на spa, при отключении акб установить зажигание в положение "неактивное" - а это положение 0. так что отключать в 0 положении необходимо. P.s : более того на платформе spa первый запуск рекомендуется производить с заднего сиденья автомобиля, на случай если внезапно выстрелит подушка.....

акб установка.jpg
 
добрый день! согласно в инструкции в vida что на платформу р3, что на spa, при отключении акб установить зажигание в положение "неактивное" - а это положение 0. так что отключать в 0 положении необходимо. P.s : более того на платформе spa первый запуск рекомендуется производить с заднего сиденья автомобиля, на случай если внезапно выстрелит подушка.....

Посмотреть вложение 9541

Это шутка надеюсь?
 
добрый день! согласно в инструкции в vida что на платформу р3, что на spa, при отключении акб установить зажигание в положение "неактивное" - а это положение 0. так что отключать в 0 положении необходимо. P.s : более того на платформе spa первый запуск рекомендуется производить с заднего сиденья автомобиля, на случай если внезапно выстрелит подушка.....

Посмотреть вложение 9541

Спасибо но я вообще тогда запутался. Моя Vida кажет вот так и мне кажется это странным но это же Vida
00cd52fb89c1798054791bb037855f5f.jpg

3bdb75b7a36b3254b33f7aed970e5f4a.jpg

А по вопросу заднего сидения, видимо доработали инструкцию. Вот что раньше писали :)
d565667582255603230481c4b4f1b156.jpg
 
небольшая инструкция :)
за инструкцию я уже поблагодарил, но хочу сделать некоторые уточнения.
пластиковый короб, который находится справа от аккумулятора я вчера не увидел, потому что не приподнял фетровый короб в багажнике. откручивал три точки крепления: ближний к двери багажника винт под "звёздочку", остальные два - шестигранник на 8мм.
для того, чтобы просто вытащить акк, в принципе, не обязательно вытаскивать разъемы, достаточно открутить гайки на 8 на креплениях под клеммы аккумулятора. масса видна хорошо, плюс прикрыт откидывающейся крышкой на коробе-клемнике, в который заведены красные силовые провода, на рисунке этот короб хорошо виден.
теперь то, чего нет в данной инструкции!
аккумулятор с торца закреплен пластиной за нижнюю кромку (стандартное во многих случаях крепление), вчера я её в темноте не рассмотрел. винт шестигранник на 7(!) мм

может кому-нибудь пригодится, но лучше что б не пригодилось :)
спасибо всем откликнувшимся.
поставил акк на зарядку, посмотрю на него завтра, попробую проверить. что-то явно не то, за две неполных недели в полный ноль, даже приборка не моргала - что-то здесь не чисто... видеорегистратор (постоянно пишет, какой-то глюк в софте) не мог его так высадить. разве что много коротких поездок... но тоже, в полный ноль, извините...
до дилера 500 км, пока попробую сам замерить расход

p.s. забыл добавить, машинка конца 17-го года, купил в июне 18-го, пробег всего 3700 на данный момент. никаких нареканий не было вообще.
 
.... что-то здесь не чисто... видеорегистратор (постоянно пишет, какой-то глюк в софте) не мог его так высадить. разве что много коротких поездок... но тоже, в полный ноль, извините...
1. как подключен регистратор? Если в штатные гнезда розеток/прикуривателей, то он не разрядить акб, так как машина засыпает и все их глушит/отключает, а вот если "колхозили" при подключении и включили на постоянное питание, то запросто мог посадить акб.
2. короткие поездки и предварительные прогревы тоже могли разрядить АКБ.
 
1. как подключен регистратор? Если в штатные гнезда розеток/прикуривателей, то он не разрядить акб, так как машина засыпает и все их глушит/отключает, а вот если "колхозили" при подключении и включили на постоянное питание, то запросто мог посадить акб.
2. короткие поездки и предварительные прогревы тоже могли разрядить АКБ.

Есть регистраторы которые подключены постоянно. Для них в комплекте контроллер, при падении напряжения в бортовой сети он отключает питание, тем самым не даёт аккумулятору разрядится.
 
Есть регистраторы которые подключены постоянно. Для них в комплекте контроллер, при падении напряжения в бортовой сети он отключает питание, тем самым не даёт аккумулятору разрядится.
я знаю, что они есть...китайщина непредсказуемая, вопрос в другом, что и как у коллеги и почему АКБ в ноль
 
Диллер все увидит. В машине долже быть параметр ток утечки в состоянии покоя, значения записываются в мозг после 6 часов простоя. Это я в виде видел и проверял у себя. На старых было значит и на ваших должно быть.
 
Мне официалы тоже ставили blackvue регистратор с блоком питания выключающим его по таймеру или напряжению, АКБ он выжирает даже не сомневайтесь, пришлось отключить, штатно сразу стало большую утечку регистрировать.
 
А зачем регик на постоянку? Включил зажигание, он включился. Выкл зпжигание, всё уснуло.
Но акб га 90ке прикручен витевато. Этого не отнять. Нужен или удлиннитель больше 20, но меньше 30см к головке на 7, или трубкой как воротком с перехватом. В инструкции об этом ни слова.
Я затрахался его откручивать. Мой сдох. Поставил попроще, не agm. Всё одно дохнут быстро. На лето датчик скину, чтоб он не думал за меня, а тупо всегда заряжал. А то эта аккумуляторная мафия задолбала. Им заводы загрузить, а нам гемор.
Кстати, размер акб 315мм длина, 190мм высота и 175мм ширина.
Максимальная длина, которая входит в нишу 353мм. Можно поставить не 80А, а все 110А. Тогда в запасе будет дней 5-6 в состоянии покоя.
Но вместо планки тогда прихватывать иначе. Теми же пластиковыми хомутами стяжками, например, через низ.
 
Не верю глазам своим... аккумулятор на стяжки! Планшет к подголовнику на стяжки! Стяжки- наше фсё! Так победимъ!!!
 
Не верю глазам своим... аккумулятор на стяжки! Планшет к подголовнику на стяжки! Стяжки- наше фсё! Так победимъ!!!
Когда я там лазил, то видел еше штатный ремень, которым акб притянут
 
Когда я там лазил, то видел еше штатный ремень, которым акб притянут
АКБ там крепится двумя способами.
Или планка, или стяжка, он же ремень.
Какой способ на машине, только вскрытие :)
У меня ремешка нет, только планка. Знаю наверняка, т.к. менял сам в гараже. Удобство замены еще хлеще, чем на 70ке под капотом. Отодвинуть провода с палец и при этом поднять 25кг и вытащить.
 
Не верю глазам своим... аккумулятор на стяжки! Планшет к подголовнику на стяжки! Стяжки- наше фсё! Так победимъ!!!
А почему нет? Есть вещи удобные и никак не влияющиеина функционал.
Кстати, планшет прекрасно проехал больше 6000км. Потом было благополучно всё демонтировано без ножниц :)
На акб можно заморочится ремешком, но зачем, если стяжки делают то же самое и в данном случае их даже не видно.
 
А почему нет? Есть вещи удобные и никак не влияющиеина функционал.
Кстати, планшет прекрасно проехал больше 6000км. Потом было благополучно всё демонтировано без ножниц :)
На акб можно заморочится ремешком, но зачем, если стяжки делают то же самое и в данном случае их даже не видно.

Да я не против, каждая вещь имеет свой функционал и предназначена для чего то, про эстетику пропустим...
 
Приехал из отпуска (всего-то две недели), акк разряжен в абсолютный ноль. Пробовал прикурить от ВАЗ2109 - не берет хоть тресни. Первое, что приходит на ум - снять аккумулятор, попробовать зарядить и проверить акк. Снял клеммы, отстегнул ремешок, но акк не двигается, такое ощущение, что он основательно закреплен за нижнюю кромку. Заглянуть не получается, на ощупь ничего не нахожу...
Может кто подскажет в чем загвоздка?

Может не в тему, но машина на гарантии коль она 2017 г.в. У меня была аналогичная ситуация, вызвал сервис Вольво, приехал через час за 90 км, все зарядил, проверил, дал рекомендации, все бесплатно. Да и зачем аккумулятор вытаскивать для зарядки? Есть где-то у нас тема по зарядке, все вроде просто.
 
По voc (если есть) можно вызвать сервис зарядки акб. Это в рамках купленного сервиса
 
Есть еще решения - пуск акб с емкостного пускача. Суть подключаете даже почти разряженной вашей акб, кондер заряжается и потом пускает вашу акб. С собой вожу вот этот девайс berkut JSC-300С
 
А почему нет? Есть вещи удобные и никак не влияющиеина функционал.
у меня акб был ремнем зафиксирован, поэтому по сути как стяжка, только попрочнее и снимается быстрее - многоразовый :)
 
у меня акб был ремнем зафиксирован, поэтому по сути как стяжка, только попрочнее и снимается быстрее - многоразовый :)
Если нет ремня, стяжки наше всё :)
Сдохнет этот, поставлю 353й и стяжками присобачу. Если не пррдам раньше, конечно :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху