Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обогрев зоны дворников и форсунок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Batlex

Участник Клуба
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
205
Реакции
27
Ваш город
Москва
Volvo S80 2,5 231 л.с.
Ваше имя
Алексей
Всем привет. Стало холодать, пошел снег, вот и созрел вопрос. Я понял, что на вольво подогрев зоны дворников и форсунок есть. Вопрос как это проверить, что он работает? Может он выключен или сломан. Зеркала боковые нагреваются, это чувствуется рукой, а как быть с остальным? В зоне покоя дворников не чувствуется изменение температуры по сравнению с другими областями стекла. Про форсунки вообще не понятно, так как защита незамерзайка. Как проверить?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет. Стало холодать, пошел снег, вот и созрел вопрос. Я понял, что на вольво подогрев зоны дворников и форсунок есть. Вопрос как это проверить, что он работает? Может он выключен или сломан. Зеркала боковые нагреваются, это чувствуется рукой, а как быть с остальным? В зоне покоя дворников не чувствуется изменение температуры по сравнению с другими областями стекла. Про форсунки вообще не понятно, так как защита незамерзайка. Как проверить?
Честно сказать не знал что есть подогрев зоны парковки дворников, а откуда инфа? Знаю что подогрев стекла есть у меня, а до этого не было. Форсунки подогреваемые, только зачем?)
 
Честно сказать не знал что есть подогрев зоны парковки дворников, а откуда инфа? Знаю что подогрев стекла есть у меня, а до этого не было. Форсунки подогреваемые, только зачем?)
По-моему я где то читал, но возможно ошибаюсь. Как точно узнать можно? Инфо для себя, знакомлюсь с машиной постепенно))
 
Надо открыть капот, если есть подогрев подходят провода к форсункам омывателя с клеммой. Скажу сразу вещь малоэффективная. В морозы всё равно не хватает и распыляет криво из-за подморозки.
 
Надо открыть капот, если есть подогрев подходят провода к форсункам омывателя с клеммой. Скажу сразу вещь малоэффективная. В морозы всё равно не хватает и распыляет криво из-за подморозки.
Александр , а зоны дворников получается нет?
 
А вот обогрев зеркал вещь!))) На прошлой машине не было.
 
Александр , а зоны дворников получается нет?

Нет и не было. Не забывайте утром во избежании поломки стеклоочистителя отдирать щётки от стекла. Очень любят примерзать к стеклу.
 
Нет и не было. Не забывайте утром во избежании поломки стеклоочистителя отдирать щётки от стекла. Очень любят примерзать к стеклу.
Печаль.... за ответы всем спасибо. Всегда быстро и по делу)) Буду знать. Кстати был вопрос сегодня по аккумулятору в обсуждении. На s80 он тоже как то планкой крепится как на xc? Или сверху снимается? Хочу подзарядить, какие есть нюансы? Снимаю и домой несу на ночь?
 
Печаль.... за ответы всем спасибо. Всегда быстро и по делу)) Буду знать. Кстати был вопрос сегодня по аккумулятору в обсуждении. На s80 он тоже как то планкой крепится как на xc? Или сверху снимается? Хочу подзарядить, какие есть нюансы? Снимаю и домой несу на ночь?

Там всё просто. Внизу одна гайка со скобой, ну и клеммы конечно. После установки обратно нужно будет установить Часы, настройка слетит.
 
Там всё просто. Внизу одна гайка со скобой, ну и клеммы конечно. После установки обратно нужно будет установить Часы, настройка слетит.
То есть не снизу авто? А то я из сегодняшней темы так понял. Он по-моему его так и не снял?
 
Это объявление по моей теперь уже машине)) чё реально нет ни у кого в штате?Посмотреть вложение 9546
Видимо, перекупы продавали, которые про Вольво знают немного. Нет у нас зоны подогрева щёток. Или всё стекло, или ничего.
Адаптивного освещения тоже не было до нового поколения :)
В объяву написали галочек и всё :)
 
Адаптивного освещения тоже не было до нового поколения :)

Адаптивное было раньше. По крайней мере у меня на хс60 рестайлинге my16 стояло. Насколько конструктивно оно отличалось от современной реализации не знаю, но головное освещение было не светодиоды, а биксенон.
 
Видимо, перекупы продавали, которые про Вольво знают немного. Нет у нас зоны подогрева щёток. Или всё стекло, или ничего.
Адаптивного освещения тоже не было до нового поколения :)
В объяву написали галочек и всё :)

Как это не было адаптивного освещения?А фары поворотные тогда как называются?
 
Видимо, перекупы продавали, которые про Вольво знают немного. Нет у нас зоны подогрева щёток. Или всё стекло, или ничего.
Адаптивного освещения тоже не было до нового поколения :)
В объяву написали галочек и всё :)
Про активное освещение и круиз уже понял. Теперь и до обогрева зоны дворников дошли))) как верить людям))
 
Про активное освещение и круиз уже понял. Теперь и до обогрева зоны дворников дошли))) как верить людям))

Никак,да и когда добавляешь объявление-параметры выдаваемые сайтами(авто.ру,авито)не всегда корректные,то мотор не тот выдаёт,то комплектацию
 
Адаптивное было раньше. По крайней мере у меня на хс60 рестайлинге my16 стояло. Насколько конструктивно оно отличалось от современной реализации не знаю, но головное освещение было не светодиоды, а биксенон.
Там простые поворотные фары.
 
Как это не было адаптивного освещения?А фары поворотные тогда как называются?
Так называются поворотные фары :))
Адаптив это, как минимум, автопереключение с дальнего на ближний. В новых кузова оно стало совсем адаптивным :)
 
Никак,да и когда добавляешь объявление-параметры выдаваемые сайтами(авто.ру,авито)не всегда корректные,то мотор не тот выдаёт,то комплектацию
Для этого есть поле, где РЕАЛЬНЫЙ владелец может свою машину описать подробней. А перекупы ставят максимум галок и хоть не рассветай :)
 
Там простые поворотные фары.

Не-не. Все по полной, как на новой. С подсветкой боковины, переключаемым дальним, сложной геометрией пучка с динамическим затенением встречных машин.
 
Активные фары на этом году были опцией .Они просто поворачивали линзу на 15 градусов в сторону руля . Адаптивный свет это с возможностью создания тёмных зон для избежания ослепления попутных и встречных машин, были только на 60 ом семействе. Обогрев руля и лобового стекла тоже пошли с 14 модельного года.
 
Не-не. Все по полной, как на новой. С подсветкой боковины, переключаемым дальним, сложной геометрией пучка с динамическим затенением встречных машин.
Тогда да. Тут, как я понял, машина 2011 года. Там и близко ничего такого не было.
 
Тогда да. Тут, как я понял, машина 2011 года. Там и близко ничего такого не было.
Одни расстройства)) еще вопрос - пассажирская дверная ручка достаточно жесткая. Как исправить? Она как то смазывается?
 
Одни расстройства)) еще вопрос - пассажирская дверная ручка достаточно жесткая. Как исправить? Она как то смазывается?

Расстройства выглядят не так. Отжать надо снаружи и попрыскать аэрозольной смазкой. Я так на всех машинах делаю.
 
Про это забыть!!! Есть отличные силиконовые аэрозоли!

Силиконом нельзя, он грязь собирает и потом там будет пластилин. Для этого есть специальные смазки, к ним пыль не липнет и они не испаряются со временем как силикон.
Я использую лм, например но полно других производителей.
4576b21d4c33c6fdec3e39b294444628.jpg
 
Силиконом нельзя, он грязь собирает и потом там будет пластилин. Для этого есть специальные смазки, к ним пыль не липнет и они не испаряются со временем как силикон.
Я использую лм, например но полно других производителей.
4576b21d4c33c6fdec3e39b294444628.jpg
Хочу уточнить- брызгать в саму ручку И замок на двери?
 
Этой смазкой я и пластиковые подвижные детали смазываю, при вытянутой ручки аккуратно брызнуть на трущиеся поверхности и так же все железяки, зацепы и пр подвижные части. Даже дверные петли и ограничители прошёлся. Смазка белая уже полгода, не врут, пыль не ловит.
 
Всем спасибо за советы!!!
 
А кто знает на Volvo s40 2001, был обогрев лобового стекла?А то я купил с уже меняным лобовым стеклом. И по утрам долго чистить приходится;(

Sent from my 605SH using VolvoCarsClub mobile app
 
На хс60 1 поколение даже не оригинала нет стекол с подогревом. Хотел поставить.
 
Кстати по обогрева форсунок. Сегодня посмотрел под капотом, проводки есть, т.е. скорее всего должен быть подогрев. Но форсунки не работали.... приходилось через омыватели фар брызгать)))
 
Назад
Сверху