Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Одежда для Финляндии

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
В связи с планируемой поездкой в Финляндию заморачиваюсь с одеждой. Вопрос какую куртку купить? Марка? Модель? Ключевые характеристики? Посоветуйте, а то мозг кипит)

Заодно если есть советы по другой одежды для данного места путешествия не молчите.

Термобелье как понимаю по-любому, жена говорит что ещё штаны типа для сноубордистов лучше взять так как тёплые, балаклаву чтоб щи не мёрзли)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В связи с планируемой поездкой в Финляндию заморачиваюсь с одеждой. Вопрос какую куртку купить? Марка? Модель? Ключевые характеристики? Посоветуйте, а то мозг кипит)
Заодно если есть советы по другой одежды для данного места путешествия не молчите.

Термобелье как понимаю по-любому, жена говорит что ещё штаны типа для сноубордистов лучше взять так как тёплые, балаклаву чтоб щи не мёрзли)
выбор одежды зависит о цели поездки - если активный отдых, то это одна история, а если прогулки по лесу, то вы задубеете в горнолыжной куртке, а вообще, куртки лучше там купить!:супер:
 
Погулять, дождаться северного сияния) активный отдых сильно сомневаюсь...ну кататься на оленях и собаках это не активный же отдых)
 
На какую сумму примерно? У меня рыбацкий "Norfin arctic" Если денег не жалко, лучше взять его. Или из этой фирмы. Костюмы классные. Не жарко, не холодно и легкие.
 
Norveg термак, остальное IcePeak - можно купить и там, такс-фри вернешь... но не факт что будет дешевле с таким курсом.
 
На какую сумму примерно? У меня рыбацкий "Norfin arctic" Если денег не жалко, лучше взять его. Или из этой фирмы. Костюмы классные. Не жарко, не холодно и легкие.
И в нём куда угодно. И на работу и в люди.
 
А что там дресс код?
 
А что там дресс код?
Да мне реально пофигу, я не хочу платить лишнее если оно того не стоит.

Купил кофту westland с капюшоном три месяца назад за 4 000, одел три недели назад и обнаружил то что подкладка рукава не сшита, там видимо игла соскочила и нитки в комок сшили. Я хотел позвонить и спросить как так то, но они только по письмам общаются, ну я написал, прошло три недели, ответом так и не удосужили. Считаю что нафига платить больше если сервис гуано, а характеристики не лучше.

Ваш вариант прикольный, например сгонять и убрать для других путешествий или поездок в деревню) цена адекватная для разовой поездки. А то смотрю куртки парки, а они 15-20 т.р. стоят...да нафига мне в Москве и машине такая куртка в будущем, тем более выглядят они ушлепски.
 
Нееееееее) гуся не хочу...он стоит как конь...да и утеплитель хочу типа прималофт....теплый, легкий и не вылазит.
Тот который желтый, по ссылке, нам на работе выдают. Обычная спецовка, не более того. В подъезде жарко, на улице холодно.
 
я не хочу платить лишнее если оно того не стоит.
тогда все просто! Едь в любой магазин спецодежды - бери для работы зимой на улице, тепло пипец, дешево как только может быть! Одно не очень - как таджик с метлой будешь в Чухоне выглядеть. :воттак:
 
Характеристики не указаны, то есть какой утеплитель. Да и -25 не холодно?)
http://norfinshop.ru/blog/norfin-arctic--obzor
Не холодно. У них много расцветок, разные костюмы есть. На официальном сайте можно посмотреть. Я на Волгу в нём смело гоняю, и в мороз и ветер тепло.
 
Norveg термак, остальное IcePeak - можно купить и там, такс-фри вернешь... но не факт что будет дешевле с таким курсом.
Айспик прикольная одёжке , надо поизучать. А магазин есть где они продаются, а то только интернет вижу(
 
http://norfinshop.ru/blog/norfin-arctic--obzor
Не холодно. У них много расцветок, разные костюмы есть. На официальном сайте можно посмотреть. Я на Волгу в нём смело гоняю, и в мороз и ветер тепло.
И теплее и стильнее для повседневного использования в Москве)))))
https://vladimir.rybak96.ru/category/discovery-gray/
https://vladimir.rybak96.ru/category/atlantis/
 
Но температура -20(
Можно ещё из Ивановского текстиля посмотреть. У них тоже есть достойные костюмчики. Но это уж к Алексу37))) А так, у нас двое в Иванове костюмы брали, очень довольны.
 
Можно ещё из Ивановского текстиля посмотреть. У них тоже есть достойные костюмчики. Но это уж к Алексу37))) А так, у нас двое в Иванове костюмы брали, очень довольны.
А по обуви посоветуете?)
 
Вот по обуви сложнее. Обувь нужно индивидуально выбирать.
Главное теплая)
Купил а прошлом году ральфрингер, основываясь на опыте осенних ботинок которые уже 4 года сносу нет. И вроде удобные, с средним берцем, но не обратил внимание на новую фишку, делать пятку внутри без меха, типа чтоб не скатывалась и не натирала, а по факту у меня оооооо мёрзнет именно пятка в них( вот такая печаль.
 
Рассказываю:

Если не для спорта, то советую купить теплую одежду здесь на предновогодних распродажах. Да, в Финке можно купить дешевле, но есть несколько «но»: сами финны в основном тарятся через интернет, у них распродажи для своих начнутся после наших новогодних праздников, специальных магазинов у них практически нет - все в супермаркетах или в Интерспорте, поэтому можно сильно налететь с размерами. Единственное место, где можно с высокой гарантией закупиться теплыми вещами за недорого - это приграничные аутлеты для русских, но судя по вашему маршруту, вы проедете несколько левее.

Что покупаю я. Лухту. Там несколько линий - Luhta, IcePeak и Rukka. На этикетках написано для какой температуры рассчитаны эти вещи. Если не написано - замучайте продавцов. Обязаны знать. По ценам зависит от наполнителя. Во время наших скидок вы сможете там купить вещи по ценам, которые в Финке на эти аналоги вне аутлетов не найдёте. Проверено неоднократно. Кроме термостойкости смотрите чтобы ниже попы. И чтобы капюшон был с меховой оторочкой - в метель он будет отфильтровывать снег в морду.

Одеваться строго слоями.

Для езды в машине по удобству:
- удобные штаны,
- удобная обувь,
- футболка длинный рукав,
- советую купить флиску на молнии, но строго без капюшона (будет бесить),
- обычную куртку. Молниями сможете осуществлять терморегуляцию во время езды.

На прогулку:
Первый слой - терма, включая носки. Норвег - отличный выбор.
Второй слой низ. лыжные штаны. Дешевые. У них проницаемость хуже, поэтому они тепло держат лучше, чем дорогие, которые рассчитаны на активный спорт.
Второй слой верх. флиска на средний мороз (до - 20). свитер с оленями на сильный мороз (после -20).
Третий слой. Куртка которую купили в Лухте.

Голова.
Первый слой - маска-намордник
Второй слой - вязанная шапка с мембраной.
Третий слой капюшон.


Обувь. Я ношу Саломон. У меня две модели на температуру до - 15 и на температуру до - 35.
Соотвественно. Термоносок - шерстяной носок - ботинок.

Сами фины ходят кто во что горазд. Там куча локальных брендов производящих неплохую зимнюю обувь. Видел людей и в Уггах и в Куоме. Не знаю, не пробовал.

То что описал я позволяет пробыть умеренно двигаясь примерно два часа на морозе до -35 градусов.


И еще. Вы через Эстонию едете. Вы на шипах или на липучке? Севернее Куопио - езда на липучке не очень весёлая. На уровне Рованиеми асфальта скорее всего вообще не будет, либо укатанный наст либо лёд. Хотя в этом году Финны говорят, что будет мало снега.
 
Главное теплая)
Купил а прошлом году ральфрингер, основываясь на опыте осенних ботинок которые уже 4 года сносу нет. И вроде удобные, с средним берцем, но не обратил внимание на новую фишку, делать пятку внутри без меха, типа чтоб не скатывалась и не натирала, а по факту у меня оооооо мёрзнет именно пятка в них( вот такая печаль.

Если что там выберется, могу докинуть. На следующий неделе планирую в М1.
 
Если что там выберется, могу докинуть. На следующий неделе планирую в М1.
По трикотажу, майки, штанишки видел, но не понял что там выбирать нужно (
Спасибо,но я очень нудный покупатель, всегда мерить должен)
 
Александр, я говорил про "Рио" и "Текстиль профи" вот там, можно закупиться по полной.

Андрюх при подъезде к Иваново со стороны Москвы ну и Владимира соответственно есть Текстиль Макс.
 
Андрюх при подъезде к Иваново со стороны Москвы ну и Владимира соответственно есть Текстиль Макс.
Давно не был в Иваново , но по мне Текстиль Макс , РИО, профи и тд и тп на 95% торгуют дешёвым ширпотребом, а чтоб найти там качественную и достойную вещь , потратишь уйму времени . Без обид
 
Давно не был в Иваново , но по мне Текстиль Макс , РИО, профи и тд и тп на 95% торгуют дешёвым ширпотребом, а чтоб найти там качественную и достойную вещь , потратишь уйму времени . Без обид

Совершенно без обиды. Полностью с тобой согласен. Единственное преимущество в покупке там, это более низкая цена.
 
Совершенно без обиды. Полностью с тобой согласен. Единственное преимущество в покупке там, это более низкая цена.
Ну ядреный качерыжка, чтож вы меня отправляете так далеко за фиговиной?(
 
Давно не был в Иваново , но по мне Текстиль Макс , РИО, профи и тд и тп на 95% торгуют дешёвым ширпотребом, а чтоб найти там качественную и достойную вещь , потратишь уйму времени . Без обид

Точно так. От меня Рио в 500 метрах ходьбы, был там один раз на концерте дочки. Текстиль макс только когда его делали, текстиль профи за школьной одеждой. Все.
Для одежды есть другие магазины.
 
В столице как и в Греции, всё есть!
 
Давно не был в Иваново , но по мне Текстиль Макс , РИО, профи и тд и тп на 95% торгуют дешёвым ширпотребом, а чтоб найти там качественную и достойную вещь , потратишь уйму времени . Без обид
А в рабочей одежде не дешёвый ширпотреб продают??? Те же спецухи, только с большой наценкой. К примеру, масхалат во Владимире стоит 1.500 а там в точности такой же 1000. Так же и со спецодеждой(речь о рабочей одежде). На выход согласен, там тяжело найти хорошие шмотки. Но если походить, и их найдёшь.
 
А в рабочей одежде не дешёвый ширпотреб продают??? Те же спецухи, только с большой наценкой. К примеру, масхалат во Владимире стоит 1.500 а там в точности такой же 1000. Так же и со спецодеждой(речь о рабочей одежде). На выход согласен, там тяжело найти хорошие шмотки. Но если походить, и их найдёшь.

Нам с тобой Андрюха богатых не понять
 
Я не на столько богат что бы покупать дешовые вещи. Это не я сказал, если что но согласен полностью.
Тут вроде все на вольво ездият, это по поводу причуд у богатых.
 
Я не на столько богат что бы покупать дешовые вещи. Это не я сказал, если что но согласен полностью.
Тут вроде все на вольво ездият, это по поводу причуд у богатых.
Как на днях тут сказали. "Одни олигархи")))
 
Я не на столько богат что бы покупать дешовые вещи. Это не я сказал, если что но согласен полностью.
Тут вроде все на вольво ездият, это по поводу причуд у богатых.
Дело не в цене. Она часто с потолка. Одна и та же вещь в ТЦ у МКАД и в глубокой провинции Рублевки отличается в разы!
Например, банальный Темпалгин от головной боли. у МКАД 30р за пачку, в аптеке Малининой на Рублевке (гулбоко за МКАД) - 300р.

С тряпками аналогично.
Я поехал в Экстрим. На "веселенькое" даже не смотрел - всё горнолыжное не пригодно для простых пеших прогулок. Вымерзнешь как мамонт! А денег за эти штуки просят как за полет на Луну.
Купил себе какую-то помесь рыбацкого с прогулочным. -35. Денег всего 6500р! К ним полусапожки Куома за 6200р. Это не выглядит как таджик с метлой, но можно гулять часами. Даже в нашей промозглой Москве и в Питере у Невы не вымораживает при -25. В Новосибирске эта же одежка легко переносит -38 (по краней мере полчаса ожидания маршрутки никак не дало о себе знать). В Москве с морозами всё гораздо хуже. Наши -15 сибиряки ощущают как все -30.
В Финке морозы на севере крепче, но легче переносятся, нет реагентов и влаги в воздухе.
И да, я вылезаю из ХС90 в таком виде и мне пофигу :закатик:
 
А вообще лучше меха ничего еще никто не придумал. Моя короткая шубка из волка и малахай на голову решают все температуры на всю зиму. На улице потеплей - рубашка и шуба. Стало холодней, свиторок тоненький одену. Совсем холодно - толстый свитер.
И не нужно никакое новомодное термобелье и другие заморочки. Натуральное греет проще и лучше. И дышит всегда, что удивительно.
Денег, конечно, под сотку, но один раз купил и лет 5-6 не думаешь ни о чем.
 
Сергей, я с Вами полностью согласен. Но как по мне, norfin не дает вспотеть и замерзнуть. В отличии от обычной рабочки. Для меня это главное.
 
Во нравиться мне яркая такая хрень http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/spetsodezhda_uteplennaya/2-176.htm, на работе присматривал как спецодежду себе)
Но с таким утеплителем 100 г/м2 боюсь приморожусь )

http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/spetsodezhda_uteplennaya/2-246.htm

очень теплая и удобная, есть еще такие же штаны, реально хоть в сугробе лежи :) у меня темно синяя:) на работе выдали :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху