Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Видео в движении

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

alexsiv

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Ваш город
Санкт-Петербург
xc90
Ваше имя
Александр
Добрый день.
На всех предыдущих машинах снимал блокировку видео в движении. Весь инет перерыл, нашёл только фирму которая ставит андроид вместо штатного экрана. Стоит это безумные 60 000 рублей. Может кому удалось самому победить эту проблему?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пока никому не удалось. Да и надо ли... Это как вместо ремней заглушки.
 
Добрый день.
На всех предыдущих машинах снимал блокировку видео в движении. Весь инет перерыл, нашёл только фирму которая ставит андроид вместо штатного экрана. Стоит это безумные 60 000 рублей. Может кому удалось самому победить эту проблему?
Вольво не "все прыдущие", тут это не решаемо.
Да и новые свежие топы тоже всё закрыли. Ого и правильно.
Андроид не безумие, а вполне себе работающая штуковина :)
 
Фронтальную камеру возможно использовать как регистратор? В прошлом году была выставка фотографши, снимавшей фотки на штатную фронтку
 
Фронтальную камеру возможно использовать как регистратор? В прошлом году была выставка фотографши, снимавшей фотки на штатную фронтку

Нельзя. Строго нельзя. Выставка Барбары Дэвидсон делалась при участии инженеров Вольво с использованием специальной аппаратуры. По дефолту - камера наружу ничего не отдает, а информация вроде как шифруется.
 
Нельзя. Строго нельзя. Выставка Барбары Дэвидсон делалась при участии инженеров Вольво с использованием специальной аппаратуры. По дефолту - камера наружу ничего не отдает, а информация вроде как шифруется.
как же? видео с нее легко смотреть... в режиме 360 жмакаешь на иконку спереди и вперед. до 20 км работает... но сделать из нее регистратор - не получится (ну не получалось до сих пор)
 
Шаловливые ручки ещё до этого не дотянулись
 
как же? видео с нее легко смотреть... в режиме 360 жмакаешь на иконку спереди и вперед. до 20 км работает... но сделать из нее регистратор - не получится (ну не получалось до сих пор)

Ну я говорил лично с Барбарой и сопровождающими ее инженерами Вольво на презентации выставки. Они сказали - нельзя с камеры снять информацию. Всё строго внутри системы. Для выставки раздраконили машину, поставили инженерную аппаратуру, перекрыли улицы и выпустили статистов. Снимали из стоячей машины.
 
Могу снять экран на телефон с включённой камерой. Надо?
 
И мне кажется мы о разных вещах говорим... передняя камера- это система кругового обзора, а камера безопасности - это Intelisafe... две разные камеры...
 
И мне кажется мы о разных вещах говорим... передняя камера- это система кругового обзора, а камера безопасности - это Intelisafe... две разные камеры...

Думаю да. Барбера снимала интеллисейфом.
 
Видео в движениии делают в ****** Volvo я себе делал там все норм, плюс активировал speedlimiter, и новый Pilot Asist!
 
В ******* его надо сначала прошить, потом в меню на плитках проявить кнопка переключения его в режим авто , включается с руля так же как и круиз, режим автолимитера работает жестковато, ( если ты мчал 120 и тут знак 70 выскочил то торможение очень и очень) в мануальном все корректно.
 
В ******* его надо сначала прошить, потом в меню на плитках проявить кнопка переключения его в режим авто , включается с руля так же как и круиз, режим автолимитера работает жестковато, ( если ты мчал 120 и тут знак 70 выскочил то торможение очень и очень) в мануальном все корректно.
Примерно понятно. Т.е кнопки на руле Или круиз, Или лимитер?
После запуска машины, как со старт стопом, каждый раз выбирать или выбрал и до следущего раза активен лимитер?

Кстати, они не умеют вырубить старт-стоп? Чтоб по-умолчанию он был выкл :)
 
Старт стоп пока глухо, а вот после выключения двигателя на лимитер не обращал внимания посмотрю как нибудь
 
Серег, слетит все на ближайшем сервис 2.0
 
У меня через пару тыщь т/о вот и проверю)))
 
Серег, слетит все на ближайшем сервис 2.0
Ну может это предусмотрено весперами. Рика, например, после сервиса заливает обновление. Оно учитывает всё, что залил дилер + их софт. Бесплатно.
Может и ****** так же. После сервиса подъехать и они опять обновят. Дамп уже считан, правки минимальны.
 
Так и было оговорено заранее!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Может и ****** так же. После сервиса подъехать и они опять обновят. Дамп уже считан, правки минимальны.
Ты же как старожил должен помнить попытку решения на форуме ситуации с веспером... не помнишь?
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
После то отпишусь пока ещё ничего не ясно как будет !!!
 
После то отпишусь пока ещё ничего не ясно как будет !!!

Почему не ясно? при сервисе 2.0 машина берет все настройки с сервера в Швеции. Если ****** смогли хакнуть сервак Вольво и закачать туда свои файлы - то ничего не случится, если нет - вы получите машину в купленной вами комплектации!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Ну чему быть того не миновать, как пройду то будет ответ.
 
Ну как же не гонять то)))
Вот +10 сделают тогда Все Амба)))
 
Самое интересное, то что машина представительства в 16 году имела спид лимитер в своей комплектации и успешно ездила по дорогам москвы и подмосковья.
 
Самое интересное, то что машина представительства в 16 году имела спид лимитер в своей комплектации и успешно ездила по дорогам москвы и подмосковья.
У меня на 40ке он есть. Удобная штука иногда. Почему нельзя у нас это купить на новых, хоть застрелите, не понимаю.
 
У меня на 40ке он есть. Удобная штука иногда. Почему нельзя у нас это купить на новых, хоть застрелите, не понимаю.

На какой сороковке он есть, какого года авто?
С 2011 года спид лимитер вольво в россию не поставляется и официально его тут нельзя было поставить.
 
На какой сороковке он есть, какого года авто?
С 2011 года спид лимитер вольво в россию не поставляется и официально его тут нельзя было поставить.
V40cc, 2014, d2 на роботе. Там и активный круиз есть. Машина куплена здесь, у дилера :)
 
Новая или из парка?
 
Рика, например, после сервиса заливает обновление. Оно учитывает всё, что залил дилер + их софт. Бесплатно.
Что бы залить обновление надо его сначала слить, если им его сам Самуэльсон не пришлет. Все прошивки уникальны и идут только на винкод.
После обновления мозги встают в первозданное состояние с учетом обновлений.
Если вам просто зальют рику то зальют старую прошивку что у них хранится(прощай 2.0) или надо слить новую, заново ковырять и вливать.
Запомните, заливают только родную или обновленную и полестар, потому что полестар прошивка а не "подзаборный" тюнинг.
 
Что бы залить обновление надо его сначала слить, если им его сам Самуэльсон не пришлет. Все прошивки уникальны и идут только на винкод.
После обновления мозги встают в первозданное состояние с учетом обновлений.
Если вам просто зальют рику то зальют старую прошивку что у них хранится(прощай 2.0) или надо слить новую, заново ковырять и вливать.
Запомните, заливают только родную или обновленную и полестар, потому что полестар прошивка а не "подзаборный" тюнинг.
Ну разумеется, я сливал обновление, оно уходило на сервер рики и через пару дней прилетало обновление.
Не надо ёрничать по тому, в чем разбираетесь только в теории или попали на гаражных "умельцев".
Меня так же улыбают деятели, которые хаят пиратскую винду. Я сижу на лицензии и не имею с ней ни одной проблемы вообще. Так же и тут. И сажевик, и пожары, и другие страшилки.
Есть другой мир, где всё чудесно работает, если официальное.
 
А есть где нифига нормально не работает и кроме понтов и бросовых цен нет нихрена!
Ща не про рику, сам жду... но их решение отдать дилерство в России физлицу-тетке Анжеле из СПб меня мальца напрягает...
 
А есть где нифига нормально не работает и кроме понтов и бросовых цен нет нихрена!
Ща не про рику, сам жду... но их решение отдать дилерство в России физлицу-тетке Анжеле из СПб меня мальца напрягает...
Оффтопик. Однако, она очень адекватна и ни разу за 7 лет не кинула, не обманула. Работать с ней можно.
 
Рика это не совсем тоже самое, что открытие sl.
Рика это ведь изменение кода разработчиков совсем ими не предусмотренное, sl это включение предусмотренной разработчиками функции, но на неофициальном уровне.
Если честно, то никто из нас не знает четкого алгоритма проверки соответствия ПО на авто купленному и разрешенному для региона. Мы тут только предпологаем.
Если кто то знает на 100% то поделитесь подробностями.
 
Shum;105239 Есть другой мир написал(а):
Полностью поддерживаю, я «за» официальное. Только рика тут причём?
Полестар официальный а остальное лютый колхоз.
 
Так появился на форуме первопроходец! Ждем-с)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Полностью поддерживаю, я «за» официальное. Только рика тут причём?
Полестар официальный а остальное лютый колхоз.
Сравним amg-brabus, m-alpine, rs-abt?
Интересно, кто из них лютый колхоз? :)
 
Сравним amg-brabus, m-alpine, rs-abt?
Интересно, кто из них лютый колхоз? :)

Тоесть вы брабус и алпайн с рикой хотите сравнить? Омайгад!!!
Это ателье официальные как полестар а рика кролиководческая контора
 
Коллеги, а у нас тут на форуме есть владельца SPA с Украины, Белоруссии или Молдавии?
Интересно какой список на их машинах теста IntelliSafe Health Check (это при запуске двигателя на дисплее водителя появляется зеленые кружочки и надпись названия системы напротив кружочка). Может кто скинет фотки?
 
Коллеги, а у нас тут на форуме есть владельца SPA с Украины, Белоруссии или Молдавии?
Интересно какой список на их машинах теста IntelliSafe Health Check (это при запуске двигателя на дисплее водителя появляется зеленые кружочки и надпись названия системы напротив кружочка). Может кто скинет фотки?
У меня кстати нет park assist а в этом списке он есть. Мне кажется это анимация для красоты.
 
Значит действительно многие опции уже вшиты во все комплектации, жаль что только ******`ы пока догадались как их активировать. В регионах не хватает подобных сервисов.
 
Понятно, что тут еще и посудится можно, и другие варианты есть... но, вот, официальное письмо конкретному владельцу. Как я понял, после посещения веспера...

1648bea0a817fb5493c0826fddd76835.jpg

c9e059ba258b007aea55533779332a12.jpg

50a197caf06b8c9d02b5a47c95c4dc89.jpg

d976296dd61a7683b64f4f362b076a5e.jpg

d94b9e3c46888f2af30586b5b7ff37a4.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху